Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Открытки на Новый Год.


SCANDI

Рекомендуемые сообщения

Я отправляла из Праги 10.01.12 с Главной почты (там очень красивое оформление- сразу пофотографировала). Стоило 20крон., Адрес писала: Rusko *** (***- уже полный почтовый адрес на русском). До Сибири открыточка пришла 02.02.12. Автоматы на почте тоже не видела, но касса (покупала марки) работает с обедом (но я успела). Открытки скинула в почтовый ящик на улице при входе в здание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Чувствую у нас вся группа Форумчан пошлёт хотя бы по одной открытке на Родину))) А потом посмотрим кому быстрей придёт она)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чувствую у нас вся группа Форумчан пошлёт хотя бы по одной открытке на Родину))) А потом посмотрим кому быстрей придёт она)))

Завалим Почту России!!!!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

да, отправляла, почту нашла случайно в Латинском квартале. Система для меня ужасная - марку нужно было покупать в автомате, который все пишет на французском. Я попыталась в окошке купить - тетка-ГРУБИЯНКА меня послала опять к автомату. Ну пришлось к местным жителям обращаться, марка вышла - штрих-код, страшная и ужасная. Открытку опустила в ящик и О ЧУДО! она дошла! Продают ли марки красивые где-то я так и не выяснила, может быть нужно спросить местных гидов про киоски табака или т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, отправляла, почту нашла случайно в Латинском квартале. Система для меня ужасная - марку нужно было покупать в автомате, который все пишет на французском. ... Продают ли марки красивые где-то я так и не выяснила, может быть нужно спросить местных гидов про киоски табака или т.п.?

Во-первых, автомат можно переключить на английский точно. Про другие языки просто не помню.

Во-вторых, красивые марки продают в местах, где продается табак.

Столкнулась с этим в прошлом году в Марселе, когда вздумала отправить открытку в воскресенье. С покупкой открытки проблем не возникло, а вот марку пришлось покупать в баре, на кассе для табака и прессы. Спасибо продавцу уличного газетного киоска, который меня туда направил. Ведь почта в воскресенье не работает, и доступа к автоматам по продаже марок, соответственно, тоже нет. Что, кстати, совсем не удобно, в отличие от Германии, где есть уличные автоматы по продаже марок рядом с почтой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...