Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виртуальный мост "Форум - Спецгруппа"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Не сложные, но, надеюсь, интересные. Игорь, Вы Готовы?

На самом деле я никогда не готов. :don-t_me:

yakutka, у меня просьба технического характера. О Праге информация разбросана уж очень во многих темах. Предлагаю перейти сюда http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11506-dostoprimechatelnosti-pragi/

Уверен --- искателям будет проще ориентироваться. :-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот такой

 

x_1a8694a0.jpg

 

Хочу взять интервью у тех, кто уже видел рождественскую и новогоднюю Прагу. Кто готов ответить на несколько вопросов?

А, может, они увидят ее такой: "Из аэропорта они, как обычно, доехали на автобусе до метро "Дейвицы", оттуда взяли такси, и когда спускались серпантином от Градчан, под Ходковыми Садами, на Малую Страну, Прага внизу возникла в новом нереальном обличье: Прага была в снегу, и вся вихрилась, вздымалась на ветру; все ее купола и шпили, высокие скаты черепичных крыш, все церковные шлемы и флюгера, все ее святые, мадонны и архангелы, тяжелые навесные фонари в кривых и тесных ущельях улиц - все таяло в стремительно синеющем морозном дыму" (Дина Рубина "Синдром Петрушки").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, а мы же не будем здесь говорить о достопримечательностях Праги, просто немного настроимся, чтобы почувствовать себя вместе с НАШИМИ.

 

Ну, кто готов дать мне интервью?

 

1. Какими тремя особенными словами вы можете рассказать о новогодней Праге?

2. Рождественская и новогодняя Прага - это волшебная сказка! Расскажите ее!

3. Что самое вкусное в "уличном" новогоднем меню Праги?

 

Claire-Eugenie, я открыла для себя Дину Рубину только в этом году, читая про ее Испанию, но и зимняя Прага у нее чудесная, надеюсь, НАШИ увидят ее именно такой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Какими тремя особенными словами вы можете рассказать о новогодней Праге?

Загадочная новогодняя королева.

 

3. Что самое вкусное в "уличном" новогоднем меню Праги?

 

С чем может сравниться поджаренный на открытом огне свиной окорок, особенно вкусный с гарниром из риса и овощей? Или салат из местного сыра вместе со свежеиспечённым хлебом? Впрочем, совсем не обязательно насаживать на вертел мясо и жарить его на открытом огне. Есть масса рыбных блюд из карпа и лосося. Даже в поджарке нет ничего плохого, если эта поджарка зарумянилась по краям а внутри осталась розовой, а рядом с ней --- вулканчик жареной картошки с грибным соусом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Игорь. Какие еще будут предложения по поводу новогоднего перекуса на улицах Праги? А волшебную рождественскую сказку о Праге кто расскажет? НАШИ все еще едут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то получено первое сообщение из автобуса:

 

"Сейчас разбираем карту Праги. Представление стран провели 30 и 31 декабря в ресторанах". Татьяна (DTN).

 

Эх, а мне так хотелось спеть о прекрасной Норвегии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, не умею я рассказывать! Я по простому, ссылочку дам, можно? http://prahafx.ru/legend/ Там, правда, очень интересно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне зимняя Прага показалась очень трогательной, нежной, хрупкой, воздушной и какой-то беззащитной, но не менее прекрасной, чем в любое другое время года.

 

Наша зимняя пражская сказка начиналась так -

" Однажды, в студеный зимний день проснулись мы (наша группа ТТВ) в чудесном, волшебном месте - славном городе, с загадочным именем Прага.

У всех нас на этот день были самые разные планы и надежды - кто-то первый раз приехал в Прагу и отправлялся на "обзорку", кто-то, уже давным-давно влюбленный в этот чудо-город (в том числе и я), уже заранее проложили собственные маршруты, а еще была у нас уникальная туристка, которая так любит красавицу Прагу, что приехала, аж в двадцатый раз.

Я отправилась на прогулку рано-рано утром, мне очень хотелось встретить рассвет - погода ожидалась, несмотря на мороз просто чудесная.

И вот я у Карлова моста, солнце еще не появилось, вода в реке почти черная, наверно холоднющая, правда утки и лебеди не выглядели замерзшими и бодро рассекали стальные воды Влтавы.

И.... вот оно, то самое ради чего я пришла - робкие дрожащие лучи зимнего солнца, сначала осветили верхушки деревьев, потом крыши домов и, постепенно, набирая силу залили ярким светом все вокруг. Это было что-то потрясающее !!!!!!

