Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

Теперь я уже могу сделать вывод: тур дешёвый - автобус старенький, тур подороже - будет Вам счастье!..Честно, сама не ожидала, что автобус будет настолько плох. Ведь пиали, что кучу автобусов купили. И где они?

вы сами написали ответ на свой вопрос в первом предложении :smile:

в турах категории "комфорт" есть золотые новенькие автобусы.. в турах попроще не стоит их ждать..

Буквально сегодня в каком-то отчете видела золотой автобус на фото, так что ходят, ездят.. Эльвира ездила на таком, точно помню, она писала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Я в самом начале писала...Прага больше всего детям понравилась. Яркая, тёплая, вкусная..Катались на кораблике по Влтаве. Выехали при свете дня, через 2 часа плыли уже по вечерней Праге. Как она подсвечена красиво!!! Лампочек они не жалеют на свою красавицу.

Едем в поезде до Красноярска. "Дети, если бы Вам сейчас дали 1000 евро и сказали, выбирайте обратно в Париж или, всё же домой?"...".В ПРАГУ!!!!!!!!!",- заорали дети.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами написали ответ на свой вопрос в первом предложении :smile:

в турах категории "комфорт" есть золотые новенькие автобусы.. в турах попроще не стоит их ждать..

Буквально сегодня в каком-то отчете видела золотой автобус на фото, так что ходят, ездят.. Эльвира ездила на таком, точно помню, она писала

И я ездила этим летом в новеньком автобусе в 2И, и готова ездить не в новеньком, но не до такой степени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

должна.. но ее там нет и не было, по-моему никогда... по крайней мере сейчас даже нет вмонтированных в землю прожекторов...

Девочки..., спасибо немцам, что они вообще (пока) чтят память погибших российских солдат. И что вообще хоть как-то более или менее прилично содержат кладбища с захоронениями. (Это уж я из личного опыта Вам говорю). У нас в России не всегда такой порядок увидишь около памятников НАШИМ солдатам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в самом начале писала...Прага больше всего детям понравилась. Яркая, тёплая, вкусная..Катались на кораблике по Влтаве. Выехали при свете дня, через 2 часа плыли уже по вечерней Праге. Как она подсвечена красиво!!! Лампочек они не жалеют на свою красавицу.

Едем в поезде до Красноярска. "Дети, если бы Вам сейчас дали 1000 евро и сказали, выбирайте обратно в Париж или, всё же домой?"...".В ПРАГУ!!!!!!!!!",- заорали дети.

Спасибо Рита. (у меня куда-то кнопка с благодарностью запропостилась)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Рита. (у меня куда-то кнопка с благодарностью запропостилась)))

Будешь должна с процентами 2 благодарности :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.00. мы останавливаемся у ворот парка. заходим... Вы не поверите, полная темнота! Абсолютная!! Всепоглощающая. Не то что прожектора на монумент, фонаря простого ни одного. Ночь была безлунная, поэтому пробирались мы практически на ощупь. Молча вышли. Осадок остался. Одна женщина шёпотом: "Я Президенту напишу"

Такой же "гадский" осадок и у меня остался еще в 2005 году при посещении этого парка: ни цветочка...

Фонарей там отродясь не было, я и сама это знала, но подсветка же памятника быть должна... Ну должна!

Вот скажите мне, а какие вы все еще знаете памятники советским воинам в Берлине, кроме Трептов-парка? Почему ночью нужно ехать именно в Трептов-парк, если можно спокойно отдать дань памяти советским солдатам у монумента в Тиргартене? К слову сказать, все памятники содержатся в надлежащем порядке, который многим нашим памятникам и не снился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в турах категории "комфорт" есть золотые новенькие автобусы.. в турах попроще не стоит их ждать..

