Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Краков. Что посмотреть


NatNik

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Краков встречается во многих турах ТТВ, но всегда только проездом, с маленькой обзорной экскурсией. В этом году встречаем в Кракове Новый год. Подскажите, что интересного можно посмотреть в Кракове самостоятельно? Свободное время будет примерно с 15 до 19 часов 31 декабря (не думаю, что будем отсыпаться) и больше чем пол дня 01 января (днем короткая обзорка, вечером -аквапарк ) Отель, конечно расположен не очень удобно - HOTEL KRAKUS 3*, но, что делать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обойдите центр города, обязательно заглядывайте во все костелы - там очень красивые шопки, зайдите на ярмарку на рыночной площади. пройдитесь по вавелю (сложно сказать, что там открыто будет, что нет). прогуляйтесь по платанам (это парк, окружающий центр). еще можно зайти в казимеж (еврейский квартал), там тоже очень интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советую всем почитать вот эту тему, где многие форумчане рассказали о своих любимых достопримечательностях в Кракове http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12034-shkola-puteshestvii/page__st__200?do=findComment&comment=251073

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, спасибо, я начинала читать школу Оли-Якутки, но потом, из-за большого объема информации и не очень большого объема моего времени- прекратила, а зря... пойду изучать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что подобные темы нужны для форума. Ведь если есть информация по каждому городу в отдельной теме, то искать будет гораздо удобнее.

Итак, на текущий момент есть Краков, Мюнхен, Прага, Рим, Ватикан....

***********************************************************************************

Личная просьба --- ЛИХТЕНШТЕЙН БЕРУ НА СЕБЯ !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Казимеж мечтаю посмотреть, Величка прекрасна!

можно съездить в Закопанэ-покататься на лыжах, погулять...

Вавельский холм требует полдня для осмотра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советовала гид посетить Вавельский замок изнутри. Вот какие экскурсии там предлагают http://wawel.krakow.ru/rekspozy.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, заканчивается год дракона. значит, надо напоследок пещеру краковского дракона посетить))

Оля, ты не поверишь, я в прошлый приезд так и не посетила, и вблизи на этого дракона не посмотрела :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ты не поверишь, я в прошлый приезд так и не посетила, и вблизи на этого дракона не посмотрела :sad:

а я пыталась, но 1 января пещера была закрыта. надеюсь, что 30 или 31 декабря она будет работать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень советовала гид посетить Вавельский замок изнутри. Вот какие экскурсии там предлагают http://wawel.krakow.ru/rekspozy.htm

А кто нибудь знает, в Кракове работает хоть что-то 1 января???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто нибудь знает, в Кракове работает хоть что-то 1 января???

костелы, ярмарка на рыночной площади, аквапарк. музеи закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

костелы, ярмарка на рыночной площади, аквапарк. музеи закрыты

Про ярмарки знаю, про аквапарт тоже (1-го мы туда идем!) очень хотелось бы попасть в пещеру дракона и Вавель (в смысле его музеи),
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про ярмарки знаю, про аквапарт тоже (1-го мы туда идем!) очень хотелось бы попасть в пещеру дракона и Вавель (в смысле его музеи),

нет, в пещеру 1 января не попасть! я в тот новый год подошла к входу в пещеру, поцеловала амбарный замок и поплелась обратно. поэтому, если очень хоцца в пещеру, надо спешить 31 декабря

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, в пещеру 1 января не попасть! я в тот новый год подошла к входу в пещеру, поцеловала амбарный замок и поплелась обратно. поэтому, если очень хоцца в пещеру, надо спешить 31 декабря

В пещеру очень хочется! Будем пытаться 31-го (правда не знаю во сколько приедем), но читала, билеты заканчивают продавать зимой в 14-30, засада какая-то..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, и повезет 31 декабря. мы в том году в краков приехали, еще часа дня не было! так что теоретически шансы есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый вечер, уважаемые форумчане!

К сожалению Вавельский замок будет закрыт для просмотра и 31.12 и 01.01. (для просмотра внутри всех экспозиций)

Информация официального сайта ВЗ. http://www.wawel.kra...index.php?op=40

 

Советую посетить Марианский костел и подземный музей под рыночной площадью http://mygazeta.com/путешествия/тайны-подземного-кракова.html стоимость посещения 17 злотых, но только 31.12 с 10-16 (1 января закрыт). Билет можно зарезервировать на сайте

http://www.bilety.podziemiarynku.com/rezerwacja/termin.html?id=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

После посещения Кракова, я знаю о нем теперь чуть больше. Краков- прекрасен! Его обязательно стоит посетить, в идеале, провести в нем 2-3 дня. Даже если все закрыто- можно просто гулять по его чудесным улочкам. Обязательно стоит посетить аквапарк, он того стоит, даже если Вы не любитель горок ( которые по мнению сына там офигенные) можно получить полный релакс в бассейнах и джакузи. Там все предусмотено, что бы люди получили максимум удовольствия. Цена, кстати, вполне приемлема 16 злотых 1 час ( правда лучше брать 2 часа) В переводе на рубли 1злотый примерно 10 рублей. В Кракове очень много парков, весной и летом в них, наверное, очень здорово. Вообщем этот город оставляет самые лучшие воспоминания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного о Кракове. Кто ездил в Величку смогли купить этот сувенир там, а мы в Кракове купили две соляных лампы, одну с вилкой для розетки, а другую с разьемом для компьютера. Они, конечно тяжелые, но очень красивые ( и полезные) . Вот сижу сейчас, пишу и любуюсь этой лампой, и память и очень красивый ночник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...