Jump to content
Форум Туртранс-Вояж
mike

Девушка стоит на учете в ПНД - реально ли путешествовать?

Recommended Posts

И как же Вы не боитесь в туры то ездить, да еще и в групповые... А если рецидив какой и Вы всю группу подведете? Вдруг вам сплохеет на автобане где нибудь? Это же с маршрута надо будет сворачивать, время тратить на больницу... срыв программы опять таки... Вы хоть не буйный? А эпилепсии у Вас нет? А то я всякого за свои 18 туров навидалась... И женщин в хламину пьяных всю дорогу (как начала пить еще в поезде Млсква-Брест, так и не закончила даже в поезде Брест-Москва, а уж на каждой остановке автобуса, так это сам Бог велел... ) и разгуливающих по автобусу в одной комбинации и старичков у которых после инфаркта прошло всего 3 недели и он весь тур лечился водкой (внутрь) и чесноком с луком и все это в автобусе потреблял... говорил, что ему так легче... в лечебных целях так сказать... А сосед его по номеру всю ночь еще и прислушивался - дышит, не дышит? Так как весь автобус знал, что товарищ только что из реанимации...

И как же Вы не боитесь в туры то ездить, да еще и в групповые... А если рецидив какой и Вы всю группу подведете? Вдруг вам сплохеет на автобане где нибудь? Это же с маршрута надо будет сворачивать, время тратить на больницу... срыв программы опять таки... Вы хоть не буйный? А эпилепсии у Вас нет? А то я всякого за свои 18 туров навидалась... И женщин в хламину пьяных всю дорогу (как начала пить еще в поезде Млсква-Брест, так и не закончила даже в поезде Брест-Москва, а уж на каждой остановке автобуса, так это сам Бог велел... ) и разгуливающих по автобусу в одной комбинации и старичков у которых после инфаркта прошло всего 3 недели и он весь тур лечился водкой (внутрь) и чесноком с луком и все это в автобусе потреблял... говорил, что ему так легче... в лечебных целях так сказать... А сосед его по номеру всю ночь еще и прислушивался - дышит, не дышит? Так как весь автобус знал, что товарищ только что из реанимации...

111111111111111111111111111 Edited by Маргоша

А если все же исходить из договора то там написано:

4.5.1. При формировании состава туристской группы в целях обеспечения безопасных условий путешествия Фирма вправе не включать в состав группы следующих лиц:

- в возрасте до 7лет / от 7 до 18 лет без сопровождения/ от 75 лет (для туристов таких возрастных категорий участие в турах Принципала может вызвать повышенную утомляемость, иные неудобства, а также невозможность полноценного участия в мероприятиях на маршруте);

- физическое состояние или состояние здоровья которых ограничивает возможность участия в автобусных турах, в составе экскурсионных групп;

- туристам, состоящим на наркологическом или психоневрологическом учете в соответствующих учреждениях здравоохранения;

- при наличии у туристов фактов нарушения общественного порядка на предыдущих маршрутах Туроператора.

Запрета то как такого нет! Просто - "вправе не включать"... Дальше все на совести клиента, ТА и ТО... Кто кого предупредит, поставит в известность и кто что для себя решит...

Какой ужас, Эльвира! Такое бывает по правде?

Бывает! Еще и не такое бывает... Но женщина в одной комбинации это конечно вообще отдельная история... Жарко ей стало... а тур новогодний, на улице декабрь... а она раздевается в автобусе и вещички свои на соседние кресла развешивает... а когда люди ей пытались что то сказать, она у них спрашивала на каком основании они здесь сидят и вообще, пусть ей билет покажут... А в довершении всего у нас в этом же туре 2 дамы подрались и требовали им вызвать полицию в Люксембурге... Гид их еле отговорил от вызова полиции...

Здравствуйте!

Хотим съездить с девушкой на море в Испанию. Месяц назад купили тур, но прочли договор с туртрансом и увидели, что турфирма не берет людей с учетом в ПНД. А моя девушка как раз стоит на учете.

Укажите пожалуйста месяц на который Вы купили тур? Это очень важно!

Edited by portugalez-тот самый

Ну я думаю, что постоянная пьяная женщина на учете точно не состояла.

А Семен Семеныч писал, что у него заикание было, а не эпилепсия.

Если у человека был когда-то невроз, то это не значит, что он неадекватный. А уж тем более по прошествии времени.

Всё ж шизофрения и невроз не бывали рядом.

И вообще мне кажется, что именно для тех, кто на грани невроза, и полезно обстановку сменить, съездить в тур.

У меня есть знакомые, у которых был такой диагноз после сильного стресса - на учёт не ставили, лечили в клинике неврозов (благо, такая есть в нашем городе). Вскоре после клиники ездила одна дама на Камчатку - за впечатлениями и сменой обстановки. Никаких проблем.

Edited by Викторовна

Ну я думаю, что постоянная пьяная женщина на учете точно не состояла.

А Семен Семеныч писал, что у него заикание было, а не эпилепсия.

Да вот терзают меня смутные сомнения, что из за заикания на учет ставят... Хотя точно не знаю... Может кто из докторов здесь есть? Может они подскажут?

