Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мюнхен, Munchen, Munich.


RClay

Рекомендуемые сообщения

 Я вот только не поняла, было ли это посещение личной инициативой гида или организация ТТВ. 

Да половина гидов ТТВ набираются опыта именно у Тамары! Это просто кладезь! Уверена, что это её инициатива. Но многое здесь зависит и от наличия времени в самом Мюнхене, в некоторых турах его много, а в каких-то время в этом замечательном городе расписано по минутам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 144
  • Создана
  • Последний ответ

Июнь 2014 "Альпийский вояж". У нас тоже ужин в ХВ был на 2-ом этаже. Там сцена, музыканты, и очень эффектное выступление баварца с кнутом! 

P6140747.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, вернее, там в Хофбройхаузе, дело поставлено таким образом, что, действительно, можно заказать в одном из верхних залов (2-ой или 3-ий этажи) обед (ужин) на определенное количество персон, даже с музыкой, даже с обслуживанием, даже по принципу буфета (у нас принято говорить "шведский стол"), но только там действует правило для группы от стольких-то человек, а сколько точно, я не знаю. С разными ингредиентами и с разной программой цена будет разниться, соответственно. Все можно обговорить при заказе. Уже писал про такую возможность (посещения группой) именно в этой теме. Понимаю также, что гидам-сопровождающим неинтересно/некогда читать всякую лабуду, которую пишут туристы на форуме, и тем не менее, вот нашлись же такие инициативные, сделали коллективное посещение, которые понравились людям - где-то же те гиды узнали, проявили смекалку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут, вернее, там в Хофбройхаузе, дело поставлено таким образом, что, действительно, можно заказать в одном из верхних залов (2-ой или 3-ий этажи) обед (ужин) на определенное количество персон, даже с музыкой, даже с обслуживанием, даже по принципу буфета (у нас принято говорить "шведский стол"), но только там действует правило для группы от стольких-то человек, а сколько точно, я не знаю.

От 20 - ти человек. Но у нас желающих  пойти было гораздо больше.И можно было купить диск  с баварской музыкой.

Canon 112.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Друзья, кто подскажет, как очень быстро добраться до старой Пинакотеки. Будем в Мюнхене в воскресенье, по времени около 15-00, работает она до 18-00, есть шанс туда попасть. Я вот думаю, может, кто-то сориентируется, где можно из автобуса ТТВ оперативно перескочить на другой вид транспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я посмотрела, напротив Зедлингер-тор есть такой круг, вот с него 27 и 28 трамваи ходят прямо до пинакотек (одноименная остановка), а там от остановки до здания пешком 5 минут через скверик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидел интересный материал, решил кое-что перенести сюда, тем более что тема насущная - канун рождественских праздников в Европе и в "нашем" Мюнхене в частности.

Кстати, сейчас а/к S7 трижды в день летает в этот город из Домодедово, и это кроме всяких прочих других авиакомпаний.

Итак, Мюнхен, рождественские базары, разукрашенные елки, глинтвейны, игрушки, фейерверки, ну и всякие приятности для наших желудков, конечно же. Всего таких предрождественских ярмарок около 30 в разных частях города, и у каждой своя изюминка.

В Мюнхене в этом году главная рождественская ярмарка открывается 27 ноября, как обычно за 4 недели до Рождества, Christkindlmarkt на Мариенплатц, когда обер-бургомистр Мюнхена произнесет речь с балкона Ратуши. Будет работать шесть дней в неделю с 10 утра и до 9 вечера (по воскресеньям до 8 вечера) и до 14 часов 24 декабря. Это самая старая ярмарка с 14 века, когда в разных местах города проводился базар св. Николая - Nikolausmarkt, потом во времена Эпохи Просвещения переименовали в Chistmarkt, а с 1972 года ежегодно на главной площади города, т.е. перед Новой ратушей.

В многочисленных лавочках продают в основном изделия народного творчества, поделки для украшения дома, свечи, изделия из меха, овчины, все как и сотни лет назад. Ежедневно в 17.30 будет играть национальный баварский духовой оркестр. До 7-го декабря работает специальная Рождественская почта, когда можно отправить записку с пожеланиями о подарках.

1416389862_215200_77.png

 

На Терезином лугу (где бывает Октоберфест) с 25 ноября по 23 декабря проводится предрождественская ярмарка-фестиваль Tollwood - Wintervestival. 

