Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мюнхен, Munchen, Munich.


RClay

Рекомендуемые сообщения

Нижегородка, ну ты сравнила

Я была с тобой и Наташкой, которые уже бывалые - рррраз

Мы были с гидом, которая нам 30 минут через инет объясняла, как купить билет через автомат в Париже)))) а так да, все ок ахахахах))))

Капец... я только успокоилась... и опять тернии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Если идти пешком, то на поезд на 20.08 мы не успеваем((( с пересадкой ехать стремно... я к мысли о поезде еле привыкла

Ну не знаю, мне кажется, вы вполне можете успеть пешком на поезд в 20-08, если багаж быстро выдадут... И если он не такой объемный будет, как в туре.)))

Если не успеете, то в 21-07 есть поезд с пересадкой в Бухлоэ. Пересадка там весьма условная - перейти с одной стороны платформы (путь № 3) на другую сторону (путь № 2).

Ну а вообще тем и отличаются самостоятельные поездки от групповых, что никто за тебя не подумает, всё самой делать и решать приходится.)

Да, будьте внимательны - баварский билет не действует в поездах IC и ICE! Поэтому поезд в 20-13 (тоже с пересадкой) вам не подойдет, там вторая часть пути предлагается на ICE.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы понимаете, какой поезд с пересадкой , а какой нет!? На какой дейвствцкт баварский билет, а на какой нет?! А прямого больше нет?! Мы вообще без багажа летим))) но неизвестно ж , сколько времени паспортный займёт и бежать ещё к вокзалу тоже надо в правильном направлении

А судя по тому, как мы в Париже в пятёром пошли не туда после объяснений гида, то тууууут ахахаха :)))

Истерический смех, пардон))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саш, ну правда, советов уже огромное количество от бывалых поступило, а страхи.....

Они будут, и никуда от них не деться. Когда едешь сам в первый раз.

Главное - это эмоции, которые будут после аэропорта и отеля.... :biggrin: На следующее утро. Я это сделала!!!

Зато придет опыт - собственный, и уверенность в своих силах. У Вас обязательно все получится. Верю.

Просто слегка надо напрячь извилины, воспользоваться советами и интуиция Вас не подведет.

Желаю удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все записала...

Просто еду с человеком, на которого нет надежды, от этого лишние страхи

Боюсь, что не будет автобусов до города, что не сможем добраться до поезда, что не подадут автобус до Мюнхена или рейс задержат и ещё что-нибудь...

Ну короче... а учитывая, что едем фактически на день, то не уехать вечером в город, значит остаться куковать фактически до возвращения домой)))

И вроде я понимаю, что не может весь самолёт не добраться до Мюнхена, но вдруг кто-то на такси прям туда, кто-то арендовать машину будет, кого-то встречать... короче :(( вот(((

Самый прикол, что мы летали уже самостоятельно в китай, но там девочки были надежные, плечо было, все вместе соображали, куда, что и как

А тут мне человек в 11 утра написал - ну да, надо успеть на прямой поезд на 20.08

Я попросила узнать расписание автобусов до поезда, а воз и ныне там

При том, что вскрылась куча нюансов - про баварский билет, про пересадочные поезда, про телефон, по которому вызванивать автобусы до вокзала...

Либо я паникёр, либо... тот человек умнее меня. Плывёт по течению и все ок((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как Вы понимаете, какой поезд с пересадкой , а какой нет!? На какой дейвствцкт баварский билет, а на какой нет?! А прямого больше нет?! Мы вообще без багажа летим))) но неизвестно ж , сколько времени паспортный займёт и бежать ещё к вокзалу тоже надо в правильном направлении

Как понимаю - читаю.) На сайте при поиске вариантов маршрута есть специальная графа, где высвечивается количество пересадок. Там же написано, какие поезда идут по маршруту (их буквенные коды). RE и RB - региональные, на них действует баварский билет. IC и ICE - интерсити, на них он не действует. Ну и еще под вариантами цены есть кнопочка, нажав на которую можно посмотреть, какие варианты стоимости и какие билеты предлагаются для данного маршрута.

Прямой еще есть, но в 22-08.

В какую сторону идти к вокзалу - покажут карты MAPS.ME, еще и маршрут нарисуют и как навигатор поработают. Они офлайновые, скачали нужные регионы перед поездкой, и больше не мучаетесь. Только смотрите внимательно, чтобы маршрут был построен для варианта "пешком", т.е. человечек подсвечен был. И GPS не забудьте включить, чтобы телефон ваше местоположение определял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как понимаю - читаю.) На сайте при поиске вариантов маршрута есть специальная графа, где высвечивается количество пересадок. Там же написано, какие поезда идут по маршруту (их буквенные коды). RE и RB - региональные, на них действует баварский билет. IC и ICE - интерсити, на них он не действует. Ну и еще под вариантами цены есть кнопочка, нажав на которую можно посмотреть, какие варианты стоимости и какие билеты предлагаются для данного маршрута.

