Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к туристам из Екатеринбурга


Lyubov47

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане из Екатеринбурга! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как лучше уехать из Москвы до Екатеринбурга. Я смотрела расписание нашего фирменного поезда "Урал", он уходит раньше, чем мы приезжаем из Бреста. Не хотелось бы еще одну ночь провести в Москве. Или есть еще какие то варианты? Может самолет? Вы самостоятельно покупаете билеты Е-бург-Москва-Е-бург или через турагенство? Можно рассмотреть еще вариант выезда сразу из Бреста. Буду признательна за любой совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане из Екатеринбурга! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как лучше уехать из Москвы до Екатеринбурга. Я смотрела расписание нашего фирменного поезда "Урал", он уходит раньше, чем мы приезжаем из Бреста. Не хотелось бы еще одну ночь провести в Москве. Или есть еще какие то варианты? Может самолет? Вы самостоятельно покупаете билеты Е-бург-Москва-Е-бург или через турагенство? Можно рассмотреть еще вариант выезда сразу из Бреста. Буду признательна за любой совет.

Привет)

Ну для меня от многих факторов зависит. Если с кем то едешь, то конечно можно купить билеты до Москвы заранее и там немного погулять. В прошлую поездку я так и сделала. Мы правда прилетели в Москву ещё тогда на дешевых авиалиниях Авианова. В связи с тем, что у данной авиакомпании постоянно рейсы или отменялись или откладывались, приехали очень даже заранее. Зато билет авиа у нас вышел дешевле чем поезд :biggrin: Долетели надо сказать благополучно.

Сейчас вообщем то самые дешёвые билеты Екб-Москва-Екб стоят от 10000 и выше. На НГ сами понимаете- дороже.

Поэтому в этот раз (я еду в тур 1А+ Париж 27.12) к сожалению не всё так удачно получается. Если от нас добираться напрямую до Бреста, то по стоимости это примерно 5500 рубл.(в одну сторону) в плацкарте и ехать практически 2 дня.

Для меня это долго+ не хочется в одиночку бегать и искать что где как+ поезда не так легки в стыковках.

Мне, так как я одна еду, проще было заранее купить авиа до Москвы и там уже с группой встретиться.

Билеты покупала сама на сайте Аэрофлота.

На всякий случай кидаю ссылку на сайт, который может подобрать Вам нужный авиабилет. я им тоже пользуюсь)http://www.skyscanner.ru/

Надеюсь чем нибудь помогла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте зайти на сайт:tutu.ru .

До Екатеринбурга идут следующие поезда:

240Э-Москва-Владивосток, в 00.35 с Ярославского вокзала (через день)

030Н-Москва-Кемерово,в 22.40 с Ярославского вокзала (через день)

068Ы-Москва-Абакан, в 22.55 с Ярославского вокзала (ежедневно)

110Э-Москва-Новый Уренгой, в22.57 С Курского вокзала(ежедневно)

А если ещё проще: на этом же сайте введите: откуда, куда и дату вашего отправления.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое! Я планирую поездку в мае, так что время есть. Но хотелось бы все-таки заранее определиться. В Москву хотим ехать на "Урале", погуляем немного. Думаю про обратный путь. Из Бреста напрямую 2-е суток как-то не прельщает.

Татьяна*, на эти поезда можно купить билеты сразу на сайте?

Coalyrose и Татьяна* еще раз огромное спасибо за отзывчивость :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно конечно и из Бреста напрямую до ЕКБ, но не факт что Вам в Бресте не придется ждать этого поезда. Я этим летом ездила в 1АВ, до Москвы обратно ехала с группой, в Москве пересадка на Москва-Хабаровск, пришлось ждать на Ярославском 4 часа до поезда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую свою поездку мы брали билеты на 030 поезд Москва- Кемерево. А в октябре ездили, обратно возвращались на 006 поезде Москва - Уланбатор. Он идет всего лишь через час после нашего приезда из Бреста ( а домой уже ой как хочется после тура). И домой он приходит в час ночи местного, что тоже удобнее. В прошлый раз мы приехали в 4 утра. И в поезде не поспали, и пока до дома добрались, уже не ляжешь. Билеты купили в российском вагоне, где есть мужские, женские купе. Чистенько, уютненько, проводники русские. Только хтот поезд ходит 2 раза в неделю.

