Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите с выбором!!!


ПозИтивка

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый Dark, трудно дать однозначный ответ. Я была и в Скандинавии, и в Чехии. Интересно везде. Вы почитайте отзывы о турах, сравните, и сами определитесь, что наиболее подходит именно для Вас. В конкретных темах можете задать вопросы, ответы обязательно получите.

 

ну я в принципе для себя то уже решил, если будут средства будет скандинавия, если не оч. то более бюджетная чехия, поэтому и спросил сколько собой примерно средств брать... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Чехию Вы можете посмотреть в любое время года, а вот Норвегию только в определенные месяцы. Что касается денег, все индивидуально. Ну хотя бы приблизительно 50 евро на день (немного перевести в кроны, а остальную сумму на карточке), да и ТТВ так рекомендует. А погода, вот тут лучше не спрашивайте, не угадаете, погода, она разная. Теплая и непромокаемая одежда и обувь должны быть в любом месяце...

 ну лучше весной или в конце лета??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну лучше весной или в конце лета??

Норвегия прекрасна в любое время года, я была в мае, в восторге... Коллеги были в сентябре, тоже в восторге...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну лучше весной или в конце лета??

Весной полноводней водопады и яркие зеленые краски, осенью краски желто-красные, тоже красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ну лучше весной или в конце лета??

Можете посмотреть мои отзывы о поездках в июне месяце в Скандинавию http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9956-tur-8l3-s-5-ijunja-2012goda-mi-uzhe-v-puti/

и в Чехию http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14130-reportazh-o-ture-4ak-s-18062013g-prazdnik-piatilepestkov/.

Оба этих июньских тура были впечатляющими по красоте и незабываемыми. Но Скандинавия, безусловно, значительно дороже, да и с пивом там абсолютно никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете посмотреть мои отзывы о поездках в июне месяце в Скандинавию http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9956-tur-8l3-s-5-ijunja-2012goda-mi-uzhe-v-puti/

и в Чехию http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/14130-reportazh-o-ture-4ak-s-18062013g-prazdnik-piatilepestkov/.

Оба этих июньских тура были впечатляющими по красоте и незабываемыми. Но Скандинавия, безусловно, значительно дороже, да и с пивом там абсолютно никак.

Совсем Совсем никак? ни пива ни вина?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в Скандинавии в июне и в январе. В июне просто великолепно, в январе -сказочно (хотя и в Рождество в Стокгольме лил дождь).))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Какой банк картой в поездке лучше пользоваться? 

любого. но выбирайте не ниже либо мастеркард стандарт, либо виза классик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем Совсем никак? ни пива ни вина?????

С этим делом там совсем плохо. :biggrin: Ну, если только продумать этот вопрос на пароме, там есть всё! Но скандинавские красоты прекрасно воспринимаются и без "успокоительных" напитков.

А в Чехии действительно очень классное пиво, совсем не похожее на то, что продается у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть местная рублевая любого банка???

да. большинство именно с такими картами и ездят. и никаких проблем не испытывают. лишь бы платежная система была правильная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да. большинство именно с такими картами и ездят. и никаких проблем не испытывают. лишь бы платежная система была правильная

то есть платежная система???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать про сбербанк,ее везде принимают.Проблем не было! И пиво там есть,сама пила.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть платежная система???

платежная система - это "виза", "мастеркард". говорю же, неважно, какого банка карта. лишь бы была не ниже "виза классик" (то есть не электрон, но можно всякие голд или платинум) или "мастеркард стандарт" (можно опять же всякие голд или платинум)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платежная система - это "виза", "мастеркард". говорю же, неважно, какого банка карта. лишь бы была не ниже "виза классик" (то есть не электрон, но можно всякие голд или платинум) или "мастеркард стандарт" (можно опять же всякие голд или платинум)

ну понятно, проще говоря именная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, проще говоря именная)

да, именная, а за пивом лучше в Бельгию ехать! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, именная, а за пивом лучше в Бельгию ехать! :derisive:

Почему в бельгию??? там пиво вкуснее???

кстати смотрел кино "залечь на дно в брюгге, там оч хорошо показан город  его туристические достопримечательности))"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну понятно, проще говоря именная)

 

Да неважно совершенно - именная-неименная...Я езжу с двумя картами noname - никаких проблем не испытываю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платежная система - это "виза", "мастеркард". говорю же, неважно, какого банка карта. лишь бы была не ниже "виза классик" (то есть не электрон, но можно всякие голд или платинум) или "мастеркард стандарт" (можно опять же всякие голд или платинум)

Пользуюсь постоянно "визой электрон" (зарплатная)-Италия, Швейцария, Чехия, Франция и т.п. - без проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не морочтесь Вы,езжайте с наличкой. А там разберетесь.

Наличка...она и в Африке, и в Норвегии наличка.Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

платежная система - это "виза", "мастеркард". говорю же, неважно, какого банка карта. лишь бы была не ниже "виза классик" (то есть не электрон, но можно всякие голд или платинум) или "мастеркард стандарт" (можно опять же всякие голд или платинум)

Я езжу с картой Виза Электрон от Сбербанка и никаких проблем не возникало ни в одной стране мира. Даже в Великобритании принимали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не морочтесь Вы,езжайте с наличкой. А там разберетесь.

В том-то и дело, что много на конвертации теряется. Разве что в Москве сразу рубли на кроны поменять. Карта удобнее. Но в Норвегии, например, у меня Виза электрон не работала. С остальными картами проблем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...