Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Книга гостеприимства "Везде наши люди"


Рекомендуемые сообщения

Эх, жаль я не "летун". Эльвира, ваш город чудесен. В 2006 г. была неделю в командировке. Хоть и работали с 8 до 17 на Томскнефтехим, умудрились немного посмотреть. Красивая набережная, река. Храм на набережной, если мне память не изменяет, семинария.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 338
  • Создана
  • Последний ответ

Что касается нашего города, думаю, что смогу показать музей П.И. Чайковского. Года 3 как у нас построили музейный комплекс ёлочной игрушки. В Клину, в Высоковске и в деревнях был целый промысел по изготовлению игрушек. Сейчас тоже кое то осталось. Роспись ручная. Красота необыкновенная. Ну и , естественно, перед Новым годом народу много.

Ещё 15 декабря и Дед Мороз приезжает из Устюга на денек.

Ночлег предоставить не смогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня такой же идефикс...Хочу долететь до Владивостока, у оттуда с максимальным охватом городов и интересных мест недели за 3 проехать до Урала...

А уж с такой поддержкой "наших" из Сибири - сам бог велел...

Дима, возьми меня с собой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нас уже двое. Может небольшую группу соберем и вперед :declare2:

 

В отличной компании, да ещё зная, что тебя ждут по маршруту друзья, я тоже с удовольствием поеду! Это же сколько посмотреть можно, а еще и встречи с интересными людьми.

 

Вообще, конечно, для такого путешествия, ввиду его масштабности в пространстве и времени, непросто будет собрать вместе под конкретные программу и сроки даже небольшую группу...Но, с другой стороны, как показывает практика, для форумчан нет ничего невозможного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда тебя ждать?

 

Ну, в Сибирь я готов ехать только летом ))

Кстати, в Томске был в начале 90-х, правда, пару дней всего, потом уехал на север в Стрежевой...Но город понравился - такой уютно-деревянный ))

А еще понравилось и запомнилось, как я летел регулярным! рейсом на кукурузнике из Стрежевого в Нижневартовск - сейчас, поди, такого аттракциона не найти ))

 

Боюсь, Эльвира, Дмитрий не один собрался.

 

Нет, Алён, такую авантюру я супруге даже предлагать не буду - пусть лучше лишний раз в Испанию съездит ))

 

Дима, возьми меня с собой!!!

 

Наташа, если готова стойко переносить все тяготы и лишения кочевой жизни - конечно, вэлкам ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Сибирь я готов ехать только летом ))

Кстати, в Томске был в начале 90-х, правда, пару дней всего, потом уехал на север в Стрежевой...Но город понравился - такой уютно-деревянный ))

А еще понравилось и запомнилось, как я летел регулярным! рейсом на кукурузнике из Стрежевого в Нижневартовск - сейчас, поди, такого аттракциона не найти ))

 

 

 

Нет, Алён, такую авантюру я супруге даже предлагать не буду - пусть лучше лишний раз в Испанию съездит ))

 

 

 

Наташа, если готова стойко переносить все тяготы и лишения кочевой жизни - конечно, вэлкам ))

Конечно атракционов с вертолетом нет. Сейчас из Стрежевого в Нижневартовск обычно джобираемся автомобильным транспортом. Город за эти годы измеился в лучшую сторону. Вы даже его не узнаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Алён, такую авантюру я супруге даже предлагать не буду - пусть лучше лишний раз в Испанию съездит ))

 

нууу, я кроме супруги, имела ввиду группу форумчан. И, похоже, немаленькая, она собирается. Тем более, что

 

как показывает практика, для форумчан нет ничего невозможного!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно атракционов с вертолетом нет. Сейчас из Стрежевого в Нижневартовск обычно джобираемся автомобильным транспортом. Город за эти годы измеился в лучшую сторону. Вы даже его не узнаете.

Кукурузник, про который говорил ТТ, это не вертолет, это самолет АН-2.

Вот это чудо техники с лавочками внутри...

1342025871_ugnali-an-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю как выглядел салон того самолета, но котором летал ТТ, но в том, на котором летала я, было вот так:

1957439.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кукурузник, про который говорил ТТ, это не вертолет, это самолет АН-2.

