Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Когда поехать?


Олия

Рекомендуемые сообщения

Подскажите,форумчане.Выбрала два тура:3 FS море:Отдых в Лигурии и на озерах Северной Италии и 2 AF море:Солнечный Прованс и Лазурный берег.Очень надеюсь и хочу в следующем году поехать в оба тура.Надо чтоб между турами был максимальный разрыв.Чтобы дали на работе два отпуска ,да и денежки заработать на тур.Первый выезд в Италию 24 июня,последний 16 сентября.Во Францию:6 июня и 5 сентября.Поехать в Италию 24 июня,во Францию 5 сентября? Или во Францию 6 июня, в Лигурию 16 сентября?Имею ввиду по комфортности погоду, возможность купаться.Буду благодарна за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы поехала сначала во францию, потом в италию из-за визы. французы могут "длинную" дать, ее и на итальянский тур хватит. а что касается комфортности для купания, то температура моря на выбранных вами побережьях примерно одинакова. а так-то, конечно, к концу июня теплее, чем в начале. но и в первой половине июня минут на 10 можно совершить заплыв

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже скорее всего поехала во Францию,тем более Прованс,просто великолепно! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: В начале июня или в начале сентября выбрать труднее,все же 6 июня лучше наверное. :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Как самой из Праги организовать поездку в Мюнхен и к замку нойшванштайн??? Какую гостиницу забронировать, как добраться и где купить билет на поезд??? Есть экскурсии, но они автобусом. В силу проблем со здоровьем- могу только на поезде!!! Пожалуйста, подскажите!!! Здесь столько опытных путешественников!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите пожалуйста! Как самой из Праги организовать поездку в Мюнхен и к замку нойшванштайн??? Какую гостиницу забронировать, как добраться и где купить билет на поезд??? Есть экскурсии, но они автобусом. В силу проблем со здоровьем- могу только на поезде!!! Пожалуйста, подскажите!!! Здесь столько опытных путешественников!!!

К Вашему сожалению автобус является оптимальным транспортом между этими городами (Прага - Мюнхен), т.к. маршрут идет почти по прямой между городами. Время в пути рейсового автобуса 5 часов (4;57), стоимость 65 ойро в один конец. На поезде тоже можно, но сначала придется доехать к северу до Дрездена, а оттуда уже в Мюнхен. Время в пути 6 часов и стоимость 67 ойро в один конец. Надо еще иметь в виду, что от Мюнхена до Фюссена еще два часа езды на региональном поезде, а потом от Фюссена до Швангау на автобусе 10 минут. Ну и все то же самое на обратный путь, так что автобусная экскурсия - наиболее быстро доставит Вас туда и обратно.

Если же этот вариант отвергается совершенно, то остается поездка на поезде продолжительностью минимум 6 часов до Мюнхена с одной пересадкой, потом пересадка в Мюнхене, через 2 часа пересадка в Фюссене на автобус. есть и другие варианты ночного переезда в поезде, но они уже продолжительность 11-12 часов с тремя, а то и четырьмя пересадками и стоимостью свыше 100 ойро в один конец. Есть также варианты автобусом до Дрездена, потом поездом до Мюнхена. Есть вариант автобусом до Нюрнберга, потом поездом до Мюнхена.

Еще обязан сразу пояснить, что в поездах Германии практически нет полок, чтобы ехать лежа, т.к. расстояния там сравнительно небольшие. Есть специальные междугородние поезда "Ночной экспресс" и некоторые другие на дальние расстояния, но они ходят реже и стоят гораздо дороже. А обычные поезда (включая скоростные) оборудованы почти такими же креслами, как и в междугородных автобусах, лежачих мест там нет, тем более нет таких лежачих мест в региональных поездах, так что выигрыша в комфорте между поездом и автобусом почти нет, ну, разве что туалет под боком.

Прямого поезда Прага - Нойшванштайн нету.

Отелей в Мюнхене на любой вкус и на любые деньги полно, можно заранее резервировать любой, не выходя из дома (если имеется пластиковая банковская карта и деньги на ней).

Если заинтересовал какой-либо вариант, дайте знать, поясню подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Помогите пожалуйста! Как самой из Праги организовать поездку в Мюнхен и к замку нойшванштайн??? Какую гостиницу забронировать, как добраться и где купить билет на поезд??? Есть экскурсии, но они автобусом. В силу проблем со здоровьем- могу только на поезде!!! Пожалуйста, подскажите!!! Здесь столько опытных путешественников!!!

На поезде тоже можно, но сначала придется доехать к северу до Дрездена, а оттуда уже в Мюнхен.

 

Позвольте, уважаемые, но есть прямой дневной поезд Прага - Мюнхен.

Я сам на нём ездил в сентябре.

Билеты можно купить и на вокзале в Праге (но дороже), а лучше по интернету прямо на Чешских железных дорогах. Российские кредитки принимают. Проверено. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть прямой дневной поезд Прага - Мюнхен.

 

Есть-то он есть, но как нам сообщает сайт Самого ДойчеБана, автобус, откуда ни глянь, выглядит всяко предпочтительнее поезда - стоимость от 29 евро супротив 67 и быстрее минимум на час...

 

Хотя нет - на сайте České dráhy билет на поезд можно купить всего за 489 крон ! За эту разницу можно и "потерпеть" лишний час ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя нет - на сайте České dráhy билет на поезд можно купить всего за 489 крон ! За эту разницу можно и "потерпеть" лишний час ))

Вот оно! :biggrin:

 

Я, когда покупал у чехов билеты, сначала тоже не поверил, что так недорого. Оказалось правдой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...