Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книга гостеприимства "Везде наши люди"


Рекомендуемые сообщения

Насколько я в курсе, трамвайной экскурсии уже нет. Во всяком случае, сейчас в продаже ее не видно.

 

Обзорные авто-пешеходные у нижегородских фирм, конечно же, есть.

Например, nnintour.ru/obzornaya-ekskursiya-po-nizhnemu-novgorodu-3-chasa/

тут удобно, что можно сесть на Горького - это одна остановка на метро от вокзала, но я не знаю время поездов, подходит ли. Экскурсия сборная, на автобусе.

 

Или вот интересные товарищи, ориентированные на индивидуалов

nenino.ru/2

 

Есть экскурсии по Нижнему и у других турфирм, легко находятся поиском)

 

можно присмотреть вариант на tripster.ru, там достаточно предложений по Нижнему Новгороду

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Большое спасибо. Да, не уточнила, что проблема как раз в том,что в городе будем утром и на сборные экскурсии по времени не попадаем. Придется идти самостоятельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не подберете подходящей экскурсии-прогулки среди заказных, маршрут я по карте нарисую, не проблема. 5 часов это от поезда до поезда прям точно по времени отправления-прибытия? Сами как думаете, сколько надо по расстоянию? У меня много вариантов) Форумчане соврать не дадут)

день рабочий, самой не получится прогулять

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять часов на прогулку, между поездами почти шесть. По расстоянию пока не знаю, только начала смотреть.

 

Могу предложить такой вариант. Классическая прогулка по основным местам.

Приехали, на метро до Горьковской - если надо, там Макдональдс.

Дальше пошли вниз по Покровской. На карте отметила извилистый путь до пл.Минина и Пожарского.

 

https://www.google.ru/maps/dir/56.3141446,43.9928285/56.3150659,43.9925705/56.3205473,43.9984716/56.3235804,43.9910367/56.325085,43.9850132/56.324217,43.9808859/56.3268046,43.9893308/56.3219649,44.0002639/56.3267787,44.0066439/@56.3262582,44.0039101,16.5z/data=!4m2!4m1!3e2?hl=ru

Это 5 км. Там все, от особняков и Госбанка в неорусском стиле, до древних палат, видов на знаменитую Стрелку и Жюля Верна в воздушном шаре.

 

Если нагулялись, можно зайти в какое-то кафе в конце Б.Покровской (точнее, это начало улицы, но для вашего маршрута конец) или в Шоколадницу около Козьмы Минина, а потом к памятнику Чкалову и в Кремль.

Если силы перед кремлем еще есть - небольшой кружок.

На углу ул.Нестерова и Б.Печерской мне нравится кондитерская, тогда присесть можно в ней.

https://www.google.ru/maps/dir/56.3266037,44.0078055/56.3267787,44.0141112/56.3263436,44.0166237/56.3289142,44.0188023/56.3299825,44.0093952/@56.3290784,44.0079741,15.75z/data=!4m2!4m1!3e2!5m1!1e4?hl=ru

Еще 1.6 км, вместят в себя и еще одно здание в неорусском стиле, старинный городской вал, начало купеческой улицы, памятник Нестерову, знаменитую усадьбу Рукавишниковых - если не посещать с экскурсией, то хотя бы заглянуть на лестницу. И закончится этот доп.кусок у памятника Чкалову, Чкаловкой лестницы, видом на Заволжье и катер "Герой".

Ну и дальше в Кремль.

 

По Кремлю я бы гуляла так

https://www.google.ru/maps/dir/56.3290568,44.0072211/56.3272232,44.0024576/56.328967,44.0022115/56.3287084,43.9990642/@56.3274056,44.0015871,16.5z/data=!4m2!4m1!3e2!5m1!1e4?hl=ru

Глупый гугл не знает, между Часовой и Северной башнями есть выход. Вот туда, и потом налево вокруг стен.

Дальше так

https://www.google.ru/maps/dir/56.3289879,43.9982808/56.3256439,43.9989408/56.3267502,44.0052603/@56.3259908,43.999851,16z/data=!4m2!4m1!3e2!5m1!1e4?hl=ru

Итого с зигзагом по территории еще почти 2 км набегает.

 

К этому моменту мало того, что уже угуляетесь, времени бы хватило))) Так что для первого раза ни о какой ул.Рождественской речи не идёт. В принципе, когда первый раз придете на пл.Минина и Пожарского - можно прикинуть, вписывается ли по времени предложенная мною доп.петля, или не стоит связываться.

Как ехать в рабочую субботу днем в сторону вокзала я не знаю. Плюс, я не знаю, к какому времени. И закончат ли к концу апреля там все ремонты. Можно смотреть пробки в яндекс.картах. Лично я бы села около на пл.Минина и Пожарского на маршрутку-автобус-троллейбус до Горьковской, там полно транспорта. Через 10 минут была у метро, и через 7 минут у вокзала. Гарантировано.

 

Надеюсь, хватит информации для изучения :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если холодно или дождь,можно в Кремле зайти в картинную галерею или на Верхневолжской набережной(поправьте,нижегородцы,если ошибаюсь) зайти в музей,где выставлена огромная картина "Воззвание Минина к нижегородцам"Там можно дать отдых уставшим ногам-сидите и смотрите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена предложила оптимальный вариант прогулки, да еще и с вариациями с учетом времени и сил. От себя бы добавила, опять же с учетом ваших возможностей, что в упрощенном варианте можно Б.Покровскую пройти не извилистым путем, а по прямой до пл.Минина. Виды на Волгу получите у памятника Чкалову. Но если будут силы и время, то, конечно, предложенный Леной маршрут интереснее и виды со смотровой будут красивее. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Экскурсии в Кремле

www.ngiamz.ru/filialy/nizhegorodskij-kreml/kreml-ekskursii.html

Усадьба Рукавишниковых и, к примеру, технический музей также относятся к этой музейной системе.

