Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Дворцы баварских королей" (предложение ТТВ по новому туру по Германии-Австрии)


Рекомендуемые сообщения

Сидела, перелистывала новый каталог, и в процессе перелистывания - изучения появилось несколько идей. Хотя зрели эти идеи давно, и некоторые из них не совсем новы. Итак, что бы мне хотелось видеть в каталоге:

 

1) Берхтесгаден, Германия

Уже не в первый раз упоминаю этот уголок в Баварии. Ну, нравится он мне, очень-очень!!!

Какие есть "интересности" в регионе: соляная шахта; озеро Кенигсзее с церковью Св. Варфоломея на берегу и нависающей над озером городой Ватцман; крошечное, с высокими стенками, напоминающими Неройфьорд, озеро Оберзее; Оберзальцберг и Кельштайн - места, связанные с историей Третьего рейха, + живописные ландшафты

 

 

ПРОГРАММА ТУРА "ДВОРЦЫ БАВАРСКИХ КОРОЛЕЙ"

 

 

1 день - посадка на поезд в Бресте

2 день - переезд по Польше. Остановка в Ченстохове. Переезд на ночевку в Брно

3 день - переезд в Вену. Около 3 часов в городе. Переезд в Кремс. Осмотр Кремса. В 15:40 на кораблике из Кремса в Мельк (по желанию). Либо перезд в Мельк на автобусе. Осмотр Мелька около 1,5 часов (монастырь, парк, город). Для тех, кто едет в Мельк на автобусе, осмотр Мелька получится более продолжительным, с возможностью посещения интерьеров монастыря. Переезд в Линц. Ночевка в отеле в Линце.

4 день - с утра экскурсия по Линцу (до 10 утра). Переезд в Пассау. Прогулка по городу. В 14:00 выезд из Пассау, переезд в Зальцкаммергут. Здесь сначала заезжаем в Бад-Ишль (минут на 45) (возможно, исключим Бад-Ишль, если день получается слишком "галопным"), а потом уже в Хальштатт (там поднимаемся на фуникулере на гору, гуляем). Вечером, около 9 часов, выезд из Зальцкаммергута, переезд в Зальцбург

5 день - до 10:30 экскурсия по городу, дальше дополнительное мероприятие до 14:30 - экскурсия в ледяные пещеры в Верфене, после чего второе дополнительное мероприятие (с 14:30 до 17:00) - дворец Хельбрунн. Свободный вечер в Зальцбурге.

6 день - переезд в Берхтесгаден. С утра подъем на гору к Кельштайнхаус. По желанию осмотр бункера в Оберзальцберге. Примерно в 11:30 сбор в Оберзальцберге. Едем к озеру. Прогулка на кораблике по озеру Кенигзее. По желанию часть группы высаживается на остановке у церкви Св.Варфоломея (гид оговаривает время сбора у пристани, чтобы группа в полном составе вернулась на кораблике), остальная группа плывет с гидом до Салета, а оттуда пешком к озеру Оберзее. Обратно плывем на кораблике. В 15:30 покидаем озеро, едем в Берхтесгаден. По желанию посещение соляной шахты (экскурсия около 1,5 часов в общей сложности). Вечером переезд на Кимзее. Ночевка в отеле.

7 день - с утра плывем к острову, где находится дворец Людвига Баварского Херренкимзее. Посещение дворца, прогулка по парку, по острову. Примерно в 13:30 покидаем берега Кимзее, направляемся в Куфштайн. На Куфштайн отводится 1,5-2 часа. Дальше направляемся в Инсбрук. Прибываем к 18:00. Свободное время в Инсбруке. Ночевка в отеле.

8 день - до 10 утра свободное время в Инсбруке. Далее едем в Гармиш-Партенкирхен. Подъем на Цугшпитце (около 3 часов отводим на гору). Спуск, часовая прогулка по Партенкирхену. Около 15:00 сбор группы, переезд в Линдерхоф. Посещение замка, прогулка по парку (в общей сложности порядка 2,5 часов). Переезд в Обераммергау. Прогулка (около 1 часа). Переезд на ночевку в Фюссен. По дороге заедем посмотреть Вискирхе.

9 день - Утром выезд в Швангау. Осмотр замков Нойшванштайн, Хоэншвангау. Планируем 4,5 часа на Швангау, т.е. до 13:30, дальше возвращаемся в Фюссен. Примерно в 15:45, чуть позже, выезжаем из Фюссена в Мюнхен. К 6 часам будем в Мюнхене. Свободный вечер в городе. Ночь в отеле.

