Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите с выбором!!!


ПозИтивка

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!  Прошу совета...

 

           На весну наметила себе Германию или Австрию, но вот с конкретным туром не могу определиться…  

 

           Больше всего нравится 7R  «Романтическая дорога Германии + Баварские Альпы» или 7AV «Бавария - Австрийские озера – Вена» тоже вроде бы интересно. Но они оба ж/д + автобус.

 

           Летать, я ужас как боюсь, (вообще еще ни разу не летала), но в этом году, скорее всего, остаюсь одна и долгий переезд по Польше в «одиночестве», туда и обратно, пугает (по-моему, даже больше чем авиаперелет).

 

Вот и маюсь, на что решиться…  Или может подождать следующего (весеннего) каталога, в надежде, что там будет 7R с авиаперелетом?

 

Хотелось бы не галопный тур, что бы было время самостоятельно посмотреть города…

Хорошие туры..мне тоже понравились)) Больше 7R конечно...там мест, где не была ещё, больше.

Можно было бы съездить...но я со своими отпусками в след.году ещё не определилась даже. А ты на какую дату хочешь выезжать?!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 333
  • Создана
  • Последний ответ

Выбирать, конечно, Любавушке) Но я всё равно склоняюсь к 7R. Несмотря на то, что была в Вене три раза, в Мюнхене два и Дрездене один, с удовольствием приеду во все города ещё раз. Очень привлекает Саксонская Швейцария..после подробного отчёта и безумной красоты фоток нашей форумчанки))

7AV привлекает озёрами и возможностью ещё раз посетить красавицу Прагу.

А чем хороши "Сказки Германии"? Ведь раз предлагают, значит ездили сами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем хороши "Сказки Германии"? Ведь раз предлагают, значит ездили сами)

Нет, это новинка)) Я не предлагаю, а сама спрашиваю у Любавушки. Просто, например, я могу очень хорошо по километражу и по набору городов понять, нравится мне тур или нет, мне для этого не нужно кого-то спрашивать. Думаю, и Любавушка в результате все равно сама решит, что же ей нравится больше)). А я просто обратила её внимание на эту новинку, вдруг она не заметила (этот тур совсем недавно внесли в систему бронирования) :derisive:

А хороши "Сказки" лично для меня тем, что там все ночи в одном отеле под Ганновером, и все выезды по 30-60 км. Очень комфортно! А ещё там есть варианты - поездом до Берлина, до Бреста или самолетом. На мой взгляд, хорошо, когда у человека есть выбор. А минус для меня - тур маловат... но это для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, когда все ночи в одном отеле и выезды из него по 30 км, ведь можно и не покупать путевку, а сгонять самому, не так ли? :derisive:

Кому-то совсем некогда заниматься планировкой маршрута, некоторые любят, когда за них все составлено, организовано - к такому-то часу будет подан автобус, гид за руку проводит, все покажешт, а ты сидишь себе или гуляешь и кайфуешь!)) Кстати, когда я вижу хорошо спланированный маршрут с адекватной стоимостью, то я тоже стараюсь не заморачиваться, а ехать и наслаждаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, это новинка)) Я не предлагаю, а сама спрашиваю у Любавушки. Просто, например, я могу очень хорошо по километражу и по набору городов понять, нравится мне тур или нет, мне для этого не нужно кого-то спрашивать. Думаю, и Любавушка в результате все равно сама решит, что же ей нравится больше)). А я просто обратила её внимание на эту новинку, вдруг она не заметила (этот тур совсем недавно внесли в систему бронирования) :derisive:

А хороши "Сказки" лично для меня тем, что там все ночи в одном отеле под Ганновером, и все выезды по 30-60 км. Очень комфортно! А ещё там есть варианты - поездом до Берлина, до Бреста или самолетом. На мой взгляд, хорошо, когда у человека есть выбор. А минус для меня - тур маловат... но это для меня.

Тур для меня тоже маловат, хотя и впечатлил по своей программе. Нравится мне Германия, история, замки. То что в одном отеле- это очень хорошо, если в отеле всё устраивает. В моем предыдущем туре ночевали две ночи в Чехии. Сам отель был нормальный, но ситуация с завтраками как то не понравилась. Длинная очередь к единственному автомату горячей воды, которой не хватало всем, кружечки маленькие, а  я в чае себе отказывать не привыкла, пришлось брать свою кружку побольше размером, столы поставлены так что приходилось запинаться за них, теснота, толчея. С хлебом не торопились, т.е. колбаса, сыр есть- хлеба нет, приходилось ждать. Не хотелось бы восемь дней провести в этой толкучке и очередях  за завтраком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерий "толкучка за завтраком" при выборе тура вообще мной не берется во внимание. Никогда не угадаешь с отелем и с организацией питания в нем. А в данном предложении - отель в Германии, никогда не слышала, чтоб в немецких отелях были проблемы подобного рода

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в Германии всегда попадаются отели очень хорошего уровня, практически без претензий.

А мне нравится, что каждый день разные отели и номера...хотя вот и в Испании неделька в Оазисе тоже очень понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, всем ответившим!

 

«Сказки Германии» я тоже смотрела тур интересный, но нет тех «объектов» которые очень хочется увидеть, :biggrin:  поэтому оставляю его «на будущее»

 

Думаю, что забронирую 7R…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я - уже :smile: , на 8 мая

Я вроде бы тоже :biggrin: , попыталась сделать это через Online офис для туристов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, всем ответившим!

