Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Отзыв о туре, безобразие!


Рекомендуемые сообщения

Наткнулась вот на такой отзыв, если уже было, удалите, пожалуйста.

 

Я ездила в поездку от вашей этой фирмы. Хотела отдохнуть, да какое там!!! Все было совсем по другому, чем было обещано и уплочено. Нужно было приехать на Морской вокзал, я приехала, заплатила свои деньги за такси, потаму что у меня тяжелый чемодан, кто мне теперь возместит моральный и материальный ущерб? Ведь меня не предупреждали, что вокзал так далеко. И почему нельзя было постоить его в центре города? Или хотя бы собрать тууристов и довезти их не автобусе? Я простояла в очередях на вокзале 4 часа, простудилась и несколько раз была направлена не в ту сторону. Гид (не помню как зовут), который нас встречала всегда не обращала внимания на сложившуюся сложную обстановку и никуда не звонила, чтобы меня пропустили без очереди. На пароме я была предоставленна сама себе. В каюту ко мне должны были подселить ещё 3-х туристов, а было всего только двое. Я ночью нашла гида, телефон которого на пароме почему-то в это время не работал, и сказала ему, что доплачивать за свободные места не собираюсь, мне цинично ответили, что с вас ничего и не возьмут. До сих пор не верю. С утра была обзорная по Хелсынки и я хотела отдохнуть в автобусе, потому что не спала всю ночь, но гид долго и громко что-то говорила в микрофон и на остановках заставляла всех выходить из автобуса на обратном пути в Хельсынках было только свободное время. Я сказала гиду, что она могла бы провести экскурсию ещё раз, но гид нахально ответила, что ей за это не платят и по программе экскурсия была. Еще, гид в автобусе дала нам бумажку на которой было напечатано, что мы будем делать в поездке. А у меня была другая и я уверена, что гид сама придумала и подсунула мне другую поездку. Ведь, не поленилось же сама все напечатала и я знаю для чего - она решла с меня денег взять. Она вообще вела себя всю дорогу странно. Как ее зовут не сказала, водителей мы видели только за рулём и на танцах они нас не развлекали, хотя что им ещё делать на паромах??? Я купила тур в полной уверенности, что мною будут заниматься 24 часа в сутки, но была жестоко обманута. Несмотря на плохую работу гида, она ела всегда с нами, на шведском столе даже сидела рядом и ела нашу еду. Одевалась всегда в разные одежды. Как я должна её узнавать, скажите? Надо всем гидам указат, чтобы не переодевались всю поездку.Гид пыталась расказывать на переездах о странах и шутила, мои соседи смеялись как лошади, мешали мне спать. Гид запрещала ходить в туалет. Конечно, ей не нравится, наверное, там убирать. Вот и не пускала никого. Кипятка не хватало на всех. автобус вообще не предназначен для долгих переездов.Я с собой брала термос и кружку 0,5 л. Мне было сказано, что я должна думать о других и не набирать полностью термос и кружку. А кто обо мне подумает? Мне надо было съесть всё, что я привезла из Чебоксар, а то на 4-й день колбаса и курица уже стали плохо пахнуть. Мне что ими в сухомятку травиться? Она сказала, что на дороге брать кипяток нельзя. Очень странное правило. Если бы я не ходила по автобусу вообще была бы без воды. Да ещё все на меня ругались, что я их обливаю кипятком на поворотах. Последней наглостью от водителей было то, что они закрывали кипятильник и мне приходилось рисковать своей жизнью и открывать его самой, при это держать в одной руке кружку и термос. В отелях нас постоянно распускали и не подносили вещи к номеру. Гид куда-то уходила и приходила только под утро. Нас всегда рано будили, мотивирую тем, что надо ещё куда-то ехать Я вообще думала, что все время мы будем жить в одной гостинице, а мы постоянно переезжали и гид специально выбирала самые далёкие гостиницы, чтобы ей было меньше платить за группу.

На завтраке гид сказала, что нельзя брать еду. Это было нигде не написано, а она сама это придумала, и ещё сказала, что будут штрафовать. Я была очень напугана и вместо того, чтобы есть в автобусе весь день еду с завтрака голодала.

