Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Питание в Польше


Рекомендуемые сообщения

 

Да, именно он! :smile:

Вот мне там понравилось обедать.

Нас туда польские водители завезли в 2003 году.

http://mapa.targeo.pl/Bar-Lasuch-30-Kuznica-Strobinska~5234197/Bar/adres

 

Bar Łasuch в местечке Кузница Стробиньска под Велюнем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 255
  • Создана
  • Последний ответ

Да, именно он! :smile:

Вот мне там понравилось обедать.

Нас туда польские водители завезли в 2003 году.

http://mapa.targeo.p...34197/Bar/adres

 

Bar Łasuch в местечке Кузница Стробиньска под Велюнем!

 

Я вообще предлагаю за советом где лучше всего покушать в Польше обращаться именно к польским водителям, если конечно водители - поляки. Кто как ни они знают где лучше всего остановиться на обед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно к польским? Они по одним дорогам с белорусскими ездят, да и общаются между собой... Это же не государственная тайна, где лучше кормят... Я ездила и с поляками (2 последних года особенно часто) и с белоруссами и ели мы в одних и тех же местах и встречались в них с белорусскими экипажами, когда ехали с польскими...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему именно к польским? Они по одним дорогам с белорусскими ездят, да и общаются между собой... Это же не государственная тайна, где лучше кормят... Я ездила и с поляками (2 последних года особенно часто) и с белоруссами и ели мы в одних и тех же местах и встречались в них с белорусскими экипажами, когда ехали с польскими...

 

Да ради бога, я ничего не имею против белорусских водителей. Просто польские водители я так думаю все равно больше знают о своей Родине и все равно все не расказывают белорусским водителям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знают больше, я не спорю. Мы раз одного польского водителя домой в Варшаву завозили, так мы только по Варшаве часа 3 ехали... естественно, если они живут в Варшаве, то они ее лучше знают, да и мы за 3 часа насмотрелись на нее во всех ракурсах и даже в современных спальных районах побывали... А кофе для тургрупп у них одни и те же...

и все равно все не рассказывают белорусским водителям.

Какие она однако :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть меня упрекнут не в патриотизме, но черт возьми я вегда завидовал белой завистью тем группам у которых были польские водители. Два раза ездил от Туртрансвояжа на новый год и два раза были белорусские водители. Хотелось бы с польскими водителями хоть раз сьездить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы ездили и с поляками и с белорусами. Профессионалы были и те и те. Но поляки были более нервные и обидчивые. Может думали, что мы про них что-то говорим, а они не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я одинаково хорошо отношусь и к тем и к другим. Единственное, кто мне не нравится, это транзитные польские водители, те, которые автобусы через границу перегоняют... Вот эти ни когда не переработают... ни багаж подать, ни дверь лишний раз открыть, ни двигатель завести в холод лишний раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом туре разговаривал с белорусскими водителями, так они говорят что очень держатся за свою работу. Работу очень сложно найти в Белорусии они говорят, да и зарплаты очень низкие. Так что за счет нас туристов из России зависит благополучие белорусских водителей да и не только белорусских, но и польских. Так что надо всегда напоминать об этом тем водителям, которые плохо выполняют свои обязанности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Так что за счет нас туристов из России зависит благополучие белорусских водителей да и не только белорусских, но и польских...

Скажу очевидную вещь, тем не менее...

Туристы вообще создают много рабочих мест. Не только водителям. Но и многим другим специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз уж оффтоп пошёл, скажу, что с Туртрансом я ездил и с белорусскими водителями, и с польскими, и с литовскими, и с российскими. Понравилось практически со всеми (с кем-то больше, с кем-то чуть меньше). :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Выбор места питания для группы обусловлен многими факторами.

 

Расположение. В Горский заезжают группы с направлениями: Вена Прага.

 

Вместимость. Кафе под фазанами может вместить максимум 2 группы, в то время как под Львами - до 6 групп, что имеет большое значение в период массовых выездов.

 

Время проезда: не целесообразно заезжать на обед в 10:00, поэтому сопровождающие выбирают кафе из расчета времени проезда.

 

Время обслуживания: в Горском необходимо больше времени на остановку, которое не всегда есть в период массовых выездов (большой выбор блюд - больше времени на выбор).

 

Исходя из практики также можем добавить, что отзывы на кафе приходят разные, в разные периоды.

 

Сопровождающий принимает решение в зависимости от транспортной ситуации, количества времени, состава группы (если под группы, тогда выбираются рестораны, предлагающие комплексное питание), количества параллельных групп и т.п.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые форумчане.

 

Выбор места питания для группы обусловлен многими факторами.

