Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дождливая погода


Рекомендуемые сообщения

Виктория, прогноз за 2-3 недели вряд ли правильный, более реально могут дать только накануне. Неделю назад ни одного дня дождливого по всей Чехии не показывали. Вот точно, если мы вооружимся зонтами, дождевиками, сапогами, то дождя не будет. Но лучше взять и не пригодится, чем не взять, а потом покупать всякую ерунду по дороге.

:smile: Надеюсь, что нам все-таки повезет с погодой! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Дважды была в мае в Европе и всегда шли дожди. В прошлом году в Берлине и Люксембурге такие ливни были, что нас зонты не спасали. Все готовы были отказаться от экскурсии по городу, только бы не выходить из автобуса. В остальных городах дождь был не большой, но кроссовки все равно промокали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено, завтра же пойду совершать шоппинг по обувным магазинам с целью приобретения сапожек!  :smile: Пускай лучше будут на всякий случай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решено, завтра же пойду совершать шоппинг по обувным магазинам с целью приобретения сапожек!  :smile: Пускай лучше будут на всякий случай!

У нас особо и не найдешь. Совсем уж огородные не хочется. Свои купила в гипермаркете "Магнит". Вот уж где не ожидала увидеть. Ничё такие с виду, пестренькие черно-серые. Вверху трикотажный подворот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КУПИТЬ САПОЖКИ И ПЛАЩИК В ЕВРОПЕ- ЭТО СЛОЖНО? ТОГДА УЖ ТОЧНО ПОКУПКА ТОЛЬКО НА СЛУЧАЙ ДОЖДЯ. А ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ С ПОГОДОЙ- ТО ЛИШНЕЕ НЕ ВОЗИТЬ.
ИЛИ ЭТО ДОРОГО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КУПИТЬ САПОЖКИ И ПЛАЩИК В ЕВРОПЕ- ЭТО СЛОЖНО? ТОГДА УЖ ТОЧНО ПОКУПКА ТОЛЬКО НА СЛУЧАЙ ДОЖДЯ. А ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ С ПОГОДОЙ- ТО ЛИШНЕЕ НЕ ВОЗИТЬ.

ИЛИ ЭТО ДОРОГО?

В моём итальянском вояже чуть только начиналось небо хмуриться набегали толпы различных чёрно-белых лиц, предлагающих зонтики, дождевики и прочее. Как только проглядывало солнце - пожалуйста: солнечные очки, панамки и т. п. Всегда кто-то покупал, а потом выбрасывал, демонстрируя всем свою крутизну. В скандинавском туре тоже покупали совсем даже не трёхкопеечные накидки. Но мы тут с вами, похоже, считаем свои деньги. Конечно, каждый решает сам.

Можно довольствоваться и рыльно-мыльными средствами, предлагаемыми отелями, а кто-то пользуется только своими.

 

Извините, но на банальный вопрос - и ответ абсолютно банальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чешской погоде на майские праздники свойственна непредсказуемость - половина поездки может быть холодной и исключительно дождливой, а за вторую можно запросто обгореть на солнце. Но, чтобы не устраивать внеплановый шопинг или не страдать от мокрых ног лучше всегда прихватить с собой невысокие резиновые сапожки и дождевик!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапоги - это перебор...Непромокаемые кроссовки иззитон от "Найк" - это супер. Лёгкие, удобные и влагу не пропустят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сапоги - это перебор...Непромокаемые кроссовки иззитон от "Найк" - это супер. Лёгкие, удобные и влагу не пропустят. 

bolataeva.rita !

А МОЖНО ФОТО ЭТИХ ЧУДО ТАПОК ДЛЯ ОБЩЕГО РАЗВИТИЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

i.jpg

 

Служат мне верой и правдой более 3 лет. Кроме того, что они абсолютно непромокаемые, так ещё с "рессорами". А значит, берегут колени. Ноги в них не устают.

   Спустя 3 года и, кажется 6, туров выглядят мои почти, как новые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А КУПИТЬ САПОЖКИ И ПЛАЩИК В ЕВРОПЕ- ЭТО СЛОЖНО? ТОГДА УЖ ТОЧНО ПОКУПКА ТОЛЬКО НА СЛУЧАЙ ДОЖДЯ. А ЕСЛИ ПОВЕЗЕТ С ПОГОДОЙ- ТО ЛИШНЕЕ НЕ ВОЗИТЬ.

ИЛИ ЭТО ДОРОГО?

Самое элементарное, времени нет. Приехали, обзорка, еще какие-нибудь допы. А когда начнется свободное время, будет уже поздно что либо покупать. Погода может неожиданно испортиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самое элементарное, времени нет. Приехали, обзорка, еще какие-нибудь допы. А когда начнется свободное время, будет уже поздно что либо покупать. Погода может неожиданно испортиться.