10 день - Мюнхен. Целый день на город. Музеи, дворец Нимфенбург, прогулки по городу, пивные рестораны и т.д.

11 день - выезжаем из Мюнхена в Бамберг. Примерно к 11 (11:30) часам будем в городе. Экскурсия + свободное время. Около 3,5 часов проводим в Бамберге. Едем к Байройт. Примерно к 16:00 приезжаем в Байройт. Кто хочет - идет в музей Вагнера. Прогулки по городу. Свободный вечер. Ночь в отеле.

12 день - выезжаем из Байройта, едем в Магдебург. Приезжаем в город к 11 часам. Около 5 часов на город. Экскурсия, свободное время, обед. Выезд из Магдебурга, переезд в Берлин. К 18:00 будем в Берлине. Свободный вечер в городе.

13 день - с утра тематическая экскурсия-прогулка по Берлину. Во второй половине дня авиа-группа едет в аэропорт. У жд группы переезд на ночевку в Польше

14 день - для жд группы переезд по Польше. Посещение Познани (Лодзя). Брест

15 день - Москва

 

 

2) Бретань, Франция

Тоже далеко не новая идея. В прошлом году была на форуме тема по западной Франции, которую создала Olja, но там в большей степени обсуждался юго-запад. Впоследствии тема превратилась в тур 9AF-авиа. Мне бы, в свою очередь, хотелось бы углубиться на крайний-крайний запад Франции... Бретань с ее дикими скалами (мыс Ра, о который разбиваются суровые волны Атлантики), берег розового гранита Плуманак, полуостров Крозон с его гротами в районе деревушки Моргат. Менгиры в Карнаке... Пустые пляжи... Каменные церкви... Красивейший городок Локронан... Крепости-замки в Фужере, Витре, Жосслене и многое-многое другое...

3) Апулия, Италия

Один из красивейших и не заезженных российскими туристами регион. Впрочем, два названия вспомнить можно - Бари и Альборобелло. Кто-то может вспомнить Матеру.

Говорят, что в этом регионе чистейшая Адриатика... Хотелось бы провести несколько дней на море...

Не знаю, есть ли возможность без излишнего галопа доехать до Апулии из Бреста. А что, если самолетом до Бари? Надо подумать... ссылка по достопримечательностям Апулии: http://www.otzyv.ru/...le.php?id=12390

4) Малага, Испания

На форуме встречала такое мнение, что следует разнообразить отдых в Испании. Помимо Коста-Бравы с ее Ллоретом и Плайей-де-Аро хочется посетить и другие регионы, более южные, к примеру, Коста-дель-Соль. Интересные точки на самом побережье и неподалеку, куда можно съездить с экскурсией (все вперемешку): Кадис, Тарифа, Малага, Марбелья, Ронда, Нерха, здесь же рядом Севилья, Гранада, Кордова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

4) Малага, Испания

На форуме встречала такое мнение, что следует разнообразить отдых в Испании. Помимо Коста-Бравы с ее Ллоретом и Плайей-де-Аро хочется посетить и другие регионы, более южные, к примеру, Коста-дель-Соль. Интересные точки на самом побережье и неподалеку, куда можно съездить с экскурсией (все вперемешку): Кадис, Тарифа, Малага, Марбелья, Ронда, Нерха, здесь же рядом Севилья, Гранада, Кордова.

О, а вот в этом месте я пожалуй соглашусь! А что самолётом до Барселоны пару дней в Барселоне денёк в Валенсии и прямиком на отдых ну примерно в Марбелью или её окресности с последующими вылазками в вышеназванные города! Да там и в Марокко можно если захотеть(визы то не нужны) ну это уже на любителя вот я бы поехал за компанию)))

По северу Испании тоже можно анологичное сделать и желательно не смешивать север с югом :biggrin: ибо разные части света, культура, традиции и обычаи да и прочие тонкости которые нежелательно смешивать сразу и до кучи :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По северу Испании тоже можно анологичное замутить и желательно не смешивать север с югом :biggrin: ибо разные части света, культура, традиции и обычаи да и прочие тонкости которые нежелательно смешивать сразу и до кучи :smile:

согласна! Спасибо, что откликнулись :smile: ... Хотелось бы, чтобы ТТВ обратил внимание на эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да надо напоминать ТТВ :smile: оно и откликнется))) Вот я просто уверен да нет я уже точно знаю что на сентябрь группа наберется с отдыхом в Сан-Себастьяне(ой ну как же тама хорошо :smile: ) ну а там уже на денёк можно и в Биариц,смотатся Леон, Бургос, Бильбао, Овьедо, Памплона, Сантьяго де Кампостелла и так далеее...и всё это с прилётом и отлётом в Барселону там опять же по пути возмажна Сарагосса :smile: вариантов много))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо будет добавить картиночек красивых в эту тему))))))))) завтра займусь этим вопросом :smile: Если кто-нибуль поможет в этом, буду очень признательна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне симпатичен очень пункт №2. Очень манит Бретань. Давно хочется в те места.

