Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

Ну, вы не таскали, а я буду.

Еду в конце сентября, убивать обычную обувь лужами я не собираюсь.

Ваше право!

Да я ее не таскала только по тому, что там в ней нужды не было! У меня муж даже что то недавно вспомнил... "Вот интересно, а почему в Европе луж как у нас нет? Ливневка там что ли лучше работает..." А он у меня часто бывает в Европе и не по неделе и не по две...Меньше чем на месяц не уезжает...

Да и честно говоря я и не припомню что бы кто-то из наших туристов в сапогах резиновых ходил, даже в "солнечной" Великобритании...

Edited by Elvira
  • Like 1

Наверное, тогда всё-таки надо тащить кроссовки непромокаемые... думала балетками обойтись, вроде как "Европа -- это же не Сибирь вам какая-нибудь!" Но раз аж в июле там такое бывает, то мало ли что=) Толстовка у меня вот, жаль, без капюшона; придется в случае чего платок на голову, и в таком виде, на крайний случай, ходить... (надеюсь, не придется всё же) :smile:

В июле этого года в Париже попали под такой ливень, что балетки у дочери промокли насквозь... Благо гуляли сами и могли себе позволить вернуться в отель переобуться в кроссовки, но потраченного времени было жаль... Балетки потом больше суток сушили - хорошо, что взяли с собой электро сушилку для обуви...

В июле этого года в Париже попали под такой ливень, что балетки у дочери промокли насквозь... Благо гуляли сами и могли себе позволить вернуться в отель переобуться в кроссовки, но потраченного времени было жаль... Балетки потом больше суток сушили - хорошо, что взяли с собой электро сушилку для обуви...

Всегда рекомендуется 2-е пары обуви возить... 

Да и честно говоря я и не припомню что бы кто то из туристов в сапогах резиновых ходил, даже в "солнечной" Великобритании...

"Вот интересно, а почему в Европе луж как у нас нет? Ливневка там что ли лучше работает..."

Вот тут соглашусь. Уж во всякие ливни попадали, но луж размером с небольшое озеро не видела. Да было дело ноги намокали, но резиновые сапоги точно не повезу, хоть и еду в сентябре.

Edited by Maria
  • Like 1

А  я   катаю всегда под сидением автобуса, мало ли что... Сапоги  почти без веса (Крокс). Насмотрелась я на туристов в балетках, непромокаемых кроссовках и т. п. после ливней ... 

• Like 1

Пускай они мне не пригодятся, это будет здорово! Но обычную кожаную обувь я не собираюсь портить.

Кроссовки не ношу принципиально! А кеды непромокаемые, вроде, пока не придумали.

А подобные резиновые сапожки и места много не занимают и уверенности в сухих ногах добавляют)

T2y3eaXXRbXXXXXXXX_!!112095836.jpg

Edited by Олькаa
  • Like 2

Вот чем мне нравится пасмурная погода в Европе?

1-Так даже красивее.

2-Можно обувать замшу и не волноваться за то,что она испортится( т.к. действительно водоприёмники работают хорошо), ни в своём городе и даже в Москве замшу не обую, т.к. кирдык ей будет даже в сухую погоду.

Ноги промокли только один раз- в Париже, на Монмартре- и это только потому что уж больно сильный ливень был, и идти к Сакре-Кёр в горку.

• Like 1

ни в своём городе и даже в Москве замшу не обую, т.к. кирдык ей будет даже в сухую погоду.

Особенно в Москве! ВОт где обуви кирдык приходит очень быстро, причем в любую погоду и в любое время года... Какой химией они там дороги поливают-посыпают непонятно... 

Особенно в Москве! ВОт где обуви кирдык приходит очень быстро, причем в любую погоду и в любое время года... Какой химией они там дороги поливают-посыпают непонятно... 

Вот да!Получается ситуация двоякая- вроде бы и снега нет,но дороги посыпаны неизведанным составом, от которого обувь в негодность приходит.

А в целом вопрос какую обувь брать с собой уж очень индивидуален- на практике сформируется "обязательный набор для чемодана" как одежды так и обуви))

Уважаемые знатоки Москвы, ну зачем так обобщать, живу уже четвертый десяток лет в Москве, ношу и замшевую обувь тоже. Ничего  с ней не случается, если носить не в дождь, не в снежное месиво и т. п. Весной летом, осенью, в нормальную погоду -  все в порядке.   И зимние замшевые сапоги второй сезон живы.

• Like 2

Уважаемые знатоки Москвы, ну зачем так обобщать, живу уже четвертый десяток лет в Москве, ношу и замшевую обувь тоже. Ничего  с ней не случается, если носить не в дождь, не в снежное месиво и т. п. Весной летом, осенью, в нормальную погоду -  все в порядке.   И зимние замшевые сапоги второй сезон живы.

Вот все время зимой в Москве попадаю в месиво... Мне даже девочки из офиса ТТВ как то раз посочувствовали глядя на мои новые замшевые сапоги... А вечером в поезде я над ними просто рыдала! Ваша эта химия потом ничем не вымывается и не оттирается! Вам то может оно и нормально, с утра выглянул в окно - ага, сухо, можно и замшу одеть, а нам то прилетающим на пол дня что делать?