А еще я узнала, что гид не покупала путевку как я и ездила с нами в автобусе бесплатно и сидела на самом лучшем месте и никого туда не пускала

Я требую у начальства вашей конторы наказать гида не помню как зовут и лишить её всех премий и дать отпуск в зимнее время лучше всего в феврале .А вот водителям тоже не помню как их зовут выдать дополнительный о- клад и дать дополнительный оплачиваемый отпуск в июле они мне понравились, хоть и не ходили на танцы. И еще очень хотелось бы проехать по ленинским местам в финляндии(Хелсынки) и Швецарии(Стокгольм).Вцелом поездка мне не понравилась но хочу поехать ещё раз.

 

 

 

Понятное дело, что это явная шутка, но я смеялась. Это же прямо собирательный образ недовольного туриста!

Отзыв не о Туртрансе, но ссылку давать не буду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Обхохоталась! Точно-точно как кто-то из нашего какого-то тура. Хоть раз, но такие всем ,думаю, встречались в турах. Ладно если просто высказываются, но бывают тааакие активные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж бывает и такое,действительно читать смешно! :rofl: :acute: А вот когда такие туристы попадаются в группе,иногда бывает не очень весело! :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весело!! А может, продолжить в этой ветке публиковать такие смешные отзывы? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весело!! А может, продолжить в этой ветке публиковать такие смешные отзывы? :derisive:

Машуль, да из каждого тура можно приводить какие-то интересные примеры, аналогичного характера. Вот и получится собирательный портрет такого капризного туриста.

 

В последнем туре наша дорога по Польше пошла не обычным, протоптанным маршрутом, а на Север, куда туристический поток едет жидким. С кафе и сан.удобствами там обстоит дело похуже. И вот прекрасный вопрос туристки из нашей группы: "А почему ТурТрансВояж по нашему маршруту туалетов не построил? И кафе тоже могли бы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще такой отзыв:

 

Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз и опять разочарование.

Сразу скажу отель так себе. Смело вместо 5 звезд можно ставить минус 12. Территория огромная, за день не обойдешь. Устали. Номер дали небольшой, всего 68 метров на троих человек. В номере метровая плазма, джакузи, терраса, но не было павлинов и гепардов, а я очень люблю павлинов и гепардов. К тому же после удара ногой моего пьяного мужа о кран, он дал течь, а дверца у тумбочки отвалилась, когда мы на нее решили поставить кровать. А после того как мы в кондиционер бросили стул, он стал шуметь. Попросили переселить. Дали номер ближе к морю – холодно. Опять попросили о смене номера, поселили рядом с бассейном – жарко. Каждый день мы меняли номера, устали, это очень выматывает. Стоит отметить, что мебель в номерах не антикварная, а вода из унитаза невкусная. Море мутноватое, особенно возле берега, особенно когда заходишь в воду и шевелишь ногой по дну. Минусы – можно наступить на камушки и песок. Вода не очень прозрачная, особенно когда в нее… желтая какая-то. И вообще оно далековато было, попросили пододвинуть море чуть ближе к нашему номеру, реакции ноль.

 

Кормили прямо скажем без изысков. Было 15 видов мяса, 20 видов рыбы, пироженные-мороженные, работали рестораны, но не было чего-то эдакого. Я даже не знаю чего конкретно. В мексиканском ресторане еда острая. И представлены не все фрукты мира. Посуда без вензелей королевских домов. И персонал не вытирал мне рот платочком. Это минус.

Номер убирали плохо. Только один раз в день. И из полотенец делали лебедей с цветочками, а я хотела дворец Шахерезады. Мы специально спрятали монетку под шкаф, так представляете, уборщик ее так и не нашел. Нашему возмущению не было предела.

В коридорах плохая акустика и нет оригинальных картин Шишкина.

Из персонала не все излучают позитив. На наши матерные замечания, бармен отвечал, не улыбаясь. В баре всего 50 видов спиртного, и муж ходил расстроенный, он то хотел самогона как делает его друг Семеныч. И не было пельменей, как делает моя мама.