 

«Сказки Германии» я тоже смотрела тур интересный, но нет тех «объектов» которые очень хочется увидеть, :biggrin:  поэтому оставляю его «на будущее»

 

Думаю, что забронирую 7R…

Вот мне тоже очень нравится 7R)) Но..пока даже загадывать боюсь насчёт следующего года, кто его знает как сложится и где я буду в мае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отпуск в ноябре 2014 года. Решил посмотреть туры на этот период и с неприятным удивлением вижу очень мало туров. Может я рано беспокоюсь? Или в ноябре всегда так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отпуск в ноябре 2014 года. Решил посмотреть туры на этот период и с неприятным удивлением вижу очень мало туров. Может я рано беспокоюсь? Или в ноябре всегда так?

В течение ноября 2014 можно выехать - вылететь  в 20 туров. Учитывая, что не наступил еще даже ноябрь 2013, волноваться просто не о чем. :yes3: Да и новый каталог  к тому времени еще будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Критерий "толкучка за завтраком" при выборе тура вообще мной не берется во внимание. Никогда не угадаешь с отелем и с организацией питания в нем. А в данном предложении - отель в Германии, никогда не слышала, чтоб в немецких отелях были проблемы подобного рода

Единственный отель, где возникла проблема с завтраком - был германский ))) Просто утром персонал в воскресенье не вышел на работу ))) Туристам пришлось слегка "обнаглеть" и пошуметь, сами поставили самовар, взяли тарелки-вилки, хлебцы-джемы-соки, открыли масло и порционный сыр, стали заглядывать в служебное помещение - чем можно перекусить, тем более одной группе улетать надо, задерживаться нельзя ))) А тут и менеджер подоспел, сам встал на место подчиненных, зарядил слайсер, нарезал ветчину, сыр, принёс булочки ))) Те, кто пришел к концу завтрака, вообще не заметили накладки ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный отель, где возникла проблема с завтраком - был германский ))) Просто утром персонал в воскресенье не вышел на работу )))

Даже удивительно, что такое в Германии может быть? :blink2:

Может у них какой-нибудь праздник приключился, по которому на работу было грех выходить? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я все никак не могу выбрать тур на август 2014 года, рассматривала уже все что можно, сейчас думаем о Скандинавии. Присмотрела 1S Spb ( хотя мне 1S Brest нравится больше, но там нет выездов в августе вообще) и 8FB. Очень уж хочется посмотреть Копенгаген и поплавать на пароме. В Париже я уже была, а на Фьордах часто погода подкачивает, переезды везде большие...Помогите с выбором)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, я все никак не могу выбрать тур на август 2014 года, рассматривала уже все что можно, сейчас думаем о Скандинавии. Присмотрела 1S Spb ( хотя мне 1S Brest нравится больше, но там нет выездов в августе вообще) и 8FB. Очень уж хочется посмотреть Копенгаген и поплавать на пароме. В Париже я уже была, а на Фьордах часто погода подкачивает, переезды везде большие...Помогите с выбором)

Мне кажется, в Скандинавии дорога почти везде проходит по таким красивым местам, что долгие переезды там даже не замечаются)) Прохлада на фьордах тоже не пугает, ибо там такая величественная красота, что дух захватывает!

Даже думать не стоит ехать или нет..конечно ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в Скандинавии дорога почти везде проходит по таким красивым местам, что долгие переезды там даже не замечаются)) Прохлада на фьордах тоже не пугает, ибо там такая величественная красота, что дух захватывает!

Даже думать не стоит ехать или нет..конечно ехать)

Я в красоте даже не сомневаюсь, просто может больше имеет смысл брать тур сразу с большим количеством фьордов, а так только подразнить себя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если позволяют время и финансовые возможности, то надо брать сразу. Жизнь -штука непредсказумая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuread, посмотрите 8L3- получите довольно полное представление о красоте Норвегии, и фьордов - немало,и Атлантическая дорога, и Кафедра, и с паромами есть возможность познакомиться за 2 ночи. Правда, нет Копенгагена. Но все сразу не хватишь.

Если полюбите Скандинавию, обязательно вернетесь!

Удачного выбора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже удивительно, что такое в Германии может быть? :blink2:

Может у них какой-нибудь праздник приключился, по которому на работу было грех выходить? :scratch:

Не знаю ))) Нам не объяснили ))) Мне показалось что менеджер тоже был несколько в шоке от отсутствия подчиненных ))) В галстуке, рубашке, пиНджаке - на кухне работал )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ksuread, посмотрите 8L3- получите довольно полное представление о красоте Норвегии, и фьордов - немало,и Атлантическая дорога, и Кафедра, и с паромами есть возможность познакомиться за 2 ночи. Правда, нет Копенгагена. Но все сразу не хватишь.

Если полюбите Скандинавию, обязательно вернетесь!

Удачного выбора!

К сожалению финансово не подходят такие туры( Это будет наш второй тур за лето. Просто в 1S Spb 12 дней и переезды не такие большие, а в 8FB и дней 9 и переезды очень уж пугающие. Может стоит на что-то еще посмотреть? Были в Париже и море Испании, планируем Италию, а что еще выбрать даже не знаю на август.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда езжайте туда, на что денег хватит :smile: и , чтоб по срокам подходило!

Выбор - огромный, везде хочется, а чем больше будете путешествовать, тем глубже затягивает ( по себе знаю)

Есть маленькие, относительно недорогие скандинавские туры или, посмотрите еще Германию - чудесная новинка 7R

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда езжайте туда, на что денег хватит :smile: и , чтоб по срокам подходило!

Выбор - огромный, везде хочется, а чем больше будете путешествовать, тем глубже затягивает ( по себе знаю)

Есть маленькие, относительно недорогие скандинавские туры или, посмотрите еще Германию - чудесная новинка 7R

Смотрела ее, думаете эта "Романтическая дорога" очень достойный вариант? Хотя там очень подкупают горы и минимальные переезды.. нужно подумать, спасибо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...