Вот это чудо техники с лавочками внутри...

1342025871_ugnali-an-2.jpg

Мне в молодости довелось один раз 4 с лишним часа покататься на этом чуде. В начале лета из наших мест было не возможно вылететь - не было билетов. А лететь надо. Вдруг в кассе объявили что есть места на спецрейс до Ишима но не сказали марку самолета. Увидели мы это чудо только при посадке. Это было что-то с чем-то. Хорошо что в то время был дефицит на все в т.ч. и на целофановые пакеты. Один из пассажиров вез их своей маме. Они нам очень пригодились.....

 

Не знаю как выглядел салон того самолета, но котором летал ТТ, но в том, на котором летала я, было вот так:

1957439.jpg

Нет у нас были две деревянные лавки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне пришлось сидеть за штурвалом этого чуда-техники и делать разворот над морем (рейс Махачкала-Дербент, 1973г. командир "корабля" мой дядя). Впечатления - на всю жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лида, а вы ведь меня, кстати, приглашали тоже к себе в гости во время нашей встречи! А Иван еще говорил, что и на Байкал можно съездить, что там ехать, 1000 км всего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, 1000 км- это от Усть-Илимска до Иркутска. Я уже 3 месяца как житель Иркутска, скоро и Иван переедет. А здесь то Байкал совсем рядом ,так что ждем, ждем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, 1000 км- это от Усть-Илимска до Иркутска. Я уже 3 месяца как житель Иркутска, скоро и Иван переедет. А здесь то Байкал совсем рядом ,так что ждем, ждем!

 

Да, омуль горячего копчения в Листвянке, это нечто!!!!! Лида, подскажите, а Тальцы в зимний период работают? Вырисовывается в Иркутск командировка в декабре-январе, хотелось бы попасть. Привет Ивану и Вашей очаровательной внучке от всей нашей семьи. Ольга, Александр, Алексей и Лиля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, омуль горячего копчения в Листвянке, это нечто!!!!! Лида, подскажите, а Тальцы в зимний период работают? Вырисовывается в Иркутск командировка в декабре-январе, хотелось бы попасть. Привет Ивану и Вашей очаровательной внучке от всей нашей семьи. Ольга, Александр, Алексей и Лиля

Тальцы зимой работают. Я там была в конце декабря три года назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, Тальцы работают, там еще и горки будут. В Листвянке омуль будет, там сейчас классно стало. Привет от нас и твоей семье !У Алексея просто шикарные фото! Мастер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замечательно! С удовольствием встречу путешественников в Хабаровске! Увидите воочию изображения с пятитысячной купюры :)) Очень хотелось бы показать нашу Дальневосточную природу. Но об этом можно говорить уже под конкретные даты.

Путешествовать поездом совсем не так страшно:))

Мы с сыном уже дважды ездили из Хабаровска в Москву поездом. Второй раз в конце мая этого года. Предпочитаем плацкартный вагон. Там просторнее, веселее, дружнее.

Я хотела написать отзыв о нашем туре 3Dmore+ от 29 мая 2012г., туда же включить несколько строк о нашей этой поездке. Но так и не собралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как замечательно! С удовольствием встречу путешественников в Хабаровске! Увидите воочию изображения с пятитысячной купюры :)) Очень хотелось бы показать нашу Дальневосточную природу. Но об этом можно говорить уже под конкретные даты.

Путешествовать поездом совсем не так страшно:))

Мы с сыном уже дважды ездили из Хабаровска в Москву поездом. Второй раз в конце мая этого года. Предпочитаем плацкартный вагон. Там просторнее, веселее, дружнее.

Я хотела написать отзыв о нашем туре 3Dmore+ от 29 мая 2012г., туда же включить несколько строк о нашей этой поездке. Но так и не собралась.

Очень бы хотелось почитать о вашей поездке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, в Сибирь я готов ехать только летом ))

...

Со страхом выглядывая за окно:

- ДИМА!!! Ты прав!

У нас сегодня - 32-35

:laugh3: :laugh3: :laugh3: :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...