Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Дворцы баварских королей" (предложение ТТВ по новому туру по Германии-Австрии)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

Я очень рада, что форумчане такие активные, и у всех нас есть столько хороших идей :smile: . Будем надеяться, что наши идеи претворятся в реальные туры.

 

Ну а пока я начну с Германии, Берхтесгадена...

Один из символов региона Берхтесгаден - озеро Кенигсзее...

"У каждого незабываемого уголка земли есть свое название. Королевское озеро или Кёнигзее — одно из таких мест. Сказочно красивое, магически притягательное, гордо и бережно хранит озеро свои неразгаданные тайны глубин. Словно сияющий изумруд, лежит оно высоко в горах — самое чистое и прекрасное озеро Германии.

В середине национального парка Берхтесгаден расположенного в окружении изумительно прекрасных альпийский вершин, в долине, в окружении отвесных, красочных скал, за горными утесами раскинулось озеро Кёнигзее.

Вокруг такая красота, что не верится даже. Дергаешь себя за щеку, щипаешь свой нос, просишь своего товарища ущипнуть тебя… не сон ли это спрашиваешь себя? Нет, это не сон, это реальность. Придя в себя, начинаешь чувствовать это место, вдыхать этот чистый горный воздух, смотреть на водную прозрачную гладь. Природа Германии бывает невероятно красивой"

(вот по этой ссылке можно почитать об озере и посмотреть фотографии: http://ya-ru.ru/chis...manii-kyonigzee). Какой возвышенный слог! Не могла не привести здесь этот отрывок: окружающие красоты Бертесгадена могут сделать из каждого поэта и романтика... :air_kiss:

1.jpg 2.jpg

 

3.jpg 4.jpg

 

5.jpg 6.jpg

 

7.jpg 8.jpg

 

И это все о нем... По ссылкам: http://makedon67.narod2.ru/bavariya_berhtesgaden/kyonigszee/ и http://mpolyakov.livejournal.com/9245.html дневники путешественников, записки о Берхтесгадене и озере Кенигсзее... с красивыми фотографиями :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая красота :swoon: ......нет слов,поездка на озеро для меня стала бы обязательной,такое не посмотреть невозможно просто!В восторге от фото! :yahoo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что бы Вам хотелось посетить в Бретани? Может, есть какие-то конкретные городки /местечки, о которых Вы мечтаете?

 

Меня давно привлекает северо-западная часть Франции. Именно этот большой полуостров между проливом Ла-Манш и Бискайским заливом. Я не была пока в тех местах. Только смотрела многочисленные фотографии и читала отчеты, которые попадались про те места. Вот в эту провинцию очень тянет. Какая то нетронутая природа, городочки, деревеньки, тишина, покой. Я бы проехала по всему побережью, отправилась на какой нибудь близлежащий остров, который входит в состав Бретани... Атлантики мне хочется.

Какие то конкретные места мне трудно предложить, из того, что видела на фото - Ван, Карнак, Жослен, Комбур, Кемпер, Сен Мало...

И еще одно пожелание - миновать Париж.

Была бы не против присоединения к Бретани Нормандии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рядом с Кенигсзее в окружении холмистых гор расположено крошечное сказочное озеро Оберзее. Сейчас пересматриваю свои фотографии в предыдущем сообщении: мне кажется, две последние фотографии - это именно Оберзее.

Добраться до Оберзее можно пешком от пристани Салет, после круиза по Кенигсзее. Представляете, какая это чудесная прогулка, от одного озера к другому, среди живописных ландшафтов, вдыхая чистейший альпийский воздух...

 

Оберзее:

 

1.jpg 2.jpg

 

3.jpg 4.jpg

 

5.jpg 6.jpg

 

И это все о нем: Оберзее в рассказах путешественников и в картинках, интересные ссылки:

 

http://ilya-gorokhov.livejournal.com/10097.html

 

http://trinixy.ru/75085-neveroyatno-krasivoe-ozero-oberzee-v-germanii-42-foto.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бретань посетила 5 лет назад. Ля Боль и Нант произвели впечатление!!! В Нанте интересен замок герцогов Бретонских. И, конечно же, побережье!!! Было время отлива и я так увлеклась поиском устриц и всякими пузырьками, выходящими из под мокрого песка, что чуть не опоздала на автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О ! Если б появился тур по Баварии с посещением района Берхтесгаден - озеро Кенигсзее....

