Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

1А+Paris (27.10.2012) Или Четыре счастливых дня в Париже. Гид Ирина Спирина!


Рекомендуемые сообщения

День десятый - Прага !!!

 

День десятый - Прага !!!

 

Мммммммм ... Прага. Прага покорила меня окончательно и без поворотно ! Это была любовь с первого взгляда ! Я даже призадумалась о покупке квартиры в Праге )))

 

Из отеля города Пльзень в котором мы ночевали, кстати отель тоже был Ибис,

мы выехали в 8-00. Один час дороги и мы в Праге! Нас уже ждал местный гид-фанатик ))) который очень и очень любит свой город и свою работу :biggrin: . Экскурсию по Праге он запланировал нам на четыре с половиной часа :scratch: !!! Прага безусловно того стоит, и даже больше, но моё восприятие города начинается с километров самостоятельно натоптанных ногами улиц, улочек, закоулочков и всего остального )))

Наш гид

1bcbc0eee427.jpg

 

Кто пошел с ним на экскурсию остались ооочень довольны.

 

Ну а мы загрузили карту города и отправились получать удовольствие от великолепной Праги!

 

d39c2377a135.jpg

90afaf186928.jpg

8cf8314c1206.jpg

ebd859a9310d.jpg

772645a52d64.jpg

a7e8e571f700.jpg

923095c955a7.jpg

3f931aaf9105.jpg

e66e28f9a76b.jpg

Все стремятся сфотографироваться с почетным караулом ))

62368ce1f975.jpg

0078f24e155e.jpg

131adf7d2a43.jpg

357f8553e0d0.jpg

0c116e6dd56a.jpg

1ccf5c8c72f3.jpg

29f722cdd925.jpg

08e111b61c9c.jpg

c277592aee59.jpg

7f37e121236d.jpg

 

3c0f4726b012.jpg

2eb27d5af796.jpg

 

f0f701e465ce.jpg

eb2da5d7877e.jpg

 

В Праге я купила сумку своей мечты Луи Витон ))) в Париже были очереди )))

 

40cb9766aa9e.jpg

2a431425730c.jpg

 

Видимо кто покупают сумки в этом магазине, со своими старыми сумками поступают беспощадно )))

 

e41fc327292c.jpg

 

После покупки века нам срочно понадобилось это дело "обмыть" вкуснейшим глинтвейном и закусить Божественным мяском )))

b559321157c0.jpg

851843cdb76c.jpg

 

24435ad374ac.jpg

0f3cd601957f.jpg

a2ef3a7494d6.jpg

4024199b16e0.jpg

 

f883d84d2c21.jpg

eb632eae9b31.jpg

 

Много мы тогда выпили )))

4f4e7f8aaa5d.jpg

 

Быть в Чехии и не попить пива )))

71a8125af848.jpg

 

А потом мы гуляли и гуляли, гуляли и гуляли до тех пор, пока не подошло время прийти на пристань, где у нас был заказан кораблик ))

 

1101fb7f23fd.jpg

9496faf6fcd2.jpg

7e5926c43861.jpg

7436173881ea.jpg

 

Обязательно купите хлебушка покормить ручных лебедей )))

 

e8778a20b710.jpg

464cee6c7ff7.jpg

627b14a1d752.jpg

607c55e56515.jpg

 

Двух часовая прогулка на кораблике стоила 25 евро, в эту стоимость входил местный экскурсовод и шведский стол. Первый час мы только плыли и кушали ))) Второй час плыли слушали ))) Шведский стол очень приличный, мне понравился. Внизу палуба закрытая и теплая, сверху открытая.

 

a88006ac3894.jpg

 

Шведский стол

 

e178d8d26362.jpg

1615e16387d3.jpg

 

Наша Ирочка нас провожает ))

f2aa895c5279.jpg

 

Хвасталка своей новой авоськой ))

 

1c3a00c180ea.jpg

73b9ded98e86.jpg

26069f81445d.jpg

e4547ff16e75.jpg

e9dad6d3b763.jpg

8a6e86c60201.jpg

d8d8039cea27.jpg

595ae87e10a7.jpg

 

После прогулки на кораблике у нас ещё оставалось время погулять по вечернему городу.

