Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

Ритуль, а ты вот в такой тур не возила ещё своих?!

http://www.tourtrans...france/482.html

 

Я бы летом зайчиков не в Швейцарию всё же свозила, а в Испанию (тем более, что туры с Парижем туда есть). Вот где настоящий праздник для детей!

Очень хороший тур! И в Дисней можно попасть и на море отдохнуть, здорово! И Венеция, и Верона опять же! :i-m_so_h:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Ритуль, а ты вот в такой тур не возила ещё своих?!

http://www.tourtrans...france/482.html

 

Я бы летом зайчиков не в Швейцарию всё же свозила, а в Испанию (тем более, что туры с Парижем туда есть). Вот где настоящий праздник для детей!

Об этом Рита написала #35

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом Рита написала #35

Да, я помню ;)

Поэтому и спрашиваю про 2б Море.

А рассуждаю про Испанию.

Я возила своих детей (группы :)) в испанские туры. Для наших это тоже не так уж и дёшево. Но оно того стоит, честно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об этом Рита написала #35

Да, боюсь, что тур этот стоит, как сбитый Боинг. Летом детям скидки на ж.д.не дают. Поэтому, я решила, что на майских праздниках мы в в 1АМ съездим, Амстердам посмотрим весной (это мне Татьяна**А подсказала), а уж летом что-нибудь подороже выберем. Но Испания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, боюсь, что тур этот стоит, как сбитый Боинг. Летом детям скидки на ж.д.не дают. Поэтому, я решила, что на майских праздниках мы в в 1АМ съездим, Амстердам посмотрим весной (это мне Татьяна**А подсказала), а уж летом что-нибудь подороже выберем. Но Испания?

Рита!

Тур по спец.программе в самый разгар кризиса обошёлся нам в разы дороже. Но какой это был тур!

Ничуть не жалею о потраченных тогда средствах.

И о следующих поездках с детьми в Испанию - тоже не жалею.

Мои дочки в Испанию просто влюблены, сын мечтает побывать на стадионе.

А я (вот уже в который раз) с огромным удовольствием посещу поющие фонтаны.

Испания летом для наших сибирских детей - лучшее, что только можно придумать.

Разбередила душу сама себе.

Пойду опять изучать туры :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, боюсь, что тур этот стоит, как сбитый Боинг. Летом детям скидки на ж.д.не дают. Поэтому, я решила, что на майских праздниках мы в в 1АМ съездим, Амстердам посмотрим весной (это мне Татьяна**А подсказала), а уж летом что-нибудь подороже выберем. Но Испания?

 

Проездные документы учащимся и воспитанникам общеобразовательных учреждений старше 10 лет с 1 января 2013 года временно будут оформляться по льготному тарифу.

Так, учащиеся смогут оформить проездные документы на поезда формирования ОАО "РЖД" и ОАО "ФПК" (дочернее общество ОАО "РЖД") с предоставлением скидки в размере 50% от установленных государством тарифов на проезд в поездах дальнего следования (пассажирских и скорых) в общих, плацкартных вагонах и в вагонах с местами для сидения 1, 2 и 3 класса поездов дальнего следования 800-й нумерации, следующих во внутригосударственном сообщении.

Оформить проездной документ по льготному тарифу учащиеся смогут до принятия решения Правительством РФ о предоставлении субсидий организациям железнодорожного транспорта на компенсацию потерь в доходах, возникающих в результате установления льгот по тарифам на перевозку обучающихся и воспитанников общеобразовательных учреждений старше 10 лет. Дальнейшее действие льготы зависит от положительного или отрицательного решения Правительства РФ по данному вопросу.

Как Вы думаете,какое будет решение?Даже боюсь что-либо предположить........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как можно не захотеть поехать вот сюда?!

 

....

 

28 июня

Купание в море ранним утром, когда на пляже нет ни души, стОит того, чтобы проснуться около 6 часов утра и получить заряд бодрости на весь день.

