Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Немного фото из 3Д море Сорренто с12 .06.12г.


semka

Рекомендуемые сообщения

Благодарна за оценку моего скромного труда.Наверное, я привожу мало практической информации.Но я ее не запоминаю, поэтому и пишу "Фотоотчет".Но если будут вопросы, спрашивайте,постараюсь ответить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 299
  • Создана
  • Последний ответ

semka, Ваш фотоотчет настоящий подарок! Особенно для тех, кто не очень любит зиму(себя имею ввиду). Город завалило снегом, а я в Италии, окунулась с головой в то самое море, где тонет солнце на Ваших фотографиях))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мечта, спасибо Вам за добрые слова! Да, Москва сегодня вся в снегу, а у нас здесь благодать.

 

Начинается 7-ой день.Погода солнечная, ясная.После завтрака у группы по плану экскурсия на Везувий и в Помпеи.А я отправляюсь в гости в Масса Лубренсе.Еще задолго до поездки, нашла на форуме его фото и просто влюбилась в этот крошечный городок.К тому хотелось увидеть как живут простые итальянцы в простом нетуристском городе.И вот автобус останавливается на площади , я выпрыгиваю и машу группе вслед.

 

0_82545_51d8323e_XXL.jpg

 

Эти вазы прошлой зимой просто меня покорили!Я решила во чтобы то ни стало их увидеть и потрогать.

А это местная смотровая площадка а ля Сорренто.

 

0_82546_d5482d4d_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В городке проживает 12 000 человек.Есть мэрия, церковь, больница.А еще маленькие уютные кафешки и магазинчики.Вдоль улиц растут апельсиновые деревья.

 

0_8254b_cdbe5a8f_XL.jpg

 

Церковь Санта Мария делле Грацие

 

0_8254f_e3b017b3_XL.jpg

 

Карта Соррентийского полуострова

 

0_82548_91b68562_XL.jpg

 

0_82549_f25aba8b_XL.jpg

 

0_82547_8f0ee8ee_XL.jpg

 

0_8254a_6c90c4a3_XL.jpg

 

В 1668 году городок пережил землетрясение и был сильно разрушен.Но кое-что сохранилось.Я зашла в один из дворов и увидела замечательные скульптуры

 

0_8254e_f2df51a5_XL.jpg

 

А это уже другой дворик.Тихо, прохладно, пахнет кофе

 

0_82550_819e72a2_XL.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наблюдала за итальянцами, видела забавные сценки.Например,как полицейский,улыбаясь, грозит пальцем водителю, нарушающему правила.Или как жена покупает туфли, а муж восхищенно глядит на нее и восклицает"Belissimo!!" Им явно за 70.Как будто смотришь фильм Феллини! Надо и мне сыграть маленькую роль покупательницы.И сыграла...Захожу в магазинчик самообслуживания, набираю продуктов: сыр, йогурты,фрукты.Подхожу к кассе.Никого нет.ЖДУ..Начинаю звать:"Синьора! Синьора!"Никого.Прошло минут 5.Терпение на исходе.И тут появляется синьора.С УЛИЦЫ.. Наверное ходила домой.Я в ауте.Но в этом магазине не было разрекламированного Анной вина Lacryma Christi(Слеза Христова).Пришлось обойти тройку магазинов.Наконец желанный напиток найден.

 

Солнце поднимается все выше.Становится жарко.Пора отправляться домой.Главное не заблудиться.Взяв поудобней пакеты,выхожу на проезжую дорогу.Кажется сюда.Дорога идет вдоль оликовой рощи.Иногда попадаются лимонные деревья.КРАСОТА!!! Ну и конечно бугенвилии!

 

0_8254c_f44a183b_XL.jpg

 

Все замечательно, но есть небольшое волнение о правильности пути.Вот поворот ..И я вижу вдали отель...

 

0_8254d_be4074e5_XL.jpg

 

Ура!! Я на правильном пути!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в этом магазине не было разрекламированного Анной вина Lacryma Christi(Слеза Христова).Пришлось обойти тройку магазинов.Наконец желанный напиток найден.

 

