Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

Александр, а, может прикинете тур в формате ТТВ, где, хотя бы 3 ночи - в Дании? Например, ж/д через Брест - на север Польши, по северу Германии(Любек, Гамбург) и - в Данию, а обратно, например - из Гданьска через Литву до Минска.

 

Рита, извини, что не по теме :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Александр, благодарю за добрые слова в адрес моего отзыва..... Сама очень люблю Скандинавские страны. Давно и очень сильно хочу в Норвегию, Данию.......... О Швейцарии мечтаю. Но......я заложница Парижа. Не удалось в группу по данным направлениям набрать даже 5 человек. А только скажешь "Париж", "Диснейленд!", "Лувр", "Эйфелева башня" - 20 человек стоят и 20 ожидают своей очереди. Стараюсь, чтобы туры были разнообразные, но.... Сейчас начала группу набирать в Испанию. Обязательным условием тура должно быть посещение Парижа - таково желание абсолютно всех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, мечтаю о встрече с тобой и твоими зайчиками в Испании. Если с группой соберешься поездом в Испанию с заездом в Париж в начале июля, то встретимся в Ллорет де Мар (я там буду с 13 по 18 июля).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще говорят, что не в деньгах счастье! Конечно, согласна, но как же хочется тоже в Испанию :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуля, мечтаю о встрече с тобой и твоими зайчиками в Испании. Если с группой соберешься поездом в Испанию с заездом в Париж в начале июля, то встретимся в Ллорет де Мар (я там буду с 13 по 18 июля).

Видимо, и в этот раз не получится нам встретиться. Я планирую на начало августа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Рит, спасибо, очень интересно...так уже хочется куда-нибудь поехать, вроде бы недавно вернулись, даже загар не успел сойти. Заразное это дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, а, может прикинете тур в формате ТТВ, где, хотя бы 3 ночи - в Дании? Например, ж/д через Брест - на север Польши, по северу Германии(Любек, Гамбург) и - в Данию, а обратно, например - из Гданьска через Литву до Минска.

Такой тур однажды уже мной предлагался и обсуждался с ТТВ. Правда в рамках индивидуального тура для группы энтузиастов-форумчан. Идея, правда, в реальный тур так и не воплотилась. Подробности можно посмотреть вот в этой теме:

http://www.tourtrans...ta-i-rusalochki

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой тур однажды уже мной предлагался и обсуждался с ТТВ. Правда в рамках индивидуального тура для группы энтузиастов-форумчан. Идея, правда, в реальный тур так и не воплотилась. Подробности можно посмотреть вот в этой теме:

http://www.tourtrans...ta-i-rusalochki

помню, заманчиво так всё получалось...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор распечатку храню и надеюсь, что воспользуюсь. Не дает мне Дания покоя, особенно, когда 1 день побывала там, вернее несколько часов в Копенгагене и его окрестностях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2009 году мы ездили в тур 8Ф "Вся Скандинавия + фьорды". В него входили страны: Финляндия, Швеция, Норвегия и Дания. В Дании мы были в Копенгагене, Орхусе и Оденсе. Мы проехали по всей стране и нам очень она понравилась. В городе Оденсе много мест, связанных с Андерсеном . Интересный и красивый был тур, но его сняли с программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я до сих пор распечатку храню и надеюсь, что воспользуюсь. Не дает мне Дания покоя, особенно, когда 1 день побывала там, вернее несколько часов в Копенгагене и его окрестностях...

Копенгаген напоминает мне Амстердам. Точнее, наоборот: ибо сначала я побывала в столице Дании, а уже затем - в Амстердаме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте откроем новую тему,вернее, перейдем в старую, открытую Александром, а то здесь - не к месту. Может, ТТВ с нашей помощью подумает еще раз, с 2010 г. много времени прошло, и будет нам -ДАНИЯ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копенгаген напоминает мне Амстердам. Точнее, наоборот: ибо сначала я побывала в столице Дании, а уже затем - в Амстердаме.

Немного развернем тему обратно к Парижу...

А вот для меня аналогичная история была с Парижем... Сколько раз в путешествиях я слышал от соседей по группе сравнения "как в Париже"... Но моя встреча с этим городом произошла уже после того, как я увидел многие другие европейские города. Поэтому, гуляя по Парижу, я все время подмечал и сравнивал... Не знаю почему, но больше всего ассоциаций почему-то было с Прагой. Хотя города и очень разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, можно несколько вопросиков:

1. Сколько стоит билет в аквабульвар?