Можно немножко отклонюсь от темы дождя? В моём первом автобусном туре - из Петербурга, что-то подобное Викингам у ТТВ - гид рассказывала историю. Две туристки приехали в С-Пб из Астрахани, чтобы ехать дальше в Европу, в лёгкой одежде. Было это на майские.  У них дома жарко и ничего теплее летних платьев они не взяли. В Дрездене, если не ошибаюсь, было около нуля. И воскресенье - магазины закрыты. Им водители выдали свои ватные стёганные одеяла в цветочек, и вот в них-то на плечах они и гуляли по Дрездену...А желание купить одежду - да, было! Потом и купили! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бывает ещё так. Идет обзорка по городу. Вдруг неожиданно начинается дождь. Наши туристы в панику давай кидаться:"В автобусе всё забыли". Вдруг, как из- под земли, появляются торговцы. Зонт одноразовый - 6 евро, плащ - палатка дождевик - 5 евро... И все берут! А потом все мусорку ищут, чтобы всё это выбросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О-да! Знакомая ситуация! В одном из моих туров : в ИЮЛЕ, в Париже, мне пришлось одеть на вечернюю обзорку все теплое, что у меня было с собою :smile: У нас даже руки околели под небольшим дождиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Праге так было в конце июня, мы и подумать не могли , что такая холодина будет, да еще и дождь лил. А зонтики мы не взяли, чтобы лишнее не тащить. Теперь всегда носим дождевики, они легкие, и ни разу их не доставали. Закон подлости работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifi.jpg

 

Служат мне верой и правдой более 3 лет. Кроме того, что они абсолютно непромокаемые, так ещё с "рессорами". А значит, берегут колени. Ноги в них не устают.

   Спустя 3 года и, кажется 6, туров выглядят мои почти, как новые.

Спасибо! Совет отличный и наглядный. Будем поискать. А вот дождевика нормального, не разового, действительно не промокающего, давненько не видела. Чтоб прямо как в танке. И чтобы легкий был. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Совет отличный и наглядный. Будем поискать. А вот дождевика нормального, не разового, действительно не промокающего, давненько не видела. Чтоб прямо как в танке. И чтобы легкий был. 

В Норвегии найти такой можно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Спортмастере или Интерспорте. Но лично меня устраивает и за 43 рубля. Проехала со мной уже несколько туров, а доставалась 2 раза всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Совет отличный и наглядный. Будем поискать. 

Только ищите  EASYTONE от  Reebok. А то от Nike будите долго искать :search2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только ищите  EASYTONE от  Reebok. А то от Nike будите долго искать :search2:

Абсолютно верно. Главное, сказать кодовое слово ИЗЗИТОН. Но даже среди них есть матерчатые и непромокаемые. Чётко попросите, чего Вы хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, благодарю вас за подсказки и отзывчивость! Все, готова идти в магазины. Выезд - 30 апреля, в за окном снег идет весь день. Сантиметров 20 на крышах (в Казани). Прогнозы по Голландии и Германии пока не радуют. Но с вашей поддержкой соломки подстелим (то бишь экипируемся) и будем радоваться предстоящим событиям. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, благодарю вас за подсказки и отзывчивость! Все, готова идти в магазины. Выезд - 30 апреля, в за окном снег идет весь день. Сантиметров 20 на крышах (в Казани). Прогнозы по Голландии и Германии пока не радуют. Но с вашей поддержкой соломки подстелим (то бишь экипируемся) и будем радоваться предстоящим событиям. 

Мы выезжаем 2 мая. Уверена, что погода не подведёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Уверена, что погода не подведёт.

Да куда она денется! У тебя не забалуешь! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня у меня была генеральная репетиция к пониманию вопроса о том, брать мне резиновые сапоги в тур или не брать. Ночью пошел сильный дождь, который утром не закончился. И решила я одеть сапожки, проверить так сказать их в деле. Могу сказать, что очень удобно. В то время как люди всячески старались обойти лужи, я шлепала по ним быстро и безбоязненно. Специальный войлочный носок обеспечивал мягкость и тепло. Правда когда я пришла на работу, то оказалось, что низ джинсов мокрый. То есть  джинсы надо заправлять вовнутрь сапог. Тогда не придется сидеть в автобусе с мокрыми брюками. Я ещё в Кракове заметила, как гид по этому городу ловко бегала по лужам в сапожках, в то время как я, вместо того чтобы лицезреть красоты вокруг, оглядывалась и обходила лужи. Пожалуй сапоги возьму в тур. Cтрана то у меня дождливая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...

Уважаемые опытные форумчане, у меня два вопроса :
1. Стоит ли брать в поездку зонт или можно обойтись дождевиком ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...