Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Закоулки Андалусии...


Рекомендуемые сообщения

Все жду хоть пару тройку слов и фото про Андалусию. Дождусь, а? Или совсем никак? Нам интересно же...

 

Сидя поздним октябрьским вечером на общей кухне под завязку набитого кадисского хостела в предпоследний день моего стремительного набега на запад Андалусии и не в силах полноценно поддержать беседу разношерстного интернационала в лице испанского трио, британского и немецкого дуэтов, выступающих соло польки, румына, австралийца и, извиняюсь за выражение, гонконгжца, оживленно обсуждающих животрепещущие аспекты путешественнического бытия, я с деланным интересом перелистывал на смартфоне странички сети, где другие отчаянные бродяги во всю хвастались своими впечатляющими достижениями на поприще исследования различных артефактов андалусийской глубинки, удовлетворенно замечая, что вот и здесь-то я уже был и вот это я уже тоже видел...

Но вдруг резануло по глазам незнакомое название и много-много белого цвета...Нет, конечно, я уже видел своими глазами немало "пуэблос бланкос" - знаменитых "белых поселений" Андалусии, но это название - Vejer de la Frontera - слышал впервые, а эпитеты "самый белый из всех белых" и "самый красивый из всех арабских и самый арабский из всех красивых" незамедлительно заставили определить координаты этой точки на карте...И я даже нисколько не удивился, что этот самый Вехер (или как точнее в соответствии с испанской транскрипцией - Бехер) лежит аккурат в направлении моего завтрашнего пути из Кадиса в Малагу, а значит есть возможность, пусть хоть и час-полтора, полюбоваться этой блестящей на солнце кучкой сахарных домиков на зеленом холме...

 

И вот что из этого вышло...

 

0_83ca2_4859a018_-3-XL.jpg

 

0_83ca3_43e3a1da_-1-XL.jpg

 

Вскарабкавшись на холм, увидим завораживающее зрелище бескрайних полей, где огромное количество гигантских ветряков бесшумно крутят своими лопастями...

 

0_83c8f_250e95aa_-1-XL.jpg

 

0_83c94_c1ce77e3_-1-XL.jpg

 

Полюбуемся видами нижнего города

 

0_83c90_60a41b_-2-XL.jpg

 

0_83c97_79fff80d_XL.jpg

 

и, конечно, прогуляемся по верхнему...

 

0_83c9a_e0647637_XL.jpg

 

0_83c9d_b61c4899_-1-XL.jpg

 

по его старинным мощёным узким улочкам...

 

0_83c95_63af7d48_-1-XL.jpg

 

0_83df7_12aa8033_-2-XL.jpg

 

0_83c91_9c2cceb0_-2-XL.jpg

 

0_83d0f_c7506d8e_-2-XL.jpg

 

0_83c92_82edaf9c_-4-XL.jpg

 

0_83c93_6dd99740_-2-XL.jpg

 

0_83df2_2fe19d65_-2-XL.jpg

 

0_83c99_202f1668_XL.jpg

 

заглянем в его уютные дворики...

 

0_83df3_4bcdfc85_-1-XL.jpg

 

0_83c96_8bd01142_-1-XL.jpg

 

0_83c9c_dedc617a_-1-XL.jpg

 

0_83c9b_e70de069_XL.jpg

 

0_83c9e_c7a226c3_-1-XL.jpg

 

и завершим нашу прогулку на великолепной Площади Испании

 

0_83df6_50c3eccc_-1-XL.jpg

 

0_83ca0_20db50aa_XL.jpg

 

с её потрясающим старинным фонтаном из севильской керамики...

 

0_83ca1_2ca0ef8f_-1-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а можно вкратце рассказать о Вашем маршруте по Андалусии? Какие городки посмотрели и где базировались (только в Кадисе или где-то еще?)? Катались на машине, да?

P.S. Вехер (Бехер) понравился, симпатичный городок :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем понравилось. Мне тоже. Очень. Но как-то обидно, елы-палы, что ни одна фотография не открылась для посмотреть. Нет, разумеется, "спасибо" я поставил, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а можно вкратце рассказать о Вашем маршруте по Андалусии? Какие городки посмотрели и где базировались (только в Кадисе или где-то еще?)?

Да,да я тоже прсоединяюсь к просьбам трудящихся)) я как раз в тех же числах бороздил Адалусийские просторы

может быть где-то и пересекались ненароком:-)

 

ps.фотки нормально открываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, а можно вкратце рассказать о Вашем маршруте по Андалусии? Какие городки посмотрели и где базировались (только в Кадисе или где-то еще?)? Катались на машине, да?