Желающих было бы много поехать ! Мечтаю о таком туре !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне еще очень нравятся фотографии Сан-Себастьяна "с высоты"...

Португалец, а кроме Сан-Себастьяна, еще бы фото добавить по Испании... :smile:

Хоть я не Португалец, какие фото конкретно вас интересуют по Испании.

Есть у меня маленько..... :smile:

c10efa5f515b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баварии множество озер. Вот еще одно, прямо на границе в Австрией (в 100 метрах от того берега). Между прочим, запрещено с аквалангом тут нырять, может, опасаются, что золото второй мировой найдут?

Или такой симпатичный рукотворный водопадик прямо перед Фюссеном, в который все приезжают лишь на замки посмотреть в соседней деревне.

20481992raA.jpg

IMG_5721.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием отправился бы в Бретань и Нормандию. Там очень красивы и города и пейзажи! Полностью согласен с serazidinova с отсутствием в этом туре столицы Франции. Хорошо отношусь к Парижу, однако в этой поездке он не нужен. Но тут может встать (и обязательно встанет) вопрос о коммерческой привлекательности тура. Остается уповать на мудрость любимого ТТВ! А теперь немного красивых картинок.

0_88f46_30089580_L.jpg

Мыс Ра

0_88f47_f9d9809a_L.jpg

Плюманак

0_88f4c_977df024_L.jpg

 

0_88f4a_e7719423_L.jpg

мыс Фрехель

0_88f50_9fb422f9_L.jpg

Рошфор ан Тер

0_88f4f_2c4a6bd4_L.jpg

 

0_88f44_30aacc0d_L.jpg

Гортензия - обязательный атрибут Бретани

0_88f4d_1f70428f_L.jpg

Рошфор-ан-Тер

0_88f4e_a04951d8_L.jpg

За великолепные фотографии большое спасибо "marti"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Нормандии была,но всего конечно не видела,а после таких потрясающих фото хочется туда вернуться! :good2: Такие пейзажи очень впечатляют! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть я не Португалец, какие фото конкретно вас интересуют по Испании.

Есть у меня маленько..... :smile:

Я предложила создать тур по югу Испании (Малага, Марбелья, Кордова, Севилья и т.д., см. в первом ссобщении темы) - если выложите фотографии юга - будет здОрово! Португалец упомянул, что был на севере Испании (Сан-Себастьян, Памплона, Сантьяго-де-Компостелла...) - фото севера тоже можно выложить :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Баварии множество озер. Вот еще одно, прямо на границе в Австрией (в 100 метрах от того берега). Между прочим, запрещено с аквалангом тут нырять, может, опасаются, что золото второй мировой найдут?

а как называется, не помните? насчет золота не знаю, зато похожую историю помню про австрийское Топлиц-зее, небольшое по размеру, но довольно глубокое озеро. Рассказывали, что в озере нельзя нырять, поскольку во время войны немцы утопили там фальшивые то ли фунты, то ли доллары...

А еще из "приграничных" озер при запомнилось австрийское Plansee, его мы видели по дороге к замку Линдерхоф...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим удовольствием отправился бы в Бретань и Нормандию. Там очень красивы и города и пейзажи! Полностью согласен с serazidinova с отсутствием в этом туре столицы Франции. Хорошо отношусь к Парижу, однако в этой поездке он не нужен. Но тут может встать (и обязательно встанет) вопрос о коммерческой привлекательности тура. Остается уповать на мудрость любимого ТТВ! А теперь немного красивых картинок...

Pushal, спасибо большое за "картинки" :smile: ! Только хотела воскликнуть: Вы там были?! Но потом увидела, что картинки от пользователя marti. Вы знаете, я согласна с Вашей точкой зрения. Сама Париж не люблю (да простят меня те, для кого Париж является любимым городом), но понимаю, что без Парижа могут возникнуть сложности в наборе тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как называется, не помните? насчет золота не знаю, зато похожую историю помню про австрийское Топлиц-зее, небольшое по размеру, но довольно глубокое озеро. Рассказывали, что в озере нельзя нырять, поскольку во время войны немцы утопили там фальшивые то ли фунты, то ли доллары...

