Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 1NB "Голландия-Бельгия-Германия"


sunshine2104

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, проведение осмотров, описанное Юлией И в виде "маха рукой" в направлении, куда гулять, - это правило, а полноценные осмотры,прописанные в программе, - исключения. В этой ситуации два варианта: либо ТТВ следует четко инструктировать сопровождающих о соблюдении правил проведения осмотра (прогулка с сопровождающим по экскурсионным объектам с краткими комментариями продолжительностью 1-2 часа) и контролировать этот момент, либо, как написала Morin, честно указывать в программе "самостоятельный осмотр"/экскурсия с местным гидом за дополнительную плату.

Хотелось бы услышать комментарии ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

 

 

Аналогично выполняла эти инструкции Виктория Рябцева в туре 3Б+ (май 2012).

И Олег Пирязев в туре "Чехия-Бавария". А вот Пономарева: "Гуляйте сами" или "Близко к группе не подходите".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с появлением наушников можно слушать экскурсию на большом расстоянии, вот и делают так, чтобы те кто ходит сам, не пересекались с заплатившими... подождем пока отойдут, идите туда... а там ничего особо интересного нет... А если город маленький, тогда как?:))) хорошо еще что не собирают наушники и устройства у "бесплатников"...) Лучше бы нарисовали конкретный маршрут и написали достопримечательности, дали в руки бесплатникам и вперед. А платники ходят по-другому с гидом, например в обратном направлении))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы нарисовали конкретный маршрут и написали достопримечательности, дали в руки бесплатникам и вперед.

Очень мне этот термин не понравился - "бесплатники", как будто за тур не было уплачено. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень мне этот термин не понравился - "бесплатники", как будто за тур не было уплачено. :scratch:

Угу, и в сумме стоимости тура оплачены "осмотры города с сопровождающим", которые не проводятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочется узнать у ТТВ, кто предварительно планируется гидами на предпраздничные и праздничные заезды? В прошлом году этот тур возила Наталья Понамарева, а кто еще?

(Очень хочется "заполучить" на заезд с 24 апреля Олега Пирязева...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще хочется узнать у ТТВ, кто предварительно планируется гидами на предпраздничные и праздничные заезды? В прошлом году этот тур возила Наталья Понамарева, а кто еще?

(Очень хочется "заполучить" на заезд с 24 апреля Олега Пирязева...)

 

И на 17.04 хочется его же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.к. за все мои многочисленные туры я ни разу ни с кем из туристов вновь в турах не встречалась, повторно с гидами не была, то пора начинать: Олег Пирязев и тур 7 августа . :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я задавала этот вопрос тем, кто был на нашем маршруте. Насколько я поняла из ответов, тем, кто не идет с местным гидом, предлагалось "гуляйте сами". ИМХО, это не есть "осмотр города с сопровождающим", но если в новом городе по факту турист остается перед альтернативой: экскурсия с местным гидом за дополнительную плату либо бесплатно "гуляйте сами", он вынужден доставать еврики и платить. Меня бы вполне устроил и бесплатный осмотр с сопровождающим, прописанный в программе тура (прогулка с сопровождающим по экскурсионному маршруту с краткими комментариями продолжительностью от 1 до 2 часов - цитата из каталога), но если он по факту заменяется фразой "гуляйте сами", придется платить за экскурсии с местными гидами. Такой получается расклад... Я понимаю, кто-то скажет : "Подумаешь, пять евро", но пять евро в одном городе, пять евро в другом, пять в третьем... думаю, бюджетники с зарплатой в 400 евро меня поймут.

Маэстро, а где Вы "разъяснения ТТВ" по этому поводу читали?

Может где-то и пять, а в прошлом году по Италии все экскурсии по 8 евро были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на 17.04 хочется его же!

Не получится. С 12 по 23 апреля он (Пирязев Олег) в туре "Вся Германия". См. отправление-прибытие групп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, остановитесь! Наталья Пономарева замечательный гид. Именно благодаря ей и её сыну Алексею этот тур сейчас такой популярный. В своем отчете о туре 1NB я рассказывала не только об увиденном, но и о гиде. В нашей группе было 6!!! форумчан, и никто не отозвался о ней плохо. Наталья очень старалась всю информацию донести до группы, во всем помогала. Всегда ориентировала по маршрутам для самостоятельных прогулок, показывала точки питания на разные вкусы. В кафе самообслуживания всегда старалась помочь выбрать блюда, объяснить что это такое. Старалась никого не потерять, и она действительно, никого и нигде не оставила. Мы долго ждали заблудившуюся туристку в Любеке, не имевшую мобильного телефона. Наталья очень переживала, что с той не могла никак связаться. Потом эта же туристка потерялась в Люксембурге (вот где там можно заблудиться?), и Наталья, зная, что у той телефона нет, бегала по всем закоулкам в поисках нашей потеряшки.

Когда наша ... опаздывала в Амстердаме на кораблик, она невероятными усилиями уговорила бабулю-капитана, уже отчалившую от причала, вновь пришвартоваться и посадить опоздавшую.

Во всех городах у нас были очень хорошие гиды, никто не остался недовольным.

Когда у нас не собралось достаточное количество желающих на экскурсию в Квартал Красных фонарей, стоившую 8 евро, Наталья предложила провести экскурсию сама и без оплаты. Пошли все! А как она нам все рассказывала, деликатно и очень интересно. Эту экскурсию вполне можно было посещать школьникам.