P.S. Вехер (Бехер) понравился, симпатичный городок :smile:

И я присоединяюсь. Надеюсь на то, что последует продолжение замечательного отзыва о "стремительном набеге на запад Андалусии". ТульскийТокарев<em><strong>™</strong></em>, с интересом читаю Ваши отзывы, с удовольствием рассматриваю потрясающей красоты фотографии. И благодарю Вас за практические советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем понравилось. Мне тоже. Очень. Но как-то обидно, елы-палы, что ни одна фотография не открылась для посмотреть.

Щелкнув по фотографии, выходите на первоисточник, в правом нижнем углу жмете "в другом размере", далее на выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щелкнув по фотографии, выходите на первоисточник, в правом нижнем углу жмете "в другом размере", далее на выбор...

Та не-е... Это проблема локального характера. Скорее всего проводок у провайдера где-то передавило (или перегнулся), вот картинки и не пролазят по нему. Вечером или ночью, надеюсь, все будет в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Послушайте, Дмитрий, а не было ли у Вас наблюдений за поездку про весь тот нерусский интернационал с общей кухни, как они вообще ведут себя в поездке, как общаются с испанцами (на пальцах, мимикой, знают ли какие-либо местные слова, обычаи, правила)? Спрашиваю потому, что много пишут, мол, англичане практически не удосуживаются выучить хотя бы минимум слов приветствия или благодарностей той страны, куда едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный вопрос вы задали, RClay, я тоже хотела его задать Тульскому.

много пишут, мол, англичане практически не удосуживаются выучить хотя бы минимум слов приветствия или благодарностей той страны, куда едут.

я тоже такое знаю, и не только англичане, много кто из иностранцев не утруждает себя этим. Меня это удивляет, как-то некультурно, даже приветствие не выучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно вкратце рассказать о Вашем маршруте по Андалусии? Какие городки посмотрели и где базировались (только в Кадисе или где-то еще?)? Катались на машине, да?

 

Вообще основная "база" была в Малаге у друзей...И по недальним окрестностям в радиусе километров 50 (Бенальмадена, Михас, Антекера, Нерха) ездили на их машине...

А "стремительный набег на запад Андалусии" проходил на рейсовых автобусах с ночевками в Севилье, Хересе и Кадисе, ну и попутно зацепил Санлукар-де-Баррамеда и упомянутый уже Бехер..А Гранаду с Альхамброй, Ронду и побережье от Малаги до Тарифы мы обследовали еще в прошлый приезд...

 

И как-то пустынно на улицах...Люди-то где? :biggrin: Спрятались от жары,наверное...у фонтана

 

Хотя жары и не было: 27 - это просто тепло, но люди и вправду встретились только у фонтана...Ну и еще парочку выискал все-таки в переулках, когда нужно было местонахождение фонтана узнать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, вечером все и посмотрел. Не скажу, что все две с половиной тысячи картинок, но пару альбомов охватил. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Отличный кадр.

А это не сам ли Франсиско Писарро с фотокамерой?

Альгамбра.Мне он представился Себастьяном Перейрой..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а не было ли у Вас наблюдений за поездку про весь тот нерусский интернационал с общей кухни, как они вообще ведут себя в поездке, как общаются с испанцами...

 

Как можно сказать за ВСЮ Одессу?.."Все" "ведут" себя по-разному - у каждого свои задачи и цели, и способы их реализации ))

Между собой интернационал общается, естественно, на английском, в общении с аборигенами так же большинство использует английский, кто-то может владеть и языком страны посещения, многие стараются знать хотя бы некоторое количество фраз или слов на местном языке...

 

много пишут, мол, англичане практически не удосуживаются выучить хотя бы минимум слов приветствия или благодарностей той страны, куда едут.

 

Думаю, это не совсем верно и так однозначно...Кто-то, конечно, может и не старается знать, но не только англичане или англоговорящие...А кто-то знает, и не только здрасьте-спасибо-досвидания...

Это что касается путешественников...А вот если говорить конкретно об англичанах, переехавших в Испанию на ПМЖ, тут да, есть некоторая "коллизия" - они живут "колониями" и общаясь своим кругом многие не учат испанский, хотя, думаю, какие-то элементарные фразы и понятия волей-неволей оседают в их лексиконе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Над всей Испанией безоблачное небо".

