Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Помогите выбрать!


"татьяна"

Рекомендуемые сообщения

Отпуск в конце апреля, май. Привлекает 2 тура: 9мф+ и по следам викингов. В этом году ездила 1А+ Париж. Уж больно Франция понравилась.Нахватала экскурсий(Нормандия, Луару, Версаль и все остальное), что на Париж совсем мало времени было. Хочется туда вернуться. В первом туре смущают растояния и покупаться в море не удастся, тур 30 апреля. Поеду с мужем, ему все равно, он в Европе не был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решать вам,но я бы выбрала викингов,тур просто замечательный! :smile:

Спасибо, а как на счет " галопистости" В 1А + Париж, местами ком к горлу подкатывал, так все быстро происходило. Порой не хватало минут или даже секунд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, а как на счет " галопистости" В 1А + Париж, местами ком к горлу подкатывал, так все быстро происходило. Порой не хватало минут или даже секунд.

Вот именно в этой связи я бы Вам посоветовала выбрать именно 9MF+, и по Парижу спокойно погуляете, и на море отдохнете. К тому же, судя по перечисленным Вами городам, Вы уже побывали в некоторых из "Викингов". Посчитайте, в каком из туров будет больше новых для Вас городов, его и выбирайте :derisive: Это, конечно, лично мой способ выбора тура :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала "викингов": весна, начало лета - лучшее время для севера Европы.

9MF+ - великолепный тур - насыщенный, разнообразный, но для неподготовленного новичка может оказаться утомительным.

а кроме того, обидно быть у моря и не поплавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за участие! Жду еще мнений. Смотрю в 9фм+, хочу туда, да и против "викингов" ни чего не имею. Этрета, Мон Сен Мишель, Потсдам не часто встречаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выбирать из этих двух туров ,то я тоже посоветовала бы викингов . Они разные, объединяет их только Париж. Решать вам,но у тура 9МФ+ протяженность 6400км и все на автобусе ,а у тура ,,по следам викингов,, 6000 км и есть паром. Оба тура насыщены по максимуму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но у тура 9МФ+ протяженность 6400км и все на автобусе

но там есть ещё отдых на море, что дает существенную передышку. А ещё Страсбург и Ротенбург-на-Таубере - не города, а сказки!!!

Но, безусловно, выбирать нужно самой Татьяне по своим внутренним ощущениям..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовала "Викингов", уж очень хороший тур. А на Лазурку я предпочитаю ездить без Парижа... Да и не покупаешься в апреле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Составляете таблицу:колонки - туры, строки - дни. И сравниваете по каталогу: где, что, сколько времени... Становится всё очень наглядно.

Я тоже делаю такие таблицы, только в колонках отмечаю города и объекты. Удобно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже делаю такие таблицы, только в колонках отмечаю города и объекты. Удобно.

и я отмечаю города, но в двух (или более) разных колонках, потом вычёркиваю то, где уже была и то, что повторяется в обоих турах.

+ ещё сравниваю с теми турами, в которые точно планирую поехать в будущем - например в 2Ф авиа есть Этрета, Мон Сен Мишель...В таком вот духе. Перед поездкой в Швейцарию так сравнивала 3 тура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 9фм+ очень хотелось бы подглядеть Испанию. Но 3-3.5 часа на Барселону уделяется! Как это вообще возможно. 45 мин на Саграду Фамилию, меня это даже злит маненько :negative: :ireful: :ireful3: . А отдых на море заполнят дополнительными мероприятиями. Ну а отзыв MikkMedved лучшая реклама "Викингов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в нашем 9mf+ в Барселоне мы были 6 или 7 часов, даже те, кто ходил на обзорную экскурсию, получили достаточно много свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы посоветовала "викингов": весна, начало лета - лучшее время для севера Европы.

Согласна.Весна,особенно май,идеальное время. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В туре 9фм+ очень хотелось бы подглядеть Испанию. Но 3-3.5 часа на Барселону уделяется! Как это вообще возможно. 45 мин на Саграду Фамилию, меня это даже злит маненько :negative: :ireful: :ireful3: . А отдых на море заполнят дополнительными мероприятиями.

откуда информация про 3-3,5 часа? примерно столько времени длится обзорная экскурсия, а потом еще чуть побольше свободного времени. есть вариант не ходить на экскурсию, и тогда свободного времени - часов 7-8-9. а можно и самостоятельно съездить в барселону, это тоже несложно. и, боюсь, в апреле-мае отдыха на море не будет - холодновато еще купаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но там есть ещё отдых на море, что дает существенную передышку. А ещё Страсбург и Ротенбург-на-Таубере - не города, а сказки!!!

Но, безусловно, выбирать нужно самой Татьяне по своим внутренним ощущениям..

По внутренним ощущениям я бы выбрала 2 АБ. Да даты не подходят.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане,

 

в продолжение темы о составлении таблиц при выборе туров обращаем Ваше внимание, что на нашем сайте реализована опция "Сравнение туров".

 

Инструкция по применению:

 

В списке туров, выведенных либо при клике на одном из пунктов левого меню по странам, либо - в результатах поиска, слева прд картинкой в "карточке" тура можно увидеть серую звездочку

sravnenie1.JPG

Кликаем левой кнопкой мыши по серой звёздочке в тех турах, которые Вас заинтересовали. и звездочка становится желтой

sravnenie2.JPG

После того, как все туры, интересующие нас для сравнения, отмечены, кликаем на опцию "перейти к сравнению" вверху списка туров

sravnenie3.JPG

и в результате, получаем вот такую табличку:

sravnenie4.JPG

 

Надеемся, это удобно)))

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, ТТВ. Действительно наглядно. Кажется выбираем "викингов". Осталось снять трубку и сделать бронь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный выбор,я сама с удовольствием второй раз поехала бы в этот тур! :i-m_so_h:

Ага, надеюсь заценю этот брилиант в короне ТТВ, ну и для мужа для первого раза лучше не придумаешь :smile:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я для "первого тура для мужа" выбрала 2И. Муж (не турист) оценил его и подсадил меня теперь на "Орёл и решка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, надеюсь заценю этот брилиант в короне ТТВ, ну и для мужа для первого раза лучше не придумаешь :smile:

 

Зацените обязательно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну вот новая дилемма нарисовалась. Куплены авиабилеты слегка с запасом перед туром. Думаю, как провести время? Может 2 дня по Золотому кольцу. Переславль-Залесский, Ростов, Ярославль, Кострома и на 1 день пораньше приехать в Питер. Я была в Питере 2года назад, муж нет. Или в Москве у друзей время провести и в Питер пораньше приехать дня на 3. Какие это приятные хлопоты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно побывать в Суздале и Владимире. Если самостоятельно, заказать гостиницу в Суздале и на обратном пути посмотреть Владимир. Два дня хватит, но цены на все немаленькие. Можно через туристическую фирму посмотреть туры по Золотому кольцу. Но, я почему больше люблю Питер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно побывать в Суздале и Владимире. Если самостоятельно, заказать гостиницу в Суздале и на обратном пути посмотреть Владимир. Два дня хватит, но цены на все немаленькие. Можно через туристическую фирму посмотреть туры по Золотому кольцу. Но, я почему больше люблю Питер.

Неее, сама я не готова организовывать вояж, надо еще продумать, как заполнить время в Москве. Надо, чтобы привели, рассказали, увезли. На 2 дня по этим 4 городам на двоих стоит 9-10 тыс р. И тк мы издалека и слабо ориентируемся в Москве придется платить.... хотя можно подумать. И времени вагон. Как все эти мысли устаканить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...