Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

А ещё в Диснее поразили гигантские новогодние ёлки, которые соседствовали с цветущими клумбами.

Думала, что осенью в парке будет попросторнее. Куда там!! Столько посетителей! Причём, от открытия до тёмной ночи толпа не редеет совсем!

Взрослым мальчикам и девочкам больше всего понравился аттракцион "Пушка" (так они его прозвали), детям поменьше "гремящая гора" и "Индиана Джонс".

Буквально бегали по парку с малышами (старшеклассников я распускаю группами), но успели с 10.00 до 18.00 посетить только 8 аттракционов.... Но счастья у детей от этого меньше не стало.......Какие глаза!!! Это надо видеть! (увидете, фото позже)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

А ещё в Диснее поразили гигантские новогодние ёлки, которые соседствовали с цветущими клумбами.

уже? елки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, помню, что ты говорила о следующем туре - это будут весенние каникулы. У меня вопрос: ты уже начала группу формировать али как? Ведь хочется побыстрее приехать на Белорусский, чтобы увидеть тебя, заразиться твоим оптимизмом и пожелать как всегда счастливой дороги!

Тихо... :ph34r: А то муж услышит....хочу на весенних.

 

уже? елки?

И витрины магазинов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, можно насчет Диснейленда поподробнее. Я имею ввиду на какие атракционы вы успели и, если можно, в каком порядке. А то у нас 22 ребенка (7-10 классы, но подавляющее большинство - 7кл.) и всё размышляю, как лучше организоваться. Можно и в личку. СПАСИБО!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла удобную табличку по Диснею-аттракционы: названия, при каком росте можно проходить,страшно или нет и на какие аттракционы существует Fast pass. Не знаю есть ли на сайте данный экземпляр, я не встречала. Не знаю как вставить таблицу, подскажите.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а я думала вы в 1АМ поехали. И настрочила вопросов. Но, думаю всё равно ответишь, ты ведь и в 1АМ была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Рита на аттракционах уже катается!!! Помнится, Рит, в мечтах была испания... Так вот, я думаю, что там ты и в Порт Авентуру сходишь, и на Шамбале прокатишься... Ты ведь отчаянная!!! :biggrin:

Соглашусь двумя руками! Вообще, Ритуля, вам с детишками даааавно пора в Испанию с Порт-Авентурой! Поверь, это круче Диснея! Да, и ты наконец-то "прописку" поменяешь :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в Испанию хочется......А, вообще, так здорово, что впереди ещё столько неизведанного... Одного боюсь: проснусь однажды и пойму, что ВСЁ, СТРАНЫ ВСЕ ЗАКОНЧИЛИСЬ, ВЕЗДЕ ПОБЫВАЛА :swoon: !!! Вот это кошмар!

Да это же здорово. Потом можно будт возвращаться не в страны, а в города, в которых еще не была, в любимых странах. И открывать их заново с другим оттенком и вкусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь двумя руками! Вообще, Ритуля, вам с детишками даааавно пора в Испанию с Порт-Авентурой! Поверь, это круче Диснея! Да, и ты наконец-то "прописку" поменяешь :derisive:

Верю, Марусь, но дороговата для нас Испания.... Нам ведь до Москвы "три локтя по карте". Всё это в копеечку приличную обходится... Сейчас буду думать. На лето уже люди записываются, а я ещё тур не придумала :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, с приездом!!! Зато в Париже теперь, как дома. Согласна по поводу Испании, что дороговато. Я сужу с точки зрения родительницы, отправить ребенка кучеряво выходит. А Диснейленд для всех мечта в любое время. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжу свой мини-отчётик (пока без фото).

В Париже у нас минутки свободной не было. Всё с гидом рассчитали, чтобы без простоя.. Даже духи для мам выбрали. Каждая подходила ко мне со словами: "Маргарита Андреевна, купите такие мне духи, чтобы я прошла и все упали".. Вот скажите, как выходить из ситуации? Отказать невозможно (бедные женщины и Москвы многие не видели, а тут их сыновья в Париж). Конечно, выбирали с детьми. Купили около 30 флаконов. И себе взяла "Аura" от Сваровски (многошлейфовый, раскрывается целый день)...Маленькая предыстория. Однажды мы шли с детьми по улице Опера и громко так что-то обсуждали. Остановила нас очень пожилая женщина. На русско-французском она спросила у меня откуда мы такие весёлые и счастливые. Я ответила. Она в обморок. Оказывается, лет 30 назад она переехала к мужу в Париж из Сибири. "Чем Вам помочь?" и сама же "Я Вас с другом познакомлю, у него магазин духов, будет Вам со скидками продавать" С тех пор хожу я в магазин к милой французской паре, покупаем там духи для мам, пап и себя. Скидки, правда, даёт неплохие.........А ещё Анна, так зовут имигрантку, показала мне классическую парижскую квартиру..Минимализм во всём, мебель удобная и не вычурная, шторы простецкие, много картин и фото на стенах, пол либо голый, либо самотканый красивый коврик. Вообщем, ничего общего с нашими натяжными потолками, супер-люстрами, портьерами и гигантской мебелью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ночной переезд Париж-Берлин. Дети убегались в Диснейленде, поэтому уснули почти стоя, ещё не касаясь кресел. В столице Германии было довольно холодно, дождливо, но пешеходку мы прошли. На 100 покатались. Берлинский зоопарк - вот чего ждали многие! Я не любитель зоопарков, но Берлинский - это что-то!!! 3 часа там пролетели, как миг. А я в это время покупала шапки девочкам (свои они потеряли в Диснейленде) и еду. Успела заметить, что кое-где были распродажи. Витрины магазинов и Унтер ден Лиден оформляли к Рождеству.