а что бы Вам хотелось посетить в Бретани? Может, есть какие-то конкретные городки /местечки, о которых Вы мечтаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да надо напоминать ТТВ :smile: оно и откликнется))) Вот я просто уверен да нет я уже точно знаю что на сентябрь группа наберется с отдыхом в Сан-Себастьяне(ой ну как же тама хорошо :smile: ) ну а там уже на денёк можно и в Биариц,смотатся Леон, Бургос, Бильбао, Овьедо, Памплона, Сантьяго де Кампостелла и так далеее...и всё это с прилётом и отлётом в Барселону там опять же по пути возмажна Сарагосса :smile: вариантов много))

да, Сан-Себастьян (пока знакомый мне по фотографиям) весьма притягателен... И север Испании тоже... Добавите фотографии? Может быть, из Вашего путешествия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) Берхтесгаден, Германия

Уже не в первый раз упоминаю этот уголок в Баварии. Ну, нравится он мне, очень-очень!!!

Какие есть "интересности" в регионе: соляная шахта; озеро Кенигсзее с церковью Св. Варфоломея на берегу и нависающей над озером городой Ватцман; крошечное, с высокими стенками, напоминающими Неройфьорд, озеро Оберзее; Оберзальцберг и Кельштайн - места, связанные с историей Третьего рейха, + живописные ландшафты

.....

считаю достойным пунктом программы тура по Германии и не только.... чудное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) Бретань, Франция

Тоже далеко не новая идея. В прошлом году была на форуме тема по западной Франции, которую создала Olja, но там в большей степени обсуждался юго-запад. Впоследствии тема превратилась в тур 9AF-авиа. Мне бы, в свою очередь, хотелось бы углубиться на крайний-крайний запад Франции... Бретань с ее дикими скалами (мыс Ра, о который разбиваются суровые волны Атлантики), берег розового гранита Плуманак, полуостров Крозон с его гротами в районе деревушки Моргат. Менгиры в Карнаке... Пустые пляжи... Каменные церкви... Красивейший городок Локронан... Крепости-замки в Фужере, Витре, Жосслене и многое-многое другое...

Я бы с удовольствием съездила в тур Нормандия-Бретань-Замки Луары.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, Сан-Себастьян (пока знакомый мне по фотографиям) весьма притягателен... И север Испании тоже... Добавите фотографии? Может быть, из Вашего путешествия?

Ну вот например был уже месяц октябрь было ещё тепло и вода была тёплая мы купались было просто здорово! Хотел там остатся навсегда но чота не получилось может в следующий раз :biggrin:

21.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Берхтесгаден и "интересности" ( соляная шахта; озеро Кенигсзее с церковью Св. Варфоломея на берегу и нависающей над озером городой Ватцман; крошечное, с высокими стенками, напоминающими Неройфьорд, озеро Оберзее; Оберзальцберг и Кельштайн - места, связанные с историей Третьего рейха, + живописные ландшафты) надо добавить в тур по Германии и сделать 7-ХL - Вся Германия. Тур удлинить на 2-3 дня. Вот было б здорово !

.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сидела, перелистывала новый каталог, и в процессе перелистывания - изучения появилось несколько идей. Хотя зрели эти идеи давно, и некоторые из них не совсем новы. Итак, что бы мне хотелось видеть в каталоге:

2) Бретань, Франция

Мне бы, в свою очередь, хотелось бы углубиться на крайний-крайний запад Франции... Бретань с ее дикими скалами (мыс Ра, о который разбиваются суровые волны Атлантики), берег розового гранита Плуманак, полуостров Крозон с его гротами в районе деревушки Моргат. Менгиры в Карнаке... Пустые пляжи... Каменные церкви... Красивейший городок Локронан... Крепости-замки в Фужере, Витре, Жосслене и многое-многое другое...

да-да-да! поддерживаю! и предлагаю в варианте "париж+западная франция". под "западной францией на этот раз у меня" бретань (со всеми перечисленными местечками), плюс ренн плюс нант+пуатье (ну очень хоцца побывать в этом городе, побродить по средневековому типично французскому центру и заехать в суперсовременный футуроскоп)!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот например был уже месяц октябрь было ещё тепло и вода была тёплая мы купались было просто здорово! Хотел там остатся навсегда но чота не получилось может в следующий раз :biggrin:

21.JPG

Мне еще очень нравятся фотографии Сан-Себастьяна "с высоты"...

