Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дождливая погода


Рекомендуемые сообщения

Я беру и зонтик и дождевик. Если дождь слабенький, проще открыть зонтик. Дождевик потом нужно будет сушить, свернуть компактно проблемно, да и одевать сложновато, для небольшого дождика не хочется заморачиваться.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Я зонт тоже беру от небольшого дождя, но больше от палящего солнца. Головные уборы в жару не могу носить совсем, поэтому  зонт спасает. А дождевик всегда беру самый обычный, китайский, в виде пончо. Если дождь затяжной, а ходить долго, и причем еще и ветер , то зонт не поможет, сухой будет может быть только голова. А так дождевик накидываю, рукава в прорези не высовываю, в итоге и сумка, и фотоаппарат , ну и я сама, все закрыто и сухое. А почему китайский беру, то он очень тонкий , легкий и места в дамской сумке много не занимает, всегда со мной или в автобусе на полке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонтик берём всегда, чаще как оберег от дождя ?, ну вот так везёт, но бывало -да,никакой зонт не спасёт.Дождевики не люблю- есть ветровка тонкая,без подкладки, но материал водооталкивающий, у меня она роль дождевика выполняет. Свернула- места занимает совсем немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Простите ещё вспомнила- в шляпах тоже не люблю ходить , в них голове ещё хуже,чем без них...понравилось повязывать шарфик х/б  на голову....всё-таки правы бедуины- от жары спасает.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зонт не беру, только дождевик, так как не готова таскать лишнюю тяжесть. Иногда джинсы намекали от луж и дождя до терминала, были тяжёлые, но от этого и дождь и плащ не спасет. В дождевиках есть одна загвоздка это копюшон. Его обычно или ветер срывает или он просто не держится, поэтому у меня два выхода это небольшая заколка зажим (она всегда со мной, чтоб челку убирать) или бейсболка, которую я надеваю поверх копюша и она его держит. Однажды на Балтике дождевик разорвало от ветра. Но в тот момент и зонт бы сломался. 

От солнца у меня всегда бейсболка и в прошлом году впервые поехали с льняной шляпой с полями. Мне очень важно именно прикрывать глаза от солнца , хотя и очки хамелеоны, поэтому вариант с косынкой не для меня.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Я беру и зонтик и дождевик. Если дождь слабенький, проще открыть зонтик. Дождевик потом нужно будет сушить, свернуть компактно проблемно, да и одевать сложновато, для небольшого дождика не хочется заморачиваться.

В первой поездке вам все равно должно быть, какой будет гид. Более важно понять, подходит ли такой формат отпуска именно для вас. Потом уже появляются любимые гиды, с которыми хочется ездить и ездить и остальные. Но любимые могут быть у каждого свои. У меня есть парочка, с кем бы я не хотела ездить повторно, достаточно было одного раза. Но кто-то просит поставить их в свои выезды. Мнения могут не совпадать. Только  личная поездка позволит это понять.

Спасибо большое за советы.
Это с ТТВ я в первой поездке.Поэтому с форматом автобусного тура я хорошо знакома. В турах с другими туркомпаниями (белорусским) имя гида особо заранее неизвестно. И Вы абсолютно правы, у каждого свои предпочтения. Вот даже тут на форме читаешь. Гид условный-Иванов Иван Иванович. Отзывы одних туристов: "Как нам повезло с гидом Ивановым!!! Лучший гид из всех гидов!!! Только с ним поеду в следующий тур 1 РРРРР с 25 июля." Отзывы  вторых туристов :   "Гид у нас был-Иванов. Хороший гид))) Говорил ужасно быстро, никуда не успевали, все плохо. Не ставьте его на тур 1ЗЗЗЗЗ с 25 июля"
Поэтому меня и интересут,что дает знание имени гида за некоторое время до выезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, nita_ru сказал:

Я зонт тоже беру от небольшого дождя, но больше от палящего солнца. Головные уборы в жару не могу носить совсем, поэтому  зонт спасает. А дождевик всегда беру самый обычный, китайский, в виде пончо. Если дождь затяжной, а ходить долго, и причем еще и ветер , то зонт не поможет, сухой будет может быть только голова. А так дождевик накидываю, рукава в прорези не высовываю, в итоге и сумка, и фотоаппарат , ну и я сама, все закрыто и сухое. А почему китайский беру, то он очень тонкий , легкий и места в дамской сумке много не занимает, всегда со мной или в автобусе на полке.

