Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотая осень в Берлине


Рекомендуемые сообщения

Необычный тур случился у меня на этот раз, вернее, совершенно не такой, каким я его себе представляла.

Может, кто-то из форумчан читал мои заметки на тему Фестиваля света в Берлине "Праздник цветных ночей". Я так мечтала увидеть настоящее шоу, приглашала всех желающих присоединиться и поучаствовать в праздничной феерии, но, к сожалению, праздника, каким я его себе представляла, мы не увидели!

У нас было 3 дня и два вечера в Берлине и я думала, что вечерний город сияет огнями, наполнен музыкой, лазером, но, когда мы проехали по центральным улицам, то с трудом обнаружили объекты, которые имели хоть какую-то подсветку! Даже Рейхстаг был укутан вечерним сумерком! Подсвечены были Бранденбургские ворота, телебашня на Александрплац и проекция на Берлинский собор (включалась периодически), да еще встречались велотакси с диодными трубочками по контуру. Не знаю,возможно, был график мероприятий по дням недели, по времени, о котором мы не знали, но Праздник света прошел мимо нас...

Я совершенно не жалею, что поехала в этот тур: погода была прекрасная - настоящая золотая осень! Удалось поближе познакомиться с Берлином, погулять по Лейпцигу ( у нас было почти 7 часов времени!), и старая Варшава, и Познань порадовали осенними красками!

 

Но туристы не из столицы, кого привлек, в первую очередь, берлинский Фестиваль света, наверное, были разочарованы. Ну, в таком случае могу только посоветовать приехать в Москву следующей осенью, надеюсь, московский "Круг света" станет традиционным!

Чуть позже добавлю фото, осень в Европе - прекрасное время для путешествий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако с приездом, у меня в предрождественский Берлин собирается сын, поэтому можно я к ВАм буду приставать с вопросами. Что за экскурсии Вам предложили в Берлине и надо ли бронировать посещение Рейхстага или это предлагается как групповое мероприятие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Облако с приездом, у меня в предрождественский Берлин собирается сын, поэтому можно я к ВАм буду приставать с вопросами. Что за экскурсии Вам предложили в Берлине и надо ли бронировать посещение Рейхстага или это предлагается как групповое мероприятие?

Пожалуйста, приставайте :smile:, отвечу по мере возможности.

В Берлине предлагали: пешеходная экскурсия с местным гидом (не состоялась, т.к. было всего 13 желающих)

музей Пергамон (состоялась даже при 18 записавшихся)

Рейхстаг - нам сообщили, что бронь на группу не подтверждена (без объяснения причин), но, вероятно, желающие подняться под купол, смогли это сделать, т.к. по наблюдениям, живая очередь была небольшая.

Также около 30 человек ездили в Лейпциг и в Потсдам и примерно полгруппы ходили на предложенный ужин в ресторан в Николаевском квартале.

Мы самостоятельно прокатились на водном трамвайчике по Шпрее (11 евро), очень рекомендую, город с воды выглядит совершенно иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот... Жаль, что тур не оправдал Ваших ожиданий... А что гид сказал по поводу праздника, точнее его отсутствия? Неужели, и местные гиды не в курсе программы были? Но не смотря на это, чувствую, Ваша поездка оказалась очень романтичной в красках золотой осени :derisive: А повеселимся на празднике мы все вместе в Кракове!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по карте обЪектов должно было быть много: http://festival-of-l...m-fol/city-map/

Как жаль, что не оправдало ожиданий, но все равно Берлин - это здорово!

А разве в Рейхстаг уже свободно пускают?

 

И на видео красиво:

http://www.youtube.com/watch?v=lgSY_NdATR0&feature=player_embedded

Вот и верь рекламе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, гид был не подготовлен, потому как я нашла много фоток с этого праздника http://www.facebook.com/potsdamerplatz.de/photos_stream

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, с возвращением! Как-то очень быстро пролетел твой тур, ведь совсем недавно ты уезжала.

Теперь впереди у нас новогодний тур в интересной компании, с форумчанами. Очень хочется, чтобы в предстоящем путешествии сбылось всё задуманное, и даже немножечко больше. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, гид был не подготовлен, потому как я нашла много фоток с этого праздника http://www.facebook....e/photos_stream

Честно говоря гид был совсем не подготовлен, он вообще узнал о фестивале от наших туристов и еще долго не соглашался нас провести на автобусе по вечернему Берлину, все говорил - сами езжайте своим ходом. Но наш народ так просто не проведешь и по многочисленным просьбам автобусная прогулка все-таки была осуществлена, хотя правда, маловато красотищщи было(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, видимо, гид был не подготовлен, потому как я нашла много фоток с этого праздника http://www.facebook....e/photos_stream

Да. Маш, в сети много фоток. Я когда готовилась предвкушала настоящий праздник света, но, увы...

