Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мюнхен, Munchen, Munich.


RClay

Рекомендуемые сообщения

Тоже в Старую пинакотеку хочу, но, пожалуй, по времени не уложусь. Рудольф, сколько огт Резиденции до нее? А вдруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Тоже в Старую пинакотеку хочу - сколько огт Резиденции до нее? А вдруг?

Просмотреть увеличенную карту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Дмитрий не запустит в меня костью от хамона, бо хочу предложить еще пару вариантов передвижения от входа/выхода в Резиденцию до обеих Пинакотек. Как видно на скриншотеimage002.jpg, мой вариант это те же самые 1.5 км, но зато на одну минуту быстрее (я не знаю почему так, честно), к тому же этот путь мне показался более удобным и простым - нужно после выхода завернуть за угол Резиденции, пройти про длинной и узкой Одеонплатц (слева останутся Лоджия, церква и конный памятник королюЛюдвигу I) IMG_5524.JPG

Кстати, если пойдете этим путем, то на другой стороне улицы увидите самый старый дом Мюнхена с аналогичной надписью на нем.

После памятника немного пройти до перекрестка, повернуть налево и по Терезиенштрассе прямиком до обеих Пинакотек. Справа увидите НовуюIMG_5527.JPG, напротив нее слева - СтаруюIMG_5529.JPG. Посмотрите в интернетке, картины каких художников хотите посмотреть, ту и выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, что Дмитрий не запустит в меня костью от хамона, бо хочу предложить еще пару вариантов передвижения от входа/выхода в Резиденцию до обеих Пинакотек. Как видно на скриншотеattachicon.gifimage002.jpg, мой вариант это те же самые 1.5 км, но зато на одну минуту быстрее 

 

Уже запустил )) На "увеличенной карте"  показаны  3 пеших и один общественнотранспортный маршрут на выбор, в том числе и тот, который  "видно на скриншоте" ))

 

Причем скриншот один в один повторяет предыдущую карту - лишь только в режиме сателлита ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Теперь у меня есть маршрут до Пинакотеки. Рудольф, а можно еще вопрос по Резиденции? Если вдруг я буду ограничена во времени, можно экскурсию прервать, не доходя до конца? Я подозреваю, что можно выйти на улицу из какого-нибудь внутреннего дворика? Прочитала, что почти все они имеют выходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и хорошо, тогда я эту кость обгложу дочиста, раз сами не желаете - грех столько мяса на кости оставлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, друзья! Теперь у меня есть маршрут до Пинакотеки. Рудольф, а можно еще вопрос по Резиденции? Если вдруг я буду ограничена во времени, можно экскурсию прервать, не доходя до конца? Я подозреваю, что можно выйти на улицу из какого-нибудь внутреннего дворика? Прочитала, что почти все они имеют выходы.

На самом деле площадь всей Резиденции хоть и выглядит на карте большой, но там уйма подсобных помещений, которые, разумеется, к осмотру не предназначены, так что не очень и много Вам бродить придется. И, конечно же, можете в любой секунд сказать "генух" и на выход. Да за час с небольшим управитесь, если не будете вчитываться в таблички.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я читала, что не меньше 3-х часов надо оставить для экскурсии, она ведь проходит через 90 залов, вот и заволновалась, успею ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да там залы-то...`ссподи... просто большие комнаты. В одной зале кровать с балдахином и больше ничего, в другой соседней - трон и больше ничего, в третьей зале стол увидите и какой-нибудь секретер и все они в одной анфиладе, то бишь проходные насквозь.

Дело в том, что после бомбардировок союзничков почти вся Резиденция была одна сплошная груда кирпичей (сейчас попробую отыскать свою фотографию с послевоенного снимка этих руин). Соответственно, не так уж много там сохранилось по-настоящему королевского (виттельсбаховского). Есть действительно несколько помещений, где реально аж дух захватывает, но таких не очень много. И даже ради них стоит сходить туда. Сокровищница, опять же, довольно интересна.

Да, вот нашел фото. Видно, что там ни крыши, ни межэтажных перекрытий... все сгорело напрочь.

