Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Магия осенней Прибалтики.


Рекомендуемые сообщения

А теперь немного фото Таллина. От видов средневекового города и тонкой полоски моря вдали трудно оторваться. Уж в следующий раз мы обойдем весь город и заглянем во все закоулочки.

 

0_a15be_9e4ee6fa_XL.jpg

 

0_a15bd_6d3c7aaa_XL.jpg

 

0_a15c0_e66205b4_XL.jpg

 

0_a15bf_6a7013cb_XL.jpg

 

0_a15ca_e64f7e3b_XL.jpg

 

0_a15c1_9884f7e6_XL.jpg

 

0_a15c2_f57696d1_XL.jpg

 

0_a15c4_d4d589a9_XL.jpg

 

0_a15c3_c1952d4e_XL.jpg

 

0_a15c5_5ffc5350_XL.jpg

 

0_a15c6_16107268_XL.jpg

 

А это та самая старинная аптека и вид из ее окна на Ратушную площадь.

0_a15c7_8bea5372_XL.jpg

 

"Волшебный" сосуд - чудом я увидела это отражение Ратушной площади, его видно только из определенного места.

0_a15c8_33a07a0d_XL.jpg

 

Непонятно как в таком солидном возрасте, можно так здорово сохраниться. Перед вами та самая аптека, которая работает аж с 1422 !!!!! года. В голове не укладывается.

0_a15cb_4b9c83c9_XL.jpg

 

0_a15cc_9bb4e405_XL.jpg

 

0_a15cd_8939dc9a_XL.jpg

 

Последний взгляд на Старый город - Вирусские ворота.

0_a15c9_1713f21a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Чем больше я рассматриваю фотографии Таллина, тем сильнее тянет обратно.

 

Тот самый Длинный Герман.

0_a28a5_e151204c_XL.jpg

 

Собор Александра Невского. Заходили и внутрь, но там нельзя фотографировать.

0_a28ac_baf904cb_XL.jpg

 

В Домском соборе, старейшем в Эстонии, тоже нельзя снимать, а нам там очень понравилось. Надо было купить открытки, но не успели.

0_a28ab_6c6b89e2_XL.jpg

 

Улочки и домики Верхнего города.

0_a28a8_337655a5_XL.jpg

 

0_a28a7_b0415334_XL.jpg

 

0_a28a9_8a4f2165_XL.jpg

 

Эта лестница ведет в Нижний город.

0_a28aa_15494d5e_XL.jpg

 

Осталось нам еще одна ночь в отеле, немного прогуляться по Вильнюсу и съездить в Тракай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, у меня опять не хватает слов, чтобы выразить свой восторг по поводу твоего отзыва и фотографий. :good2: :good2: :good2: Завидую твоему умению педавать настроение и эмоции и в словах, и в фотографиях. А самой себе я завидовала, что тоже видела всю эту красоту (я про Ригу и Вильнюс, в Таллине была миллион лет назад, мало что о нем помню), но твои фотографии оживили, вытащили на поверхность и разбередили до нытья под ложечкой мои воспоминания. Отдельное спасибо за виды Риги с колокольни Св.Петра, нам не удалось туда подняться, и особенно за Бастионную горку, как мы смогли ее обойти, не понимаю! Придется возвращаться, как и во многие другие полюбившиеся города, где осталась еще уйма всего неувиденного, непознанного. Честно говоря, не понимаю одного - твоего сожаления по поводу времени года, на мой взгляд, осень хороша сама по себе в любую пору и необыкновенно украшает любые виды, твои фотографии - подтверждение этому факту. Мы тоже жили в отеле "Алберт", о нем остались очень положительные воспоминания, и о завтраках в т.ч., может быть я ошибаюсь, но мне показалось, что на твоих фотографиях ул. Алберта есть, она ведь совсем рядом с отелем, а ты пишешь, что не успели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, я рада, что пригодились мои советы по поводу латвийских и литовских продуктов, бальзама со смородиновым соком и косметики Дзинтарс. Цен тоже не помню, тоже расплачивалась карточкой, но когда приехала и посчитала на рубли, запомнила, что все о-о-очень не дорого, поэтому в голове осталась лишь формула "цена-качество" более, чем приемлемые, поэтому и тебе рекомендовала все пробовать и все покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже неделю как меня накрыла идея съездить в новогодние каникулы именно в этот тур. Боюсь, что после Вашего отзыва я больше не смогу с собой бороться... :smile:

