Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Справедливости ради стоит сказать, что такого порядка в итак идеальном Трептов-парке я не видела. Он был просто отутюжен.

     Этим утром 9 мая я представила, что сегодня парад в Москве. Что Бессмертный полк пройдёт по всей России. Что муж и сын пойдут на парад. Что дочка в реанимации. Что форумчане в Самаре.... Что я могла сделать в тот день в Германии? Надеть ленточки всем желающим...вспомнить, что сына мы назвали в честь Георгия Жукова...что оба деда воевали с 1941-го по 1945-ый, ЧТО УЖЕ НА ГЕННОМ УРОВНЕ ПАМЯТЬ О ВОЙНЕ.

   А ещё, что мы живём в самой лучшей стране нам свете, и от Калининграда до Владивостока в ней хороших людей больше, чем плохих! (слова гида ТТВ) По новостям польского, немецкого и французского телевидения было заметно, О КОМ ГОВОРЯТ В ЭТИ ДНИ С ПРИДЫХАНИЕМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На площади Дрездена мы сели за стол и ели сосиски,, и пили пиво, и только за Победу (дети пили соса-солу за соседним столиком).

   Вечером на ресепшена отеля подошли ко мне мужчины:"Маргарита, надо и здесь,в Польше , отметить День Победы. Возьмите нас" (как будто на мне было написано, что я сейчас направляюсь прямо в ресторан)

   Искупали детей, перетрясли сумки и в ресторан. На сотовом телефоне включили "День Победы" и сидели полночи. Поляки реагировали "никак"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не совсем по заявленной теме,но по теме 9 мая.......Надо отметить,что даже в Эстонии(в Таллинне)на 9 мая мы встречали много народа с георгиевскими ленточками(причем и эстонцев тоже).И на машинах с эстонскими номерами были ленточки,несмотря на то,что в Прибалтике эта символика под запретом....вот не ожидала увидеть я это в Таллинне....кстати,и полиция и граждане вполне адекватно на все реагировали...из динамиков раздавались песни военных лет....Даже на секунду мы задумались:а в Таллинне ли мы находимся?......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Мы 4-го мая  были в Берлине -да, никаких ленточек, ни цветов у монументов, но и "братьев" тоже не было. А вот 9-го в Праге- ветераны, празднование ими праздника на кораблике. Да и молодые люди с ленточками подходили к нам и говорили : " мы с вами.Поздравляем! Путин, победа "и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Сегодня общалась с мамой моей бывшей туристки "зайчика".

  - Знаете, Маргарита Андреевна, она ведь тогда маленькая совсем была, 3 класс, а всё отчётливо помнит.

Зашла я в эту свою старую тему. Перечитала. Прослезилась. Как здорово, что форум наш играет роль и машины времени... Некоторые моменты уже забылись, а тут "все ходы записаны"

   Вот такая Маруся были , и какая стала...

 

post-26087-0-22301500-1352905563_thumb.jpg

 

image.jpg

 

Увы, очень быстро растут наши дети...Поэтому, пока они ещё ДЕТИ , надо срочно в Диснейленд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько же за эти 10 лет было препонов на пути детских групп.

  Птичий и свиной грипп, о которых телевидение истошно кричало, снег в Париже в мае и наводнение в Польше(тут уж родители истерили), непонимание директоров школ (даже шантаж был небольшой: "Будете участвовать в конкурсе "Учитель года", поедете). Были резки скачки евро... Потом новости о беженцах..

   И вот новая история. Запрет на перевозку детей в ночное время.

Наш тур Прага - Париж -Диснейленд-Париж (базовая стоимость 299 евро), переделан.Теперь это тот же тур, но +1 день в Амстердаме, нет ночных переездов и комби. Получилась базовая стоимость 499 евро.

  Сказала родителям. Они подумали 4 секунды и согласились. Мало того, при включении в тур Амстердама появились ещё 4 туриста. Теперь полный комплект - 44.

  Это мои ученики из класса сына (3 класс), их родители, братья и сёстры, Две форумчанки с детьми, Одна попутчица, с которой мы случайно разговорились про Париж в поезде Новосибирск-Красноярск. И две незнакомые мне семьи, которые просто прочитали объявление в соц.сетях...

   Думаю, будет весело!!!

И гид уже дал согласие))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

image.jpg

 

Увы, очень быстро растут наши дети...Поэтому, пока они ещё ДЕТИ , надо срочно в Диснейленд.

В Диснейленд нужно в любом возрасте.