Здесь гостей ждут праздничные представления, ярмарка ремесел и органическая еда. Ежедневно выступает водевиль LIMBO - смесь цирка с кабаре.

1416389876_812923_30.jpg

 

Fest Middle Age Market (Рынок средних веков) с 27 ноября по 23 декабря ежедневно с 11 до 20

на Wittelsbacher Platz (рядом с Одеон платц).

На ярмарке средневековая атмосфера, продавцы одеты в старинные костюмы, разыгрываются представления (Adventsspektakel) с рыцарями, прекрасными дамами и миннезингерами. Там можно купить средневековую одежду, головные уборы, деревянное оружие и прочие атрибуты рыцарской эпохи. Конечно же, все цены там указаны в гульденах.

Разумеется, там можно вкусно и сытно поесть и выпить - поросенок на вертеле, яблоки в карамели, Flammbrot, блины, тушеная капуста с мясом, вино, пиво, глинтвейн, пунши...

 

Christmas Village in the Keiserhof of the Munich.

C 24 ноября по 22 декабря, с 11 до 21 вечера. Возле Мюнхенской Резиденции.

Одна из самых живописных ярмарок, там открывается крестьянская деревня с традиционным вертепом. Можно купить рождественские игрушки, изделия из дерева, стекла, керамики, посмотреть за работой стеклодувов и художников. Состоятся музыкальные представления, а каждый вторник и пятницу можно посмотреть кукольный театр.

 

Xmas Market at the Sedlingen Tor.

На площади перед Зедлинген Тор с 17 ноября по 22 декабря, часы работы с 10:30 до 21:00.

Впервые рынок на этом месте был проведен в 1886 году. Гостей ждут более 40 лавочек с могочисленными товарами и игрушками. И пусть до главного рынка на Мариенплатц всего 10 минут мешком, но атмосфера более домашняя и уютная, а глинтвейн такой же горячий и поджаренные сосиски и колбаски такие же сочные и вкусные.

1416389839_968304_12.jpg

 

Christmas Market Schwabing.

1416391314_267304_79.jpg

С 28 ноября по 24 декабря.

В зажиточном и богемном районе Швабинг (Munchner Freiheit) эта ярмарка славится как арт-ярмарка. Продают тут работы художников и мастеров резьбы по дереву, изделия из серебра и камня, ткани и войлока, предметы интерьера. Выступают музыкальные группы.

 

Christmas Market Chinesische Turm.

С 28 ноября по 23 декабря около Китайской башни а Английском саду.

Одна из самых интересных ярмарок, на которой можно найти подарки и сувениры на любой вкус, от вышитых скатертей и салфеток, до ювелирных изделий и кукол ручной работы. Здесь работает и елочный базар, самый крупный в городе. А также непременный глинтвейн и добротная еда. Можно покататься в карете на лошадях по парку или на карусели.

 

Munchen "Eiszauber".

C 21 ноября по 18 января на Карлсплатц (Stahus) ежедневно до 10 вечера.

1416389839_759115_67.jpg

Ярмарка, палатки, игрушки, каток, коньки, глинтвейн. Кто придет в традиционном баварском костюме, вход на каток бесплатный, для остальных от 4.5 до 8 евро, прокат самих коньков - 6 евро.

Здесь также можно поесть горячую пищу (супы), сосиски, блинчики, бутерброды.

На ярмарке проводятся различные увеселительные мероприятия и акции.

 

Oberpollinger Munchen.

Самая "высокая" рождественская ярмарка проводится на верхнем этаже торгового центра Oberpollinger. Кроме палаток с подарками и сувенирами тут можно попробовать вкуснейшие нюрнбергские пряники, колбаски, глинтвейн, пиво, для детей - карусель и прекрасный вид на центр Мюнхена с высоты.

1416390177_150791_38.jpg

 

Ой, чуть не забыл указать, что материал взят из Еврожурнала (а то было бы мне на орехи).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 3 месяца спустя...

Кстати, для любителей новшеств, в Мюнхене часто проводятся интересные выставки. Практически на все тематики - от кондитерской выпечки до возобновляемых источников энергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайт о Мюнхенской резиденции (информация от alusha)

http://tisamsebegid....hen/rezidenciya

 

Места посадки-высадки туристов ТТВ в Мюнхене: у ворот Изартор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Хороший вариант прогулки на длительное время и недалеко от центра. Дворец+ парк+ботанический сад. Собираюсь воспользоваться в своем туре 7RS.