PICT2565.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучая Мюнхен, нашла шикарный сайт "Мюнхен по-русски", там столько интересного! http://muenchen-ru.net/turist/progulki/schwabing.html

Особенно мне понравилась "виртуальная прогулка по залам Старой пинакотеки" (она в разделе "старая пинакотека")- во всех залах можно посмотреть все картины!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Билет в Старую Пинакотеку  стоит  7 евро, а по воскресеньям  ---  1 евро. Аудиогида на русском языке пока нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Советы по самостоятельным выездам из Мюнхена:

на озеро Кимзее от Seka

поездка в "Край пяти озер"  от Seka

в Бад Тёльц и озеро Тегернзее от Машули из Самары

в Нёрдлинген от Машули из Самары

в монастырь Андекс на озере Аммерзее от ОльгиГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как добраться до Нимфенбурга?

Где обычно заканчивается обзорная экскурсия?

У меня будет тур 7 "Вся Германия".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, как добраться до Нимфенбурга? 

Вот информация с официального сайта Нимфенбурга о том, как к нему проехать http://www.schloss-nymphenburg.de/deutsch/tourist/anfahrt.htm

Для не знающих немецкого языка перевожу:

Общественным транспортом

1. S-Bahn до остановки "Laim", далее автобус до остановки "Schloss Nymphenburg"

2. U-Bahn (метро) до остановки "Rotkreuzplatz", далее трамвай до остановки"Schloss Nymphenburg"

 

На сайте есть окошко планировщика поездок с сайта DB, там уже забита конечная цель. Остается только ввести название остановки или места, от которого собираетесь ехать, и он Вам сам проложит маршрут общественным транспортом с указанием номеров линий метро или S-Bahn, времени отправления и прибытия, а также номеров автобусов и трамваев.

 

Но вообще, надо как-то учиться находить такую простую информацию самостоятельно в интернете... :smile:  Иначе какая же это самостоятельная поездка? :derisive:

Ну или хотя бы читать информацию по своим собственным ссылкам http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/15426-podgotovka-k-turu-7-vsia-germaniia-s-11042014-budem-rady/?p=398027  :smile: Там уже всё написано, оказывается. И ссылка на оф.сайт дворца тоже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DTN. извините, если я у Вас своим вопросом отняла много времени.

Не стоит извинений, времени отняли не много. Но из личного опыта совет - когда всю информацию находишь сам, то она запоминается и укладывается в голове гораздо лучше. Это как с использованием своих и чужих шпаргалок во время экзаменов.))))) Свои пока напишешь, как раз всё выучишь... а в чужих и не найдешь сразу ничего.))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Заходите в ресторан или пивную, усаживаетесь за стол на свободное место или распорядитель предлагает занять определенный стол, заказываете пиво и еду, а на столах уже стоят плетеные корзинки, где под салфетками очень вкусный ржаной хлеб и ... да, и брецели. Вот пару слов об этих кренделях, которые мне очень и очень понравились.1393397333_519091_76.jpg

Брецель (нем. Brezel), он же бретцль, он же бреце, он же брецн (В Баварии, Австрии), в Швабии - бретцет, в Люксембурге - бретцель, а в общем-то просто крендель, отныне защищен законом от подделок, как по названию на различных диалектах, так и по формам выпечки и, разумеется, по ингредиентам, то есть по способу приготовления. Между прочим, с древних времен и по сегодняшний день этот крендель является эмблемой германских пекарей. А есть пошло все это со стародавних времен, когда такие кренделя стали выпекать к пасхе (символизирует сплетение рук в молитве). И по сию пору, к примеру, в Люксембурге эти брецели дарят на Пасху - традиция, однако. Зато в Мюнхене, а мы говорим об этом городе, сей продукт есть непременный атрибут праздника Октоберфест, да, впрочем, он везде и всюду в Баварии, Швабии и Франконии, во всех булочных и пивных.

Я разламывал и разжевывал много разных и по формам (от маленьких до гигантских), и по вкусовым качествам. И все они были достойны того, чтобы их съесть. Особенно хорошо макать кусочек кренделя в мясную подливку на тарелке и запивать все это пивом. Эх, мать честная!

Название происходит от древненемецкого brezitella, которое восходит к латинскому brachiatellum. Особенностью баварских кренделей является использование щелочного раствора в процессе изготовления. По легенде, пекарь Антон Непомук по ошибке вместо сахарной воды обмакнул тесто в щелочной раствор, который был приготовлен для чистки посуды, и после выпечки был поражен необычным вкусом, который получился вследствие такой операции.