2. Где питались дети в обед и ужин?

3. Сколько стоит ужин с поеданием лягушек в ресторане? (как я поняла, деток туда надо сводить)

4. Есть ли доп.экскурсии в Париже?

5. В Диснее на аттракционы детей распускаешь в самостоятельное плавание?

Заранее Merci beaucoup.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, отвечу.

1. Вход в аквабульвар стоит 20 евро для туристов всех возрастов. Плюхаетесь столько, сколько хотите. Идите обязательно, не пожале

ете!

2. На обед и ужин мы идем в столовые самообслуживания. Вам предложат Риволи 206, но лично мне там уже не нравится. Гид подскажет Вам где покушать. Примерная стоимость хорошего горячего обеда 8-16 евро. Еду на ужин покупаем в супермаркетах. Это дешево, вкусно, опять же, разнообразие. Берем багеты, ветчину, сыр (естественно),йогурты, молоко фруктовое. Приходим вечером в отель и после водных процедур накрываем застолье. Очень весело кушаем и делимся впечатлениями о прошедшем дне.

3. Дополнительных экскурсии в Париже много, но за 2 дня мы успеваем только вот что: обзорка по городу на автобусе, экскурсия по Монмартру, подъем на башенку, Лувр, Нотр-Дам, аквабульвар, экскурсия по вечернему Парижу, ресторан. Третий день в Диснейленде.

4. В Диснейленде ходить группой в 24 человека было бы неудобно ни детям, ни мне. Я старших детей делю на группы по 4 человека и наказываю не разлучаться. С малышами хожу сама. В 2-3 часа назначаю "контрольную" встречу у начала торговой улочки, узнаю, что все живы-здоовы и отпускаю "с миром" до вечера. Но в течении дня мы и случайно встречаемся в очередях и на тропинках парка. Еду и воду в парк покупаем накануне вечером и берем с собой. Во-первых, покушать там очень дорого, а во-вторых, слишком большие очереди. Зачем тратить драгоценное время на это? Сели на скамейку, достали свою еду, перекусили, побежали дальше.

5. Естественно, что с педагогической точки зрения, в ресторанах делать нечего... Но это же французский ресторан! И кормят там вкусно. Музыканты веселят детей от души. Рядом обычно сидит какая-нибудь другая группа. Чаще иностранная. Дети общаются на английском.стоит это удовольствие, кажется, 45 евро. Закуска, горячее, десерт, напитки рекой, сырная тарелка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, спасибо за разъяснения. После такого развёрнутого ответа пока больше вопросов нет, если возникнут обращусь с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Писала с мобильной версии, сидя на экзамене по ИКТ. Кстати, на "5" сдала. И самая первая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, поздравляю! Я сдавала 3 года назад, ой как было страшно. ИКТ- это информационно-коммуникационные технологии, проще говоря-экзамен на знание функций компьютера, мультимедийки... Но формы обучения бывают разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Естественно, что с педагогической точки зрения, в ресторанах делать нечего...

Почему?

Мне кажется наоборот. Дети приучаются принимать пищу в соответствии с правилами этикета. Учатся общению между людьми за едой. Или ВЫ сторонница советского лозунга "Когда я ем, я глух и нем"?

Хотя, не педагог я и не знаю чему педагоги должны учить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, поздравляю! Я сдавала 3 года назад, ой как было страшно. ИКТ- это информационно-коммуникационные технологии, проще говоря-экзамен на знание функций компьютера, мультимедийки... Но формы обучения бывают разные.

сейчас новая "беда" в школах появилась - интерактивная доска. Изучаем ее активно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему?

Мне кажется наоборот. Дети приучаются принимать пищу в соответствии с правилами этикета. Учатся общению между людьми за едой. Или ВЫ сторонница советского лозунга "Когда я ем, я глух и нем"?

Хотя, не педагог я и не знаю чему педагоги должны учить.

Я, например. тоже не особо ЗА ресторан... Я считаю, что деткам в общем то особо делать нечего там где вино без ограничения и наши люди с этого в лежку упиваются... Но конкретно в этот ресторан деток вожу, пусть попробуют лягушек, улиток, да и посмотрят на французский ресторанчик...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...