Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Закоулки Андалусии...


Рекомендуемые сообщения

Нет, Руди, до Гибралтара (Жена спрашивает пришедшего домой мужа : Пил?.. - Нет!...Ну вижу же, что пил!.. - Нет!!!...Хорошо, скажи "Гибралтар"... - Пил...) машинешка не возила, потому как желающих нэ було...Усё побережье от Малаги до Тарифы мы проехали на рейсовых автобусах в позапрошлом годе, и главной целью тогда и был как раз ЛабрадорГибралтар...

Но простому россиянину попасть туда действительно можно только при наличии либо гибралтарской визы, либо годовой (именно годовой, не полу-) британской - шенген, даже мульти, не катит...Мы это знали, но решили попытать "на дурачка" - пристроиться на КПП за какой-нибудь группой "коренных еэсовцев", которые легко и непринужденно проходят к Скале, лишь чуть приоткрыв свой аусвайс...Но не сфартило - нелегитимная краснокожая паспортина с двуглавым орлом была без труда идентифицирована бдительным стражем погранвойск её величества, который корректно и весьма дружелюбно депортировал нас обратно на территорию шенгенского соглашения (правда, за шлагбаум, т.е. через демаркационную линию, я все-таки на пару метров внедриться исхитрился, за что позднее и наградил сам себя переходящим гибралтарским знаменем)

 

Иногда предоставляется еще одна возможность вполне легально проникнуть на территорию вероятного противника - туристы, прибывающие в Гибралтар морским путем, могут в течение суток находится на территории анклава без визы...

Этим пользуются некоторые туроператоры, организуя экскурсии в Гибралтар на катере из порта города Альхесирас, находящегося на противоположном берегу гибралтарской бухты...

Но то не сезон, то непогода, то очередное обострение между Испанией и Британией относительно права на владение Скалой - в общем, пока мне не удалось полноценно взять этот средиземноморский форпост британской короны...

 

Кстати, от КПП прекрасно виден один из самых необычных в мире перекрестков - въездная автодорога пересекается с взлетно-посадочной полосой местного аэропорта...

 

gibraltar-airport-113.jpg

http://www.kulturolo...s/041111/15643/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так там и Марбелья по пути как раз, не доезжали? А как сами местные произносят Малага, или Малага, или...?

Местные называют Марбейя (без ль) и Малага.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руд, если уж интересно, как звучат оригинальные названия, послушайте гуглотолмача - написать это соответственно звучанию все равно не получится, да и так произнести я, например, не смогу ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Новому жаркому туристическому лету посвящается...

 

Одним из символов Андалусии можно считать небезызвестную, воспетую самим А.С. Пушкиным крупнейшую реку региона - Гвадалквивир...

И по пути из Севильи в Херес-де-ла-Фронтера я с неподдельным любопытством завернул в еще один из городков так называемого "хересного треугольника" - Санлукар-де-Баррамеда, чтобы воочию увидеть как великий Гвадалквивир сливает свои воды с Атлантическим океаном...

 

0_862fe_efd33475_-3-XL.jpg

 

0_862f9_a76f200f_-2-XL.jpg

 

0_86300_f2dbf1c_-2-XL.jpg

 

0_86301_358a3381_XL.jpg.jpg

 

0_86303_f8eb3599_-2-XL.jpg

 

0_862f8_d478eeca_-1-L.jpg

 

0_862fa_14246ced_-1-L.jpg

 

0_86304_e13b3e20_-2-XL.jpg

 

Да и сам городок очень даже неплох...

 

0_86302_73117f4c_-1-XL.jpg

 

0_862f2_fdbfaefe_-2-XL.jpg

 

0_86305_a0e568b1_-2-XL.jpg

 

0_862f5_4dee9b52_-2-XL.jpg

 

И мансанилья в нем течет рекой не хуже Гвадалквивира ))

 

0_862ef_7b8e3c0e_-1-XL.jpg

 

0_862f1_ca93001e_-2-XL.jpg

 

0_862f6_95ec6dc8_-1-XL.jpg

 

0_862f4_b5179b7e_-2-XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, спасибо за "продолжение банкета"! У меня вопрос (извиняюсь, что не по теме), а про южную Италию Вы что-нибудь напишите? помнится, было такое обещание... :derisive: :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про южную Италию Вы что-нибудь напишите? помнится, было такое обещание...

 

Было обещание, да?..Ну, тогда еще раз пообещаю ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивые фото.

 

К месту, или не к месту будет сказано, но приведу прочитанную сегодня фразу, упреждающую, порой, беспечность наших туристов за границей:

К. Ранкс: Я когда-то 40 тысяч километров проехал по дорогам Европы. Меня поразила фраза одного испанца: «Вы, люди из бывшего СССР, думаете, что у нас тут сплошной рай. Да вы что? Ваши одесские воры проходили стажировку в Барселоне. У нас история криминала — богатейшая». Европеец прекрасно понимает: жизнь в большом городе — это риск, не надо щелкать клювом.

http://fontanka.fi/articles/9625/

2 апреля 2013

 

 

Кстати, я с одним испанцем беседовал в феврале в Хельсинкском Еврохостеле (на кухне). Холодно, говорит, тут. У нас в Барселоне +17. А на вас, говорит, метеорит упал. А я и не знал. Что интересно, он не говорил по-английски, а только по-испански. Водитель большегрузов, на самолете прилетел в Хельсинки развеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...