Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Действительно, зачем бережливым немцам подсвечивать памятник (да любой памятник, любым солдатам, а может и не солдатам) в парке, где в темное время суток совсем нечего делать. Чтобы запоздавшие русские группы его посмотрели? Зачем гулять в парке после 21.00, когда темно? Может для нас и есть в такой прогулке логика, а для немцев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собак там немцы выгуливали в 21.30.. Без ошейников и намордников. Собаки бросились к детям моим, испугали их. Хозяева собак быстренько удалились со своими питомцами, увидев, что испугали нас.. И все же, не обеднели бы они от одного прожектора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же, не обеднели бы они от одного прожектора!!!

Ну, тогда действительно нужно написать Владимиру Владимировичу, и поставят прожектор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне очень даже. Белый Мерседес. И телевизоры работали, и туалет исправен, и кресла удобные, но.......не откидываются, и в сторону не отЪезжают. Всё! Какой с таким креслом ночной переезд.

у нас в норвежском туре не было сеточек, столиков, подножек и не раздвигались сидения.. правда откидывались... это немного огорчило, но в целом автобус был хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, давай не отвлекайся, рассказывай нам продолжение своих приключениях. Очень люблю читать твои рассказы. Сразу вспоминаю тебя и твоих подшефных зайчиков. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все равно, после Берлина, у меня ничего кроме восхищения немцы не вызывали. Побежденные, им бы нас ненавидеть, а они наоборот, памятники в идеальном порядке, сами вежливые, предупредительные, молодцы! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всё же побежденные - фашисты, а немцы и сами пострадали: так говорил дед одного знакомого немца, хотя сам воевал против нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что всё же побежденные - фашисты, а немцы и сами пострадали: так говорил дед одного знакомого немца, хотя сам воевал против нас.

Да я не спорю, я имею в виду, что страна побежденная. Когда я увидела в Берлине памятники нашим солдатам, то испытала массу разных чувств: благодарность, стыд и гордость одновременно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас в норвежском туре не было сеточек, столиков, подножек и не раздвигались сидения.. правда откидывались... это немного огорчило, но в целом автобус был хороший.

Но у вас же небыло ночных переездов при этом.

С возвращением. Расскажите что еще в Париже посмотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внешне очень даже. Белый Мерседес. И телевизоры работали, и туалет исправен, и кресла удобные, но.......не откидываются, и в сторону не отЪезжают. Всё! Какой с таким креслом ночной переезд.

А мне кажется, что это "тянет" на места пониженной комфортности. По сути они ничем не отличаются от мест на последнем ряду обычного нашего автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я завидую всем, кто увидит Париж впервые!

А это я, между прочим, только 2 недели назад впервые увидела Париж :biggrin:

Как мы часто говорили в туре: "Увидеть Париж и ... еще больше хотеть жить!!!"

 

Рита, отзыв читаю с большим интересом и параллельно пишу свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 ноября мы были в Париже. Нотр Дам у нас был по программе....Рассказала детям историю про гаргулей, вернее про их количество, услышанную от одного из гидов несколько лет назад. Кто не слышал, могу рассказать. После этого мальчишки купили себе брелоков и фото с изображением этих жителей Собора Парижской Богоматери.

А внутри я вдруг вспомнила, что 4 ноября - это праздник иконы Казанской Божьей матери. В Нотр Даме эта единственная православная икона. Мы всегда к ней подходим, а тут ещё и свечей поставили. Много русских там в эот момент было. Кстати, некоторые и не знают, что в соборе Нотр Дам есть русская икона. История её появления там тоже интересна.

На детей это тоже произвело достаточно сильное впечатление.

Я пока рассказывала детям. многие русские туристы останавливались и слушали меня.(и тут Остапа понесло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Париже существует такая легенда: Примерно раз в год всякие учёные, историки, работники статистических организаций пересчитывают всех гаргулей Собора Парижской Богоматери. Ещё ни разу количество этих чудищ не совпало. Каждый раз количество, хоть на одну, но увеличивается. Гаргулья- это символ порока человека. А пороки человечества растут постояно, как и количество этих "красавиц" на крышах Нотр Дама. И скоро собор может просто рухнуть от постоянно прибывающих человещеских пороков.

Здорово, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И про икону Казанской Божьей матери тоже, пожалуйста.

Икона была куплена на деньги русских имигрантов, проживающих в Париже. Повесили её, кажется, в марте 2007 года к приезду нашего Патриарха

Алексия II во Францию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень интересно, расскажу дочке, а когда поедем в Париж пойдем еще раз в Нотр-Дамм и посчитаем горгулий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня куда-то делась кнопочка благодарности! Рита, я буду должна!

С процентами, не забывай :ireful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, вообще, хочется отметить чёткую организацию тура. Хочешь в Версаль - на тебе Версаль. Надумал в Мулен Руж за час - получи билеты. На Эйфелеву башню без очереди. В Диснейленд к открытию. В ресторане душевно. Гид, как луч солнца. И по всему туру хорошая погода. Спасибо, ТТВ.(даже за погоду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, девочки, извиняйте, но я не выдержала! У меня вопрос! Так кого все же пересчитывают ученые? Горгулей или химер? Горгульи это же просто водосточные трубы, а вот химеры как раз это фантастические, зачастую уродливые существа имеющие тело обезьяны и крылья летучих мышей. Они воплощают собой человеческие грехи и злые силы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дорогая моя. Химеры-то они химеры. Но те, что на Нотр Даме горгульями называются....А водосточные трубы водосточными трубами называются.......У меня даже брелок есть с горгульей. Там чёрным по белому на чисто-французском нааписано "Горгулья Нотр Дама"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...