Спасибо большое. Тоже думаю брать и то и другое. Хотя зонт очень не хочется тащить)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Вязьмичка сказал:

Зонтик берём всегда, чаще как оберег от дождя ?, ну вот так везёт, но бывало -да,никакой зонт не спасёт.Дождевики не люблю- есть ветровка тонкая,без подкладки, но материал водооталкивающий, у меня она роль дождевика выполняет. Свернула- места занимает совсем немного.

Да, ветровку надо рассмотреть. Спасибо за подсказку.
Шляпу носить не умею... К сожалению. Мне кажется ,что в любой шляпе я похожа на чучело огородное))) Поэтому да, шляпа отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, LNM сказал:

Зонт не беру, только дождевик, так как не готова таскать лишнюю тяжесть. Иногда джинсы намекали от луж и дождя до терминала, были тяжёлые, но от этого и дождь и плащ не спасет. В дождевиках есть одна загвоздка это копюшон. Его обычно или ветер срывает или он просто не держится, поэтому у меня два выхода это небольшая заколка зажим (она всегда со мной, чтоб челку убирать) или бейсболка, которую я надеваю поверх копюша и она его держит. Однажды на Балтике дождевик разорвало от ветра. Но в тот момент и зонт бы сломался. 

От солнца у меня всегда бейсболка и в прошлом году впервые поехали с льняной шляпой с полями. Мне очень важно именно прикрывать глаза от солнца , хотя и очки хамелеоны, поэтому вариант с косынкой не для меня.

 

Вот мне тоже зонт не очень хочется тягать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно беру и зонт, и дождевик, и чехлы на обувь! Это обереги от дождя! ? Лучше пусть они будут, чем будет дождь))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, АП_not_АП сказал:

Обязательно беру и зонт, и дождевик, и чехлы на обувь! Это обереги от дождя! ? Лучше пусть они будут, чем будет дождь))))

 

"Обреги от дождя"-это замечательно! Видимо,хоть и не хочется,а придется брать!!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Лянка Минская сказал:

"Обреги от дождя"-это замечательно! Видимо,хоть и не хочется,а придется брать!!
 

 

Берите зонт! Говорю! Берите ?

У нас в последнем туре прям был эксперимент! Во все города на обзорки туристы брали зонты! И вот в какой-то из дней одна поленилась взять. Говорит - ну чего я все время его таскаю с собой? да не будет дождя! Не будет, ну вот же прогноз - не будет!))) не взяла.... пошел дождь. ? Разумеется она моментально стала виноватой))))))))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, АП_not_АП сказал:

Берите зонт! Говорю! Берите ?

У нас в последнем туре прям был эксперимент! Во все города на обзорки туристы брали зонты! И вот в какой-то из дней одна поленилась взять. Говорит - ну чего я все время его таскаю с собой? да не будет дождя! Не будет, ну вот же прогноз - не будет!))) не взяла.... пошел дождь. ? Разумеется она моментально стала виноватой))))))))) ?

Вы сделали мое настроение!!!!  Спасибо,очень было вовремя.?

Придется брать... А то последствия непредсказуемы...
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Декатлоне пару лет назад купила комплект-дождевик (отдельно штаны и куртка), не нарадуюсь. Очень удобная вещь. Брала для походов и выездов на природу, куртку часто ношу  и в городских условиях, штаны - когда уж совсем льет). Материал плотный, долговечный, заодно очень неплохо защищает от ветра. Стоимость была сопоставима с парой обычных одноразовых дождевиков, рвущихся от ветра или первого же куста. Куртка на фото (штаны черные, сверху на шнурке). Надеваются сверху на обычные штаны/джинсы. Куртка у меня такого размера, что и вовсе на лёгкую синтепоновую надевается, так что по осени - отличный вариант) Маме такую же купили, тоже довольна)

А, и складывается она в собственный карман, так что места занимает немного)) хотя я просто в пакетике вожу, в карман - там некоторые навыки и тренировка нужны всё же:))

vMaggoYTbio.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Лянка Минская сказал:

Придется брать... А то последствия непредсказуемы...