 

http://rovdyrdreams.com/bolshaya-progulka-po-myunhenu-dvorets-nimfenburg-i-okrestnosti/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мюнхен от Любовь52

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17575-7rs-avia-romanticheskaia-doroga-germaniibavarskie-al/page-3

Пивная Хофброй # 41

Резиденция баварских королей #44,45

Сокровищница #46

Придворный театр #47

прогулка по Мюнхену № 48

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дворцово-парковый комплекс Нимфенбург+ботанический сад.

Проезд трамваем N16 до остановки Romanplatz или трамваем N 17 до остановки Schloss Nymphenburg. Билеты можно купить при входе в метро, в автомате. Автоматы бывают и на трамвайных остановках, но не на всех. Цена билета 2.70 евро, 1 зона. При входе в трамвай на билете следует пробить дату и время. Названия остановок высвечиваются на табло в трамвае.

0_1099a8_b890efd2_XL.jpg

0_1099aa_24002da5_XL.jpg

0_1099ab_57f98467_XL.jpg

0_1099ad_d736b7ad_XL.jpg

0_1099b5_af493513_XL.jpg

0_1099b6_a694d256_XL.jpg

0_1099b7_10761278_XL.jpg

0_1099ba_ffd3c63a_XL.jpg

0_1099bd_b9098d7a_XL.jpg

0_1099bc_311abf95_XL.jpg

0_1099c3_adde27a7_XL.jpg

0_1099c7_8c2d2fa3_XL.jpg
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 11 месяцев спустя...

Мюнхен от ТАV  в туре 2FP "Сказки старой Европы" (апрель 2016)

рассказ и видио

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/18820-vesennee-puteshestvie-v-skazku-staroj-evropy-tu/?p=612820

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Нет, что и говорить, кому-то подавай Риву дель Гарда с корабликами, в кто-то удовлетворится "банальным" Мюнхеном. А раз Мюнхен, то сразу мысль, а как там насчет пива (или пыва, или bier, или beer, или как его там...)?

Уже упоминал в этой ветке о ресторане на весьма известной площади Platzl, ну, прямо там, где всем известный Хофбройхаус, и этот ресторан прямо напротив. Был там однажды, но в то первое посещение у меня эйфория от простого присутствия в этом городке перебивала все вкусовые ощущения.

И вот настал час, когда с полным правом могу передать свой восторг по поводу напитков этого ресторана. Называется он Ayinger, как и одноименное пиво, которое варят в маленьком городке Aying близ Мюнхена. Разумеется, везут в Мюнхен пиво в бочонках, не в бутылках же, а это тоже козырь.

IMG_1951.JPG

Попробовали мы пиво четырех сортов. Первым делом попросил bitter (англ. - горькое), потому как давно уже хотел его отведать, что это за фрукт такой "баварское горькое", а кельнер мне и говорит, мол, господин хороший, лично я рекомендую Вам выпить Pils (Ayinger Pils - элегантное, с ровным и сильным ароматом), а для дамы темное (Ur-Weizen, dunkel - сильное, пшеничное, мягкий аромат, наивысшая ферментация, стаут), если она не возражает. Хм-м, дама не возражала, да и я тоже.

IMG_1947.JPG

Что ж, попили, поели, зову кельнера снова - За пиво большое спасибо, а теперь, милейший, принесите нам, пожалуйста именно горького - мне (Ayinger Jahrhundertbier - полнотелое, пряное, горькое), а даме - старобаварского темного (Ayinger Altbairisch dunkel - полнотелое, с мягким ароматом, бархатистое, прекрасное сбалансированное).

IMG_1959.JPG

Пиво было отменное. Всё. Но вот что интересно, официант при расчете вскользь заметил, что ему больше нравится все-таки Pils, а не горькое. 

Конечно, мнение профессионала всегда приятно узнать, но чтобы составить свое отношение, надо как минимум попробовать все соревнующиеся между собой напитки. Кстати, стоят они там от 3.80 евро за пол-литра Pils до 4.60 за горькое и 4.70 за темный стаут.

А ресторанчик симпатичный, да и пиво великолепное. И чего весь народ в Хофбройхаус прет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

И где расположен этот ресторанчик? Подскажите, пожалуйста.

Пожалуйста.

