Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Музыкальный фоторолик о Скандинавском туре


Агата

Рекомендуемые сообщения

В 2012 году наконец-то осуществилась моя мечта о туре в Скандинавию. Несколько лет подряд я планировала такое путешествие, но обстоятельства из года в год складывались таким образом, что мечта так и оставалась мечтой. Но вот наступил такой момент, когда все сложилось ! Главными критериями для меня были - это посетить 4 столицы (включая Копенгаген), ощутить красоту фьордов, побывать в Бергене и ЗАБРАТЬСЯ на Кафедру проповедника. Конечно, хотелось еще побывать на леднике, но такого общего тура не было, а когда пришлось выбирать, то Ледник проиграл Кафедре. Месяц тура как-то сразу определился - ИЮНЬ, что может сравниться по красоте с таким туром? Только тур в период "белых ночей" ! С погодой нам повезло. Лишь только когда приехали в Хельсинки был дождь, благодаря чему город предстал пред нами словно двуликий Янус. Поверьте, Хельсинки при свете солнца и окутанный дождем - это 2 разных города ! Дальше все складывалось тоже удачно. Все цвело и благоухало, водопады были очень полноводными, а на вершинах еще лежал снег. В день подъема на Кафедру светило солнышко, что дало возможность достичь желаемого и увидеть красоту Лисьефьорда с высоты птичьего полета.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выбрала тур 8F3 "4 столицы + 3 фьорда"

 

Со следующей программой: Хельсинки – Стокгольм – Копенгаген – Осло – Ставангер – Лисефьорд* – Кафедра Проповедника* – Берген – Хардангерфьорд* – Неройфьорд* – железная дорога Флом*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агата,очень симпатичный клип и музыка Грига вдохновляет.Спасибо.Это я GALIA,теперь Штиль.Скажите, уже есть планы на 2013год? Какие еще клипы мы увидим? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за чудесный клип, Агата! Вы так здорово подобрали Грига к подъему на Прекестулен, как будто и на самом деле действие происходило не в пещере, а на горе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время тура красивые пейзажи мелькают с обеих сторон, но у меня было место слева, со стороны водителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже есть планы на 2013год? Какие еще клипы мы увидим? :biggrin:

 

Галина, добрый вечер. Планы конечно же есть, даже забронировала местечко на летний тур, надеюсь что все сложится. Но на всякий случай держу про запас еще пару туров. Фоторолики стала делать только в прошлом году, так что еще не всё сделано, где я уже успела побывать. Так что когда появляется время, собираю фотовпечатления не только из последних поездок, но и из более ранних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Когда выбирала тур по Скандинавии, то очень хотелось, что бы в тур входил подъем на Кафедру Проповедника. Мне это представлялось чем-то романтическим, что поднявшись на высоту птичьего полета, я смогу ощутить что-то новое. Конечно, я была готова к трудностям, но не к таким... почти 4 километра по крутым камням, где даже нельзя сказать, что вот сейчас подъем, а на обратном пути будет спуск... вся дорога представляет собой перепады высот, острые камни и расщелины. То, что подъем еще был и ограничен по времени, тоже добавило трудностей, не было времени просто остановиться и перевести дух... Так что если будете подниматься, то наберитесь терпения и сил. В нашем туре нас никто не страховал, сопровождающий ушел далеко вперед и мы были предоставлены сами себе. Конечно те, кто достиг Кафедры, были вознаграждены за все трудности той красотой, что открылась перед нами, когда мы усталые достигли желаемой высоты, мы смогли посмотреть вниз, где за пару часов до этого проплывали на круизном теплоходе по Лисьефьорду . А солнечная погода, просто стала подарком ! И если всем остальным в туре: круизами, экскурсиями и пейзажами можно просто наслаждаться, то Кафедру нужно покорить !

Возьмите хотя бы один ужин на пароме, чтобы оценить многообразие блюд как рыбных, так и мясных. Попробуйте морошковый ликер или купите с ним конфеты как сувенир. Конфеты с водкой не очень понравились. В Бергене на рынке можно попробовать китовое мясо (я не рискнула). Мне же понравилась колбаса из мяса оленя и лося. Там же можно купить различную икру, но на коптильне в Финляндии, куда завезли на обратном пути, было гораздо дешевле. К тому же там потрясающе вкусный копченый угорь и палтус. Колбаса и рыба продавались в вакуумной упаковке, так что довезла до дома без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. СПАСИБО. Смотрела неоднакратно.Григ - удачный выбор.Да замечательные места природы, такая красота по всюду. Мне кажется всё это отразилось на Вашем личном настроении в туре.Лучезарная улыбка  на лице украшала кадры ролика.Горы, водопады, радуга, чайки......СКАНДИНАВИЯ.   Желаю прекрасных поездок с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...