А про учет и про женщину... Так в списке ТТВ не только ПНД есть, но и наркологический...

Edited by Elvira

Да вот терзают меня смутные сомнения, что из за заикания на учет ставят....

Ставят еще как,особенно раньше ,да еще ты и не будешь знать об этом.У подруги сын ходил в логопедический сад. Проблем вроде с психиатрами не было.Но вот пришло время армии и получения прав.И тут выясняется,что он стоит на учете в диспансере.Пришлось идти на прием к врачу,потом к психологу.Потом только с учета сняли.Права получил,в армии сейчас служит.

• Like 1

Может, всё-таки не стОит обсуждать чужие диагнозы? Как-то это не "комильфо"... Ответили уже молодому человеку вчера, и сегодня Лукин прекрасный конкретный ответ дал. А то чувствую, с нашими-то умениями всю медицинскую энциклопедию перелопатим)).

У меня вообще складывается впечатление, что настоящие психи у нас на учете в ПНД не состоят, а настоящие алкоголики понятия не имеют, где находится их наркологический диспансер...

Edited by Lizzy

Может, всё-таки не стОит обсуждать чужие диагнозы? Как-то это не "комильфо"...

Ну может и не стОит обсуждать, но мне все же не хотелось бы попасть в один тур с человеком у которого может случится обострение какой нибудь не очень хорошей хронической болезни... Да и "ветряночка" мне все еще вспоминается, которой все так умилялись (хорошо хоть, что все обошлось и весь автобус не приехал обратно зеленый)... И фигня, что болезнь эта заразная, "ветряночка" то своя была, многими горячо любимая!

Ну может и не стОит обсуждать, но мне все же не хотелось бы попасть в один тур с человеком у которого может случится обострение какой нибудь не очень хорошей хронической болезни...

Я пока ответа так и не получил от ТС на свой вопрос.

Укажите пожалуйста месяц на который Вы купили тур? Это очень важно!

Edited by portugalez-тот самый

Увы, с любым человеком (в том числе и не состоящем на учете где-либо) в туре может случится что-то нехорошее...

"Да, человек смертен, но это ещё было бы полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"

Увы, с любым человеком (в том числе и не состоящем на учете где-либо) в туре может случится что-то нехорошее...

"Да, человек смертен, но это ещё было бы полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!"

Ну с этим то никто и не спорит...

Ответили уже молодому человеку вчера, и сегодня Лукин прекрасный конкретный ответ дал.

Машь, а кто ответил то? Я что то официального ответа ТТВ не вижу? Или вы про все ваши пожелания - "езжайте, не бойтесь"? Извини конечно, но у меня другое мнение, отличное от вашего! Я конечно не знаю диагноза девушки, но то что со мной в туре будет находится человек состоящий на учете в ПНД, НД или что то подобное, извините, но я не на столько все таки лояльна, чтобы рисковать своим отпуском и здоровьем находясь в одном замкнутом пространстве с таким человеком.

mike пожалел наверное уже, что спросил...

Ален, ну неужели тебе все равно, кто с тобой будет рядом на протяжении 2-х недель?

Я не вижу здесь ничего страшного.

девушка уже давно не ходит к врачам и не наблюдается. Просто осталась старая запись от посещения ПНД много лет назад.

Невроз был диагноз. Спасибо Семен)

Да нет, просто у нас тут прямо какая то всеобщая любовь... Всех в тур возьмем и со справкой и без! А я вот когда тур покупаю и читаю договор, где указаны все эти пункты, кому вправе ТТВ отказать, все же хочется надеяться, что таких не будет..

Я не вижу здесь ничего страшного.

Ой, все таки ветка про профессии была сделана не зря))) Ален, вот только без обид, ты же не врач... Я точно помню... Да и молодой человек мог написать все что угодно... Да и постановка на учет и просто посещение ПНД это все же наверное разнве вещи... Я не думаю, что человека просто так ставят на учет... Хотя я тоже не врач, ты же помнишь...

Ладно, все же хотелось бы услышать ответ ТТВ, а не маяться в догадках...

Да и постановка на учет и просто посещение ПНД это все же наверное разнве вещи... Я не думаю, что человека просто так ставят на учет... Хотя я тоже не врач, ты же помнишь...

Меня из-за сотрясения (в 10 лет сбила машина) не хотели по мед комиссии в вуз принимать. Пришлось доказывать, что я не верблюд. И ни на каком учете у невропатолога не состою.

каждый турист должен будет справку в ТТВ приносить...

- Гиви, дарагой, пачэму шашлик не еш, коняк не пёш?

- Мнэ доктор запрэтил...

- Мнэ тоже запрэтил...я дал ему 100 долларов- он мнэ разрэшил...

Ой, все таки ветка про профессии была сделана не зря))) Ален, вот только без обид, ты же не врач... Я точно помню... Да и молодой человек мог написать все что угодно... Да и постановка на учет и просто посещение ПНД это все же наверное разнве вещи... Я не думаю, что человека просто так ставят на учет... Хотя я тоже не врач, ты же помнишь...
Ладно, все же хотелось бы услышать ответ ТТВ, а не маяться в догадках...

эльвира, ты же тоже не врач, но написала в этой "медицинской" теме больше всех вместе взятых.