Тоже покупала это вино... не очень понравилось. Но легенда которую гид рассказал была прекрасна. :whistle2: Из за чего и купила... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скажу, что вино необыкновенное.Необыкновенно хороша была компания, в которой оно было распито.Вы помните девушек, которых я упоминала по ходу рассказа.Со Светой- познакомилась на форуме, Лена-соседка по автобусу, Таня -соседка по номеру.А потом к нам присоединилась Валерия.Наша дружная "звездочка" общалась до конца тура.Приехав, общаемся в соц.сетях и строим новые планы.А все началось с Lacruma Christi...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока Лена наслаждалась красотами Масса Любренсе мы отправились покорять Везувий. Распорядок дня был следующий: в 8утра выезд из отеля, сначала подъем на Везувий, потом обед и Помпеи. Возвращение в отель окол 17часов. Обед с группой мне понравился,правда, к моему стыду , я не помню чем кормили и сколько это стоило, но было вкусно. :smile: Шесть дней мы прожили рядом с Везувием, этой живописной горой, возвышающейся над Неаполитанским заливом.0_9cce9_11d9aaf_XXXL.jpg0_9d138_63fcb4ba_XXXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вино Lacruma Christi продается и на Везувии. На каждой бутылке стоит печать, что вино с Везувия. Продаются и большие и маленькие бутылочки. Маленькие хороши как сувенир. Покупала красное и розовое вино.Мне больше понравилось розовое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное вам спасибо! И semka, и S_LANA. У вас такие трогательные фотографии. Глядя на них, я с теплотой вспоминаю собственное путешествие, и порой меня посещает идея рвануть туда вновь, опять увидеть волшебный Капри, загадочный Неаполь, потрясающее Амальфитанское побережье и прогуляться по ночному Сорренто. Ведь так много еще осталось неизведанного в этом чудесном уголке Южной Италии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже покупала это вино... не очень понравилось. Но легенда которую гид рассказал была прекрасна. :whistle2: Из за чего и купила... :rolleyes:

Мы покупали это вино в Неаполе в магазинчике около Кастель Нуово. Переплатили, конечно, прилично. Потом на Везувии обнаружили его по гораздо более низкой цене. Распечатав его дома, я не пришла в восторг. Было ощущение, что оно разбавлено водой. Я думаю итальянцы им запивают еду, но употреблять как самостоятельный продукт я бы не стала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы покупали это вино в Неаполе в магазинчике около Кастель Нуово. Переплатили, конечно, прилично. Потом на Везувии обнаружили его по гораздо более низкой цене. Распечатав его дома, я не пришла в восторг. Было ощущение, что оно разбавлено водой. Я думаю итальянцы им запивают еду, но употреблять как самостоятельный продукт я бы не стала.

 

Я тоже в Неаполе покупала. Скорее всего мы с вами в одном и том же магазине отоварились. :biggrin: Но я на Везувии не была... поэтому не расстроилась. Только обидно было что пришлось его на себе тащить... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И меня также не покидает идея еще раз посетить этот райский уголок и в полной мере насладиться красотами Южной Италии. Мне не хватило времени погулять по Неаполю, в полной мере ощутить все очарование Сорренто и просто погулять по Масса Любренсе и как правильно заметила Carmen888, осталось так много неизведанного в этом чудесном уголке Италии. Сорренто, я к тебе вернусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На восьмой день нашего путешествия у нас было посещение Неаполя. Semka осталась наслаждаться морем и солнцем, а мы в 7-30 выехали в Неаполь. Возвращение в отель где-то в районе 16 часов. Вечером у на было Сорренто-шоу. Группа на него отправилась почти в полном составе. Знакомство с Неаполем состоялось, но не более... Краткая обзорная экскурсия: Пьяцца дель Плебисчито, Королевский дворец, Театр Сан Марко, Галерея Умберто, Замок Кастель Нуово. Посещение сувенирного магазинчика. Потом для желающих экскурсия "Старый город", для остальных свободное время прмерно 2-2,5часа. У меня была своя программа, но из-за малого количества свободного времени я отказалась от нее. Просто прогулялась по Виа Толедо. Посидела в кафе с чашечкой капуччино, напоследок успела забежать в знаменитое кафе Гамбринус,уже более ста лет популярное место отдыха неаполитанской элиты, художников и литераторов. Богатыми интерьерами насладиться не успела, зато успела у барной стойки выпить чашечку итальянского эспрессо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_9d700_39a38e4f_XXXL.jpg0_9d156_a5e62d94_XXXL.jpg0_9d153_b526ade_XXXL.jpg Неаполь остался для меня непознанным городом, а это значит, что я сюда еще вернусь! Про Сорренто и Сорренто-шоу, я думаю, Semka расскажет лучше меня.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дополнения S_LANA сделали чудесный рассказ semka ещё красочнее. Спасибо огромное вам обеим за интересное описание тура, у вас получилось всё просто великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ой, расскажите поподробнее про сорренто-шоу! нам в 2010 году ничего подобного не предлагали! а когда я незадолго до выезда спросила, предусмотрено ли программой тура посещение "зрелищ", мне ответили, что никаких шоу там нет и быть не может((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 8-ой День я не " наслаждалась морем и солнцем", а поехали с Леной наслаждаться Сорренто.Когда готовилась к туру, часто встречала в отзывах фразы " видели Сорренто из автобуса".Я не хотела из автобуса.Я хотела посвятить ему целый день.И посвятила.У группы была экскурсия в Неаполь, в котором я уже была.Поэтому еще дома было решено: меняем Неаполь на Сорренто.Но у меня еще не кончился 7-ой день.Вы помните, как я с полными пакетами и кучей впечатлений вернулась в отель.Сейчас я вас познакомлю с отелем и его окрестностями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

semka, S_LANA, очень приятно смотреть ваши фотографии, они действительны какие-то очень трогательные и нежные. Я

была в Неаполе и Помпеях четыре года назад и, к сожалению свои фотки не сохранила, поэтому особенно рада была посмотреть на ваши. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...