 

497188cc948b.jpg

cc827a38c99c.jpg

107083495ac2.jpg

 

Уехали из Праги в 18 часов. До отеля в Польше в котором нам предстояло ночевать было всего 150 км. Ужас как не хотелось уезжать, но я твёрдо решила, что в марте 2013 года я побуду здесь подольше. И уже забронировала тур ! Кто с нами ? :popcorm1: Продолжение следует ... :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Так понравилось смотреть и слушать! Да-да, слушать, потому что так все живо и с настроением! Спасибо! Но хотелось бы не пропустить Люксембург и Прагу! Жду! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить про деньги? сколько потрачено в Амстердаме? еда, экскурсии, сувениры? на шопинг было время? и как там с ценами? Ну простите меня, что-то не могу остановиться! наверное рассказ завел, такой оптимистичный :dance4: :derisive:

Ну, пожалуйста, ответь! В Амстердаме еще не была, хочется подготовиться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pollyo, пожалуйста, допишите свой отзыв и покажите фото до конца. По этому туру обычно все у всех Парижем и заканчитвается. Не покидайте форум в ближайшие 1,5 месяца. У нас к Вам еще будет куча вопросов.

 

Один из первых: в какое время вы вернулись из Нормандии? (просто мы планируем на 3-й день попасть в Мулен Руж к 23-м часам)

 

А то, что будет 9-й день в Люксембурге, а 10-й в Праге мы в курсе. Хотелось поподробнее. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, пожалуйста, ответь! В Амстердаме еще не была, хочется подготовиться!

Я не могу сказать точно сколько потрачено денег, смотря на что вы хотите их потратить. Если на бриллианты, то сумма зависит от ваших возможностей и фантазий ( а фантазии там есть где разгулятся))). Можно конечно же на этой фабрике купить и не дорогие вещи, например часики за 150 евро, но мне они не понравились. Если же вы хотите потратить деньги на наркотики, то я не скажу сколько они стоят, не было время зайти в кофешоп )))))))))) Кепочки и шапочки с атрибутикой Амстердама в сувенирной лавке отеля стоили по 10 евро, в городе так-же. Брелочки по 3,50. Сумка оранжевая (очень клёвая) обошлась мне в 30 евриков. Самую главную сумку я купила в Праге, но об этом чуть позже, завтра допишу ))) На обеды мы времени не теряли, перекусили в кондитерской, не помню сколько потратила где-то 20 евро. Как-то так.

Вот такая дорожная сумка , оранжевенькая (30 евро)

455e37c8fdfa.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pollyo, пожалуйста, допишите свой отзыв и покажите фото до конца. По этому туру обычно все у всех Парижем и заканчитвается. Не покидайте форум в ближайшие 1,5 месяца. У нас к Вам еще будет куча вопросов.

 

Один из первых: в какое время вы вернулись из Нормандии? (просто мы планируем на 3-й день попасть в Мулен Руж к 23-м часам)

 

А то, что будет 9-й день в Люксембурге, а 10-й в Праге мы в курсе. Хотелось поподробнее. :smile:

Из Нормандии мы вернулись к 20 часам.

 

Я обязательно допишу завтра !!! Я специально создала темы по Праге и Люксембургу, что-бы темы не терялись за комментариями. И в эти темы я добью свой отчётик. Ну а потом отвечу на все вопросы. Постараюсь во всяком случае))) :declare2: Форум покидать не собираюсь :popcorm1: , а все ваши комменты сразу приходят ко мне на почту. Почта всегда у меня под рукой, так-же как контакт http://vk.com/id54726421 ну малоли срочно что-нить понадобится )))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: был ли у вас прощальный ужин с группой? И как вы его провели?

Нет, прощального ужина с группой не было. :scratch: Но у вас по программе будет ужин с танцами и песнями за 48 евро. Вот там и потусуетесь с группой)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще один вопрос: был ли у вас прощальный ужин с группой? И как вы его провели?

Манюнь, в последнее время я заметила, что этот момент от гида зависит, точнее от его желания или нежелания устраивать этот прощальный ужин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюнь, в последнее время я заметила, что этот момент от гида зависит, точнее от его желания или нежелания устраивать этот прощальный ужин.

Придется "включать" свою буйную фантазию.... (если гид не захочет нам "отвальную" организвать) :biggrin:. Готовимся акивно (опять). Думаю, что совместными усилиями организуем :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря, если кому интересно, то я покупала часы в Амстердаме на фабрике. Здесь многие не в восторге от них, а мне они очень нравятся. На стекле ни одной царапинки, хотя я человек эмоциональный, люблю руками размахивать, как крыльями, в результате чего, постоянно руками обо все задеваю. И до этого на всех моих предыдущих часах стекло вечно было в царапинах, а на этих ни одной, как новенькие. Такие же блестящие, как и в первый день. На работе все сразу заметили, что часы выглядят даже дороже, чем стоят на самом деле, и в метро, когда еду, окружающие обращают внимание. Вообщем часы смотрятся дорого и красиво. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pollyo, большое спасибо за такой легкий, позитивный рассказ. Я вас с мужем запомнила с прошлого вашего тура - такие жизнерадостные, открытые, молодцы. На будущий год собираюсь в тур через Нормандию, поэтому заметки и фото мне были интересны. Оставайтесь такими же, эмоционально и радостно воспринимая жизнь!