Хорошие картинки. Как все-таки приятно смотреть на голубое небо. Оно высокое, не как в легковыговариваемой Исландии.

А что там в этих маленьких городках, как жизнь протекает, так же тихо, как на фотографиях? А вечерами?

Как местные жители к туристам относятся? Есть отличия от той же Франции, к примеру? Или нет опыта для сравнения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, только сейчас обнаружил, что с флешки из 2000 фотографий в комп скопировалась лишь тысяча ((

Чутка добавлю картинок по Бехеру, а потом можно буде и еще куда-нибудь съездить - в Михас или Антекеру? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михас, Антекера... Дим, некоторым безграмотным, хоть говори, где это находится. Я, например, даже и не слышала таких названий. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то на Антекеру захотелось взгянуть (раз уж нельзя оба сразу и во всех подробностях), а Михас посмотрел на гугл-картинках и не впечатлился, хотя это поверхностное суждение, конечно же.

Вот еще бы про саму Малагу хоть немного и как там на море, на набережных, красиво?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а Михас посмотрел на гугл-картинках и не впечатлился, хотя это поверхностное суждение, конечно же.

Вот еще бы про саму Малагу хоть немного и как там на море, на набережных, красиво?

Можно посмотреть еще здесь:

http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/49/entry-172-andalusija-dusha-ispanii-chast-5/

http://www.tourtrans.ru/ipb/blog/49/entry-172-andalusija-dusha-ispanii-chast-6/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михас посмотрел на гугл-картинках и не впечатлился,

 

А нам Михас очень понравился - это один из "пуэблос бланкос", но по-своему самобытный, со своей фирменной "ослиной" изюминой ))

Мы и второй раз посетили его с удовольствием...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А об Антекере, как и о Бехере, я до этой поездки тоже не слышал, и так же случайно наткнулся на нее, когда искал в сети, куда бы еще можно податься в окрестностях Малаги...Точнее, наткнулся я на находящийся в 50 км к северу от Малаги и неподалёку от городка Антекера заповедник Эль Торкаль, в который, собственно, мы и поехали, посмотрев на завораживающие виды его причудливых скал...

 

torcal2.jpg

http://www.google.ru...iw=1280&bih=888

 

Но непосредственно в сам заповедник мы не попали - спустя полтора часа езды по живописным серпантинам, уже практически на финише, мы тормознули спускавшихся сверху на джипе местных англосаксов, которые выразили сильное сомнение, что наша почти лежащая на дороге машинешка сможет без проблем вскарабкаться наверх, и нам, кроме общего плана, осталось "довольствоваться" расположенной в 15 км Антекерой, которая, несмотря на присутствие основных туристических атрибутов, является хорошо сохранившимся образцом патриархальной андалусийской глубинки...

 

0_83e07_a2dab2ed_-2-XL.jpg

 

0_83e08_127fcd02_-3-XL.jpg

 

Традиционная Plaza de Toros

 

0_83e09_67865f7e_-2-XL.jpg

 

0_83e06_7a8e703d_-2-XL.jpg

 

0_83e1a_9d39e9ac_-2-XL.jpg

 

Plaza San Sebastian

 

0_83e18_e7943f26_-1-XL.jpg

 

Ну и какой же пуэбло без Алькасабы

 

0_83e17_a4740a4b_-3-XL.jpg

 

А в Алькасабе нынче ярмарка...

 

0_83e0f_56b02e22_-2-XL.jpg

 

0_83e14_fb6be056_-b-L.jpg

 

0_83e10_47c4ad65_-2-L.jpg

 

А какие девушки...

 

0_83e1b_446fb6d9_-2-XL.jpg

 

0_83e11_1a11d950_-2-XL.jpg

 

А какие виды...

 

0_83e0e_f1bed453_-2-XL.jpg

 

0_83e0c_189e5cfe_-3-XL.jpg

 

А приглядевшись вдаль, понимаешь, почему Антекеру называют городом с индейским лицом...

 

0_83e0d_e12cacaf_-4-XL.jpg

 

0_83e15_26237334_-a-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все хотел спросить, сейчас насмелился, а что, "лежащая машинешка" не возила ли желающих до Гибралтара? Или ее об этом не просили? Или это далековато за один день покрыть такое расстояние туда-обратно? Или смысла нету, т.к вроде бы на ту территорию (протекторат) дополнительный документ нужен? Но саму-то Скалу хотелось посмотреть, я думаю? Так там и Марбелья по пути как раз, не доезжали? А как сами местные произносят Малага, или Малага, или...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...