А в детском - в обязательном порядке, ты права, Рита.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то запомнила, как в одном из туров, когда была большая группа, дети реагировали на посещение парка по разному. Ученики 3-5 класса с диким восторгом и горящими глазами. Вечером уснуть не могли, все щебетали. А старшеклассники спокойно обсудили, про "Пушку" обменялись информацией и всё.

. Но надо сказать, что некоторые взрослые радуются в Диснейленде даже сильнее детей)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видела много групп, которые Рита возила в туры и могу точно сказать, что у нее самые послушные и воспитанные дети. Всегда восхищаюсь их организованностью и взаимопомощью. Думаю, что впечатления от увиденного в путешествиях запомнятся им навсегда. Желаю Рите и в будущем продолжать свое благородное дело, она замечательный педагог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   И вот новая история. Запрет на перевозку детей в ночное время.

 

Я об этом уже сколько лет назад вопрос задавала? Мне ещё Таня Алексеева отвечала, что спокойно возим.  В Европе нельзя перевозить детей в ночное время! Это правило было всегда. А мы вот как-то проскакивали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об этом уже сколько лет назад вопрос задавала? Мне ещё Таня Алексеева отвечала, что спокойно возим.  В Европе нельзя перевозить детей в ночное время! Это правило было всегда. А мы вот как-то проскакивали!!!

Мы же перевозили детей ночью по законам Европы. Отстой автобуса, тахометр и два водителя по полночи..Ведь нас же ночью останавливали полицейские. Мы выходили втроём. Они спрашивали водителей, как они себя чувствуют, сколько детей, почему я не сплю, просили тахометр.....

.. Думаю, и дальше бы ездили, если бы не страшный и трагический случай в ХМАО(((( Как и 200 лет назад в России: "Пока гром не грянет-мужик не перекрестится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

И вот новая история. Запрет на перевозку детей в ночное время.

Наш тур Прага - Париж -Диснейленд-Париж (базовая стоимость 299 евро), переделан.Теперь это тот же тур, но +1 день в Амстердаме, нет ночных переездов и комби. Получилась базовая стоимость 499 евро.

Сказала родителям. Они подумали 4 секунды и согласились. )))))

А мои....не смогли, и отказались, не потянуть им такой цены тура....да оно и понятно, у нас тут при ставках 5 и 6 тысяч, у многих едва набирается 12-15 тысяч рублей зарплата за месяц. (считается неплохой по местным меркам).Поэтому...увы, теперь для моих воробышков возможность увидеть в Париж пока откладывается... (
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Надя, ты права. К сожалению, не все родители имеют хороший доход. Например, в моей группе будет семья, которые всегда и везде ездят впятером ( мама, папа и трое детей), а есть мальчик, на тур которого сбрасывались все родственники до пятого колена(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Надя, ты права. К сожалению, не все родители имеют хороший доход.

а есть мальчик, на тур которого сбрасывались все родственники до пятого колена(((

У меня наполовину такие, все мамы-папы, тети-дяди, бабушки-дедушки складываются , приговаривая..."Мы ничего не видели, так пусть хоть один из всей родни на Париж посмотрит..."

Но что поделать...пока и это откладывается. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Рита, чудные отзывы все, сбилась со счету в твоих турах, но ясно одно - это такая радость и приключение для детей! 

 

Мы едем с группой детей в июне в 1АS, но у нас всего два дня в Париже, один из которых - Диснейленд. Монмартр в перечне экскурсий и не заявлен, хотелось бы и в аквабульвар попасть, да как все успеть? Все мои дети первый раз в Париже, кроме дочери, которая там была в 9 лет, а теперь ей 15)

Спасибо огромнейшее за наводку на Риттер спорт, постараюсь туда попасть. Идея с оранжевыми галстуками просто супер!

 

Рита, вопрос у меня созрел такой - оригиналы паспортов и свидетельств - все у тебя? Где ты их таскаешь? Или они в автобусе в чемодане, а у детей копии с собой на всякий случай?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у нас еще написано - Берлин выезд днем, переезд в Нидерланды 590 км. Вообще почти нет времени на Берлин, в зоопарк бы успеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маша, за оценку))

 

В Париже в Аквабульвар мы больше не ходим. Во-первых, у нас теперь свой, во-вторых, Аквабульвар в Париже довольно старый, а самое главное- не очень это теперь и безопасно...Мигранты там моются(((

  На Монмартр сходить можно. Поговори с гидом. Все вопросы решаемы.