Угадать невозможно. В одной поездке в Прагу мы "вышли сухими из воды" - предварительный прогноз пугал ливнями и грозами на всю неделю. Так вот, лило как из ведра и громыхало только по ночам, а утром было солнышко. Зато как-то в прогнозируемом сухом Дрездене нас накрыло таким ливнем (оказывается на берегах Эльбы это обычное явление)! Натянули дождевики, держали зонты, но даже это не спасло. У меня в сумке намок российский паспорт. Хорошо ещё печати не расплылись. Обувь после этого потопа пришлось сушить феном. Теперь беру с собой ещё и электрическую сушилку для обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, zta сказал:

Угадать невозможно. В одной поездке в Прагу мы "вышли сухими из воды" - предварительный прогноз пугал ливнями и грозами на всю неделю. Так вот, лило как из ведра и громыхало только по ночам, а утром было солнышко. Зато как-то в прогнозируемом сухом Дрездене нас накрыло таким ливнем (оказывается на берегах Эльбы это обычное явление)! Натянули дождевики, держали зонты, но даже это не спасло. У меня в сумке намок российский паспорт. Хорошо ещё печати не расплылись. Обувь после этого потопа пришлось сушить феном. Теперь беру с собой ещё и электрическую сушилку для обуви.

Да ,с погодой ,конечно, сложно угадать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лянка Минская сказал:

Да ,с погодой ,конечно, сложно угадать!

А Вы в какой тур едете и когда? Может я упустила... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

А Вы в какой тур едете и когда? Может я упустила... 

9VKD 23 августа. Если состоится))  В принципе ,погода,должна быть хорошей. Но... Вот на этой недели в Германии какой град был!!
 

И спасибо за Ваш отзыв о похожем туре, читала с удовольствием

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Лянка Минская сказал:

9VKD 23 августа. Если состоится))  В принципе ,погода,должна быть хорошей. Но... Вот на этой недели в Германии какой град был!!
 

И спасибо за Ваш отзыв о похожем туре, читала с удовольствием

 

но тур классный! 

вообще я такой теплотой о своем вспоминаю! у меня стооооолько знакомых именно после него осталось! прям завидую Вам белой завистью :)))

Все будет хорошо!!!!))) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

жаль, что наша гид уже никак с Вами в этот тур не попадает скорее всего, хотя всякое бывает))))... и такое направление, на него сложно угадать сопровождающего(( 

но тур классный! 

вообще я такой теплотой о своем вспоминаю! у меня стооооолько знакомых именно после него осталось! прям завидую Вам белой завистью :)))

Все будет хорошо!!!!))) ?

Очень надеюсь. Медленно набирается тур. Пока 23 человека.
Спасибо. Мой выбор пал на этот тур во многом после Вашего отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Нафаня сказал:

В Декатлоне пару лет назад купила комплект-дождевик (отдельно штаны и куртка), не нарадуюсь. Очень удобная вещь. 

А, и складывается она в собственный карман, так что места занимает немного)) 

Да, я тоже такую в Спортмастере купила, только серую, часто выручает. Но один недостаток, в жару не оденешь,в ней как в термосе и под нее не засунешь как под дождевик  сумку и фототехнику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Декатлоне в 2017 году покупала дождевик, очень им довольна, всем рекомендую. И практически в каждой поездке меня спрашивают где я такой купила. В этом году в Мюнхене был проливной дождь и мой дождевик, меня не подвел?

DSCN2430.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Natylenzia сказал:

В Декатлоне в 2017 году покупала дождевик, очень им довольна, всем рекомендую. И практически в каждой поездке меня спрашивают где я такой купила. В этом году в Мюнхене был проливной дождь и мой дождевик, меня не подвел?

DSCN2430.JPG

Он и в Зальцбурге ничего смотрится. ? Такие и в Спортмастере есть. Это к тому, что может Декатлона нет в городе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, kovali сказал:

Он и в Зальцбурге ничего смотрится. ? Такие и в Спортмастере есть. Это к тому, что может Декатлона нет в городе .

Да, Вы правы, фотография действительно из Зальцбурга?. Если что, в Москве есть Декатлон в ТЦ Авиапарк, метро ЦСКА. Это совсем недалеко от Белорусского вокзала. Я в этом году ездила за курткой в промежутке между поездами. Просто в Декатлоне цены более демократичные и по привлекательнее, чем в Спортмастере

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, nita_ru сказал:

Да, я тоже такую в Спортмастере купила, только серую, часто выручает. Но один недостаток, в жару не оденешь,в ней как в термосе и под нее не засунешь как под дождевик  сумку и фототехнику.

Фотоаппарат я под нее легко прячу, у рюкзака свой дождевик есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...