Лена, конечно, поезжай! Этот коротенький тур как раз в формате новогодних каникул, мы были там в каникулы 2011, только еще с паромом в Стокгольм. Города все украшены к Рождеству, в Риге есть традиция, чтобы ни одна елка не повторяла убранством другую, так там одни елки можно ходить фотографировать :derisive: Точно не пожалеешь, а получишь массу впечатлений, добавлю, что зимой Рига так же хороша, как и в любое время года!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, тысячу спасибо тебе за такой приятный отклик, а еще отдельное спасибо за наставления перед поездкой - все пригодилось. По поводу осени если и проскользнуло, где сожаление, то, наверно в первую очередь из-за того, что жутко мерзли. Не послушали никого и оделись легко, сами виноваты. Немного жалко, что солнышка было мало - только полдня в Риге.

А вот Бастионную горку застали в самый пик, наверно лучше и не бывает - через два часа уже на улицах темновато было, солнце начало садится и мы помчались к Петру, что-бы подняться еще раз.

А на югендстиль у меня было 10-15 минут перед отъездом, конечно это ничто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окончание нашего мини-турне по столицам Прибалтики.

 

Выехали из отеля мы довольно поздно, т.к. вчера довольно поздно вернулись из Таллина. Зато уже заметно посветлело и мы смогли на прощанье полюбоваться Ригой. А я еще сбегала на соседние улицы, а на обратном пути заскочила в магазин и купила рижского хлеба разных сортов и бальзам.

По дороге в Вильнюс, мы на галерке почти всю дорогу обменивались впечатлениями, т.к. Наташа оставалась в Риге и мы весь день не виделись. Впечатлений было море, эмоции зашкаливали и в запале я вместо Таллин сказала Тальнюс. Отсмеявшись, мы тут же придумали общее имя для всех прибалтийских столиц - Ритальнюс. Так я и хотела назвать свой отзыв, но не решилась как-то.

Не доезжая до Вильнюса Таня предложила нам немного отдохнуть и перекусить, все согласились. И мы заехали в одно очень славное местечко, к сожалению не запомнила как оно называлось. Там обнаружился небольшой зоопарк и.... мы даже увидели льва и медведя !!!!! Половина группы тут же прилипла к ограждению с фотоаппаратами и я, естественно тоже. Но, дождь помешал нам сделать хорошие снимки. Еще там бродили два мокрых страуса. Надеюсь, что животным там живется хорошо, выглядят они вполне довольными.

План на на оставшееся время был прост - сначала кто-то едет на обед, а нас отвезли гулять по городу, а потом почти все отправились в Тракай.

Замок нам понравился и, конечно место, где он расположился очень красивое, но хороших фоток не получилось из-за дождя.

Хотелось бы попасть туда летом или просто в солнечную погоду и немного побольше времени, что-бы как следует все осмотреть. Очень заинтересовали рассказы гидов про неведомых караимов, почему то я раньше о них даже не слышала. А теперь только и делаю, что читаю разные матералы по Прибалтике и прикидываю на будущее, что-бы я хотела увидеть.

А потом наша Таня отвела всех за пирогами, которые оказались о-очень вкусными и огненно горячими. С удовольствием подкрепились на обратном пути.

По приезду в Вильнюс еще немного погуляли, конечно с заходом в супермаркет. Получилось как-то время все везде урывками. Может можно было его как-то иначе распределить, но мне так все понравилось, что думать ни о чем не хочется.

Дальше были только дорога, граница, вокзал и поезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И последние фото из тура.

 

Вот такой мини-зоопарк.

0_a1b2f_e2d430e6_XL.jpg

 

Где-то внизу подо львом медведь, получше заснять не удалось и далековато.

0_a1b18_593fbb39_XL.jpg

 

0_a1b19_d2ec2f8a_XL.jpg

 

0_a2a7c_b6c88b24_XL.jpg

 

Тракайский замок.

0_a2a4d_a8451750_XL.jpg

 

0_a2a4f_ffc3f794_XL.jpg

 

0_a2a62_b3f9d353_XL.jpg

 

0_a1b06_ff9e840a_XL.jpg

 

А цветы действительно ожили.

 

0_a1b05_190458b0_XL.jpg

 

 

Вот и все.

Спасибо всем форумчанам за внимание и такие теплые отклики.

