Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Золотая осень в Берлине


Рекомендуемые сообщения

Спасибо. Жду не дождусь теперь поездки, Берлин все время у меня мимо проходил в турах, наконец то смогу попасть, спасибо вам за описание тура

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно вот что - а по Шпрее предусмотрена поездка в любое время года?

 

http://www.sightseeing-point-berlin.de/schifffahrten/schiffsrundfahrten/kleine-city-schifffahrt/

 

На немецком языке ежедневно, каждые полчаса с 10:30 до 18:30 до 1 ноября; до 15 декабря с 11.00 до 16.30 (если я правильно поняла фразу:

täglich, halbstündlich von 10.30 bis 18.30 Uhr

im Zeitraum 10. März bis 15. Dezember 2012

bis 1.4. und ab 1.11. keine Fahrten vor 11.00 und nach 16.30 Uhr)

 

С пояснениями на английском языке: ежедневно 10:50, 12:15 и 14:50 до 4 ноября 2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была возможность взять аудиогид, приложили к уху, слушали и смотрели по сторонам. Общее вещание велось на немецком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень люблю смотреть на город с высоты! Встала в очередь на Алесандр плац, чтобы подняться

0_9deb9_c6d53419_XL.jpg

 

но вскоре вышел служащий и сообщил пренеприятнейшее известие для туристов:"Подъем будет возможен через 1,5-2 часа, извините - у нас делегация"

Жаль, конечно, погода для обзора была - лучше не придумаешь!

Но рядом - Хакские дворы (спасибо Тульскому за наводку)! Прогуляемся?

 

Хакеше Хофе или Хакские дворы - это самый большой в Германии комплекс закрытых дворов, появившийся в начале ХХ века. IMG_1835.JPG

К 1905 году население берлина достигло двух миллионов жителей,большинство из которых были рабочими и жили в антисанитарных условиях, в домах без канализации и водопровода. Туберкулез считался "Берлинской болезнью". Одним из лейтмотивов Жилищной реформы, был возврат к природе, чтобы еще здоровые меньше пересекались с уже больными и больше дышали свежим воздухом. Новый комплекс зданий представлял собой 8 соединенных проходами дворов. Люди могли там жить и работать одновременно, тем самым минимизируя контакты с внешним миром. Такая своеобразная удобная "резервация" в центре города.

 

Из одного двора в другой можно попасть в несколько соседних через арки типа маленького лабиринта.

0_9dec9_d3d17e_XL.jpg

 

Во дворах - много зелени, фонтаны,

0_9debe_c66a64ff_XL.jpg

 

0_9dec5_2b323e31_XL.jpg

 

детские площадки,

0_9dec6_c8e9fefe_XL.jpg

 

а все квартиры (небывалая вещь для того времени!) были оснащены необходимым: центральным отоплением, водоснабжением, ванными комнатами и внутренними туалетами.

Фасады зданий имеют разное оформление, но органично сочетающееся.

0_9debd_1723679f_XL.jpg

 

В 20-е годы многие компании покинули Хакские дворы ввиду послевоенных экономических трудностей. В 1194г. они проданы частному лицу, который провел реставрационные работы, и сегодня - это одно из самых тусовочных мест города. В комплексе работает кинотеатр, рестораны, дорогие магазины, маленькие дизайнерские мастерские.

0_9deca_ad8d36c_XL.jpg

 

0_9dec1_addb4199_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Неделю назад обратилась с письмом в Директорат, где высказала некоторые замечания по организации тура.

 

Сегодня получила ответ, что все было у нас хорошо по отзывам других туристов, но в дальнейшем Компания будет уделять больше внимания в подготовке сопровождающих к поездкам, совпадающим с проведением праздничных мероприятий в Европе.

 

Я тоже очень на это надеюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неделю назад обратилась с письмом в Директорат, где высказала некоторые замечания по организации тура.

 

Сегодня получила ответ, что все было у нас хорошо по отзывам других туристов, но в дальнейшем Компания будет уделять больше внимания в подготовке сопровождающих к поездкам, совпадающим с проведением праздничных мероприятий в Европе.

 

Я тоже очень на это надеюсь...

Да уж, хочется надеяться! Как это - гид не знал о фестивале, в котором собственно и была изюминка всей поездки?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря гид был совсем не подготовлен, он вообще узнал о фестивале от наших туристов и еще долго не соглашался нас провести на автобусе по вечернему Берлину, все говорил - сами езжайте своим ходом. Но наш народ так просто не проведешь и по многочисленным просьбам автобусная прогулка все-таки была осуществлена, хотя правда, маловато красотищщи было(((

слов нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, хочется надеяться! Как это - гид не знал о фестивале, в котором собственно и была изюминка всей поездки?!

Мне сообщили, что гид был проинформирован заранее. Но программа Фестиваля в Берлине не предполагает ярких фейерверков и шоу, а праздничную подсветку зданий мы увидели во время вечерней прогулки на автобусе.

 

Я все-таки не жалею, что написала в Директорат. Может, действительно, руководство, заявляя тематические выезды, всю программу поездки будет корректировать с учетом тематики.

 

А в общем - неутомительный, приятный тур. В ближайшие выезды наши туристы смогут увидеть рождественское убранство польских и немецких городов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в общем - неутомительный, приятный тур. В ближайшие выезды наши туристы смогут увидеть рождественское убранство польских и немецких городов.

 

да потому и выбрала его, и коротко и актуально (лично мне, т.к.в Берлин ну никак все не встречался в турах) и еще и перед рождеством, просто все 33 удовольствия в одном флаконе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да потому и выбрала его, и коротко и актуально (лично мне, т.к.в Берлин ну никак все не встречался в турах) и еще и перед рождеством, просто все 33 удовольствия в одном флаконе..

Эх, и красотища в Берлине будет!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я даже расстроилась что такой неудачный праздник света у вас получился. Настроение подняли краски осени, но ведь цель поездки была совсем другая. А ведь и мы с дочкой собирались в этот тур.......тепеь думаю хорошо что поездка не состоялась, а осень в своих красках хороша и сама по себе. Хочется получить желаемое. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...