Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Заложница Парижа.


Рекомендуемые сообщения

деткам в общем то особо делать нечего там где вино без ограничения и наши люди с этого в лежку упиваются.

Мне кажется, что это проблема наших людей, а не ресторанов.

Вот, если ребенку с детства культуру питания и пития не прививать, то, став взрослым, он и будет упиваться.

А ресторан вещь культурная, признак цивилизации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 908
  • Создана
  • Последний ответ

Мне кажется, что это проблема наших людей, а не ресторанов.

 

Так я этого и не отрицаю! Но куда без наших то, да еще и в автобусном туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Естественно, что с педагогической точки зрения, в ресторанах делать нечего...

деткам в общем то особо делать нечего там где вино без ограничения и наши люди с этого в лежку упиваются...

Так вот и хочется выяснить, мне, человеку от педагогики далекому, почему Вы, педагоги уважаемые, не напишете, что мол против наших соотечественников пьяных в стельку и их поведения некорректного. Так нет же, Вы против ресторанов выступаете.

Вот мне кажется, что в каждой стране детки должны в рестораны ходить, кухню тамошнюю пробовать, а не бутербродами из супермаркетов питаться.

Хотя, Вам педагогам виднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне кажется, что в каждой стране детки должны в рестораны ходить, кухню тамошнюю пробовать, а не бутербродами из супермаркетов питаться.

Сколько денег - столько и песен! Сколько родители денег дают, на столько детки и питаются. Дадут на завтрак, обед и ужин в ресторанах, будем водить только туда... А так... кафе на автобане, Паджеро, Гурский, автогриль, Макдональс, Риволи 206, хотя в последнем я лично не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денег - столько и песен! Сколько родители денег дают, на столько детки и питаются.

То есть 45 евро на парижский ресторан дают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дают! И причем специально на него! Я всегда родителям правду говорю, где, что, почем, а там они уже сами решают, куда их ребенку надо идти, а куда нет. Дают деньги на ресторан - да ради Бога, говорят , что хотят, чтобы их ребенок посетил Мулен Руж, я и не против этого! Это их ребенок и им (родителям) решать как его воспитывать. Я в это не вмешиваюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна. Естественно большинство наших Российских ресторанов для детей-табу. А вот быть в Париже, иметь возможность побывать в ресторане, попробовать улиток и лягушек, возможно единственный раз в жизни, приехать домой (в тьмутаракань) и рассказать всем! что ел в ресторане в Париже лягушек! думаю, для детей это многого стоит. Для меня это сравнимо с воспоминаниями из детства, когда я первый раз в восемь лет попробовала банан, помню вкус всю жизнь. Да я и сама не прочь лягушатинки попробовать. А то что рядом с детьми будут пить взрослые, это этап пройденный. Ездили в туры где гиды угощали вином по окончании поездки-и взрослые, и дети(пили кофолу), все чувствовали себя прекрасно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Рита! Нет слов! Читаю запоем!!!! Хочу! Хочу! Хочу!)))) Вы учитель от Бога во всех смыслах! Ваши дети будут помнить чудные поездки с таким руководителем всю жизнь!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Нет слов! Читаю запоем!!!! Хочу! Хочу! Хочу!)))) Вы учитель от Бога во всех смыслах! Ваши дети будут помнить чудные поездки с таким руководителем всю жизнь!)

Спасибо! Спасибо! Спасибо!..... Тут не читать...Со мной ездить надо. Присоединяйтесь!!!! Я Вам всё покажу и расскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита! Хочу в тур 8 столиц поехать в сентябре с мамой 65 лет и сыном 12 лет. У меня 2 вопроса: не тяжело ли им будет - выбрала тур без ночных переездов, по перееезды по 600 км в день смущают - как дети реагировали? И перечислите, пожалуйста, что показать сыну, кроме Диснейленда, чтобы ему было интересно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у мамы нет хронических и тяжёлых болезней, то она с лёгкостью его перенесёт... У меня есть опыт работы с туристами такого возраста. Например, в августовском туре в Италию (жара!!) была в моей группе туристка 74 лет с внучкой... Внучка хуже переносила этот тур,чем бабушка. А тур, кстати, с двумя ночными переездами. Дети крайне легко переносят все переезды: что дневные, что ночные. Обычно в 3-4 часа ночи санитарная остановка. Я иду будить детей. И что? Спят! Все! Всегда! Сладко-сладко!

12 лет - чудный возраст для путешествий...Детям моим в Париже очень нравится Аквабульвар (3 часа Вам хватит поплескаться). В Амстердаме Музей мадам Тюссо. Бродите по улочкам, посидите в кафе. Помолчите. Купите, что просит.......Вы знаете, недавно встретила мальчика, которого года 4 назад возила в Париж. Он говорит:" Каждую мелочь храню из тура. Так согревает!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Конечно, сказать, что "задолбалась я ездить в этот Париж" не могу, но ещё столько же раз съезжу - скажу...

Очень рада будущей встрече с любимым городом. Не менее жду встречи с Амстердамом ...

Завтра выезжаем.

Никогда подготовка к туру не была такой трудной. Никогда группа не была такой большой. Никогда группа не набиралась так быстро.

Самая главная партия России всё же денег нам не дала. Коммунисты дали, но совсем чуть-чуть.

Директор школы отпустила без энтузиазма в глазах: "Дети пропустят 8 дней 4 четверти". А то, что 7 дней праздничных эти же дети будут бесцельно бродить по городу, ничего?

Благодаря ТТВ мы прилично сэкономили на экскурсиях, купленных с туром. Пакет "Диснейленд-трансфер-Аквабульвар" - 65 евро. Кораблики по Сене и каналам Амстердама - 5-8 евро.

Гида предоставили, какого попросила. "Отели хорошие", - сказала Эльвира. И даже директор вагона-ресторана поезда "Красноярск-Москва" - мама одной из моих мини-туристок.

Всё готово! И завтра, 29 апреля мы сядем в поезд в 7 вечера, чтобы 2 мая выйти в Москве в 6 утра.

Жду всех форумчан на всех ж.д. вокзалах страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, удачной Вам поездки! Я уверена, что Вы справитесь с большой группой, учитывая огромный опыт и столь тщательную подготовку к туру! Пусть все проблемы останутся позади, а поездка будет легкой и приятной! Счастливого путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, всего вам хорошего! Легкой дороги, новых впечатлений, хорошей погоды и веселых попутчиков!!! УДАЧИ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду с нетерпением нашей встречи, Леночка. На этот раз мы будем очень заметны - все в ярко-оранжевых галстуках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, чтобы все прошло, как говорится, "без сучка и задоринки"!!! И отличной погоды!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита!До встречи 2 мая на Белорусском!!!Сообщи ,поезд 27 или какой еще-приедем с гостинцами!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита!До встречи 2 мая на Белорусском!!!Сообщи ,поезд 27 или какой еще-приедем с гостинцами!!!

 

У Риты поезд №971, отправление в 14-29 !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, уже первые неприятности: одному из детей-сирот потребовалась срочная операция. Накануне его положили в больницу. Жалко мальчишку. Ведь, все из его большой семьи поедут, а он нет. Да ещё в больнице оказался. Увы, нас 43.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риточка, счастливого пути тебе и твоей большой группе, и без неприятностей. А заболевшего мальчика подлечат и ты его обязательно свозишь в путешествие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...