Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Купальни Мишкольц


Рекомендуемые сообщения

Спасибо!Правда теперь в сомнениях, дальше информацию по туру собирать или подумать над Вашей последней фразой :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брала и тапки и полотенце тонкое вафельное.В тапках шли от раздевалки до бассейна, а дальше босиком. У бассейна много лежаков, на них оставляли полотенца. Как то без тапок в раздевалку не приятно ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полотенце пришлось взять напрокат за 2 евро в купальнях.Мы отдали деньги гиду,а она любезно сходила и принесла. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что со своими вещами и притнее и комфортнее, хотя бы маленькое полотенце и резиновые шлепки и места много не займут да и в самой поездке пригодятся. А еще я брала маленький складной фен. он мне тоже в купальнях пригодился. Сушилки для волос там конечно есть. но не очень удобные и к ним бывает очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже считаю, что со своими вещами и притнее и комфортнее, хотя бы маленькое полотенце и резиновые шлепки и места много не займут да и в самой поездке пригодятся. А еще я брала маленький складной фен. он мне тоже в купальнях пригодился. Сушилки для волос там конечно есть. но не очень удобные и к ним бывает очередь.

Аналогично, заранее зная об остановке в купальнях, я еще в поезде приготовила отдельный пакет (чтобы на месте чемодан не ворошить) со всем необходимым для этого и с феном тоже. Шлепанцы однозначно в этой поездке нужны, может еще и в Будапеште в купальни захочется, да и просто для душа в отеле пригодятся. Не знаю какой у вас тур, у нас был "Знакомство с Венгрией + отдых в Хорватии", так приятно было после поезда и прохождения границы на первой же остановке в Мишкольце отдохнуть в этих купальнях и сполоснуться, чтобы потом чистеньким и освежившимися гулять по Будапешту :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купальни Мишкольца надо посетить обязательно. Это такая прелесть и наслаждение: 2 часа плавать в различных бассейнах и окунуться просто в атмосферу купален. Вы не пожалеете!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Мишкольце ходила в шлепках до бассейна, но вот сейчас мелькнула такая мысль: мы с ребенком ходим в грудничковый бассейн и чтобы исключить возможность мамы подскользнуться в самом бассейне (мамы по дну ходят и страхуют плавающих малышей)нам предлагают обуваться в резиновые тапочки для купания; у меня сначала таких тапок не было, зато были антиежовые тапки ( кто отдыхал на Адриатическом побережье - знает) и мне разрешили заходить в бассейн в этих антиежовых тапках - они не слетают с ног во время плавания - может быть как вариант для тех кто боится подскользнуться в переходах между бассейнами. Или резиновые тапки для плавания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще,оказалось, очень нужно положить в пакет с полотенцем и шлепками шампунь ( как уже сказали-заранее положить сверху в чемодане) -так риятно не только расслабиться в купальнях,но заодно и вымыть хорошенько волосы после поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купальни обычно на следующий день после поезда, поэтому до них мы уже купались в гостинице.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в купальнях были на следующий день после отеля. Брали и полотенца и сланцы с собой в отдельном пакете. Феном воспользовались местным, очередей к нему не было. А наслаждение, действительно, незабываемое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще,оказалось, очень нужно положить в пакет с полотенцем и шлепками шампунь ( как уже сказали-заранее положить сверху в чемодане) -так риятно не только расслабиться в купальнях,но заодно и вымыть хорошенько волосы после поезда
аа.просто в нашем туре мы прямо с поезда в них запрыгнули-очень было кстати...

Да-да, тем у кого в туре Мишкольц после гостиницы, может в полной мере и не оценить наслаждения от купания в теплых бассейнах и мытья головы после поезда :derisive: А мы, помнится, были просто в восторге и от самих купален и от возможности смыть с себя "поездной налет" :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да что вы, мы тоже были в восторге от этих купален. Ребенок требует повторения.

Конечно, других впечатлений от Мишкольца наверное и быть не может :i-m_so_h: В своем предыдущем посте я понадеялась, что смайлик не даст воспринимать буквально про неполное наслаждение :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок требует повторения.
И не только ребенок, у меня взрослый дядька - требует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Полотенца - брать! Прокат может не работать (как было у нас).

Шлепанцы - на усмотрение.

100 форинтов (залоговые) для шкафчика с одеждой при отсутствии монеты легко заменяются на наши 2 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

еще,оказалось, очень нужно положить в пакет с полотенцем и шлепками шампунь ( как уже сказали-заранее положить сверху в чемодане) -так приятно не только расслабиться в купальнях,но заодно и вымыть хорошенько волосы после поезда

А там и это возможно? Думаю что после поезда (1,5 суток), целого дня в Минске и далее как у всех будет очень кстати.

 

Я поняла что на купальни отводится 2 часа, а сколько всего по времени мы там будем находиться? В парк я успею забежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла что на купальни отводится 2 часа, а сколько всего по времени мы там будем находиться? В парк я успею забежать?

в купальнях вы можете находиться столько времени, сколько захотите. в пределах отведенного гидом до времени отъезда, разумеется. можете и на 15 минут забежать в купальни, а остальное время - в парке. вас никто не заставит "отмокать" все отведенные два часа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас купальни были с утра , так что мылись в отеле. Купались 2 часа и сразу в автобус, по парку пройтись не успели. Но там такие купальни, что уходить не хотелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла что на купальни отводится 2 часа, а сколько всего по времени мы там будем находиться? В парк я успею забежать?

А мы успели и по парку погулять. В купальнях провели часа полтора, потом пошли в парк. Парк довольно симпатичный. Кстати, если пойдете в парк, то монетка в 100 форинтов может пригодиться, чтобы покормить уток и лебедей. В разных местах парка стоят специальные аппараты с кормом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы успели и по парку погулять. В купальнях провели часа полтора, потом пошли в парк. Парк довольно симпатичный. Кстати, если пойдете в парк, то монетка в 100 форинтов может пригодиться, чтобы покормить уток и лебедей. В разных местах парка стоят специальные аппараты с кормом.

Я так и планирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...