 

Расположение. В Горский заезжают группы с направлениями: Вена Прага.

 

Вместимость. Кафе под фазанами может вместить максимум 2 группы, в то время как под Львами - до 6 групп, что имеет большое значение в период массовых выездов.

 

Время проезда: не целесообразно заезжать на обед в 10:00, поэтому сопровождающие выбирают кафе из расчета времени проезда.

 

Время обслуживания: в Горском необходимо больше времени на остановку, которое не всегда есть в период массовых выездов (большой выбор блюд - больше времени на выбор).

 

Исходя из практики также можем добавить, что отзывы на кафе приходят разные, в разные периоды.

 

Сопровождающий принимает решение в зависимости от транспортной ситуации, количества времени, состава группы (если под группы, тогда выбираются рестораны, предлагающие комплексное питание), количества параллельных групп и т.п.

 

С уважением,

ТТВ.

 

Огромное спасибо за такой исчерпывющий ответ на данный вопрос. Вот я случайно побывал один раз в Горский и теперь меня всегда туда тянет, ничего не могу с собой поделать. Как же вкусно в Горский готовят и выбор блюд там просто огромный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за такой исчерпывющий ответ на данный вопрос. Вот я случайно побывал один раз в Горский и теперь меня всегда туда тянет, ничего не могу с собой поделать. Как же вкусно в Горский готовят и выбор блюд там просто огромный.

Вы там в доле? Или действительно ничего вкуснее не ели?

ЗЫ: Извините за резкость, ну просто как то у вас прямо навязчивая идея с этим Гурским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы там в доле? Или действительно ничего вкуснее не ели?

ЗЫ: Извините за резкость, ну просто как то у вас прямо навязчивая идея с этим Гурским.

Это точно вкуснее чем в Горском по моему мнению в двух турах в которых я побывл с Туртрансвояжем нигде меня не кормили. Вот завозят в какие - то рестораны, например в Германии в Трире или в Риме в ресторан около вокзала или в кафе на Елисейских полях, где новый год праздновали. Ну нигде нет нормальной пищи. Все расчитано на туристов.

У меня встречный вопрос, уважаемые форумчане Вы можете мне сказать в каких кафе, ресторанах в которые Вас завозили по рекомендации гида Вам понравилось и Вы бы пошли бы туда еще.

Я вот могу ответить. Я бы еще раз пошел бы только в Горский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я вот могу ответить. Я бы еще раз пошел бы только в Горский.

:biggrin: Да Вас просто обязаны кормить в Гурском бесплатно! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кафе "Под львами" едят только те, кто едет в первый раз и не знает вкуса блюд приготовленных там. Да и вообще все комплексные обеды которые предлагаются на маршруте мне лично не нравятся. Я только в первый свой выезд с ТТВ питалась предложенными гидом обедами. Теперь питаюсь только самостоятельно, и дешевле выходит и вкуснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравились предложенные в гидом Тамарой Семехиной обеды, везде было очень вкусно и они были не заказные, кроме Парижа. Приезжали, сами выбирали, она помогала с переводом. Обедали в Люксембурге на границе с Германией, очень вкусно было и виды с террасы на горы, до сих пор помню. Очень вкусно было в Словакии, куда нас привез Тарасов Алексей по дороге в Венгрию. В Кракове на рыночной площади обедали в греческом кафе, порции огромные были. Так что и кроме Гурски, много мест, где можно вкусно поесть.

А невкусно было в Венеции на комплексном обеде и в Риме в автогриле. Просто нам не понравилось, может другим и понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К слову, у Олега Пирязева, ученика Тамары Семехиной, тоже с обедами всё четко! Вот работа профессионала все-таки чувствуется во всем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В тех кафе куда завозят гиды и если есть самостоятельный выбор блюд - всегда турист подберет то, что ему нравится и будет доволен(тот же Горский), ну а там где нет выбора, то уж как повезет (у нас был хороший обед в Онфлере). А в кафе "Под львами" вроде бы предлагают выбор- мясо, рыба, курица, но это не мясо , рыба или курица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, "Подо львами" всегда уже фиксированный комплексный обед был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, "Подо львами" всегда уже фиксированный комплексный обед был.

Там суп всегда один для всех - непонятный. А второе можно выбрать. Гид пускает по автобусу бумажку, в которой нужно отметить, что Вы будете кушать: мясо, рыбу или курицу...На вкус всё одинаково... Но последний раз меня поразило ещё и недоброжелательное обслуживание. Женщину, раздававшую еду, явно раздражало то, что тарелку из-под супа туристы отдавали вместе с ложкой. Была нервозная обстановка. Мужчины второе есть не стали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...