Сегодня у нас после обеда - экскурсия в Барселону.

 

Если Вы планируете посетить только один испанский город, им обязательно должна стать Барселона. Она изысканна, элегантна и романтична, и в то же время обладает энергией и беспутностью портового города. Впечатляющая и уникальная архитектура Антони Гауди представлена церковью Саграда Фамилиа и Парком Гюэль, а среди первоклассных городских музеев можно выделить Музей Пикассо и Фонд Джоан Миро. В Барселоне также есть чудесный старый квартал Барри Готик, ночной вид которого превосходит по красоте любое другое место в стране.

http://www.evropa.or...y/spain/5_1.htm

 

Гид Вадим как-то сразу нашёл общий язык и с детьми, и со взрослыми, он настолько увлекательно рассказывал о достопримечательностях Барселоны, что некоторые мои любители галёрки пересели на передние места в автобусе, а во время пешеходной экскурсии не отходили от него ни на шаг. Может быть, для истинных знатоков истории, культуры и проч., он не самый лучший гид, но нашей группе было с ним очень даже интересно. Я вообще люблю, когда во время экскурсии нет головной боли от обилия цифр и фактов, а есть искреннее общение гида и туриста, после которого появляется желание узнать об услышанном и увиденном как можно больше.

 

"То ли человек играет в Бога, создавая такие шедевры, то ли Бог играет человеком, рождая в его голове подобные замыслы", - сказал один из исследователей творчества Антонио Гауди http://shkolazhizni....chive/0/n-6787/ , застыв в изумлении возле храма Саграда Фамилия

 

13837292_Fasad_Voskreseniya.jpg

http://www.liveinter... ... t62800111/

 

Дом Батло - Casa Batllo (1904-1906) Антонио Гауди (Antonio Gaudi)

 

13811621_1a.jpg

http://www.liveinter... ... t62781205/

 

 

"Удивительный, фантастический, незабываемый" ... парк Гуэль

02.jpg

http://www.websad.ru...es.php?code=305

http://www.catalan.r... ... all&gid=35

 

 

1103.jpg

 

«Барселона!» - поют Меркьюри и Монсеррат Кабалье. И фонтан видоизменяется, меняет окраску. Вот алый столб воды, а вокруг персиковый нимб. А потом – зелёный водяной шар, переходящий в плоские синие струи. И не повторяется ни разу, взмывает, взмывает – в такт мощных эскапад Фредди.

«Барселона!» - и фонтан раскрывает великолепный изумрудный цветок. Секунда, и цветок увядает, гаснет. И на его месте вырастает целый букет. Цвета постоянно меняются. Боже, как это уловить? Как запомнить? Как?!

http://www.russiantr... ... elony.aspx

 

Невозможно соваться сюда со стандартными мерками:

Не найти ни аналогов этому, ни эталонов,

Ни обыденных схем, когда голос бессмертного Меркьюри

Разноцветным фонтаном обрушит на ночь: «Барселона!», -

 

Отрывая сознанье от грязно-гранитного Питера,

Доводя до экстаза, до ступора, до исступленья,

И когда б выбирать из сильнейших, ярчайших эпитетов –

Совершенство стояло б на самой последней ступени.

 

Накрывает волной – восхищения, страха, раскаянья

За бездарные дни, по которым течением тащит.

Словно я – фотография в чьем-то невключенном сканере,

А взбесившийся сон отряхнулся - и стал настоящим.

 

Как ни выдумай, - жалко, общо, чересчур одинаково:

Беспредел мокрых красок? Сбежавший театр абсурда?