Буквально сегодня в каком-то отчете видела золотой автобус на фото, так что ходят, ездят.. Эльвира ездила на таком, точно помню, она писала

 

В отчёте по туру 9АФ от 10.09 (автор Свет) Тур не из дешёвых

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот скажите мне, а какие вы все еще знаете памятники советским воинам в Берлине, кроме Трептов-парка? Почему ночью нужно ехать именно в Трептов-парк, если можно спокойно отдать дань памяти советским солдатам у монумента в Тиргартене? К слову сказать, все памятники содержатся в надлежащем порядке, который многим нашим памятникам и не снился.

Скажу....Потому что именно этому памятнику Вучетича в школьной программе по литературе, русскому языку, истории и обществознанию отведено больше всего места и времени. В начальной школе проходим историю создания памятника и Трептов парка... Логично ведь желание детей и учителей (которых в нашем туре было ооочень много) воочию увидеть памятник, который у них на обложке учебника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень интересовало: Прага уже начала наряжаться к рождеству?

Можно, я отвечу? 3 ноября, в день нашего отъеда, Прага на 50% в центре была наряжена в гирлянды и огни. А уж сейчас там по полной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы были 3 ноября в Праге... Ух ты! Прямо при нас гирлянды на деревья вешали....Да о чём мы говорим, Прага великолепна в любое время года (не была только весной)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично! Но тогда надо было туда с утра заехать, а не в темноте... тем более, если все знали, что освещения там нет.

Нельзя же тратить бешеные деньги на подсветку памятника только ради того, чтобы одна группа увидела его поздно вечером?

 

P.S. Слова "скажите мне" относились к вопросу, "какие еще памятники советским солдатам есть в Берлине?".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логично! Но тогда надо было туда с утра заехать, а не в темноте... тем более, если все знали, что освещения там нет.

Нельзя же тратить бешеные деньги на подсветку памятника только ради того, чтобы одна группа увидела его поздно вечером?

 

P.S. Слова "скажите мне" относились к вопросу, "какие еще памятники советским солдатам есть в Берлине?".

ВЪезжали в Берлин с противоположной стороны от расположения Трептов парка. Опаздывали на "отстой" на 2 часа. Десантирование на ЗОО и 9 часов без автобуса. А как только сели после отстоя, сразу в парк.

Экзамен по памятникам советским солдатам в г.Берлин сдавать сейчас или можно подготовиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мы были 3 ноября в Праге... Ух ты! Прямо при нас гирлянды на деревья вешали....

точно! вдруг рядом ходили? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А теперь чётко, кратко и по существу.

- Спасибо гиду Анечке Шмидт за доброту, ласку, терпение, за огромный багаж знаний, которым она щедро делилась с нами;

 

 

Рита, Рита... Всех гидов уже попутала... или букву Т пропустила? Танечка она, Танечка!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, и не говори! Совсем уже плохая стала.....Я в эти дни про другого гида думала......про Анечку свою.....радость у нее......и мне радостно было! :wub:

 

Рита, вы там были только 3-го?

Ага, целый день. До ночного переезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы сами написали ответ на свой вопрос в первом предложении :smile:

в турах категории "комфорт" есть золотые новенькие автобусы.. в турах попроще не стоит их ждать..

Буквально сегодня в каком-то отчете видела золотой автобус на фото, так что ходят, ездят.. Эльвира ездила на таком, точно помню, она писала

Ездила, ездила! В 1Д ездила в марте! Пробег на нем был, кргда он нас забирал в Бресте, 300км всего! Но и эти золотые не всем нравятся... подножек там нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прага великолепна в любое время года (не была только весной)

обязательно надо. Мы были на 8 марта в этом году-эх,какая Прага!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рит, а что за автобус то такой ужасный вам попался? Покажи фото хоть?

Внешне очень даже. Белый Мерседес. И телевизоры работали, и туалет исправен, и кресла удобные, но.......не откидываются, и в сторону не отЪезжают. Всё! Какой с таким креслом ночной переезд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, а то я совсем уж развалюху представила...

При более подробном рассмотрении оказался развалюхой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...