Португалец, а кроме Сан-Себастьяна, еще бы фото добавить по Испании... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольствием съездила в тур Нормандия-Бретань-Замки Луары.

хороший вариант! При этом интересно было бы посетить редко встречающиеся в других турах замки Луары...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) Берхтесгаден и "интересности" ( соляная шахта; озеро Кенигсзее с церковью Св. Варфоломея на берегу и нависающей над озером городой Ватцман; крошечное, с высокими стенками, напоминающими Неройфьорд, озеро Оберзее; Оберзальцберг и Кельштайн - места, связанные с историей Третьего рейха, + живописные ландшафты) надо добавить в тур по Германии и сделать 7-ХL - Вся Германия. Тур удлинить на 2-3 дня. Вот было б здорово !

.....

да, расширить Баварию в этом туре - отличный вариант. Помню, в прошлом году у меня была идея объединить Австрию с Германией с подробным знакомством с Баварией. Появился тур 4GT, в который я съездила. Он такой насыщенный, что его расширить вряд ли получится... а вот для тура "Вся Германия" - в самый раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да-да-да! поддерживаю! и предлагаю в варианте "париж+западная франция". под "западной францией на этот раз у меня" бретань (со всеми перечисленными местечками), плюс ренн плюс нант+пуатье (ну очень хоцца побывать в этом городе, побродить по средневековому типично французскому центру и заехать в суперсовременный футуроскоп)!

Отлично! Можно подробно в этой теме рассмотреть знаковые местечки и городки Бретани... ПРо Пуатье и футуроскоп, помню, Вы подбирали информацию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-да! Именно Бретань очень хочется! Были в этом году в Сен-Мало- по-моему самый романтичный город во Франции!Хотелось бы увидеть потрясающие Динан и Динар, и лес Броселианд (привет, Мерлин,король Артур и фея Вивиана!). А порт Ван в окружении прекрасных замков и великолепный архипелаг Иль-дю-Понант! Можно Бретань совместить с Нормандией и Парижем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, расширить Баварию в этом туре - отличный вариант.

А, может, не только 7 XL, но и "Вся Бавария", сделав акцент именно на маленьких городках, а Мюнхеном и Нюрбергом только "разбавить"? Да еще , если хотя бы на пару ночей на одном из озер задержаться - мечта!

Недавно в соседней ветке обсуждали тему с Баварией. Похоже, вопрос (желания!) назрел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь насчет пунктов 2 и 4,отличная идея! :good2: Было бы так здорово если бы Бретань и Малагу включили в состав туров или сделали новые туры опять же с ними! :meeting: В Бретань особенно хочется,надеюсь когда-нибудь там побывать! :dance2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уже пора как-то разнообразить маршруты. Франции действительно хочется побольше (кстати, не только Бретань, но и Нормандию, Лотарингию, Эльзас (и поподробнее), в каждом из этих регионов очень много интересного, что еще не предлагает ТТВ). Мне кажется, что стоит сделать несколько туров, например:

1) Бенилюкс - Нормандия - Бретань;

2) Савойя - Лотарингия - Эльзас (в этот тур включить Шамбери, Лион, Анси, Шамони, Мец, Нанси, Кольмар, Страсбур, можно еще и Гренобль и т.д.);

3) еще ТТВ нам обещал новый ж/д тур в Прованс с отдыхом на море (скажем, Зальцбург-Швейцария (в т.ч. Люцерн с подъемом на Пилатус и регион Тичино) - Милан, с озером Лаго-Маджоре или озером Комо - Лазурный берег (с отдыхом на море) - Прованс (Арль, Экс-ан-Прованс, Люберон, Оранж и т.д.) - Лион - Дижон - Кольмар, Риквир - Страсбур - Обераммергау, Германия). Еще я предлагала включить хоть в один тур осмотр каньона Вердон.

Идей много, вот только еще бы действительно они превращались в новые туры.

На данный момент отдых на Лазурном берегу предлагается только в рамках стандарта Берлин - Париж - море - Венеция или Швейцария - немного Франции, море. Так хочется чего-то новенького интересного к этому лету, а еще хочется, чтобы что-то новое появлялось не только в рамках авиа-туров (вот, например, по тому же Провансу авиа-туры есть хорошие, а ж/д - нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...