Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Recommended Posts

1 час назад, Natylenzia сказал:

Да, Вы правы, фотография действительно из Зальцбурга😜. Если что, в Москве есть Декатлон в ТЦ Авиапарк, метро ЦСКА. Это совсем недалеко от Белорусского вокзала. Я в этом году ездила за курткой в промежутке между поездами. Просто в Декатлоне цены более демократичные и по привлекательнее, чем в Спортмастере

Спасибо большое за информацию!🌹

Ну вот теперь и мне нужен такой дождевик) А я собой еще сушилку для обуви беру. После того, как как-то в начале одного тура у меня промокла все обувь, я теперь сушилку вожу, как оберег от дождя)

• Like 3

4 часа назад, Natylenzia сказал:

Если что, в Москве есть Декатлон в ТЦ Авиапарк, метро ЦСКА. Это совсем недалеко от Белорусского вокзала. Я в этом году ездила за курткой в промежутке между поездами. Просто в Декатлоне цены более демократичные и по привлекательнее, чем в Спортмастере

Если что, то в Москве также есть Декатлон в ТЦ "Тройка", что недалеко от метро Красносельская, а это довольно близко от Ленинградского, Ярославского и Казанского вокзалов. Пешком минут за 20-30 дойти спокойно можно, не надо даже с транспортом связываться.

• Like 2
  • Thanks 1

Уважаемые форумчане!

В связи с невозможностью разделить сообщения на 2 темы, обсуждение зонтов/дождевиков перенесено сюда.

Вопрос и ответы по поводу гида-сопровождающего удалены, т.к. не соответствуют данной теме,  да и автор вопроса уже получил удовлетворяющие его ответы, как нам кажется.

2 часа назад, Ketty сказал:

Ну вот теперь и мне нужен такой дождевик) А я собой еще сушилку для обуви беру. После того, как как-то в начале одного тура у меня промокла все обувь, я теперь сушилку вожу, как оберег от дождя)

Добрый вечер. А что такое сушилка для обуви и как она выглядит?

56 минут назад, Elena Reteyum сказал:

Добрый вечер. А что такое сушилка для обуви и как она выглядит?

Она даже в этой теме уже засветилась на фото - вот те оранжевые штучки.)

Под дождевиком удобно прятаться с сумкой, но не удобно фотографировать. Опять же под зонтом это тоже не очень удобно.Я беру что легче - дождевик, он отпугивает дождь (иногда).

2 часа назад, Элусик сказал:

Под дождевиком удобно прятаться с сумкой, но не удобно фотографировать. Опять же под зонтом это тоже не очень удобно.Я беру что легче - дождевик, он отпугивает дождь (иногда).

Так хочется взять все нужное, но... так хочется не брать ненужных вещей. Вот и озадачиваюсь. Возможно ,конец августа италия,испания обойдутся и без моего дождевика и без зонта

17 минут назад, Лянка Минская сказал:

Так хочется взять все нужное, но... так хочется не брать ненужных вещей. Вот и озадачиваюсь. Возможно ,конец августа италия,испания обойдутся и без моего дождевика и без зонта

Лучший оберег от дождя - наличие зонтика с собой. А если не взять - 100% придётся покупать.

• Like 3

Иногда это хорошая покупка. Так мы купили зонт в Бергене, уже 15 лет пользуемся, обычный не автомат и ничего ему не делается.

• Like 1

В 13.06.2019 в 13:28, Нафаня сказал:

В Декатлоне пару лет назад купила комплект-дождевик (отдельно штаны и куртка), не нарадуюсь. Очень удобная вещь. Брала для походов и выездов на природу, куртку часто ношу  и в городских условиях, штаны - когда уж совсем льет). Материал плотный, долговечный, заодно очень неплохо защищает от ветра. Стоимость была сопоставима с парой обычных одноразовых дождевиков, рвущихся от ветра или первого же куста. Куртка на фото (штаны черные, сверху на шнурке). Надеваются сверху на обычные штаны/джинсы. Куртка у меня такого размера, что и вовсе на лёгкую синтепоновую надевается, так что по осени - отличный вариант) Маме такую же купили, тоже довольна)

А, и складывается она в собственный карман, так что места занимает немного)) хотя я просто в пакетике вожу, в карман - там некоторые навыки и тренировка нужны всё же:))

vMaggoYTbio.jpg

и ботиночки на фото из Декатлона, у меня подобных 2 пары разных цветов )) Жаль закрылся он у нас ))) тоже много там брала: толстовки, футболки, чехлы-дождевики на рюкзак ))) брюки запросто ливень выдерживают ))) Куртка у меня 3в1 из Бонприкса - ветровка-мембрана сверху и подстежка флисовая толстовка. Тоже комбинируется по погоде ))

• Like 8

2 часа назад, Лена (Оренбург) сказал:

и ботиночки на фото из Декатлона, у меня подобных 2 пары разных цветов )) Жаль закрылся он у нас ))) тоже много там брала: толстовки, футболки, чехлы-дождевики на рюкзак ))) брюки запросто ливень выдерживают ))) Куртка у меня 3в1 из Бонприкса - ветровка-мембрана сверху и подстежка флисовая толстовка. Тоже комбинируется по погоде ))

Да, они) у них вообще хорошая и недорогая собственная марка, и я тоже жалею, что ушли от нас. Думаю теперь, где зимний вариант ботинок прикупить, потому как эти мне тоже очень понравились. Слабоубиваемые, слабопромокаемые, даже если промокают(обычно через верх, снег черпаю), ноги в них не мёрзнут совершенно, и высыхают они довольно быстро прямо на ноге. Собственно, я брала только для того, чтобы ногу в щиколотке защитить от повреждений, я часто подворачиваются на камнях, не глядя под ноги. С этой функцией тоже отлично справляются, несколько раз реально спасли от вывиха. И не особо скользкие, несмотря на то, что на них в описании честно стояло минимальное сцепление с поверхностью. Но ни на снегу, ни на мокрых камнях сильно не скользят. В общем, я довольна, как удав))

• Like 3