Оригиналы паспортов и Согласий я, конечно же, с собой не таскаю. Они у меня до границы лежат в Чемодане. Перед границей я раздаю их детям в автобусе. Если дети большие, то и вовсе не собираю у них. Вот Сейчас восьмиклассники, 55 человек. Это ж отдельный чемодан нужно брать... Единственное, я слежу, чтобы родители показали мне, ГДЕ лежат документы их ребёнка, а при подъезде к Бресту прошу детей переложить документы из большого чемодана в сумочку и взять её в салон автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине зоопарк, конечно, хорош, но еси вы туда пойдёте, то вы не увидите Берлина совсем. А вам же надо и обзорку провести, и в Трептов парк войти, и в музей шоколада Риттер-спорт. А в зоопарке минимум часа 3 надо... При вашей программе тура - это нереально. Увы, обхватить всё не получится.. Да и не старайся... Расставь свои приоритеты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Берлине зоопарк, конечно, хорош, но еси вы туда пойдёте, то вы не увидите Берлина совсем. А вам же надо и обзорку провести, и в Трептов парк войти, и в музей шоколада Риттер-спорт. А в зоопарке минимум часа 3 надо... При вашей программе тура - это нереально. Увы, обхватить всё не получится.. Да и не старайся... Расставь свои приоритеты!

Я и думаю, смотря во сколько будем выезжать из Берлина. Если сразу после обеда, то просмотрю варианты метнуться за ними на ночном поезде за 40 евро до Амстердама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Галстуки- это хорошо. Сначала они используются, как опознавательные предметы, чтобы не потеряться, а в поезде до дома дети пишут на них пожелания друг другу.

  Но последнее время дети не особо горят желанием их надевать. СЕЛФИ ЖЕ ДЕЛАТЬ НАДО, а тут детскосадовский платок... Не надевают((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но последнее время дети не особо горят желанием их надевать. СЕЛФИ ЖЕ ДЕЛАТЬ НАДО, а тут детскосадовский платок... Не надевают((

Пусть повязывают как бандану. Это по-взрослому.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что, Таня, у мальчиков сейчас такие челки!! Они их ставят полчаса перед школой))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Я даже не знаю КАК писать отзыв по этому туру БУКВАМИ? Хочется кричать, размахивать руками, показывать фото. Не могу писать о туре последовательно. Буду как всегда -эмоционально))

Честно, уже не скажу, каким по счёту был этот тур, но был он особенным. Многое здесь было для меня ВПЕРВЫЕ, многому удивлялась даже я. Но ЗАЛОЖНИЦЕЙ ПАРИЖА остаюсь по собственной воле!

На затравочку. Лучше сядьте, чтобы со смеху не упасть?

  Вечер. Очередной переезд до отеля. На 5 ряду сидит классный руководитель детей, рядом несколько родителей:

- Марго, расскажи нам про свои туры. Какие ещё будут?

Ну, тут меня долго уговаривать не надо. Говорю я много, интересно, руки помогают словам))

- Вот следующий мой тур с 11 июня, наверное, люблю только я и Николай Пеньковский. Он яркий, в городах много времени, пляж в Ницце, купание в Монако, три дня в Париже, хороший шоппинг в Дрездене. Вот только он С ТРЕМЯ НОЧНЫми....

Повисла тишина. Было слышно только мотор автобуса.

- А что, этот тур какой-то экстремальный?

- Надо куда-то лезть?

- Марго, а СТРЕМЯНКИ зачем? Вы их в Бресте берёте? 

- Какие СТРЕМЯНКИ?

- Ты только что сказала: тур СТРЕМЯНОЧНЫЙ!!????

Хохотали все вместе. Разбудили детей. Вот что значит- тёмные люди, первый раз в автобусном туре)

 

WP_20180503_10_04_06_Pro.jpg

WP_20180503_10_03_37_Pro.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 парка. Впервые в туре у меня было 2 парка. Диснейленд и Европа-парк... Конечно, если бы сначала был мягкий, детскосадовский Дисней, а потом Европа-парк, было бы удачнее. В итоге: дети были в полном восторге от Европа-парка. Никаких очередей, разнообразные аттракционы от тех, что для малышей и слабаков придуманы до умопомрачительного "Мерседеса". Красивое оформление, клумбы. Парк поделён на зоны. Естественно в русской зоне сразу видишь избу и космическую станцию Мир))

WP_20180504_10_35_23_Pro.jpg

WP_20180504_10_50_45_Pro.jpg

WP_20180504_16_50_46_Pro.jpg

WP_20180504_13_18_08_Pro.jpg

WP_20180504_10_50_55_Pro.jpg

WP_20180504_10_54_22_Pro__highres.jpg

WP_20180504_10_49_24_Pro__highres.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...