Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Виртуальный мост "Форум - Спецгруппа"


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 431
  • Создана
  • Последний ответ

Прочитала! Татьяна молодец, у нее единственной хватило сил отчитаться за вчерашний день. Попробую сегодня "раскрутить" своих спецкоров, знаю, что Наташа-облако и Оля (olja) гуляли вчера самостоятельно, хочется знать, что они успели посмотреть. Уверена, что Прага всех восхитила и вызвала огромное количество эмоций. Интересно, получилось ли у Ольсика, как планировалось еще дома, провести экскурсию на кораблике? В общем, у меня "куча" вопросов. Сейчас у НАШИХ около 7 часов утра, они уже встали, раз выезжают в 8-00. Пусть сядут в автобус, и пока они 40 километров едут до замка Мельник я попробую задать вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мне удалось поговорить по скайпу (как хорошо, что я его установила) с Татьяной (DTN). Выспросила все про вчерашнюю Прагу. Вот что она рассказала. Квест ей понравился, но ожидала немного другого. Я тоже удивилась, что основная часть вопросов была посвящена истории Чехии, а не достопримечательностям Праги. Интересно, что весь маршрут был проложен только по Градчанам и Малой Стране, там ведь приличные расстояния и все время то в гору, то с горы, так что НАШИМ пришлось хорошо побегать. Я себе представляла, что квест начнется в Градчанах, потом будет Малая Страна, а потом по Карлову мосту перейдет в Старое Место (так обычно проходит обзорка), а вот на Карловом мосту они как раз и не побывали, даже как-то странно. После квеста группа сразу поплыла на кораблике, а экскурсию проводила Ира Филатова. Интересно, а почему не Ольсик, как хотели?

Свободного времени до театра было 3 часа, было уже темно и Татьяна гуляла вокруг Староместской площади, дошла до Вацлавской площади, она ведь в Праге в первый раз и за такое короткое время многого не запланируешь. Зато у нее появилось желание приехать в Прагу летом - а это здорово! Вот такое впечатление у одной из НАШИХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спецкоры сегодня активизировались, только что получила смс-ку от Ольсик:

 

 

"По дороге в Прагу вчера делились на команды и слушали Ирину. Квест моих ожиданий не оправдал, для первого посещения Праги не подходит. В городе очень малолюдно".

 

Татьяна (DTN) сказала, что в автобусе они в основном слушают Ирину, проводить какие-то свои мероприятия не удается, да и переезды не очень длинные. А вот, что в Праге малолюдно - это меня очень удивило. Я понимаю, что зима - не лето, но ведь новогодние праздники! Ах, как мне бы хотелось в тишине погулять у Лоретты и Страговского монастыря, насквозь пропитаться их аурой, подумать "о жизни". Может и на Карловом мосту немного народа, я его таким видела только на фотографиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете, где сейчас НАШИ? А я знаю - в 9-00 у них дегустация в замке Мельник. Представьте: сидят в подвале замка и пробуют изысканное и ароматное вино "Людмила", названное в честь бабушки чешского короля Вацлава. Думаю - очень вкусно!

А вдруг (помечтаем?), экскурсию по замку проведет сам граф Лобковиц (читала, что иногда это бывает). Очень надеюсь, что у Димы получится порадовать нас вечером прекрасными видами, открывающимися со стен замка (там ведь видна и легендарная гора Ржип, на которую поднимался праотец Чех). Хочу в замок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Праге в эти дни шагнуть невозможно было спокойно. Я столько людей там даже летом не видела!

Странным показалось смс Татьяны. Интересно, чем квест не подходит для первого посещения Праги? А что тогда подходит для знакомства с Прагой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"По дороге в Прагу вчера делились на команды и слушали Ирину. Квест моих ожиданий не оправдал, для первого посещения Праги не подходит. В городе очень малолюдно".

 

 

После рассказа о квесте, я тоже была немного удивлена. Обычно они проходят в другом формате. Нужно разгадывать какие-то ребусы, отгадка которых приводит к очередной точке маршрута и очередному заданию, и так постепенно команда должна прийти первой к финишу или первой найти какой-то "клад". А тут просто викторина и победитель тот, кто на большее количество вопросов ответил.

При большом желании ТТВ сами могут разработать такой квест и предлагать в качестве экскурсии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, и Ольсик, и Татьяна (DTN) обе говорят, что проведенный квест не подходит для впервые приехавших в Прагу. Потом мы у них расспросим поподробнее, почему. Может потому, что "наверху" сложнее ориентироваться. Начитавшись, я себе представляла квест так же, как Carmen888.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в Праге в эти дни шагнуть невозможно было спокойно. Я столько людей там даже летом не видела!

Странным показалось смс Татьяны. Интересно, чем квест не подходит для первого посещения Праги? А что тогда подходит для знакомства с Прагой?

