Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите с выбором!!!


ПозИтивка

Рекомендуемые сообщения

Никогда не думала, что думала, что буду писать в этой теме. Вот уж воистину: никогда не говори:"Никогда". Уже и тур был выбран на лето, но тут мужу поменяли время отпуска. Выезд возможен 3-4 июня и дней на 14-16. ( Отпуск у него всего 17 дней). Теперь думаю о турах 2Fmore,  1S-plus. Если говорить о странах, то интересны Германия, Австрия, южная Франция. Подскажите, пожалуйста, где в самом начале лета комфортнее. Понимаю: все, что связано с погодой, это лотерея. Но все-таки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Теперь думаю о турах 2Fmore, 2S-XL, 1S-plus. Если говорить о странах, то интересны Германия, Австрия, южная Франция.

1S-plus не совсем вписывается в перечень интересующих Вас стран... там нет Австрии, совсем немного Германии и северная Франция вместо южной.;-) Правда тот кусочек Германии, который есть, весьма достойный.)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не думала, что думала, что буду писать в этой теме. Вот уж воистину: никогда не говори:"Никогда". Уже и тур был выбран на лето, но тут мужу поменяли время отпуска. Выезд возможен 3-4 июня и дней на 14-16. ( Отпуск у него всего 17 дней). Теперь думаю о турах 2Fmore, 2S-XL, 1S-plus. Если говорить о странах, то интересны Германия, Австрия, южная Франция. Подскажите, пожалуйста, где в самом начале лета комфортнее. Понимаю: все, что связано с погодой, это лотерея. Но все-таки...

С морем в начале июня я бы рисковать не стала, а вот 1S для данного времени очень даже интересен, поскольку насыщен пребыванием в городах, где начало июня приятно радует, хотя если хочется расслабиться и порадовать взор небольшими городками Италии, насладиться воздухом Прованса и Лазурного побережья, а также  окунуться в милые глазу улочки Страсбурга. Наверное, остановилась бы на 2S-XL.Вот только Австрия в него не вписывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 посмотрите еще Германию - чудесная новинка 7R

вот присматриваюсь к этому туру... и по всем датам уже несколько мест забронировано.

Какие мысли у бывалых путешественников? Что думаете об этом туре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тур, ахнула...и поняла, что очень такой тур меня интересует, поставила его в очередь на ближайщие год-два, ибо на это лето уже определилась.

Тур подкупает небольшими переездами, широким спектром доп.заездов и разнообразием предлагаемых городов.Опять же и природные ландшафты не упущены из вида...Шикарный тур получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот присматриваюсь к этому туру... и по всем датам уже несколько мест забронировано.

Какие мысли у бывалых путешественников? Что думаете об этом туре?

Я вообще поняла, что природа, замки, озера, горы- это моё, а вот в Париж как то не тянет. Так что я обеими руками и ногами за этот тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела тур, ахнула...и поняла, что очень такой тур меня интересует, поставила его в очередь на ближайщие год-два, ибо на это лето уже определилась.

 

Уже определилась?!) Всё-таки тот, на который мы вдвоём глаз положили или другой приглядела??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже определилась?!) Всё-таки тот, на который мы вдвоём глаз положили или другой приглядела??

Всё-таки на тот! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки на тот! :yes3:

Блин, ну почему я не знаю где буду в июле след.года!! Я б сразу по акции до 5 февраля забронировала. Последнее время даже на неделю боюсь загадывать, а уж тем более на полгода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановилась все же на туре в Норвегию в 2014 году. Выбрала тур 8F3. Рассказала о планах хорошей знакомой. И она захотела поехать со мной. За границей она не была ни разу, не говоря уже об автобусных турах.. Вот я в сомнениях, а понравится ли ей такой специфический тур? Ведь обычно все в первый раз едут в классику. Как вы думаете, уважаемые форумчане? Кто был в Норвегии, были ли у вас в группе новички?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте в Норвегию и не думайте даже, кто и с чего начинает ( у всех это происходит по разному).

Начните сразу с потрясающих пейзажей и ландшафтов, классика никуда не уйдет, займетесь ею в следующий раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановилась все же на туре в Норвегию в 2014 году. Выбрала тур 8F3. Рассказала о планах хорошей знакомой. И она захотела поехать со мной. За границей она не была ни разу, не говоря уже об автобусных турах.. Вот я в сомнениях, а понравится ли ей такой специфический тур? Ведь обычно все в первый раз едут в классику. Как вы думаете, уважаемые форумчане? Кто был в Норвегии, были ли у вас в группе новички?

Мне этот тур тоже понравился,он стоит у меня в планах на будущее. Вы сами не в первый раз едете в автобусный тур?Все зависит от конкретного человека, если ваша знакомая легка на подъем, не боится долгих переездов, то ей понравится, как может Норвегия не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановилась все же на туре в Норвегию в 2014 году. Выбрала тур 8F3. Рассказала о планах хорошей знакомой. И она захотела поехать со мной. За границей она не была ни разу, не говоря уже об автобусных турах.. Вот я в сомнениях, а понравится ли ей такой специфический тур? Ведь обычно все в первый раз едут в классику. Как вы думаете, уважаемые форумчане? Кто был в Норвегии, были ли у вас в группе новички?

После Норвегии меня впечатлила только Греция. Так что я бы начала с классики. Но это я, возможно, у Вас другое восприятие .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановилась все же на туре в Норвегию в 2014 году. Выбрала тур 8F3. Рассказала о планах хорошей знакомой. И она захотела поехать со мной. За границей она не была ни разу, не говоря уже об автобусных турах.. Вот я в сомнениях, а понравится ли ей такой специфический тур? Ведь обычно все в первый раз едут в классику. Как вы думаете, уважаемые форумчане? Кто был в Норвегии, были ли у вас в группе новички?