 

Ну вот. А потом, когда опустошите тарелку и выпьете все пиво, официант перед выпиской счета просто спросит, мол, брецель ели? и вы умиротворенно сознаетесь, что таки съели его целиком и крошек не оставили.

Хорошее наследие от предков. Это вам не какой-нибудь, извиняюсь, фаст-фуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что дамам больше всего понравится шоколадный брецель. Покупала такой в уличном киоске по дороге к замку Нойшванштайн. Вкууууснооо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще очень вкусные брецели просто со сливочным маслом.))) В компании со стаканчиком кофе - отличный завтрак.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Сидели мы в каком-то пивном баре Кельна, уже одуревшие от Кельша, и развлекались тем, что пробовали всякое другое пиво. А выбрать и попробовать было из чего: 8 сортов бочкового и более 40 бутылочного. "Ох, и живут же немцы!" - горестно вздыхали мы и снова ныряли губами в пену.

Так это я к чему, а к тому, что раз речь идет о Мюнхене, то надо срочно ехать в этот городок, запереться в пивной бар Tap-House, что на Розенхаймер штрассе, и попробовать себя на предмет того, сколько же все-таки в тебя влезет этого пива, и этого, и еще вот этого, и непременно того, и... В общем, готовьте свои желудки, 200 сортов пива (двести!), включая всем известное раухбир от знаменитой пивоварни Шленкерла из самого Бамберга, и различные сорта вайсбир, и пиво из маленькой пивоварни Камба, что на Кимзее, и 8-ми процентные траписты, и 7-ми процентные стауты, чего там только нету. Елы-палы! Есть даже пиво из Детройта, есть девичье пиво (Мэдхенбир), еще есть 9.5 процентное Арктик Панцервольф (Арктический бронированый волк, если я правильно понял)... темное, светлое, красное... легкое, крепкое... верхового и низового брожения...

Нет, все не перечислить. Надо всего лишь попасть туда и подвергнуть себя суровому испытанию - однова живем!

Найти эту пивнушку достаточно легко, всего лишь 28 минут пешком от Хофбройхауса мимо Изартор через Изар и дальше прямиком по Розенхаймер. 

Нет, ну, если у кого нету желания, то можно на метро доехать в район Максфорштадт (13 минут езды) и зайти в знаменитый швабский паб в альпийском стиле Zum Jennerwein - уж там-то точно можно себя порадовать.

bar-tahouse.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Рудольф, и где Вы только все эти адреса выискиваете? Прям сейчас готова взять билеты и лететь!

(А ведь я только что, можно сказать, из Германии вернулась... (правда с севера), но о таком разнообразии там можно только мечтать. Обычно 2-3 самых ходовых сорта - и alles.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и где Вы только все эти адреса выискиваете? 

 

Сайт Suddeutsche Zeitung - битте зер!

А еще лучше, разумеется, приобрести недавно вышедшую в продажу книгу "Muenchen schoen trinken", в которой рассказывается о 36-ти наиболее значимых и посещаемых питейных заведениях этого баварского городка. И всего 20 ойро (19.90). Жаль, но у меня нет таких денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

В2007 году в туре "Париж - Замки Луары - Ницца -море , будучи в Мюнхене Тамара Семехина отвела нас в HB - Хофбройхаус на ужин с баварским шоу и тирольским пением на 3-ем этаже. Это посещение оставило приятное впечатление, которое хотелось бы повторить Тем более, что мы попадаем в день таких программ в (воскресенье). В какой то степени это бы скрасило наше воскресное пребывание в Мюнхене в предстоящей поездке.Естественно, что посещение было заранее зарезервировано.

Качество фото оставляет желать лучшего,прошу прощения.

P7051224.JPG

P7051226.JPG

P7051227.JPG

P7051228.JPG

P7051229.JPG

P7051230.JPG

P7051235.JPG

P7051239.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я вот только не поняла, было ли это посещение личной инициативой гида или организация ТТВ. Во всяком случае ,бывая в Мюнхене в рамках  других туров  об этом предложении даже и речи не было.Так в туре "Альпийский вояж" было предложено посидеть на первом этаже, попить пива при наличии свободных мест. А в туре "Новый год в Вене" HB посетили только как экскурсионный объект, т. е. пробежались, по фотографировали и бегом дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...