К поездке она подготовила массу распечаток, лично я их все сохранила и недавно пересматривала, вспоминала тур.

Подборка тематических фильмов была сделана интересно и грамотно.

Наталья знает несколько иностранных языков и свободно ими владеет.

Когда только начинался наш тур, многие прочитали нелицеприятный отзывы узкого круга недовольных работой гида, и высказывались громко, чтобы она слышала: "Ну и не повезло же нам, вон что пишут на форуме про эту Наталью Пономареву". Я сидела на 2 ряду слева и прекрасно видела, как лицо Натальи иногда становилось от услышанного буквально пунцовым. Она очень переживала, но ни разу об этом никому не сделала никаких упреков.

Первоначально я думала, что мне очень не повезло с группой, слишком разный был состав. Но очень скоро мы подружились, люди в большинстве своём оказались нормальные. Со многими я теперь общаюсь в социальных сетях и лично.

Мы все прекрасно знаем, что гиды иногда тоже читают наш форум. Вот скажите, пожалуйста, как гиду ехать в тур и работать 13 дней, прочитав заранее негативное отношение к себе?

Лично я с огромным удовольствием съездила бы еще в тур с Натальей Анатольевной, опытным сопровождающим, желающим сделать путешествие интересным и незабываемым.

 

"Не судите, да не судимы будете".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, я знаю, что Наталья Пономарева - один из лучших гидов ТТВ. Я не вела речь о работе каких-то определенных гидов-сопровождающих, и даже более - о работе гидов в целом. Меня интересовал конкретный вопрос: как были организованы на маршруте 1NB "осмотры городов с сопровождающим", так как их довольно много в программе тура. Форумчане поделились опытом, в том числе рассказали о том, как проводились такие осмотры Натальей Пономаревой, не более того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане объясните что такое ИМХО.Часто встречается на форуме,но я не понимаю что это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

(цитата из Википедии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы не быть голословной, расскажу, с кем из нашей сентябрьской группы мы общаемся до сих пор.

Встречалась: с Валентиной Аристарховой, Леной Денисовой, Лисиццей (имени назвать не могу), они москвичи. Со Светланой из Новосибирска, Seka , на Паджеро и в Бресте случайно, потом в Москве специально. Она передавала форумчанам 2-х ярусную коробку фирменных новосибирских конфет на встречу в Дмитрове.

В Италии встретились с Лилей из Казани.

В социальных сетях дружим с Леной Форштат из Перми, Димой и Ларисой Алимерзоевыми из Минеральных Вод.

Может, кого-то пропустила. Но все, о ком я упомянула, вспоминают наш тур с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-бы не быть голословной, расскажу, с кем из нашей сентябрьской группы мы общаемся до сих пор.

Встречалась: с Валентиной Аристарховой, Леной Денисовой, Лисиццей (имени назвать не могу), они москвичи. Со Светланой из Новосибирска, Seka , на Паджеро и в Бресте случайно, потом в Москве специально. Она передавала форумчанам 2-х ярусную коробку фирменных новосибирских конфет на встречу в Дмитрове.

В Италии встретились с Лилей из Казани.

В социальных сетях дружим с Леной Форштат из Перми, Димой и Ларисой Алимерзоевыми из Минеральных Вод.

Может, кого-то пропустила. Но все, о ком я упомянула, вспоминают наш тур с удовольствием.

Татьяна, полностью доверяю Вашему мнению и без упоминания других путешественников :-) Еще раз повторюсь, в этой теме не высказывалось сомнений в профессионализме определенного гида, меня интересовал вопрос о том, как проводятся "осмотры города с сопровождающим" на маршруте 1NB. Разными гидами, поскольку могу попасть на любого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне-то собственно все равно, кто поедет гидом по туру.

Полностью полагаюсь на рекомендацию уважаемой Татьяны.

Буду рад съездить с Натальей Пономаревой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласна с Татьяной. Была в июльском прошлогоднем туре с Натальей Пономаревой, все было аналогично. С удовольствием поехала бы еще с Натальей Анатольевной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно и 5 евро деньги. Особенно когда почти за каждый город эти 5 евро выкладываешь. да и вообще, прикинула тут - на экскурсии порядка 200 евро нужно. Вот и будешь думать над каждым доп. заездом.

Не раз приходилось бывать на совершенно никчемных платных экскурсиях. Было досадно за совершенно бесцельно потраченные деньги, а самое главное, время, которое в буквальном смысле- "деньги" в таких турах. И получать полноценную информацию по городу (стране) от сопровождающего гида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И́МХО или ИМХО́ (от англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — русская транслитерация английского акронима, означающего «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion).

(цитата из Википедии)

Извините, всецело доверяю Вики и Вам, просто как дополнение, встречал, когда говорили и другие слова под литерой H - hard - по моему твердому убеждению, и home - по моему личному (собственному) мнению. И аббревиатура та же самая остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, всецело доверяю Вики и Вам, просто как дополнение, встречал, когда говорили и другие слова под литерой H - hard - по моему твердому убеждению, и home - по моему личному (собственному) мнению. И аббревиатура та же самая остается.

А также русский вариант "Имею Мнение Хрен Оспоришь" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...