 

А последний аккорд тишину трансформирует в вакуум,

Поглощая пространство, тела и последний рассудок…

 

http://www.stihi.ru/2003/10/13-327

http://www.photosigh...photos/1778873/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, ты уговорила меня! Будет у меня Испания в июле-августе! Обязательно будет. А чтобы чуть-чуть уменьшить стоимость тура, схожу, бухнусь в колени к банкирам, выпрошу, хоть 5тысяч на ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, ты уговорила меня! Будет у меня Испания в июле-августе! Обязательно будет. А чтобы чуть-чуть уменьшить стоимость тура, схожу, бухнусь в колени к банкирам, выпрошу, хоть 5тысяч на ребенка.

Ритуля, а самолета твои дети не боятся? Я лечу в Испанию через Марсель 6 июля, тур 9S more. Уже в туре 13 человек. Давайте с нами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я неоднократно высказывалась на форуме, что не хотелось бы попасть в тур с детскими группами. А сейчас поймала себя на мысли, что хотела бы поехать с Ритиной группой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюш, ты уговорила меня! Будет у меня Испания в июле-августе! Обязательно будет. А чтобы чуть-чуть уменьшить стоимость тура, схожу, бухнусь в колени к банкирам, выпрошу, хоть 5тысяч на ребенка.

Выберешь тур - дай знать.

Я присоединюсь к тебе со своей семьёй или с группой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дороговато, боюсь, деткам самолет будет

Да, Алёна, ты права - дороговаты для наших детей авиатуры. А вот поездом (или авиа+поезд) - хотя бы раз, но вполне возможно съездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я совершенно спокойно отношусь к детским группам. Мне кажется они очень благодарные туристы, ну может за редким исключением. Например, класс моей дочери очень адекватный. Были два мальчика, вели себя черт знает как, их пару раз не взяли на экскурсии, и теперь они тише воды, ниже травы. В остальном дети гораздо терпеливее взрослых, им все интересно, все хотят увидеть. И я думаю никаких склок в туре с детской группой не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, а самолета твои дети не боятся? Я лечу в Испанию через Марсель 6 июля, тур 9S more. Уже в туре 13 человек. Давайте с нами.

Маргарита Андреевна боится летать. Уже давно......... :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в испанских турах было бесплатное размещение детей до 14 лет в испанских отелях с родственниками с добавочным местом в 2-х местке и какая-то скидка до 18 лет. Интересно, на сле.д год будет? Рита, наверное можно как то использовать эту льготу. Немного, немало 14 тысяч съэкономили мы в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в испанских турах было бесплатное размещение детей до 14 лет в испанских отелях с родственниками с добавочным местом в 2-х местке и какая-то скидка до 18 лет. Интересно, на сле.д год будет? Рита, наверное можно как то использовать эту льготу. Немного, немало 14 тысяч съэкономили мы в этом году.

Ого! Спасибо, Лида! Надо будет узнать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, я неоднократно высказывалась на форуме, что не хотелось бы попасть в тур с детскими группами. А сейчас поймала себя на мысли, что хотела бы поехать с Ритиной группой.

Записываемся. Алёна, будешь 10-ая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, боюсь, что тур этот стоит, как сбитый Боинг. Летом детям скидки на ж.д.не дают. Поэтому, я решила, что на майских праздниках мы в в 1АМ съездим, Амстердам посмотрим весной (это мне Татьяна**А подсказала), а уж летом что-нибудь подороже выберем. Но Испания?

Рита, а может параллельной группой с моей: с 26 апреля тур 1 АМ? У меня 50 на 50: детей и взрослых, но взрослые адекватные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, спасибо что вернулась на форум!!!

Раз Рита вернулась на форум, то и мне можно. Что я дура что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз Рита вернулась на форум, то и мне можно. Что я дура что ли?

Эвелина, не просто можно, а нужно!

Ритуля!!!

Эвелина!!!

Девочки!

С возвращением вас обеих!

Давайте жить дружно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Париж не ждет. Он не ждет нашей благосклонности в любви или нелюбви. Пока мы выясняем отношения с Парижем – нравится, не нравится, увидеть и умереть, умереть и не увидеть – Париж проникает в нас с глотком кофе, воздуха или бургундского.