А еще из "приграничных" озер при запомнилось австрийское Plansee, его мы видели по дороге к замку Линдерхоф...

На Планзее мы тоже заезжали. Я даже в нем "искупался" (руки в воду опустил). Следом за Планзее идет еще одно малюсенькое озеро через небольшой перешеек, и из него вытекает река Лех, на которой ниже по течению стоит городок Фюссен. Вот тот водопадик (на фото предыдущего поста) как раз на этой реке. А небольшое озеро (сразу, как выныриваешь из тоннеля между Австрией и Германией) на моем фото это, насколько помню, Алатзее, тоже сравнительно недалеко от Фюссена - излюбленное место отдыха жителей окрестных городков и деревень, там почему-то летом вода хорошо прогревается.

 

Извините, Кати_манки_пазл, а почему бы Вам не составить предположительный маршрут по Баварии. На Ваш взгляд, разумеется. А мы потом сообща всем скопом подкорректируем, поспорим (немножко), посоветуемся, поделимся опытом. Можно по Баварии с "захватом" близлежащих районов Австрии. Про все "вкусности и интересности" этого района каждый по отдельности уже имеет какие-то представления, вот бы это все теперь в одно целое собрать, определить маршрут, продолжительность, места ночевок и ага..., можно собираться в поездку. Полагаю, достаточно народу присоединится, чтобы пообсуждать.

 

И еще один вопрос: почему Вам нравится дерево араукария?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В завершении своего небольшого обзора региона Берхтесгаден хочется рассказать об одной туристической байке (или фейке, кому как нравится). В сообщении №1 этой темы я упоминала, что регион Берхтесгадена связан с мрачными страницами истории 20 века, с Третьим рейхом и именем Гитлера. Здесь, в горах над Берхтесгаденом, в местечке Оберзальцберг, находилась резиденция Гитлера "Бергхоф". В конце апреля 1945 года во время бомбардировки здание Бергхофа было разрушено. Руины здания были полностью снесены в 1952 году.

В Оберзальцберге обосновался не только Гитлер, но и Борман, по приказу которого было начато новое масштабное строительство еще выше в горах. Речь идет о Кельштайнхаус (он же "Орлиное гнездо"). По окончании строительства Кельштайнхаус был подарен Гитлеру на его 50-летие.

Обратимся к Википедии: "Кельштайнхаус (нем. Kehlsteinhaus; «Орлиное гнездо») — чайный домик, построенный с 1937 по 1938 гг., как подарок НСДАП на 50-летний юбилей Адольфа Гитлера. Домик построен на высоте 1834 м. Он расположен неподалеку от его ныне разрушенной резиденции Бергхоф в Баварских Альпах в округе Берхтесгаден, Бавария (Германия). Строительство Орлиного гнезда и подъездов к нему продолжалось 13 месяцев. Дорога протяженностью 6,5 км проходит через пять туннелей, имеет перепад высоты в 700 м. Дорога заканчивается на площадке, где в настоящее время останавливаются туристические автобусы. ...В настоящее время в чайном домике работает несколько ресторанчиков. Домик имеет несколько выходов наружу, что позволяет посетителям пройтись и полюбоваться красотами Баварских Альп..."

Какие выводы можно сделать из этого короткого отрывка (впрочем, такая же информация дублируется на многих других сайтах)? Кельштайнхаус - одна из немногих построек в этих краях, связанных с Третьим рейхом, которая дошла до наших дней. Во время бомбардировки 1945 года она не пострадала, и в дальнейшем принятое решение о ее сносе было почему-то отменено. Во-вторых, замечу, что с вершины Кельштайна открывается потрясающий вид на долину Берхтесгаден. Ну и дополнительно отмечу, что дорога к вершине горы очень сложная, с опасными поворотами, с конца октября до конца апреля она закрыта для проезда туристически автобусов.

У меня не было причин не верить вышеприведенной информации, пока я не повстречала на просторах интернета рассказ об этих краях одного из пользователей LiveJournal. Я читала его заметки про Нюрнберг, а сейчас обнаружила, что и про Оберзальцберг с Кельштайном он написал...

