Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Где теплое море в конце мая - начале июня?


Алёнa

Рекомендуемые сообщения

Составляют график отпусков на 2013 год. Надо определиться с месяцем. Планируем поехать с ребенком. Поэтому можем только в летние месяцы. По ряду других причин больше всего подходит конец мая - начала июня. Хочется на море. Подскажите, где в это время уже можно купаться? Поделитесь, пожалуйста, кто ездил именно в это время. И чтобы море было не на любителя, а для комфортного купания ребенку 14-ти лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтобы море было не на любителя, а для комфортного купания ребенку 14-ти лет.

Аленушка, вспоминаю себя в этом возрасте (вот, блин, память :biggrin:), в 14 лет мне вообще по барабану была температура воды для купания, а вот как раз сейчас я не во всякую зайду...)) Наверное, так у многих.. А посоветовать вам могу Италию, в которую так давно собираетесь :derisive: В Греции и Испании в это время море уже комфортное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конец мая - начала июня. Хочется на море. Подскажите, где в это время уже можно купаться? Поделитесь, пожалуйста, кто ездил именно в это время.

В июне отдыхала на Сицилии и на Майорке. Уже было тепло (иногда и жарко). Вода 21-22.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в 2011 году с 25 мая по 5 июня в Испании в Салоу, было тепло, но не жарко, вечером временами даже прохладно, одевала кофту. Море было как раз на любителя (градусов 20-22), заходить было прохладно, но потом - не вытащишь!

 

В этом году в начале июня в Испании были знакомые, звонили от туда - мерзли. Море было прохладное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится в это время Кипр. Так же возможен юг Испании... А вообще трудно что то определенное советовать, все очень меняется из года в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое всем. Сразу не уточнила, желательно страны, куда не надо лететь. Самолет не подходит категорически. А в Эмиратах мы уже были, при чем в августе (нашли тоже время :biggrin: ).

А Италия меня, Машуля, смущает что то. Завтраки там только предоставляют, самим питаться придется, а там все дорого. На троих приличная сумма выходит. В Италию, наверное, вдвоем или экскурсионкой чисто, без моря.

Ксении 15.06 исполняется 14 лет, вот и хочется скидками воспользоваться. В прошлом году, например, в Испании проживание для детей было бесплатное. Испанию, кстати, тоже рассматривала, но я так поняла, водичка там в это время еще не достаточно теплая.

 

Я имела ввиду автобусные туры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Греции и Испании в это время море уже комфортное.

О, Машуля, на второй раз перечитала и только сейчас увидела. Спасибо. :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Испанию, кстати, тоже рассматривала, но я так поняла, водичка там в это время еще не достаточно теплая.

Была с 11 июня 2010г в Ла Пинеде (Коста Дорадо). Температура воздуха максимум 23-25. Почти все время дожди шли. А вода ледяная была. Раньше конца июня там делать нечего!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Была в июне в Южной Италии и в августе в Испании (Ллорет де Мар). Море в Испании было прохладнее, а в Италии вполне комфотная температура, примерно 26 градусов. По деньгам Италия получается дороже. Ту сумму, которую мы потратили в Испании на двоих, в Италии ту же сумму я потратила одна. Покупки примерно одинаковые-сувениры, питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мои друзья в конце мая - начале июня в прошлом году в Ллорет де Мар в Испании купались в море (было тепло), хотя потом в аэропорту разговорились с отдыхающими с др. курорта (не помню конкретно какой), так вот там было прохладно в это же время и дожди шли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, мне Италия не показалась в плане питания дорогой, там можно пасту или пиццу купить в траттории и обожраться буквально! Там больше денег на экскурсии уходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в италии, и правда, минус в том, что ужин в отличии от испании - за отдельную плату. но море, особенно на юге, намного теплее! на лазурном берегу, в ницце, в первой половине июня я купалась, но вода была на той грани, что еще чуть-чуть, и зайти туда было бы невозможно. да и купаться по-долгу нельзя было - еще холодно. в испании, имхо, море еще холоднее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...