Анимация в отеле слабая, нас не зацепило. Тогда когда я хотела плакать, на сцене выступал клоун, когда хотела смеяться, кто-то на сцене пел. И не было фейерверка как на открытие олимпиады. Это минус. Развлечений ноль, фонарей не побить, от ментов не по убегать, даже элементарного концерта Стинга не было.

На мою просьбу расширить бассейн хотя бы на 30 метров, а горку поднять градусов на 40, администрация отеля не отреагировала никак. Вообще вода в бассейне мокрая, пластмассовые лежаки слишком уж пластмассовые, у деревянных нам не понравилась порода дерева.

На пляже грязно, за мной не успевали подбирать окурки, семечки, бумажки, поэтому грязно. И еще один минус - теснота. Я прям, видела в бинокль, как мужчина одевает очки, а это стесняет мое личное пространство.

Мы взяли с собой фотоаппарат, но что-то сфотографировать мы так и НЕ НАШЛИ.

И солнце заходило то слишком медленно, то уж очень быстро, и сама страна как-то уж очень далековато расположена от нашей. Эти наши намеки на рецепции не вызвали никаких действий.

Мы вообще не привередливые, но мне кажется все вышеперечисленное, элементарные вещи.

И напоследок, в самолете было слишком высоко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что эти отзывы из серии приколов, так сказать художественно- юмористического профиля, придуманные специально. У всех бывают небольшиие отклонения, но людей с такими " закидонами" по моему не бывает. Так что это смешно, но мало реалистично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто и не сомневается, что это просто собирательный образ.

 

Ещё один пример, из июньского норвежского тура: " И почему в автобусе нам так мало кипятка дают? По поллитра уж могли бы дать".

 

Из сентябрьского тура: " Нет, почему мне в турагентсве сказали, что этот тур без ночных переездов? Мы ведь только в 10 часов вечера в отель приехали, ночь уже!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что эти отзывы из серии приколов, так сказать художественно- юмористического профиля, придуманные специально. У всех бывают небольшиие отклонения, но людей с такими " закидонами" по моему не бывает. Так что это смешно, но мало реалистично.

а по-моему, очень неплохие пародии на отрицательные отзывы туристов, недовольных всем и всегда))

я, например, слышала такие претензии:

-почему у нас в туре с ночными переездами есть ночные переезды?

-зачем нас привозили в париж, везли бы сразу на лазурный берег! (это про тур 2в-море)

-почему, пока стоим пятыми в очереди на прохождение границы, гид сидит в автобусе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то у нас на форуме прочитала одну историю, которая покорила моё сердце навсегда.

Во время переезда по Польше, уже к концу дня пожилая туристка подходит к гиду в автобусе и спрашивает:"Скажите, а куда мы всё время едем?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос гиду после посещения Монсеррат: Почему в прошлом году мы после Монсеррата заезжали на винный склад, а в этом году проехали мимо, склад что ли обанкротился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во, еще претензию к гиду вспомнила: в карловых варах купили коробку с оплатками, а они оказались не "с пылу с жару"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все юмористические рассказы о туристах возникают не на пустом месте. Каждый из нас может вспомнить массу таких случаев. Хорошо, когда это воспринимается как шутка. Но ведь иногда таких туристов ничего не берет, сперва они гиду мозг выносят, а потом ещё и жалобы строчат. На форум в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был еще такой отзыв:

 

Мы отдыхали в этом отеле уже в 23 раз...

не отсюда, случаем?

http://forum.canada.ru/index.php?PHPSESSID=3b1d28d420feb4b1d70119&topic=53954.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, что эти отзывы из серии приколов, так сказать художественно- юмористического профиля, придуманные специально. У всех бывают небольшиие отклонения, но людей с такими " закидонами" по моему не бывает. Так что это смешно, но мало реалистично.

Поверьте, есть отзывы совершенно реальные и по-круче этих)), я в силу своей работы очень много их прочитываю. Иногда просто со стула от смеха падаешь - такие перлы попадаются!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, цитируйте сюда, мы тоже посмеемся))

))) Что-то боязно.. вдруг нарушение правил каких-нибудь... я не в курсе, можно или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...