Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

"Дворцы баварских королей" (предложение ТТВ по новому туру по Германии-Австрии)


Рекомендуемые сообщения

Так, попытаюсь набросать примерный план маршрута...

Если через Брест, то:

1 день - садимся на поезд

2 - переезд по Польше (можно придумать где-нибудь остановку)

3 - Вена (?). Как вариант, можно сесть на кораблик из Вены добраться до Мелька (там посмотреть монастырь)

4 - Зальцкаммергут (остановка в городке Гмунден на озере Траунзее в первой половине дня, а во второй половине дня - Хальштатт)

5 - Зальцбург, для желающих поездка в Хельбрунн (летний дворец, резиденция архиепископов, расположен в нескольких километрах от Зальцбурга)

6 - Берхтесгаден (кораблик по озеру Кенигсзее, дальше прогулка до Оберзее; во второй половине дня - подъем к Кельштайнхаус, смотровая площадка, осмотр бункера Гитлера в оберзальцберге)

7 - осмотр соляной шахты в Берхтесгадене, переезд к озеру Кимзее, осмотр замка Херренкимзее

8 - осмотр городка Куфштайн с крепостью на скале, во второй половине дня - Инсбрук

9 - Гармиш-Партенкирхен, подъем на Цугшпитце. Заезд в Обераммергау (не знаю, нужен ли, если такие же дома есть в Гармише?) Осмотр замка Линдерхоф. Если с Обераммергау, то перебор получается...

10 - Швангау со стандартным Нойшванштайном (Хоэншвангау), переезд в Мюнхен

11 - Мюнхен

12 - Регенсбург, Пассау

13 - Чески-Крумлов, Брно (или Оломоуц)

14 - переезд по Польше в сторону Бреста

15 - поезд, Москва

Все, теперь можно критиковать :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 300
  • Создана
  • Последний ответ

А могут и не возникнуть. Мне сейчас вспомнилось обсуждение в конце того года Бенилюкса без Франции (не помню, как называлась та тема на форуме). Сколько форумчан было против? А итог - тур 1 NB, побивший все рекорды, на мой взгляд.

Бретань - это совсем другая Франция.

быть может... сложно предугадать... Хотя не один человек даже в этой теме выступил в поддержку Бретани... Это радует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, теперь можно критиковать :smile:

А мне нравится.) Даже несмотря на то, что в половине мест я уже была, всё равно бы проехала по такому маршруту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь, если поднапрячься (это не критика, это просто размышления вслух), то:

- надо бы продумать для шибко ленив... для предпочитающих лететь аэропланом пункты прилета/отлета, полагаю, а Вашем варианте это могли бы быть Вена и Мюнхен.

- от Гармиша до Фюссена (баварских замков) никак не миновать Обераммергау, эта деревенька прямо по дороге, так что и расстраиваться нечего - сорок минут, час и все фото сделаны.

- ночевку после Инсбрука делать или сразу в нем, или сразу после него где-то в пригороде, т.к. ехать до Гармиша нету резона, бо это очень дорогой курорт, соответственно и отели дорогие, а в Австрии на отшибе можно дешевле.

- в принципе, можно бы и на Планзее завернуть после Инсбрука, там недалеко, но если есть возражения, то я снимаю эту кандидатуру.

-и если есть те, кто полетит самолетом, то у них, получается, выпадает Регенсбург и Пассау? Неувязочка, надо бы чем-то (как-то) компенсировать или немного перекомпоновать маршрут в конце.

Тогда (как вариант) после Вены ехать через Линц (чья родина?), Пассау и потом уже в Зальцбург. Кстати, под Зальцбургом тоже громаднейшие соляные шахты, и там также есть экскурсии. И в этом случае в конце программы можно после Регенсбурга не на юг к Пассау сворачивать, а на север к Бамбергу или Байройту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-и если те, кто полетит самолетом, то у них, получается, выпадает Регенсбург и Пассау? Неувязочка, надо бы чем-то (как-то) компенсировать или немного перекомпановать маршрут в конце.

Для них можно после Пассау организовать трансфер до Мюнхена, групповой или индивидуальный, в зависимости от численности авиа-группы. Всего-то 2 с небольшим часа на регионалке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для них можно после Пассау организовать трансфер до Мюнхена, групповой или индивидуальный, в зависимости от численности авиа-группы. Всего-то 2 с небольшим часа на регионалке.

Ой, Татьяна, народ будет на автобусе раскатывать, а другие могут и не согласиться на поезд (лично у меня-то проблем нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, если этот тур появился хотя бы в таком виде, то стал бы собранием сплошных имперско-королевских домов Европы:

- Вена - цитадель австро-венгерских императоров,

- четыре замка Людвига Второго, баварского короля,

- Мюнхен - цитадель Виттельсбахов.

Да ко всему еще и три столицы олимпийских игр.

Да еще и природа Альп, озера, вершины, горные дороги и перевалы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- ночевку после Инсбрука делать или сразу в нем, или сразу после него где-то в пригороде, т.к. ехать до Гармиша нету резона, бо это очень дорогой курорт, соответственно и отели дорогие, а в Австрии на отшибе можно дешевле.