В предыдущем посте писал, что этот ресторан на площади Платцль (Platzl), рядом с Хард-Рок кафе и как раз напротив всем известного Хофбройхауса (Hofbrauhaus), там довольно большая вывеска, не увидеть невозможно. В хорошую погоду можно присесть пообедать и за столиком перед рестораном, но это будет чуть дороже. В посте 28 этой темы я даже публиковал фото и всей этой площади, и этого ресторана. Это два переулка пешком от главной площади Мариенплатц, не дольше 5-ти минут. Задайте маршрут в Гугл мап (Google map) Marienplatz - Platzl

Очень рекомендую перед поездкой зайти на оригинальный сайт этого ресторана и заранее выбрать себе в меню понравившееся пиво и то блюдо, что Вам более подходит, ну, чтобы задавать меньше вопросов кельнеру, когда он Вам принесет Шпайзекарте, бо на русском там не говорят, хотя, если владеете английским, уж не говоря о немецком, то проблем не будет. Обслуживание вежливое и быстрое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья_товарищи, кто-нибудь сталкивался с электронной регистрацией в отелях Мюнхена при самостоятельных путешествиях?

Дело в том, что рейс пребывает неудобно и не стыкуется с автобусами аэропортовскими до центра города, соответственно в сам город приедем аж в 00.05, у нас всего 50 минут, чтобы добраться до отеля на метро (вроде как по информации из сети, оно работает всего до часу ночи), а регистрационная стойка с живыми людьми работает до 23.00

После - электронная регистрация. Нужно вводить фамилию, имя, находить себя в системе, оплачивать картой и так далее.

Так вот этот номер очень пугает в том плане - аппарат находится прям на улице или все же в зданиях отелей? Или всегда по-разному? насколько надежна эта система и доступна тем, кто не владеет немецким? Не очень хотелось бы остаться ночью на улице без возможности даже поехать в центр города гулять, т.к. метро уже не будет работать, а мобильный инет подключать не планируем, дабы была возможность вызвать такси...

И может быть кто-то прилетал в аэропорт Мемминген и знает еще способы добраться до города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья_товарищи, кто-нибудь сталкивался с электронной регистрацией в отелях Мюнхена при самостоятельных путешествиях?

Дело в том, что рейс пребывает неудобно и не стыкуется с автобусами аэропортовскими до центра города, соответственно в сам город приедем аж в 00.05, у нас всего 50 минут, чтобы добраться до отеля на метро (вроде как по информации из сети, оно работает всего до часу ночи), а регистрационная стойка с живыми людьми работает до 23.00

После - электронная регистрация. Нужно вводить фамилию, имя, находить себя в системе, оплачивать картой и так далее.

Так вот этот номер очень пугает в том плане - аппарат находится прям на улице или все же в зданиях отелей? Или всегда по-разному? насколько надежна эта система и доступна тем, кто не владеет немецким? Не очень хотелось бы остаться ночью на улице без возможности даже поехать в центр города гулять, т.к. метро уже не будет работать, а мобильный инет подключать не планируем, дабы была возможность вызвать такси...

И может быть кто-то прилетал в аэропорт Мемминген и знает еще способы добраться до города?

Я прошу прощения, но Вы остыньте малость и более четко сформулируйте свои вопросы, если хотите получить четкие ответы.

- В какой аэропорт Вы все-таки прилетаете, а/п Меммингена или Мюнхена?

- Дата и время Вашего прилета в аэропорт?

- Где находится отель заселения, в Меммингене или в Мюнхене? Название отеля.

- Если не планируете подключать интернет в поездке, то позвонить-то в отель можете? Полагаю, 10 рублей в минуту не очень разорительно, ну 5-6 минут поговорите, это меньше одного евро за звонок.

- На каком сайте резервировали отель? Хотя теперь везде можно задать дополнительные вопросы и Вам ответят. Мало того, можно там же на сайте (в любое время после резервирования) предупредить заранее об очень позднем приезде/заселении и получить исчерпывающие инструкции.

 

Мы пару раз довольно поздно приезжали и заселялись (отели Кельна и Штутгарта), каждый раз предупреждали заранее и нас ждали на рецепции. Также мы созванивались по приезду с хозяевами апартаментов в других городах (Братислава, Прага, Бергамо...) и они нас ожидали у входа. Кстати, если проблемы с немецким языком, то в Баварии очень многие сносно говорят на английском, в гостиничном бизнесе - практически все им владеют. 

