Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Франция. Тур 2АМ


Croc

Рекомендуемые сообщения

Милан - солнечно... flickr-3238921488-hd.jpg

 

Инсбрук - падает снег...IMG_6163_resize.jpg

 

Бавария - снежная феерия!World_Germany_Neuschwanstein_castle_018187_.jpg

 

Париж и Лазурный берег - вот две кульминационные точки тура 2АМ. Но погода приготовила нам настоящий сюрприз!

Посмотрите следующие музыкальные видеозарисовки от Лазурного берега до баварских замков:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Croc, спасибо за видеоролики! Очень симпатичные! Дерзайте и дальше! :smile:

Pioneer, прошла по ссылке. Ваше видео - просто восторг! Огромное Вам спасибо! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После просмотра сюжета "Вечерний Ментон" у меня возник вопрос: "Чем же достигается эта удивительная стабилизация кадра?" Заметна некоторая инерционность. Быть может включен режим "стабилизация"? Никакая стабилизация не спасет от дрожжания рук , просто уже руки набиты ( вместо штатива пользуюсь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхен - Нюрнберг

 

munich_places.jpg

 

Баварские замки и Мюнхен я посещал в предыдущем туре (см. Альпийский вояж). В Мюнхене я на обзорную экскурсию не ходил, поднимался на Святого Петра (нем. St. Peter, в народе «Альтер Петер»), откуда снимал бой курантов. После этого побродил по округе.

В пивную Хофбройхаус с группой тоже ходил, но были не на первом этаже, а на третьем...

 

Посещение Нюрнберга было неожиданно очень приятным. Оказывается это столица Рождества. Накупили знаменитых нюрнбергских пряников. Появилось желание как-нибудь поехать в тур по Германии с посещением Нюрнберга.

 

В Нюрнберге я на видео не снимал, запас пленки закончился, поэтому снимал на фотоаппарат.

 

Видеофото отчет по Мюнхену и Нюрнбергу смотрите далее:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели и ...

 

7.jpg

 

Вот мы и в России... Тур закончился... Осталось рассказать про отели в этом туре. Все подобные съемки я собрал в отдельный ролик:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Ну перестань, не надо про Париж ..."

 

0_8edcf_2176d6fc_XXL.jpg

 

На строительство Красноярской ГЭС я приехал, когда мне не было и двадцати. Жизнь в Дивногорске бурлила! Была очень популярна песня "Париж" (Муз. и слова Ю. Кукина, 1964).

 

Ты что, мой друг, свистишь?

Мешает жить Париж?

Ты посмотри, вокруг тебя тайга.

Подбрось-ка дров в огонь,

Послушай, дорогой,

Он - там, а ты - у черта на рогах.

 

Здесь, как на пляс Пигаль,

Весельем надо лгать,

Тоскою никого не убедишь...

Монмартр у костра,

Сегодня - как вчера,

И перестань, не надо про Париж.

 

Немного подожди,

Потянутся дожди,

Отсюда никуда не улетишь.

Бистро здесь нет пока,

Чай - вместо коньяка...

И перестань, не надо про Париж.

 

Закрыла горы мгла,

Подумай о делах,

И перестань, не надо про Париж,

Ну перестань, не надо про Париж.

 

О, как это всё было романтично, особенно, сидя у костра! Париж, Монмартр... Что такое пляс Пигаль - думаю никто и не знал.

Пели песни про бистро, коньяк... Что такое бистро смутно догадывались... Про коньяк... можно только улыбаться. Я его вообще ни разу до этого не пробовал, не говоря, о французском...

 

Предлагаю посмотреть небольшой видеоролик о моей последней поездке в страну своей юности - Дивногорию, о вылазке на Столбы. Звучит песня "Париж". Теперь я представляю о чем эта песня-ностальгия!

 

 

На видео мои давние друзья Володя и Галина. В Дивногорске живут более 30 лет и столько же занимаются фото и видеосъемкой. Уже профессионалы. Их фото можно посмотреть по адресу: http://fotki.yandex.ru/users/vladimir-div/

К моим фильмам относятся очень придирчиво, но выше "твердой четверки" от них оценки не получал. Я снимаю и монтирую для себя как могу, как я хочу, не придерживаясь академических канонов.

 

На этом рассказ о туре 2АМ заканчиваю. Спасибо всем, кто смотрел, читал мой отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...