 

Мы входим в Нотр Дам как в чрево кита и вплываем в Париж в арках стрельчатых ребер. Париж накалывает нас как бабочек на булавку Эйфелевой башни. От пяток до макушки нас пронзает перспектива бульваров, триумфальных арок и площадей.

 

Чувство Парижа приходит неумолимо, и вот улица Риволи и бульвар Сен Жермен становятся нашей левой и правой рукой. Готической розой Нотр Дама бьется сердце. Беспокойный Монмартр будоражит, словно пузырьки шампанского. В несвязные мысли вплетаются ажурные решетки балконов.

 

Мы трепещем от смутного восторга, блуждая среди букинистов и круассанов. Пробуем на вкус этот язык, полный невесомых улыбок. Идем на бульвары учиться парижскому шику в небрежной элегантности шейных платков. Учим уроки изящества в гармонии чашки кофе и стакана воды в уличных кафе.

 

Парижанина от туриста отличает багет. Теплый, с хрустящей корочкой, в бумажном пакете. Багет, иногда такса. Утром багет, вечером такса, можно наоборот. Собаки здесь так же элегантны, платаны аккуратно подстрижены и даже Эйфелева башня, как и прочие парижанки, отличается изяществом формы.

 

Париж навсегда. Пока мы решали, любить или не любить, Париж всё решил. Париж навсегда остается в нас смутной улыбкой.

http://www.tourtrans...arizh-ne-zhdet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перееду, наверное, в Париж. А чего я сто раз туда-сюда мотаюсь? И Вы ко мне в гости приезжать будете. Заодно горгулей-химер освою, орфографию, пунктуацию подучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаешь, Рит, у меня если орфография ничего была, то с пунктуацией просто беда. Где не надо лепила запятые, а где надо нет. У дочки тоже самое. Пишет отлично, слог в 14 лет, как у писателя со стажем, а вот запятые ...Что с этим делать, может кто научит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, большое спасибо за Ваш отзыв. Кстати, очень интересная была история про горгулий и химер. Честно говоря, до прочтения отзыва считал два этих слова синонимами.

 

Что касается следующих стран... Тут все про Испанию пишут... Не знаю, в Испании пока что не был, но для детей, как мне кажется, очень интересной была бы Дания. Я, конечно, понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит и моя любовь к Северу вообще и Скандинавии в частности, в общем-то среди постоянных форумчан известна. Однако после посещения этой страны мне очень захотелось свозить туда свою племянницу, ну и в будущем - своих детей (коих пока что нет).

 

Дания - страна, в которой ребенок любого возраста найдет что-то интересное. Для совсем маленьких - это мир, где оживают сказки Андерсена... Остров Зеландия: интереснейший интерактивный музей, посвященный жизни и творчеству сказочника в Копенгагене; остров Фюн: тихие улочки Оденсе - родного города Ганса Христиана, многочисленные скульптуры, изображающие персонажей его сказок - их интересно искать по всему городу также как искать гномиков во Вроцлаве; прекрасный парк, где плавают лебеди с выводком "гадких утят"... А дальше на запад - полуостров Ютландия с Леголендом - тоже своеобразный "Диснейленд". Ну и, говоря про парки развлечений, опять же нельзя не упомянуть копенгагенский Тиволи. Для ребят постарше - опять же многочисленные интерактивные музеи Копенгагена - музей книги рекордов Гиннеса, музей удивительных вещей "Рипли - веришь или нет?"... Для подростков, читавших Гамлета, наверняка будет интересно прогуляться по замку Кронборг, где происходит действие трагедии... Мальчики наверняка будут в восторге от музея автомобилей в замке Эгесков. Девочки же вряд ли смогут оторваться от огромного "кукольного домика" в том же замке - "дворца королевы Титании". В общем, об этой стране я могу долго говорить, не буду сейчас пересказывать все то, о чем писал в своем рассказе несколько лет назад...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...