 

Художественный музей (а не галерея), филиалы в Кремле и на набережной. "Воззвание Минина" Маковского тоже на набережной

artmuseumnn.ru/sobranie/

 

Можно вообще по другому организовать время. Выйти на Горького, по прямой на Б.Покровскую, зайти в магазин "Художественные промыслы", над ним очень хороший Технический музей и интересный но редко посещаемый музей истории художественных промыслов, взять экскурсию в одном из них. Дальше пешком на пл.Минина и Пожарского по прямой с перекусом по пути. И экскурсия в Кремле или по Кремлевской стене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые москвичи, прошу помощи. Нужен телефон проверенной транспортной компании, чтобы доставить 20 гимнасток из Домодедово в Москву и через 3 дня обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые москвичи, прошу помощи. Нужен телефон проверенной транспортной компании, чтобы доставить 20 гимнасток из Домодедово в Москву и через 3 дня обратно. 

А не проще заказать одновременно 5 такси бюджетного оператора?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые москвичи, прошу помощи. Нужен телефон проверенной транспортной компании, чтобы доставить 20 гимнасток из Домодедово в Москву и через 3 дня обратно. 

 

 

А не проще заказать одновременно 5 такси бюджетного оператора?

 

Насчет транспортной компании не знаю, а телефон хорошего недорогого и надежного такси приводила здесь несколько раз:

 

Ситимобил - +7 495 500 50 50. Тарифы https://city-mobil.ru/port-price. Если всем сидящим в машине в одно место (и багаж в багажнике), то общая стоимость всех такси - 5 - 6 тыс. (Если багаж в салоне - +100 руб за место).

 

В Домодедово их всегда много, больше  5-10 минут после заказа не ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если гимнастки- дети, то вариант с такси не подойдёт. По нормам перевозок детей с ними должен находиться тренер/педагог/родитель. Вот потому и нужен автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки 5-7 класс с тренером. Думаю, тренер не отпустит их на машинах. Я бы не отправила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычно у крупных перевозчиков, таких, как Ситимобил, есть и микроавтобусы. Но здесь, как я понимаю, группа детей гимнасток? И могут возникнуть некоторые вопросы, вернее, требования по перевозке. А , если обычные такси , то сопровождение в каждой машине. Я однажды с таким столкнулась. Короче, надо позвонить и уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки 5-7 класс с тренером. Думаю, тренер не отпустит их на машинах. Я бы не отправила.

 

Я не знаю нововведений, но абсолютно точно несколько лет назад сестра жены жаловалась, что сорвалась какая-то поездка у дочери от школы, т.к. то ли забыли эту поездку автобуса согласовать с ГИБДД, то ли что-то подобное совершить.

Это я к тому, что сильно вряд ли можно группу детей легально просто так взять и перевезти. И уже совсем точно отправлять их на такси с неведомыми условными Омурбеками Жанышбековичами за рулём - далеко не самая лучшая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно знать количество сопровождающих взрослых. Не поверю, что 19 девочек повезет всего один тренер. Наверняка будут несколько родителей, спортивный врач, еще тренеры. Или нужен лицензированный для перевозки детей автобус с соответствующими табличками "Осторожно, дети!"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По нормативам - один взрослый на 15 детей. Если девочек 20, то однозначно должно быть двое взрослых.

Далее, с какой целью девочки едут? Если на спортивные соревнования, то закажите трансфер у организаторов. У них точно должна быть такая услуга. Или позвоните в спорткомитет.

 

Наконец, из Домодедово в центр Москвы можно доехать на электричке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие мои. есть и сопровождающие, и родители, и встречающая сторона, и не в центр Москвы ехать, а в дом отдыха. Спасибо всем, кто в личку написал номера телефонов проверенных перевозчиков! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо было сразу писать все условия, чтоб люди ничего не советовали....

 

Уважаемые москвичи, прошу помощи. Нужен телефон проверенной транспортной компании, чтобы доставить 20 гимнасток из Домодедово в Москву и через 3 дня обратно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть))А разве я написала: уважаемые москвичи, ДАЙТЕ ПОБОЛЬШЕ СОВЕТОВ как перевезти 20 детей, оформить на них документы и сколько взять сопровождающих?

. Теперь же ещё и замечание получила. VIV точно неравнодушна ко мне))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К Вам тут многие неравнодушны. :derisive:

Это абсолютно точно! Когда Рита приезжает-уезжает, на встречу с ней приходит очень много форумчан. Всегда бывает весело и интересно, разговорам нет конца.  Учитывая то, что Рита не менее четырех раз в год ездит в туры со своими супер позитивными группами, встречи бывают часто. Да и дома в Новосибирске она с удовольствием встречает форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте, форумчане! Особенно форумчане-красноярцы)

22 июля, в воскресенье, будет у меня свободный день в Красноярске перед туром. Может, кто-то захочет вместе провести время?

Ну или хотя бы посоветуйте, что посмотреть, куда податься, стоит ли ехать на ГЭС.

Сразу уточню, Столбы не предлагать, они у меня потом в туре будут, даже с ночевкой на базе.

Начать планирую от выстрела пушки, чтобы чуть поспать после перелета. Ну или чуть раньше.

Еще попалась на фотках Манская петля(Перекоп), туда нельзя организоваться, никто не в курсе?

Посмотрела на карте, это по трассе на Дивногорск, чуть в сторону ну и потом пеший кусок.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...