Прямой еще есть, но в 22-08.

В какую сторону идти к вокзалу - покажут карты MAPS.ME, еще и маршрут нарисуют и как навигатор поработают. Они офлайновые, скачали нужные регионы перед поездкой, и больше не мучаетесь. Только смотрите внимательно, чтобы маршрут был построен для варианта "пешком", т.е. человечек подсвечен был.

точно... развернула поезда, увидела. пардон(((

спасибо большое за помощь!!!  :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, ну Вы терпеливая!

Кстати, я тоже по сию пору не знал про баварский ночной, спасибо за информацию, хотя, вряд ли она уже пригодится, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я все записала...

Просто еду с человеком, на которого нет надежды, от этого лишние страхи

Боюсь, что не будет автобусов до города, что не сможем добраться до поезда, что не подадут автобус до Мюнхена или рейс задержат и ещё что-нибудь...

 

 

Александра! Расскажите, как прошла Ваша поездка в Мюнхен? Страхи рассеялись? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!!! Вернулись из Мюнхена! Полнейший восторг! Все прошло супер_отлично! Посмотрели максимально, покушали вкусно, погуляли и насладились тёплой золотой осенью!))) не знаю, можно ли где-то тут подробнее писать о своих путешествиях самостоятельных, ноооо... я прям в очередной эйфориии!!! Спасибо всем за помощь!!!

 

 

И кстати говоря, город Мемминген - это отдельная сказочная сказка! Потрясающий городочек! Влюбилась :)))

IMG_2063.JPG

IMG_1698.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Мюнхен

 

в туре  4 Magic NY (январь 2018)

от Alfia.Khammatova

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20284-magiia-novogo-goda-v-vene-s-shapran-alekseem-vyezd/?p=706791

 

в туре  7 AN avia NY (январь 2018)

от Инна-Пермячка

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20370-nash-novyj-god-v-ture-7an-avia-ny-s-31122017/?p=713644

Ресторан «Ратскеллер» (подвал ратуши)

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20370-nash-novyj-god-v-ture-7an-avia-ny-s-31122017/?p=714026

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мюнхен

 

 Самостоятельное путешествие (март 2018)

от Alfia.Khammatova

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20462-bavarsko-avstrijskij-zabeg-k-ispolneniiu-mechty/?p=714972

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мюнхен

 

 в туре 4  Super (май 2017)

от Татьяна 1012

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/20548-4super-avia-romanticheskij-voiazh-chekhiia-germaniia-avstriia/?p=719353

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пинакотеки Мюнхена

от AlexP 

Маленькое уточнение, на всякий случай - Пинакотек в Мюнхене 3 штуки и они расположены в соседних зданиях:

- Старая пинакотека (работы до 19 века)

- Новая пинакотека (работы 19 - начала 20 веков)

- Пинакотека современности (состоит из четырёх галерей, в основном работы 20-21 веков)

Снимок экрана 2018-10-29 в 13.31.57.png

http://forum.tourtrans.ru/topic/3875-sovety-byvalyh-ili-k-chemu-nuzhno-byt-gotovym/?do=findComment&comment=741938

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Что: Утрехт, Караваджо и Европа
Где: Старая Пинакотека, Мюнхен
Когда: 17 апреля — 27 июля

Выставка «Утрехт, Караваджо и Европа» в Старой Пинакотеке в Мюнхене исследует различия между европейскими последователями Караваджо. Представленные работы на основе тем демонстрируют, как каждый художник следовал моде,сохраняя собственные культурные корни. В экспозицию войдёт около 70-ти экспонатов из музейных и частных коллекций по всей Европе и США, включая Музеи Ватикана, парижский Лувр, Галерею Уффици во Флоренции, Национальную галерею в Лондоне и Национальную галерею искусств в Вашингтоне, а также церкви в Риме.

Не пропустите: Ватикан согласился одолжить для выставки один из шедевров Караваджо, «Погребение Христа» — монументальный алтарь размером более 3×2 метра. Это один из самых важных экспонатов в коллекции Музеев Ватикана, поэтому его редко дают в аренду.
https://artchive.ru/news/3777~Ne_tolko_Leonardo_i_Rembrandt_10_samykh_ozhidaemykh_vystavok_2019_goda

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Адвент в Мюнхене

в туре 2 FR (декабрь 2018) от Анатольевна 

Азамкирхе или Церковь св. Яна Непомуцкого 

http://forum.tourtrans.ru/topic/21284-skazki-evropy-kakimi-uvidela-ih-ya/?do=findComment&comment=761262

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...