Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

яркие моменты тура...


Рекомендуемые сообщения

друзья,вот,например, по турам с Парижем,допустим, ясно- появиться на Трокадеро именно в момент мерцания Эйфелевой башни!

хоть и был это мой третий приезд в Париж,но именно Ирина Шаповалова сделала этот визит незабываемым! так трогательно-до слез!

а в других турах? что предложите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Их много - очень трудно выбрать, но первое, что пришло в голову это подъем на Эгюй дю Миди.

Ольга, я почему-то про него же подумала. :smile: Хотя и не поднималась сама. Видимо, всё-таки мне в 2FS-XL...

 

Со своей стороны хочу вспомнить про световое шоу под музыку в Риге на Ратушной площади, когда вечером танцует подсветка на доме Черноголовых...

 

И ярмарки на Староместской площади в Праге!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я сижу и думаю над туром Альпийский вояж- что выбрать за самый яркий момент?Пилатус? Шильтхорн? или красота Баварии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мама моя утверждает, что Шильтхорн и неспешные прогулки по Мюнхену с пивными посиделками :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется самые ярчайшие моменты получаются от неожиданности. Когда тебе все расскажут и на фотках покажут, конечно здорово, но когда не ждешь - эмоции не описать словами.

Всегда мечтала о Праге, но представляла ее чисто теоретически. Приехали, пришли в Пражский град и проходим в арку к Собору Св. Вита и вот тут то и оно случилось - помню, что долго поднимала глаза вверх и мурашки по всему телу, ноги подкашивались и голова закружилась и еще много всего, переходящего в эйфорию. Было здорово !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СABO DA ROCA яркое и просто мистическое зрелище во время заката солнца!

А если из эмоциональных то купание в Атлантическом океане при волнах выше моего(185см) роста))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый подЪём на Эйфелеву башню! Слишком долго ждала..... В детстве и мечтать не могла, но именно с ней были связаны детские мечты (почему-то)..Пока по эмоциональности ничего не было сильнее. Банально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему самые яркие моменты тура:

--- начало тура. Потому что тур необходимо выбрать, прочитать программу, перечитать рассказы тех, кто побывал в этом туре, "вжиться" в программу тура. И самое главное --- начать тур.

--- сам процесс. Потому что каждый тур --- уникален, каждая группа --- уникальна, все экскурсии и мероприятия --- уникальны. Ведь в каждом туре нет и не может быть ничего одинакового, будь то посещение всемирно известных музеев, дегустация национальной кухни или просто прогулка по городу.

--- окончание тура с посещением прощального вечера. На данном этапе необходимо продумать, какой тур будет следующим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня под номером 1 в рейтинге ярких впечатлений - самый первый въезд в париж, когда я где-то на горизонте среди домов узрела эйфелеву башню. у меня тогда был не самый радостный период на работе, и я даже в отпуске не могла избавиться от мыслей о неприятностях. но стоило въехать в париж, как я осознала, что сама себе хозяйка, и все неприятности ушли!

а еще из ярких впечатлений - все обзорные площадки, на которых довелось побывать в городах и странах, с потрясающими панорамами. гора монте-соларо на капри и открывающийся вид оттуда. самостоятельные прогулки... вобщем, много всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По последнему туру - подъем на Часовую башню в Праге в тот момент, когда там трубач был.

Марш-бросок по Парижу: Собор Инвалидов, музей Родена, музей Клуни, прогулка по набережной, Орсе и под занавес ужин в Баре устриц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня в памяти самым ярким впечатлением осталось посещение Сикстинской капеллы! Прямо перед отъездом я прочитала книгу о жизни и творчестве Микеланджело, и когда увидела воочию его творение, не сдержала слез! Никогда бы не подумала, что меня так сможет поразить произведение искусства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я расплакалась от счастья в Париже, когда после мерцающей Эйфелевой башни с видом с Трокадеро, зашли в автобус, нас встречали с шампанским гид Дима Морозов с водителями, потом ночной Париж под Шарля Азнавура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый первый подЪём на Эйфелеву башню! . Банально?

нет, нисколько не банально! у нас первый подЪем тоже остался в памяти навсегда- именно в момент выхода из лифта башня замерцала! я тогда и не знала, что в 22.00 включается подсветка, даже испугалась, но потом- эмоции захлестнули!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не скажу, что буду краток, но постараюсь.

В моем первом туре (2000г.) первое яркое впечатление - Берлин. Будучи в плену стереотипов, ожидал увидеть чистый, грамотно организованный, но скучноватый город в серых и коричневых тонах. А увидел красивый, яркий, веселый, утопающий в зелени город. Второе яркое впечатление - Амстердам, город с архитектурой, знакомой лишь по картинкам. Третье впечатление - приезд в Париж к Нотр-Дам. Захлестнули эмоции.

В следующих турах.

Самостоятельное освоение парижского метро. Барселона (!) - Саграда Фамилия, парк Гуэль, поющий фонтан. Лазурный берег - главным образом сама дорога вдоль моря, великолепные виды, горы, арочные мосты. Ещё сильное впечатление - преодолел психологический барьер и общался, по мере возможности, с местным населением на иностранных языках.

Следующее по хронологии сильное впечатление - переезд через Альпы из Австрии в Италию. Туманное утро, заснеженный перевал и постепенная перемена погоды вплоть до жаркой по мере спуска с гор в солнечные долины Италии.