Классика - это, в основном, города. Если Вашу знакомую больше интересуют города, начинайте с классики.

Норвегия - это в первую очередь природа.

Своеобразная, по-скандинавски немного суровая, но невероятно красивая в любую погоду, природа Норвегии дает настолько сильные впечатления, что на ее фоне следующие страны могут смотреться немного бледно.

Это не роскошь курортного Юга, это непередаваемая красота Севера.

Для меня с Норвегией смогли сравниться только Альпы.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня с Норвегией смогли сравниться только Альпы.  

У меня Альпы Норвегию не перекрыли. А уж города многих стран Европы, которые я посетила после Норвегии - тем более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Альпы Норвегию не перекрыли. А уж города многих стран Европы, которые я посетила после Норвегии - тем более.

Я не сказал, что перекрыли. Я сказал, что можно сравнить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не сказал, что перекрыли. Я сказал, что можно сравнить!

ОК. В моем рейтинге впечатлений сначала Норвегия, затем Альпы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы, дорогие форумчане. Я вот тоже в восторге от Греции, как и lula, и именно из-за природы. После Греции утвердилась в мысли посетить наконец Скандинавию. Я-то в выборе не сомневаюсь, это будет мой шестой тур с ТТВ. А вот по поводу знакомой... В принципе, это, конечно, ее выбор. Я ей уже рассказала и о климате, и о ценах в Норвегии. Желание поехать со мной у нее не исчезло. Сама она ехать побаивается, как я поняла, а меня снова в классику не тянет пока. Вот и надеюсь, что все всем понравится и меня не обвинят, что я испортила кому-то отпуск. Правда, и мой выбор еще не однозначен, хоть и "сижу" уже в автобусе. Графика отпусков на работе еще нет, так что все может измениться до конца года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановилась все же на туре в Норвегию в 2014 году. Выбрала тур 8F3. Рассказала о планах хорошей знакомой. И она захотела поехать со мной. За границей она не была ни разу, не говоря уже об автобусных турах.. Вот я в сомнениях, а понравится ли ей такой специфический тур? Ведь обычно все в первый раз едут в классику. Как вы думаете, уважаемые форумчане? Кто был в Норвегии, были ли у вас в группе новички?

А вот я,не как обычно в классику,сама было новичком в прошлом году  автотура в Скандинавию.Столько неизгладимых впечатлений!Путешествие на пароме!.А когда подплывали к Стокгольму и увидела чудесные шхеры и все последующее время в столице Швеции я пребывала в состоянии абсолютного счастья.А красота норвежских фьордов!В этом году была в Каталонии и Провансе.Юг Франции очень понравился,но того щенячьего восторга первого тура я не испытала.А если ваша знакомая любит морепродукты,рыбу,то она там просто растает.А уж если ей не понравится Скандинавский тур,то "автобусником" ей не быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я остановилась все же на туре в Норвегию в 2014 году. Выбрала тур 8F3. Рассказала о планах хорошей знакомой. И она захотела поехать со мной. За границей она не была ни разу, не говоря уже об автобусных турах.. Вот я в сомнениях, а понравится ли ей такой специфический тур? Ведь обычно все в первый раз едут в классику. Как вы думаете, уважаемые форумчане? Кто был в Норвегии, были ли у вас в группе новички?

Я была в этом  туре 2 года назад, то, что тур интересный, здесь уже написано много. Хочу отметить, что в нем есть большие переезды. Не буду утверждать, но я не помню, что бы в туре было много новичков.   Но они были. Все прошло у них нормально, и на кафедру поднимались, и фьорды их покорили, а так же все остальное. Все зависит от конкретного человека. Определенно тут не ответишь. А Вы, Лиона, обязательно поезжайте, не пожалеете!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем тут привет. 

Я вот тут вообще новичок и даже за границей то ни разу не был. ну если не считать небольшой проезд в поезде по территории Казахстана)))

Вот вибираю между туром в чехию  4MB и скандиваю в частности 8F3, именно из-за фьрдов.

Больше хочется конечно  в скандинавию, но минус в том что тур затратным получается, многие тут уже писали о кусачих норвежских ценах и отсюда первый вопрос..

-сколько примерно с собой денег брать что комфортно себя чувствовать????

-а второй когда лучше ехать в период с мая по сентябрь??? и когда погода получше???

в чехии конечно свой плюс, замки, ПИВО, и там все дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Dark, трудно дать однозначный ответ. Я была и в Скандинавии, и в Чехии. Интересно везде. Вы почитайте отзывы о турах, сравните, и сами определитесь, что наиболее подходит именно для Вас. В конкретных темах можете задать вопросы, ответы обязательно получите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем тут привет. 

Я вот тут вообще новичок и даже за границей то ни разу не был. ну если не считать небольшой проезд в поезде по территории Казахстана)))

Вот вибираю между туром в чехию  4MB и скандиваю в частности 8F3, именно из-за фьрдов.

Больше хочется конечно  в скандинавию, но минус в том что тур затратным получается, многие тут уже писали о кусачих норвежских ценах и отсюда первый вопрос..

-сколько примерно с собой денег брать что комфортно себя чувствовать????

-а второй когда лучше ехать в период с мая по сентябрь??? и когда погода получше???

в чехии конечно свой плюс, замки, ПИВО, и там все дешевле

 

Чехию Вы можете посмотреть в любое время года, а вот Норвегию только в определенные месяцы. Что касается денег, все индивидуально. Ну хотя бы приблизительно 50 евро на день (немного перевести в кроны, а остальную сумму на карточке), да и ТТВ так рекомендует. А погода, вот тут лучше не спрашивайте, не угадаете, погода, она разная. Теплая и непромокаемая одежда и обувь должны быть в любом месяце...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...