Я в оцепенении стояла на берегу реки, слушая музыку внутри себя и обрывки мыслей, примерно, что-то в этом роде - "я счастливая-я, Прага, я люблю тебя, господи. как красиво", будучи не в силах оторваться от чарующего зрелища и, наверно скоро превратилась бы в окоченевшую статую, но... подсознание выручило меня, оно-то твердо помнило, что время у нас, туристов о-очень ограничено и надо бежать, бежать дальше - нас ведь ждут другие загадки и тайны, которые нам с вами просто необходимо разгадать.

Тем более на таком морозище бегать самое "оно".

А дальше... дальше каждый сам продолжит, как ему нравится и пойдет своей дорогой, а я с вами прощаюсь. Счастливых вам открытий !!!"

 

А самым вкусным на пражском морозце мне показалось, выпеченное на улице чешское лакомство - Трдло. Запах был просто дурманящий сознание.

 

Фотки моей любимой попутчицы Жени. А видео я уже выкладывала, когда придумывалась поездка наших в Краков, но только на нем запечатлен кусочек того самого рассвета, поэтому пришлось еще раз...

Ольга, спасибо за задание - так приятно было все вспомнить.

 

IMG_0233.JPG IMG_0237.JPG

 

IMG_0238.JPG IMG_0255.JPG

 

IMG_0272.JPG IMG_0301.JPG

 

http://youtu.be/PgN7u849clU

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга, какая красивая Ваша зимняя сказка о Праге, мне стало завидно! Думаю, что мы сегодня услышим несколько вариантов новогодних сказок от НАШИХ, сейчас ведь они как раз играют в квест.

 

А запах и вкус горячего ТРДЛО я тоже помню, для новогоднего лакомства он очень подходящий!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга.Г, спасибо большое за зимнюю Прагу! Очень красиво! Как раз послезавтра выезжаю туда, так что надеюсь насладиться этой сказкой воочию, жалко, что снега там сейчас нет - температура плюсовая.

Но может это и к лучшему, город будет выглядеть более мрачно, от этого более загадочно и красиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что НАШИ игроки в квест потерялись в Праге - мои спецкоры не отвечают на смс-ки :search2:

А может, как раз сейчас команды бегут к финишу и им не до сообщений :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Carmen, не расстраивайтесь, что не будет снега! Наоборот-это прекрасно, я поняла, как это здорово в Париже, словно ко мне вернулась весна. А снега у Вас, наверное, достаточно и дома, вот немного от него отдохнете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть подозрение, что НАШИ игроки в квест потерялись в Праге - мои спецкоры не отвечают на смс-ки :search2:

А может, как раз сейчас команды бегут к финишу и им не до сообщений :laugh3:

Я думаю, что все в итоге благополучно финишируют, а уж потом свяжутся с Вами. Поделятся пережитыми впечатлениями, как только придут в себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прямо, эта тишина в эфире напрягает!

Рита, пойдите чайку попейте, дайте людям погулять. У них разгар экскурсионного дня.

Вы разницу во времени прикиньте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вы, а я пошла их искать...

 

Может, они на Кампе заблудились, здесь как-то пустынно и уже сумерки

01713300.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как вы, а я пошла их искать...

Это, как я понимаю, образец местного юмора?

Кого Вы искать собрались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А может, забрались на Петршин, а спуститься не могут, фуникулер-то, поди, не работает

 

winter-prague-6.jpg

 

Какие еще будут предположения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как я понимаю, образец местного юмора?

Кого Вы искать собрались?

 

Нет, Семен Семенович, это не юмор, это беспокойство :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, как я понимаю, образец местного юмора?

Кого Вы искать собрались?

Эх! Семен Семенович! Нельзя так надолго форум покидать, вот уже беспокойство от юмора отличить не можете! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Семен Семенович, это не юмор, это беспокойство :cray:

Если Вы действительно беспокоитесь, то зачем фото из Интернета вставляете?

Фото сделаны давно и их точно на них не будет изображено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы действительно беспокоитесь, то зачем фото из Интернета вставляете?

Фото сделаны давно и их точно на них не будет изображено.

А если других фотографий нет, что теперь - сидеть, сложа руки? :derisive: Вот поищу и будьте уверены - найду! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.1tvnet.ru/content/show/veb-kameri-pragi_13541.html

Веб камера Праги! Даже со звуком, только что было слышно как часы пробили шесть часов вечера!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никого не дождалась, пошла спать. Надеюсь, завтра утром прочитаю "кучу сказок" про сегодняшний супер-напряженный день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...