Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос про паспорт


Nikolette

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ! подскажите пожалуйста, собираюсь в тур 4+ в марте, паспорт заканичвается в августе, это ничего? Есть ли вероятность, что откажут в визе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения чешской визы паспорт должен быть действителен ещё 90 дней после возвращения из тура. По срокам Вы укладываетесь и выезду в марте ничто не препятствует.

Хорошего путешествия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Nikolette!

Как верно отметила Ольсик, по срокам действия заграничного паспорта Вы успеваете совершить путешествие в марте. Если у Вас не было нарушений визового режима ранее и документы для оформления чешской визы будут достоверными, то отказ в визе - маловероятен. Будем рады встрече на маршруте!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подходит лето и, как оказалось, я в это время года еще не была в Чехии :scratch: Ну, что же - будем собираться.

А в требованиях к документам мне кое-что не понятно.

-Второй действующий загранпаспорт (если таковой имеется) обязателен к предоставлению. В случае наличия не менее 2 шенгенских однократных виз / или 1 многократную визу, которые были использованы по назначению, необходимо предоставить их копии и копию разворота с фотографией к комплекту документов. - это все относится ко второму действующему загранпаспорту?

В дополнение к загранпаспорту следует предоставить копию его разворота с фотографией (А4) а это относится к первому действующему загранпаспорту?

Т.е. если у меня всего 1 загранпаспорт, то надо предоставить сам паспорт и копию разворота с фотографией?

Я правильно понимаю?

 

(просто смущает то, что если у человека на руках 2 действующих загранпаспорта и в обоих есть визы, использованные по назначению, то по какому признаку определяется, что этот - второй и копии виз надо делать, а этот- первый, и эти копии не нужны?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Я понимаю так: если есть второй паспорт, то его тоже сдаешь. Если ранее были шенгенские визы, то делаешь дополнительно еще их копию и сдаешь, наверно, для того, чтобы не надеяться на дядечек из консульства, что они увидят сами, а наоборот показать им, что уже был в Европе и вернулся в сроки)))

Фунтик, а Вы в какой тур едете, а то нам тоже 29 дней осталось до Чехии (тур 4АК))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читала,что с этого года наличие двух однократных шенгенских виз или одной мультивизы даёт возможность получить полугодовую чешскую визу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

А старый занранпаспорт (уже не действующий) предоставлять не надо?

Загляните в раздел "Визы"-"Требования к документам"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На днях я сдавала документы в ТТВ:

На руках есть аннулированный паспорт,  действующий, но на старую фамилию.

У меня взяли копии аннулированного паспорта с визами и копию документа, подтверждающего смену фамилии.

и, разумеется, оригинал и копии нового паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответы.

Но в требованиях к документам нет упоминания про анулированный паспорт (только второй действующий), а у StrekoZa его взяли. 

И как тут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что менеджер взял вышеперечисленные документы просто для подстраховки )))...на всякий случай, так сказать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

а если в паспорте дата прописки стоит за год до твоего рождения стоит в визе откажут? 

это как?Вы сначала получили паспорт,а потом родились? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в шоке...более 10 лет с таким паспортом жил и не замечал....но тут все просто..бухая паспортистка видимо...

это как?Вы сначала получили паспорт,а потом родились? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сам в шоке...более 10 лет с таким паспортом жил и не замечал....но тут все просто..бухая паспортистка видимо...

тогда в паспортный стол,все исправят.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я уже документы на визу сдал...

Ну только надеяться, что не обратят внимание.... По приезду бегом менять паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до отъезда лучше не менять??? Может из ТТВ кто что подскажет

Ну только надеяться, что не обратят внимание.... По приезду бегом менять паспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А до отъезда лучше не менять??? Может из ТТВ кто что подскажет

А ВЫ что,собрались в тур с российским паспортом?И кто у вас его будет разглядывать?ТТВ изучит представленные вами документы на визу,если будут какие-то вопросы,я думаю,что вам об этом сообщат...в свое время,неоднократно въезжая на Украину по российскому паспорту,мне украинские пограничники шлепнули штамп в российски паспорт-юридически такой паспорт недействителен,но,тем не менее,я его не меняла,предоставляла всегда копии страниц своего паспорта российского на визу,в том числе и страницу с таким сомнительным красным украинским штампом,никогда вопросов не возникало,хотя мне местное турагентство каждый раз говорило,что такой паспорт не пройдет,завернут документы обратно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ВЫ что,собрались в тур с российским паспортом?И кто у вас его будет разглядывать?ТТВ изучит представленные вами документы на визу,если будут какие-то вопросы,я думаю,что вам об этом сообщат...в свое время,неоднократно въезжая на Украину по российскому паспорту,мне украинские пограничники шлепнули штамп в российски паспорт-юридически такой паспорт недействителен,но,тем не менее,я его не меняла,предоставляла всегда копии страниц своего паспорта российского на визу,в том числе и страницу с таким сомнительным красным украинским штампом,никогда вопросов не возникало,хотя мне местное турагентство каждый раз говорило,что такой паспорт не пройдет,завернут документы обратно....

Просто надо было копию снять с паспорта РФ, одну копию ксерокс сделал не криво, сделали тогда еще две приложили к документам на визу..а кривую копию я уже дома разглядывал вот и обнаружил сей косяк что я прописан по адресу еще даже до рождения))) (кредиты брать это не мешало, иначе заметил бы). А остальные доки в порядке заграник новый, меньше года, пустой, чипированный, справка с работы фамилия и внешность славянские...

Так что Я наверно зря себя накручиваю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто надо было копию снять с паспорта РФ, одну копию ксерокс сделал не криво, сделали тогда еще две приложили к документам на визу..а кривую копию я уже дома разглядывал вот и обнаружил сей косяк что я прописан по адресу еще даже до рождения))) (кредиты брать это не мешало, иначе заметил бы). А остальные доки в порядке заграник новый, меньше года, пустой, чипированный, справка с работы фамилия и внешность славянские...

Так что Я наверно зря себя накручиваю

наверное зря ,сидите и собирайте чемодан.... :popcorm1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..если уж более 10 лет косяка не замечал))))

Кстати а где взять номер заявки чтоб посмотреть статус визы??

 

Вам выдали лист бронирования? Вот там указан номер под штрих-кодом (цифры и буквы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...