Да, и те же девочки мне сказали, что дольше сезона у них обувь не живет...

В апреле в Австрии каждый день были дожди...  ноги промокали почти каждый день, и глядя на нашего гида, гуляющего в резиновых сапожках убедилась, что и мне оно НАДО :-)

А так, каждому, как говорится, свое...

• Like 2

Вот все время зимой в Москве попадаю в месиво... Мне даже девочки из офиса ТТВ как то раз посочувствовали глядя на мои новые замшевые сапоги... А вечером в поезде я над ними просто рыдала! Ваша эта химия потом ничем не вымывается и не оттирается! Вам то может оно и нормально, с утра выглянул в окно - ага, сухо, можно и замшу одеть, а нам то прилетающим на пол дня что делать?

Да, и те же девочки мне сказали, что дольше сезона у них обувь не живет...

Эльвира, сочувствую! И понимаю. "Вам то может оно и нормально, с утра выглянул в окно - ага, сухо, можно и замшу одеть..." Вот так и живем. Но  все равно нормальная погода в Москве чаще,  убирают снег по-разному, в центре, наверное, хуже. У меня спальный район, проблем для замшевой обуви в основном нет. 

Эльвира, сочувствую! И понимаю. "Вам то может оно и нормально, с утра выглянул в окно - ага, сухо, можно и замшу одеть..." Вот так и живем. Но  все равно нормальная погода в Москве чаще,  убирают снег по-разному, в центре, наверное, хуже. У меня спальный район, проблем для замшевой обуви в основном нет. 

Да я тоже была в спальном районе как-то, у Наташи-облако, совсем другая там Москва! Чище и больше похожа на обычные российские города, а в центре...

• Like 1

Всегда рекомендуется 2-е пары обуви возить... 

Ну это понятно, но не гуляя ведь самостоятельно по Парижу с собой сменную пару обуви носить, вот и пришлось ехать в отель переобувать дочь в кроссовки...

Значит, надо под дождь надевать резиновые сланцы, и -- вперёд! Хоть промокнуть ноги, хоть нет, без разницы будет; да и высушить на раз можно будет))

Уважаемые форумчане! Очень интересует вопрос по поводу погоды в мае, в Чехии. По интернету с 1-по 12( как раз наш тур) практически каждый день дождь :negative: Кто-нибудь был в мае прошлого года в Чехии? Что с собою брали? Я тут почитала про галоши и мини-сапожки и теперь не могу определиться с выбором...

Вика, прогнозы не всегда сбываются, на то они и прогнозы. Я думаю, что взять надо сапожки и держать их в автобусе. Точно дождя не будет. И обязательно сушилку для обуви .

• Like 2

Каждый год в мае я в Европе. За эти несколько лет приличный дождь был единожды:в мае прошлого года в Амстердаме. Он шёл весь день и всю ночь.

. Все остальные "покапывания" в Париже, Берлине, Праге дождем назвать не могу.

• Like 2

Уважаемые форумчане! Очень интересует вопрос по поводу погоды в мае, в Чехии. По интернету с 1-по 12( как раз наш тур) практически каждый день дождь :negative: Кто-нибудь был в мае прошлого года в Чехии? Что с собою брали? Я тут почитала про галоши и мини-сапожки и теперь не могу определиться с выбором...

Я была в июне в Чехии, Польше, Словакии, Германии. Погода с 35 градусов в Чехии изменилась до 11 градусов с дождем в соседней Словакии. После этой поездки я поняла, что нужны резиновые сапожки. Их я и прикупила недавно для поездки в Германию. Там тем более дождливо. И обязательно надо иметь не продуваемую балоньевую курточку с капюшоном.

• Like 1

надо иметь не продуваемую балоньевую курточку с капюшоном.

Как Вы думаете, почему курточка так называется?

Думаю, что сапожки - это лишнее. А сушилка для обуви - необходима, как и непродуваемая ветровка, неважно болоньевая или нет. Для удобства лучше иметь дождевик.

• Like 2

Думаю, что сапожки - это лишнее. А сушилка для обуви - необходима, как и непродуваемая ветровка, неважно болоньевая или нет. Для удобства лучше иметь дождевик.

В прошлом году в Скандинавии дождей практически не было и сапоги были не нужны. А вот в Словакии и Польше я потужила, что сапог нет. Ноги были вечно мокрые. Не угадаешь.

Виктория, прогноз за 2-3 недели вряд ли правильный, более реально могут дать только накануне. Неделю назад ни одного дня дождливого по всей Чехии не показывали. Вот точно, если мы вооружимся зонтами, дождевиками, сапогами, то дождя не будет. Но лучше взять и не пригодится, чем не взять, а потом покупать всякую ерунду по дороге.

• Like 1

Как Вы думаете, почему курточка так называется?

По месту ее изначального использования:-)

Жаль, что сейчас настоящих болоньевых плащей и курток нет. А вот в мое дождливое детство....были всех фасонов и размеров:-)