Однажды добирались из того же Меммингена в Мюнхен на электричке (точнее, на Re - региональном поезде). Дорога заняла час сорок - час сорок пять минут. А от аэропорта Меммингена до Hbf Munchen, думаю, минут на семь/десять быстрее. И почему Вы рассматриваете автобус, а не электричку?

В сети есть видео (обучающее/ознакомительное) именно про такие автоматы самостоятельной электронной регистрации. Там всего за полторы минуты человек проходит полную процедуру и получает из того автомата электронную ключ-карту, с помощью которой он проходит в номер. Сам я с такими роботами не сталкивался еще, но на видео все очень просто. Не разобрал точно, что именно он набирал на клавиатуре, то ли имя и фамилию, то ли номер и идентификационный код, (которые Вам прислали на сайте резервирования). Потом он приложил для считывания главную страницу паспорта и еще раз страницу с визой. И все - получите карту. А расплатиться можно и позже, при выселении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетаем в аэропорт Меммингена в среду (11.10.17) в 18.40, если все пройдет нормально, без задержек.

Перевозчик - Победа.

Переживаю за задержку.

Единственный автобус аэропортовский под наш прилет - это на 22.40

Поезда есть, но до них надо добираться тоже на автобусах.

Если вылет задержат, если мы опаздываем на аутобус на 22.40, то следом поезд есть на 23.17 и все!!!

И более никаких шансов доехать до Мюнхена.

А можете выслать ссылку на видео по электронной регистрации??

Отель бронировали через букинг - B&B Hotel München City-Nord

ой....

блин...

пардон(((

запрос по регистрации я сделала - ждать они не будут. только автоматы

вот эти автоматы - они на улицах стоят или хотя бы в помещении? на тот случай, если пройти регистрацию не удастся до утра. 

 

и все же меня начала накрывать бОльшая паника именно по предмету того, как доехать до Мюнхена. Я уже готова спать у дверей отеля, лишь бы не в аэропорту... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетаем в аэропорт Меммингена в среду (11.10.17) в 18.40, если все пройдет нормально, без задержек.

Перевозчик - Победа.

Переживаю за задержку.

Единственный автобус аэропортовский под наш прилет - это на 22.40

Поезда есть, но до них надо добираться тоже на автобусах.

Если вылет задержат, если мы опаздываем на аутобус на 22.40, то следом поезд есть на 23.17 и все!!!

И более никаких шансов доехать до Мюнхена.

А можете выслать ссылку на видео по электронной регистрации??

Отель бронировали через букинг - B&B Hotel München City-Nord

ой....

блин...

пардон(((

запрос по регистрации я сделала - ждать они не будут. только автоматы

вот эти автоматы - они на улицах стоят или хотя бы в помещении? на тот случай, если пройти регистрацию не удастся до утра. 

 

и все же меня начала накрывать бОльшая паника именно по предмету того, как доехать до Мюнхена. Я уже готова спать у дверей отеля, лишь бы не в аэропорту... 

Я тоже "ой, блин, пардон!"

На Вашу дату сайт Дойче Бан выдал мне следующее:

- есть региональный (Re) в 19:40, стоимость 23 ойро, приезжает на Хауптбанхоф Мюнхена в 21:41. Там специальный Рифбус довозит от аэропорта до станции ж/д Алльгой (Аэропорт) всего за семь минут, там пересадка на региональный и прямиком до Мюнхена. Отличный вариант, но это если Вы успеете пройти паспортный контроль за один час после приземления. Если не успеваете, то...

- есть региональный в 20:40, стоимость 20 ойро, прибывает в Хауптбаноф Мюнхена в 22:41, но уже две пересадки - так же на автобусе с аэропортовской станции Алльгой в Мемминген, потом пересадка в Бухлое и до Мюнхена.

- следующий региональный в 21:41, прибывает в Мюнхен в 23:41 с одной пересадкой и за 20 ойро.

 

А с видео можете ознакомиться, набрав в поисковой строке "автомат электронной регистрации в отеле" или просто "электронная регистрация в отеле".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замечательно...

из всего написанного поняла только последнюю фразу... 

 

 

а теперь представьте себя молодым и наивным, без знания немецкого и толком английского, в темное время суток, в чужой стране, добирающегося с двумя пересадками на неведомых электричках из пригорода в Мюнхен.

Особенно с такой инструкцией подробной и понятной)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...