- в принципе, можно бы и на Планзее завернуть после Инсбрука, там недалеко, но если есть возражения, то я снимаю эту кандидатуру.

-и если есть те, кто полетит самолетом, то у них, получается, выпадает Регенсбург и Пассау? Неувязочка, надо бы чем-то (как-то) компенсировать или немного перекомпоновать маршрут в конце.

Тогда (как вариант) после Вены ехать через Линц (чья родина?), Пассау и потом уже в Зальцбург. Кстати, под Зальцбургом тоже громаднейшие соляные шахты, и там также есть экскурсии. И в этом случае в конце программы можно после Регенсбурга не на юг к Пассау сворачивать, а на север к Бамбергу или Байройту.

да, можно поставить ночевку в Инсбруке, а утром следующего дня заехать на Планзее.

По поводу Пассау у меня как раз тоже появилась идея ехать через Линц, но тогда получается вообще без Зальцкаммергута? Или 3 день - Вена-Мельк-Линц (там ночевка), 4 день - Пассау, Хальштатт (во второй половине дня)? Или большие перегоны получатся?

Если в конце тура ставить после Мюнхена Регенсбург и на север, то авиа-группа получится "в пролете". Единственное, можно тогда поставить в 12 день "Мюнхен - Регенсбург (поездка для желающих, с возвращением в Мюнхен)", а на следующий день у авиа-группы вылет из Мюнхена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, попытаюсь набросать примерный план маршрута...

Если через Брест, то:

1 день - садимся на поезд

2 - переезд по Польше (можно придумать где-нибудь остановку)

3 - Вена (?). Как вариант, можно сесть на кораблик из Вены добраться до Мелька (там посмотреть монастырь)

4 - Зальцкаммергут (остановка в городке Гмунден на озере Траунзее в первой половине дня, а во второй половине дня - Хальштатт)

5 - Зальцбург, для желающих поездка в Хельбрунн (летний дворец, резиденция архиепископов, расположен в нескольких километрах от Зальцбурга)

6 - Берхтесгаден (кораблик по озеру Кенигсзее, дальше прогулка до Оберзее; во второй половине дня - подъем к Кельштайнхаус, смотровая площадка, осмотр бункера Гитлера в оберзальцберге)

7 - осмотр соляной шахты в Берхтесгадене, переезд к озеру Кимзее, осмотр замка Херренкимзее

8 - осмотр городка Куфштайн с крепостью на скале, во второй половине дня - Инсбрук

9 - Гармиш-Партенкирхен, подъем на Цугшпитце. Заезд в Обераммергау (не знаю, нужен ли, если такие же дома есть в Гармише?) Осмотр замка Линдерхоф. Если с Обераммергау, то перебор получается...

10 - Швангау со стандартным Нойшванштайном (Хоэншвангау), переезд в Мюнхен

11 - Мюнхен

12 - Регенсбург, Пассау

13 - Чески-Крумлов, Брно (или Оломоуц)

14 - переезд по Польше в сторону Бреста

15 - поезд, Москва

Все, теперь можно критиковать :smile:

 

Замечательный маршрут! С большим удовольствием проехалась бы в таком туре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от Линца до Пассау небольшое, ехать 1 час с небольшим, думаю. Не страшно,

кругом пейзаж великолепный ! Действительно, поездку в Регенсбург можно сделать для желающих

и для авия-группы - вылет из Мюнхена. С ж/д группой проще. Но наберется ли отдельная ж/д группа,

если не соединять с авиа ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересное предложение, но - 15 дней!

У многих отпуск - по 2 недели и, если учесть, что большинство туристов - не из Москвы, нужно добавить хотя бы 2 дня на дорогу, то получается 17-18 дней для тех, кто не летает! Можно попробовать, как вариант, прикинуть ж/д тур по Баварии дней на 11-12.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расстояние от Линца до Пассау небольшое, ехать 1 час с небольшим, думаю. Не страшно,

кругом пейзаж великолепный ! Действительно, поездку в Регенсбург можно сделать для желающих

и для авия-группы - вылет из Мюнхена. С ж/д группой проще. Но наберется ли отдельная ж/д группа,

если не соединять с авиа ?

есть люди, которые в принципе не летают... Поэтому, мне кажется, если тур заинтересовал, то наберется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень интересное предложение, но - 15 дней!

У многих отпуск - по 2 недели и, если учесть, что большинство туристов - не из Москвы, нужно добавить хотя бы 2 дня на дорогу, то получается 17-18 дней для тех, кто не летает! Можно попробовать, как вариант, прикинуть ж/д тур по Баварии дней на 11-12.