Итак, представьте - приведенный отрывок из Википедии - это туристическая ложь... Нет, Кельштайнхаус, конечно, существует, и он действительно был подарен Гитлеру Борманом. Но Гитлер почти не бывал там. "Орлиным гнездом" этот домик назвали американцы, к Третьему рейху это название не имеет никакого отношения. И, наконец, Кельштайнхаус никогда не был "чайным домиком" Гитлера. Реальный "Чайный домик" был взорван, также как и Берхоф, в 1945 году. Что оставалось делать представителям туриндустрии? Ведь объектов Третьего рейха после бомбежки 1945 года почти не осталось, тех объектов, где принимались решения, где встречались политики... Пришлось приписать Кельштайнхаусу максимум красивых названий, обозначить его чуть ли не "ставкой Гитлера", и туристический поток полился в регион. Впрочем, с вершины Кельштайна и впрямь открываются потрясающие виды на долину...

А вот что я рекомендую посмотреть в Оберзальцберге - реальный объект, дошедший до наших дней, - бункер Гитлера. Почитать можно здесь: http://periskop.livejournal.com/595933.html.

И, соотвественно, про мифы Оберзальцберга читаем здесь: http://periskop.livejournal.com/593523.html.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, Кати_манки_пазл, а почему бы Вам не составить предположительный маршрут по Баварии. На Ваш взгляд, разумеется. А мы потом сообща всем скопом подкорректируем, поспорим (немножко), посоветуемся, поделимся опытом. Можно по Баварии с "захватом" близлежащих районов Австрии. Про все "вкусности и интересности" этого района каждый по отдельности уже имеет какие-то представления, вот бы это все теперь в одно целое собрать, определить маршрут, продолжительность, места ночевок и ага..., можно собираться в поездку. Полагаю, достаточно народу присоединится, чтобы пообсуждать.

И еще один вопрос: почему Вам нравится дерево араукария?

Да, надо подумать... В ближайшее время выложу примерный план маршрута...

А насчет араукарии: я где-то на форуме упоминала или Вы через интернет нашли значение словосочетания в моем нике? :smile:

Долгая история... Можно даже фотозагадку придумать :smile:. Если кратко и без загадки, то логическая цепочка: Araucaria araucana - один из символов чилийских Анд. Чили - страна, которая в плане природных достопримечательностей мне очень импонирует. Сначала я узнала о существовании острова Пасхи (который является территорией Чили), перелопатила немало материалов, пытаясь разгадать загадки острова. Потом мне захотелось не просто ограничиться одним островом, а почитать, что же это за страна такая, и что в ней есть интересного. Оказалось, много чего... И вулканы, и национальные парки (в которых как раз и произрастает это дерево), и озера, и пустыня Атакама, и ледниковые поля, и висячие ледники Кеулат и Огненная земля, и так далее, и так далее :smile:. Вот так любовь к Чили трансформировалась в мой ник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, кати_манки_пазл, я это подсмотрел в словарике, когда увидел Ваш ник.

 

Там недалеко, всего 90 км, уже на австрийской территории в Тироле, есть малюсенький городочек на реке Инн под названием Куфштайн с изумительно мощной и красивой крепостью на скале над ним (на фото).

А еще через 70 км уже и столица Тироля город Инсбрук. Если возвращаться оттуда в Германию, то через 50 км и Гармиш (с Партенкирхеном), а от него через пару десятков км и та расписная деревенька Обераммергау, куда все стремятся. Кстати, в Гармише почти такие же расписные дома.

 

http://fotki.yandex....?page=3#preview

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pushal, спасибо большое за "картинки" :smile: ! Только хотела воскликнуть: Вы там были?! Но потом увидела, что картинки от пользователя marti. Вы знаете, я согласна с Вашей точкой зрения. Сама Париж не люблю (да простят меня те, для кого Париж является любимым городом), но понимаю, что без Парижа могут возникнуть сложности в наборе тура.

 

А могут и не возникнуть. Мне сейчас вспомнилось обсуждение в конце того года Бенилюкса без Франции (не помню, как называлась та тема на форуме). Сколько форумчан было против? А итог - тур 1 NB, побивший все рекорды, на мой взгляд.

Бретань - это совсем другая Франция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...