И последнее - Прага. Давно туда хотелось и вот наконец-то. Такая добрая старая Европа с её традиционной архитектурой и так сравнительно не далеко от нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пейзажи Тосканы! Маленькие городки на вершинах холмов с полуразрушенными замками-крепостями и алые маки вдоль дороги, когда переезды не просты НЕ скучны, а НЕВОЗМОЖНО оторваться от видов за окном автобуса!

И еще - цветущие липы в Ассизи! Яркий, насыщенный, но в то же время мягкий и пьянящий запах окутывает весь городок! Наши липы так не пахнут... Многие согруппники даже не поверили, что это - липа цветет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой первый тур: Прага. Самостоятельное посещение фонтанов. Мелодии любви из известных кинофильмов. После окончания этого роскошного спектакля руки-ноги тряслись от пережитого возбуждения чувств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Карловых Варах продавец дал моненту и отправил кидать ее в реку, чтобы вернулась)

Приятно и забавно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2003 г., первый раз в Париже. Плывем вечером по Сене, на кораблике - аншлаг, в основном японцы. И вдруг прямо рядом с нами, буквально над головой - мерцающая Эйфелева башня! Раздалось такое дружное и многоголосое "АХ!!!", какого никогда больше не слышала, да и не услышу, пожалуй... И взметнулся лес рук с фотокамерами! Шокирующее впечатление от светящейся башни, испытанное тогда чувство необыкновенного подъёма, полёта - это незабываемо!

2008 г. Тур "Вся Германия". Выхожу утром из отеля в Гармиш-Партенкирхене - а рядом горы!!! Это было неожиданно, поразительно по красоте и величию.

2009 г. Тур "Альпийский вояж". Горы Швейцарии и Зальцбург - чудо. Пробрало просто до глубины души!

2012 г. Тур "1А+Париж". Экскурсия в Нормандию. Берег Ла-Манша... Словами не передать!

Очень надеюсь на новые путешествия и новые, не менее яркие впечатления...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая моя поездка в Европу, в Италию, и самое первое яркое воспоминание - Ватикан, огромная площадь, Собор Святого Петра - буря восторга и взрыв эмоций. А уж посещение Сикстинской капеллы и вовсе захлестнуло все эмоции. Такое же сильное впечатление на меня произвел Рыбацкий бастион в Будапеште и вид оттуда на Дунай, Парламент и остров Маргит. Сразу влюбилась в Будапешт, была там три раза, каждый раз восхищаюсь этими видами. А в туре 4 АМ меня поразили природа и цвет воды на Плитвицких озерах, и прогулка по озеру Блед. Словения вообще стала для меня и открытием, и ярким впечатлением этого тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2011 год. Первая поездка в Европу. Париж! Вид города с Эйфилевой башни. Белый город в бликах апрельского солнца. Ветер. Восторг-мечта! Следующий яркий момент - посещение "Мулен Руж". Шампанское шумит в голове. "Феерия" на сцене. Потом Трокадеро и сверкающая Башня! Могучее "Аххх!", которое издала толпа туристов, не передается описанию. А еще тихая, неспешная прогулка по Монмартру и клубника, купленная в маленьком магазинчике...

2012 год. Лето.Солнце. Жара. Июль. Италия!!!!!!!! Венеция. Цвет каналов, покачиваение разбегающихся от гондолы волн. Улочки древней Сиены. Обед с домашним вином в ресторанчике далеко от туристических маршрутов. Пейзажи Тосканы под Челентано. Рим-история-вечный город! Культурный шок в Сикстинской капелле. Анцио и Капри-море, море, море. Цвет, запах, волны. Релакс....Заходящее в море солнце и разговоры про счастье-феличиту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения яркого момента должно удачно сложиться несколько составляющих: настроение (настрой), погода, попутчики, гид, рассказ (услышанный, увиденный или, наоборт, пропущенный).

 

Наш яркий момент был тщательно спланирован гидом Ольгой Бобровничей и назывался "Встреча заката на Турецкой Лестнице". Ради этой поездки следовало вернуться в автобус через 10 или 15 минут после заселения в отель. Ради этого заката мы (с сожалением, конечно) оставили одного очень замешкавшегося туриста в отеле, т.к. солнце ждать не могло. Нас быстро-быстро привезли к этому уникальному природному явлению - огромная белая скала на берегу моря,в которой волны и ветра сформировали большие и гладкие ступени-ярусы. До скалы нужно немного пройтись вдоль берега, солнце уже клонилось к горизонту, и мы потарапливались. Успели! Закат встречали на горе, фотографировали море, солнце, скалы и друг друга! Вечер этот был очень теплым, а ветер мягким. Солнце в море занырнуло и мы последовали его примеру. Вода теплая, дно песчанное, волны высокие, но ласковые, быстро смеркается. Вот тут проявилось везение со сложившейся компанией. Купаться пошло полтора-два десятка человек. Зашли на разную, комфортную для себя, глубину. Кто-то начал, другие поддержали, в общем.., С самой глубины раздается возглас - "Волна!" И правда, на нас надвигается большая-пребольшая волна, и первые по курсу прыгают в нее, следующие уже готовятся занырнуть, кто-то встречает волну, позволяя накрыть себя с головой и т.д. Прошла волна воды с глубины и до берега и такой же волной прокатились вопли и визги нашего восторга! И снова - "Волна!" и мы опять ныряем, плывем, падаем или плюхаемся! И так еще раз пятьдесят!!! Туристы всех возрастов целый час плескались и веселились как малые дети! И это было прекрасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...