 

(Особое спасибо за добрые чувства к свекрови - это ощущается. Сама свекровь!)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу спросить про деньги? сколько потрачено в Амстердаме? еда, экскурсии, сувениры? на шопинг было время? и как там с ценами? Ну простите меня, что-то не могу остановиться! наверное рассказ завел, такой оптимистичный :dance4: :derisive:

 

milla

не буду засорять отчет pollyo, поделюсь информацией в вашей теме "1А+Париж с 27.12.12 С кем же встретим Новый год?!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

pollyo, большое спасибо за такой легкий, позитивный рассказ. Я вас с мужем запомнила с прошлого вашего тура - такие жизнерадостные, открытые, молодцы. На будущий год собираюсь в тур через Нормандию, поэтому заметки и фото мне были интересны. Оставайтесь такими же, эмоционально и радостно воспринимая жизнь!

 

(Особое спасибо за добрые чувства к свекрови - это ощущается. Сама свекровь!)).

 

Спасибо большое за тёплые слова и за ваше внимание к нашим скромным персонам :air_kiss:

О нашем с вами головокружительном туре 9 FS Испания+море я рассказала тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11106-9fs-ispanija-more-16052012-ili-moe-dushezahvativajushie-pute/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура! Готов Люксембург и Прага. Еще осталось немножко рассказать о дороге по Польше, но об этом завтра )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у тех, кто не пошел на обед в Люксенбурге, была возможность где-то поесть?

 

Я, думаю, да. Весной мы были в Люксембурге, время было зайти в кафе, кондитерские или просто перекусить на ходу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за отчёт, действительно здорово съездили и я прямо заразилась от вас духом поездки!))

Я тоже в новогодний тур еду вместе с Манюней, думаю ваши рекомендации пригодятся. Особенно порадовал отчет про Париж и Нормандию)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, думаю, да. Весной мы были в Люксембурге, время было зайти в кафе, кондитерские или просто перекусить на ходу.

У нас не было такой возможности, так как в воскресенье всё было закрыто. Да и время на поиски кафе и ожидание блюд у нас не было. А вообще, в любой другой день возможность конечно же есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были в Люксембурге с Семехиной Тамарой, она нас завозила на границе в кафе самообслуживания с шикарным видом на горы. А в самом городе кушать было негде, вот и думаю, как нам в этот раз поесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда мы были в Люксембурге с Семехиной Тамарой, она нас завозила на границе в кафе самообслуживания с шикарным видом на горы. А в самом городе кушать было негде, вот и думаю, как нам в этот раз поесть.

 

А нам гид показала кафе, где можно было самостоятельно поесть на одной из торговых улиц, недалеко от места стоянки автобуса. Кто ходил, были довольны, помню, какой-то "суп дня" хвалили. Мы же заходили в кондитерскую, где и перекусили, тоже на этой улице недалеко от стоянки. Заходили в продуктовые магазины, можно было купить продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это просто потрясающе! pollyo Вы такая молодец! Так ярко и красочно описали свой тур! Я как буд-то с Вами вновь в нём побывала!!! (Была 2 года назад, правда в летнее время, ничего не изменилось... Даже гостиницы те же самые) Знакомые лица гидов. Артистичный Константин) Дегустация вина, кстати, понравилось только красное)

Такая ностальгия!!! Теперь мне стало ещё труднее ожидать 27 декабря... Уже так не терпится...

 

Большое спасибо pollyo, ещё раз! На самом деле побольше бы таких жизнерадостных попутчиков в нашей группе) Ведь от группы тоже многое зависит! Пока, что очень довольна, что столько общительных и активных форумчан откликнулись. Манюня всем помогает, даёт дельные советы. Так, что надеюсь у нас получится такая же потрясающая история)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вмешаюсь в разговор, но насколько мне известно гранатовая фабрика находится за пределами Праги. Туда обычно завозят, когда есть экскурсия в КВ. На 100% конечно я не утверждаю. Просто в прошлом году мы в Праге жили 5 дней и ьгто не попали на эту фабрику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...