И с гидом нашим я разговаривала, когда еще по Польше ехали, просила его, чтобы рассказал о празднике и организовал нам вечернюю прогулку, аргументировав тем, что тема "Фестиваль света в Берлине" была вынесена на главную страницу сайта ТТВ, а значит (как мне видится) должна проходить красной нитью через весь тур, а мы за весь день перезда по Польше не услышали ни полслова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Рейхстаг уже свободно пускают?

Марин, честно говоря, не знаю, попал ли кто-нибудь из группы в Рейхстаг. Но гид указал на очередь, она была небольшой. Я поднималась под купол в свой прошлый приезд в Берлин, поэтому на этот раз не интересовалась подробно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дрездена не было?

Дрездена не было, в обновленной программе он не предусмотрен. Но, может, и к лучшему, т.к. смогли спокойно погулять по Лейпцигу (с 11 час до 17.45 были в городе), а Дрезден часто встречается в других программах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а кто был гидом?

Вообще странно, что гид в туре, который был заранее заявлен как тур в дни проведения фестиваля, вообще не в курсе цели поездки :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а кто был гидом?

Вообще странно, что гид в туре, который был заранее заявлен как тур в дни проведения фестиваля, вообще не в курсе цели поездки :search2:

действительно, это все равно, чтобы в туре "карнавальная европа" провезли мимо всех карнавалов! ведь этот праздник анонсировался изюминкой поездки... видимо, увлеклись набором группы, и гиду забыли сообщить о празднике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташ, а кто был гидом?

Вообще странно, что гид в туре, который был заранее заявлен как тур в дни проведения фестиваля, вообще не в курсе цели поездки :search2:

Девочки, ну, в общем, о гиде у меня сложилось неплохое впечатление и он, как бы пытался исправить ситуацию. Вероятно, здесь имеет место быть недоработка орг. отдела ТТВ. Думаю, можно было бы узнать заранее о программе праздника по дням и по времени и донести это до гида - сопровождающего. И вечерняя прогулка по Берлину предполагается, в моем понимании, как само собой разумеющееся в данном случае, а не как у нас получилось - пришлось просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на видео красиво:

http://www.youtube.com/watch?v=lgSY_NdATR0&feature=player_embedded

Вот и верь рекламе...

А вот что удалось мне снять

IMG_1764.JPGIMG_1766.JPG

IMG_1769.JPGIMG_1774.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ваших фотографиях, на празднике света (как было анонсировано) что-то маловато света!(( Но все равно спасибо, Облако!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте немного прогуляемся по осеннему Берлину!

Как я уже говорила, погода была прекрасная и даже немного странно смотрелись еще цветущие розы на фоне багряных листьев

0_9ded1_247c9cba_XL.jpg

 

и символ города - Мишка, похоже, был очень рад теплым дням

0_9decf_6689da2e_XL.jpg

 

а туристы вообще - счастливы!

 

 

0_a0d9b_1273654c_XL.jpg

 

 

 

 

 

 

0_9ded0_6a6f0f3c_XL.jpg

 

0_9dea2_51a0a7d2_XL.jpg

 

0_9deb8_bad3e471_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка на водном трамвайчике - отличный способ отдохнуть после похода по магазинам :smile:

0_9e49c_d8d75551_XL.jpg

 

0_9e49d_9c5db73d_XL.jpg

 

0_9e49e_770b17e4_XL.jpg

 

0_9e4a0_8bce2457_XL.jpg

 

0_9e4a1_1780f1af_XL.jpg

 

0_9e4a2_b76d8797_XL.jpg

 

0_9e4a4_68b63a02_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото, мне кажется, что получился не фестиваль света, а фестиваль цвета - очень красиво! Непременно возьму на вооружение осенний Берлин. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

облако - соблазнили меня на этот тур все таки, спасибо. Еду перед рождеством.

Интересно вот что - а по Шпрее предусмотрена поездка в любое время года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела фото, мне кажется, что получился не фестиваль света, а фестиваль цвета - очень красиво! Непременно возьму на вооружение осенний Берлин. Спасибо!

Оля, точно подметила: осенние краски - бесподобны!

Завтра постараюсь показать вам Хакские дворы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот что - а по Шпрее предусмотрена поездка в любое время года?

Вот, не могу сказать наверняка! Сразу, спросите у гида или посмотрите расписание у причала через дорогу от Собора.

В октябре кораблики отправлялись каждые полчаса

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...