А если бы в наши дни ходил прямой поезд из Бреста, мы бы лучше на нем ехали. Мне кажется, на прямом удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и из Бреста прямым, но!он ходит один раз в неделю: 104Б Брест-Новосибирск., в 10.48 (местного)

Вот и я про то же, хорошо если ждать его недолго придется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Бреста напрямую 2-е суток как-то не прельщает.

А с пересадками думаете быстрее выйдет? 14 часов ехать из Бреста до Москвы. Потом в Москве на вокзале маяться, и до Екб не меньше 26 часов еще ехать. А прямой 1 день 20 часов идет. То на то и выйдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если заранее покупать то можно в принципе и авиа найти хорошее. В большинстве случаев всегда у всех есть так называемые билеты Промо. Но их ограниченное количество очень.

Я бы на вашем месте скорее всего туда приехала бы заранее. И можно на поезде. Так чтобы денёк погулять по Москве. Тем более сейчас там много очень хостелов, где можно комфортно остановиться. А обратно авиа. Потому домой хочется всегда побыстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда еду обратно Абаканским поездом(№ 068).Три часа времени между прибытием из Бреста и отправлением в Екатеринбург,и приезжаю домой в 6 утра нашего времени,мне удобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

поезд Брест-Новосибирск идет все равно через Москву, в пути двое суток, плюс только в том, что не таскать чемодан с вокзала на вокзал. мы обычно возвращаемся в Екб из Москвы абаканским поездом, времени достаточно, чтобы переместиться на Ярославский вокзал и закупить в ближайшем магазине продукты в дорогу, к тому же этот поезд стоит подешевле, но вполне комфортный, в Екб приходит рано утром ( около 6 ), можно успеть на работу, если экономите отпускные дни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем! Сейчас есть над чем подумать. Все взвесить и выбрать то, что нам подходит. :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда еду обратно Абаканским поездом(№ 068).Три часа времени между прибытием из Бреста и отправлением в Екатеринбург,и приезжаю домой в 6 утра нашего времени,мне удобно...

поезд Брест-Новосибирск идет все равно через Москву, в пути двое суток, плюс только в том, что не таскать чемодан с вокзала на вокзал. мы обычно возвращаемся в Екб из Москвы абаканским поездом, времени достаточно, чтобы переместиться на Ярославский вокзал и закупить в ближайшем магазине продукты в дорогу, к тому же этот поезд стоит подешевле, но вполне комфортный, в Екб приходит рано утром ( около 6 ), можно успеть на работу, если экономите отпускные дни.

"В период массовых выездов возможно более позднее прибытие в Москву из Бреста, около 23:00" А как быть в этом случае? Билеты нужно покупать заранее, а какой поезд будет из Бреста известно только почти перед самым выездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть поезд в 00.35 с ярославского вокзала ( Хабаровск/ Владивосток ), либо задержаться в Бресте и ехать в Москву 28 поездом, он прибудет в 9.20 и можно выбрать любой поезд, уходящий из Москвы днем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"В период массовых выездов возможно более позднее прибытие в Москву из Бреста, около 23:00" А как быть в этом случае? Билеты нужно покупать заранее, а какой поезд будет из Бреста известно только почти перед самым выездом.

Ну вы знаете когда Вы едете. Праздники, каникулы или что то еще есть в эти дни? В остальное время поезд идет обычный. А если все таки, есть вероятность, что будет дополнительный поезд, берите билеты с запасом, что бы успеть в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане из Екатеринбурга! Поделитесь, пожалуйста, своим опытом. Как лучше уехать из Москвы до Екатеринбурга. Я смотрела расписание нашего фирменного поезда "Урал", он уходит раньше, чем мы приезжаем из Бреста. Не хотелось бы еще одну ночь провести в Москве. Или есть еще какие то варианты? Может самолет? Вы самостоятельно покупаете билеты Е-бург-Москва-Е-бург или через турагенство? Можно рассмотреть еще вариант выезда сразу из Бреста. Буду признательна за любой совет.

Доброго времени суток!

А через Челябинск не хотите попробовать?В Брест поезд кажется приходит в 21-00, а в 22-45 с Казанского уходит поезд на Челябинск, из Челябинска автобусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам в мае придется так прыгать в свой поезд, уже узнали, что полчаса всего занимает переход-переезд с Белорусского на Казанский вокзал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...