И, конечно огромное спасибо ТТВ за отличный тур, нашей Татьяне Ермоловой за такое отношение к своей работе и к нам, туристам, а водителям Виктору и Юрию за то, что мы в дороге совсем не думали о дороге.

И привет одногруппникам.

Наташа, очень жду твои фотки - никак не могу переключиться . Хотя и карнавалы впереди, пока все мысли о Прибалтике - такой мощный заряд бодрости и энергии я получила в этой поездке, что, думаю, не на один карнавал хватит.

 

"И куда не уеду я, ты во мне, ты любовь моя - Прибалтика"

Кажется это слова из песни, как и в начале отзыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот закончился ещё один замечательный отзыв, читать который было так интересно.

Оля, спасибо за впечатления, фото и хорошее настроение, которое было каждый раз после прочтения твоих рассказов.

 

До встречи в карнавальной Европе, хотя до этого тура мы еще обязательно пообщаемся на страницах форума и соц.сетей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г, Ваши отзывы раз от разу все увлекательнее! Читаю их и любуюсь фотографиями с превеликим удовольствием!

 

Вот закончился ещё один замечательный отзыв, читать который было так интересно.

Оля, спасибо за впечатления, фото и хорошее настроение, которое было каждый раз после прочтения твоих рассказов.

 

До встречи в карнавальной Европе, хотя до этого тура мы еще обязательно пообщаемся на страницах форума и соц.сетей!

 

А вам спасибо, что разделили со мной мои восторги - ну не может наш человек один ни радоваться, ни горевать. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографии, не вошедшие в отчет. (Да просто хочется вернуться).

 

"Золотая" Бастионная горка.

0_a2d8f_c652863a_XL.jpg

 

Это с противоположного берега канала. А вода как зеркало !!!!!

0_a2d90_a3f4dc3a_XL.jpg

 

Самые необычные скульптуры встречаются во всех уголках парка, но некоторые мы заметили только дома, разглядывая фотки.

0_a2d91_c6a28bc1_XL.jpg

 

0_a2d92_8334dde_XL.jpg

 

Уже видна Статуя Свободы.

0_a2d93_8cdab7e7_XL.jpg

 

А еще есть вот такие искусственные водопадики.

0_a2d94_bc1c4df6_XL.jpg

 

И даже кораблики курсируют.

0_a2d95_362e5c00_XL.jpg

 

0_a2d8e_c44b269_XL.jpg

 

0_a2d8c_faaa7e69_XL.jpg

 

Малыши отправились на экскурсию - каникулы.

0_a2d8b_909c0454_XL.jpg

 

0_a2d8a_d87d9873_XL.jpg

 

А это знаменитые "Три брата" - хорошо сохранились.

0_a2d88_874b4152_XL.jpg

 

Малая гильдия.

0_a2d85_1a297fd4_XL.jpg

 

Кошкин дом.

0_a2d86_72a2ed4a_XL.jpg

 

Здание Сейма (справа). Нам сказали, что рижане называют его "гематоген", а что, похоже.

0_a2d89_698e4a28_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Для всех, кто скучает по Риге маленький видеоролик, здесь часть автобусной экскурсии и еще "кусочек" прекрасной осенней Риги.

 

http://youtu.be/z3ABTpNA05s

 

Большой привет всем одногруппникам и таких же замечательных туров !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за отчет и живые фотографии.

захотелось показать чуть-чуть апрельской Риги

DSCN2800.JPGDSCN2764.JPG

DSCN2812.JPG

и под занавес Рижский залив Балтийского моря-Юрмала. впечатление необыкновенное от силы, сковавшей буйство воды

DSCN2774.JPG

рубли на латы можно поменять везде. на сегодняшний день неплохой курс за 1000 рублей 17.30 лат

согласна с автором - в Прибалтику ехать надо. Латвия чудесная и еще не видели Цесис, Сигунду, Рундале и Елгаву.. нам помешал снегопад и Пасха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Ольга, спасибо Вам большое. С большим удовольствием прочитала два Ваших отзыва о Прибалтике. Какая она у Вас получилась уютная и домашняя  :smile: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, спасибо Вам большое. С большим удовольствием прочитала два Ваших отзыва о Прибалтике. Какая она у Вас получилась уютная и домашняя  :smile: .

 

Ой, как давно это было. Спасибо, что написали, сама бы я уже не зашла сюда)) А сейчас эмоции и воспоминания нахлынули, благодаря вам. :thank_yo:  Действительно, нам там было очень уютно и тепло, несмотря на снег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...