Очень удивило, что многи дети и ВЗРОСЛЫЕ задавали в автобусе вопрос: "А что такое Рейхстаг и стоит ли туда подниматься?" МЫ поднялись..

Самым сильным потрясением этого дня стало следующее событие. Ещё днём ко мне подошли несколько туристов из нашей группы и попросили, чтобы я повлияла на гида и нас завезли бы в Трептов парк. В мои планы это тоже входило. Танюша была не против. 21.00. мы останавливаемся у ворот парка. заходим... Вы не поверите, полная темнота! Абсолютная!! Всепоглощающая. Не то что прожектора на монумент, фонаря простого ни одного. Ночь была безлунная, поэтому пробирались мы практически на ощупь. Молча вышли. Осадок остался. Одна женщина шёпотом: "Я Президенту напишу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как неприятно, а мне казалось, что немцы очень щепетильно относятся к памятникам советским воинам, может кризис так повлиял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь чётко, кратко и по существу.

- Спасибо гиду Танечке Шмидт за доброту, ласку, терпение, за огромный багаж знаний, которым она щедро делилась с нами;

- Спасибо всей нашей группе за дружескую атмосферу, понимание, за комплименты мне, как руководителю, детям, как просто детям!Очень загордилась я после фразы одной пожилой туристки:"Давай держаться поближе к Маргарите - больше увидим. Они с детьми где уже только не были"

- Водители делали своё дело, но без фанатизма (польские экипажи всё же выше в моём личном рейтинге);

- Автобусу поставила твёрдую "двойку". Самый большой недостаток: кресла практически не откидывались назад (и это в туре с двумя ночными переездами). Дети, конечно, спали. Я, как всегда, в проходе, но как спали остальные? Ума не приложу. Сломаные столики, порваные сеточки в данном случае уже значения не имели.

- Париж не надоедает даже в стопитцотый раз;

- От Диснейленда и Аквабульвара дети любого возраста в диком восторге и ради этого ощущения счастья НАДО посылать детей в Париж!!!

- Все дети вернулись домой здоровые, счастливые, с подарками и фото.

И КУДА ЖЕ МНЕ ТЕПЕРЬ ЕХАТЬ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие лица у всех счастливые!

А теперь представьте эти лица в Диснейленде!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо же, как неприятно, а мне казалось, что немцы очень щепетильно относятся к памятникам советским воинам, может кризис так повлиял?

Такой же "гадский" осадок и у меня остался еще в 2005 году при посещении этого парка: ни цветочка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в Трептов парке есть фонари? Мне кажется, их там вообще нет...

да, там нет фонарей.. странно, что гид этого не вспомнила и повезла вас туда по темноте :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автобусу поставила твёрдую "двойку". Самый большой недостаток: кресла практически не откидывались назад (и это в туре с двумя ночными переездами). Дети, конечно, спали. Я, как всегда, в проходе, но как спали остальные? Ума не приложу. Сломаные столики, порваные сеточки в данном случае уже значения не имели

Всегда хотелось верить, что ТТВ, к автобусам с ночными переездами. относятся более внимательно. Прочтя Ритино описание автобуса я невольно напряглась: в апреле и у меня с двумя ночными тур. дети еще могут смолчать, а вот взрослые ...? А я им расписываю, как ТТВ заботится о своих туристах...Теперь буду гадать: повезет - не повезет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь я уже могу сделать вывод: тур дешёвый - автобус старенький, тур подороже - будет Вам счастье!..Честно, сама не ожидала, что автобус будет настолько плох. Ведь пиали, что кучу автобусов купили. И где они?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, там нет фонарей.. странно, что гид этого не вспомнила и повезла вас туда по темноте :scratch:

Фонарей там отродясь не было, я и сама это знала, но подсветка же памятника быть должна... Ну должна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а я что-то пропустила, или про Прагу ничего не будет? У меня знакомые хотят в ближайщие выходные туда с ребенком рвануть (пока у дитя каникулы и визы открыты). Их очень интересовало: Прага уже начала наряжаться к рождеству?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фонарей там отродясь не было, я и сама это знала, но подсветка же памятника быть должна... Ну должна!

должна.. но ее там нет и не было, по-моему никогда... по крайней мере сейчас даже нет вмонтированных в землю прожекторов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...