Да, я тоже удивлена. В прошлом году были толпы народу. Стоило чуть отвернуться и группа растворялась в толпе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже удивлена. В прошлом году были толпы народу. Стоило чуть отвернуться и группа растворялась в толпе.

Да, да. Некоторые, особо пугливые из моей группы, хотели привязать себя ко мне поясками - так боялись потеряться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в этом году весь народ в Париже. Там же, кажется, в этот НГ пик посещаемости?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что квест не оправдал надежд тем, что люди (особенно те, кто в Праге впервые) хотели увидеть больше и получить информацию о красивейших местах Праги, а им устроили экзамен. Согласитесь, что они уже очень устали, т.к. их тур очень насыщенный и спят они мало, а им пришлось отвечать на вопросы, тем более об истории Чехии. Очень жаль, что даже достопримечательности, входящие в обзорку, посетили не все. Действительно, в Прагу им нужно будет возвращаться! Я бы только ради Карлова моста вернулась, не считая многого другого!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна с Вами, Татьяна, без Карлова моста обойтись никак нельзя - это какой-то особый мир и особая аура.

 

Ну, вот, получены первые итоги посещения Мельника:

 

"Замок красивый, вино вкусное и не сильно пьяное, сверху хорошо видно гору Ржип".Оля (olja)

 

 

Теперь НАШИХ ждет старинный немецкий город Мейсен, думаю, они уже едут по Германии. Знаю, что Татьяна (DTN) и lula вместо замка Альбрехтсбург хотят самостоятельно сходить в знаменитую фарфоровую мануфактуру. Подождем, что расскажут. Я видела множество фотографий из музея - фарфор божественный, вот такой, например

 

0_47619_64af143e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще одно сообщение:

 

"Мельник начался с дегустации 6 сортов вин, поэтому в холодных экспозиционных залах уже бродили весело и задорно, обсуждали личную жизнь хозяев. А вина - не очень". Ольсик.

 

 

У Ольги всегда такие эмоциональные смс-ки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, что Татьяна (DTN) и lula вместо замка Альбрехтсбург хотят самостоятельно сходить в знаменитую фарфоровую мануфактуру. Подождем, что расскажут. Я видела множество фотографий из музея - фарфор божественный,

 

Как я им завидую, увидят всю эту красоту своими глазами, мне очень нравятся статуэтки мейсенского фарфора, посмотрите, они просто чудо, как хороши!

http://www.youtube.com/watch?v=8pr9wcUjwVo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, в этом году весь народ в Париже. Там же, кажется, в этот НГ пик посещаемости?

Да, в Париже в это время, скорее всего яблоку негде упасть. На Рождество было столько народу! Мы просто продирались сквозь толпу. По сравнению с тем, как сейчас, можно сказать, что летом было прямо пусто как-то!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот видео и о самой Мейсенской мануфактуре. Посмотрела с удовольствием, особенно про старинный фарфор и самом маленьком сервизе который теперь оценивается в полтора миллиона евро! (2.30 минута).

Молодцы девчонки, что собрались самостоятельно посетить эту мануфактуру!

http://www.youtube.com/watch?v=XYvuTg7bX9o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В программе тура предлагается дополнительная экскурсия на мануфактуру, но ведь самостоятельно можно побыть там подольше и осмотреть не бегом, а внимательно.

 

Из современного фарфора мне больше всего нравится вот этот чайник, их производят и сейчас. Интересно, сколько такой стоит?

 

1544.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После рассказа о квесте, я тоже была немного удивлена. Обычно они проходят в другом формате. Нужно разгадывать какие-то ребусы, отгадка которых приводит к очередной точке маршрута и очередному заданию, и так постепенно команда должна прийти первой к финишу или первой найти какой-то "клад". А тут просто викторина и победитель тот, кто на большее количество вопросов ответил.

При большом желании ТТВ сами могут разработать такой квест и предлагать в качестве экскурсии.

Как правило, квест - это задание больше на сообразительность, поиск решения исходя из данных условий...

А у них судя по всему, просто викторина на знание истории Чехии.

Вопрос про чешских президентов, имхо , перебор - они и сами сомневаюсь, что всех их помнят..... :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из современного фарфора мне больше всего нравится вот этот чайник, их производят и сейчас. Интересно, сколько такой стоит?

 

Ольга, мне тоже стало интересно. Нашла на первом попавшемся сайте этот чайник:

 

0_8c8a8_15c126c8_XL.jpg

 

 

И цена на него!!!! :ohmy:

 

0_8c8ac_ead161e4_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, почти два "ляма" - однако-о-о ..... :swoon:

Надо купить при первой возможности :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что, почти два "ляма" - однако-о-о ..... :swoon:

И это еще не самый дорогой, там есть дороже!!! Вероятно это эксклюзивная продукция, с многолетней историей, конкретно чайник этой серии был придуман в 1739 году! Вот ссылка на сайт (http://www.art-farfo...&direction=DESC)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...