Фактически из составленного мною маршрута нужно удалить 3 дня. Будет ли такой тур интересным? или получится банальным и чересчур "поверхностным", "галопным"? Ну вот, к примеру, если оставить крайние точки интереса - Вена и Мюнхен, получится, что до Вены 2 дня тура в пути, обратно из Мюнхена - 3 дня в пути. Т.е. 12 дней минус 5 дней остается 7 дней на маршрут из Вены до Мюнхена. Как пустить маршрут: из Вены до Линца (как в предлагаемом выше туре) или из Вены в Зальцбург? Вена-Зальцбург - слишком банально, тогда:

3 день - Вена, переезд в Линц (можно снова через Мельк)

4 день - Пассау, Хальштатт

5 день - Зальцбург + поездка в резиденцию Хельбрунн (по желанию)

6 день - Берхтесгаден (кораблик по Кенисзее + прогулка к Оберзее, подъем на Кельштайн)

7 день - осмотр соляной шахты в Берхтесгадене, переезд к Кимзее (осмотр Херренкимзее), ночевка в Куфштайне (?)

8 день - переезд в Гармиш-Партенкирхен, подъем на Цугшпитце, переезд в Обераммергау, Линдерхоф

9 день - Мюнхен

10 день - Чески-Крумлов, Брно

 

Нойшванштайн уже не попадает в этот плотный график, как и Инсбрук, и Регенсбург...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже пытаюсь прикинуть укороченный маршрут, но из-за отсутствия опыта и времени, процесс затягивается...

Постараюсь в ближайшие дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Португалец упомянул, что был на севере Испании (Сан-Себастьян, Сантьяго-де-Компостелла...) - фото севера тоже можно выложить :smile:

Ага, был и даже по нескольку раз в одних и тех же местах)) и на севере и на юге да и в центре Испании тоже был

Чего ну в смысле какие фотки то нужно выложить? Хотя фотки они мало о чем говорят надо туда самому ехать

Краткий список :smile: Барселонна-3раза, Мадрид-2р, Толедо-2р, Валенсия, Сарагосса, Овьедо, Сантяго де Компостелла, Сеговия, Куэнка, Леон, Бургос, Бильбао, Сан-Себастьян, Кордова, Севилья, Гранада может чего забыл ещо :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего ну в смысле какие фотки то нужно выложить?

Красивые :smile: + вкратце можно написать о каких-то знаковых местах в посещенных Вами городах, чтобы заинтересовать потенциальных туристов по туру в Испанию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я даже знаю некоторых людей с форума, которые по три-четыре раза в год ездят в автобусные туры ТТВ, в том числе проезжают через пол-России на паровозе туда-сюда (это минимум 5-6 суток), да еще и пару суток добираются до пункта назначения и обратно столько же (это еще трое-четверо суток). Итого они тратят минимум 25-30 суток в год только на дорогу (!) Значит, есть время у людей, не ограничиваясь 14-ю сутками на поездку. Это что касаемо якобы нехватки времени на такой тур.

Но если же обрезать донельзя такую поездку (обозначенную выше), то это будет стандартная быстрая "гладелка-забег" по двум-трем городам (Вена-Зальцбург-Мюнхен), а все остальное время нескончаемая "гляделка" из окна автобуса с одновременным отсиживанием седалищного нерва. Чем такой тур будет отличаться от уже существующих, и какой резон в таком случае его вводить в каталог (хотя бы теоретически)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предложила создать тур по югу Испании (Малага, Марбелья, Кордова, Севилья и т.д., см. в первом ссобщении темы) - если выложите фотографии юга - будет здОрово!

Не сочтите за рекламу, но по Вашему предложению у меня есть рассказ с фотографиями ( в 7 частях) о путешествии по Андалусии. Кому интересно и еще не читал, загляните в мой блог http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/49-itechs-blog/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не сочтите за рекламу, но по Вашему предложению у меня есть рассказ с фотографиями ( в 7 частях) о путешествии по Андалусии. Кому интересно и еще не читал, загляните в мой блог http://www.tourtrans...49-itechs-blog/

Спасибо за ссылку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если же обрезать донельзя такую поездку (обозначенную выше), то это будет стандартная быстрая "гладелка-забег" по двум-трем городам (Вена-Зальцбург-Мюнхен), а все остальное время нескончаемая "гляделка" из окна автобуса с одновременным отсиживанием седалищного нерва. Чем такой тур будет отличаться от уже существующих, и какой резон в таком случае его вводить в каталог (хотя бы теоретически)?

Согласна, и еще раз повторюсь, что "обрезанный тур" получается слишком беглым и поверхностным. А вот 15-дневный в более спокойном темпе может привлечь внимание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем сокращать интересный, насыщенный тур до обычных 12 дней? У ТТВ много туров по 15, 16 и 19 дней. Пусть он будет из разряда GT или XL. И пускать его не надо по 3-4 раза в месяц, а раз-два в сезон, тогда точно наберется. Маршрут замечательный, мы кое-что из указанного уже просили добавить в 4GT (например, "орлиное гнездо" и Цугшпитце), но тур не резиновый... Катюш, они заходят во все темы, только не на все отвечают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне интересно, заходит ли ТТВ в эту тему, а то может все эти идеи впустую...

Конфенденциально :smile: заявляю, ДА, ТТВ заходит в эту тему и внимательно отслеживает наши сообщения!!!

Реация будет! Я так думаю(с)

В своё время вот так же после бурных обсуждений тут на форуме желаемых новых туров , в каталоге стали появлятся кое какие новые направления по кое каким странам :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...