Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Привет из Парижа!


Рекомендуемые сообщения

Привет вам прямо из Парижа, дорогие форумчане!

 

Леночка, удачного отдыха в прекрасном Париже!

 

oFvC0Ogbu20.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, поздравляю! Встреча со счастьем произошла! Теперь этот город будет манить бесконечно! Отдыхайте, наслаждайтесь за себя и за нас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, пишИте-пишИте, кррружИте-кррружИте нас по новогоднему Парижу :dance3: . А я себя похвалю в очередной раз - какая же я молодец, я тоже буду встречать Новый год в Париже.......только в следующем году :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Маргоша! За поднятие настроения, а то завтра выезжаем -Париж впереди, а тут мандраж взял :blink: . Жду продолжения и желаю отлично вам с дочкой отдохнуть! :yes3:

Если Вы еще прочитаете мой ответ, то скажу одно-отставить мандраж! В Париже прекрасно, чудесно, волшебно и неповторимо. Рождественский Париж-самый, самый сказочный город на земле. Пусть это может и слишком громко звучит, но я думаю, что многие меня поймут. И как права Рита. Мне кажется, что этот город никогда меня не отпустит. Желаю удачной поездки!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, а как же Нидерланды? :biggrin: Или Франция тоже возможна в качестве древней Родины? :air_kiss:

Огромное удовольствие доставляет чтение Ваших отзывов, со всеми эмоциями, отличным , праздничным настроением. Жду новых сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, а как же Нидерланды? :biggrin: Или Франция тоже возможна в качестве древней Родины? :air_kiss:

Огромное удовольствие доставляет чтение Ваших отзывов, со всеми эмоциями, отличным , праздничным настроением. Жду новых сообщений.

Ниделанды так и остаются в моей душе! В Париже восторг и восхищение, а там какая-то ностальгия. Нет, Франция прекрасна, но в качестве древней родины вряд ли мне подошла бы. В гости-прекрасно, но дом есть дом. Даже с плохой погодой-Москва мой родной город, со всеми ее пробками, с ледяным дождем, с битком, набитым людьми метро. Париж рождественский закружил меня, просто сбил с ног. Этот пьянящий парижский воздух сводит с ума! Вчера были в Диснее, в двух парках сразу, приехали без ног. Какая красота! Вот где особенно чувствуется дух Рождества! Это что-то невозможное! Сегодня идем в оперу. Придем, обязательно напишу обо всем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот завтра наша поездка подойдет к завершению. В девять часов утра самолет в Амстердам, а оттуда в Москву. Честно говоря, я еще никогда так не отдыхала! Каждое утро завтрак в номер, мини-бар пополняется по мере опустошения. А в нем, все на любой вкус: коньяк, водка, джин, пиво, чай, соки, вода с газом и без. Не захочешь, а выпьешь. Я обычно ничего крепче мартини не пью, но как здесь устоишь, когда на тебя бутылочка Хэнэсси смотрит. Попробовала, честно, думала будет вкуснее. А еще мне неожиданно на зарплатную карту скинули приличную сумму. Как это приятно, чувствую себя миллионером! Короче, мы с дочкой пошли в разнос. Накупили себе и всем подарки, вчера в Сефоре оставили почти 400 евро, плюнула на все и купила себе Шанель Нуар и Шанель номер 5. Не знаю, как будут носиться, до этого я шанель себе никогда не брала. Вообщем, я эту поездку запомню на долго в хорошем смысле слова. Съездили в Дисней, сходили в оперу, предались шопингу. В Диснее просто сказка в это время! Вот, где особенно ощущается дух Рождества! Были в двух парках, в Студио тоже очень интересно. Дочь уболтала меня прокатиться на лифте в сгоревшем отеле. По преданию в отеле случился пожар, погибло много людей, в том числе и люди, которые ехали в лифте! Оборвался трос и кабина рухнула с большой высоты. Представляете, что это за атракцион! Сначала проходишь по отелю, а там прямо воссоздана обстановка, которая была в то время: зеркала, столы, стулья, подсвечники... И все покрыто паутиной. А потом вас проводят к лифту. Проводит лифтер. Внутри лифта сиденья, садишься, пристегиваешься, сумки все надо зажать ногами, фотоаппараты снять. Лифтер проверяет, как все пристегнулись, выходит, гаденько так улыбнулся, перекрестил всех нас и помахал ручкой и двери закрылись. Мы поехали вниз, достаточно резко, но терпимо. На этажах лифт замирал, открывались двери, и мы видели как бродят призраки людей, погибших в этом отеле, среди которых маленькая девочка. Так он ехал, то вверх, то вниз. Открывалась панорама на весь Дисней-Студио-очень красиво! Я думала, что нас так покатают и все. Ага, не тут-то было, лифт вдруг как затрясется, да как помчится вверх со скоростью звука, что заложило уши, а потом с еще большей скоростью, если это возможно, просто рухнул вниз. Это что-то! Внутри все унеслось в пятки, наши филейные части наоборот парили в воздухе над скамейкой. Я старалась схватиться за поручень, смотрю на дочь, а она летает рядом, на сколько позволял ремень и еще старается удержать сумку. Я ее хватаю и не могу схватить. Потом практически не останавливаясь, лифт ринулся вверх, а потом опять вниз. Я не знала, когда же эта пытка закончится! Наконец, все закончилось, мы вышли на ватных ногах. Счастливые и довольные. Вообщем, адреналин просто бил по голове. Скажу, что мне понравилось, но больше бы туда не пошла! Если бы не ремни, мы бы вообще носились бы по всей кабине, как мелочь в копилке, которую трясли изо всех сил. А вот, когда пришли в Диснейлэнд уже стемнело, это было настоящее рождественское чудо. Замок спящей красавицы сверкал, как Эйфелева башня, а потом началось шоу поющих фонтанов! И замок сверкал в такт музыке! Это было грандиозно! Уезжать не хотелось, но мы уже так устали, что еле держались на ногах. Поэтому отправились на РЕР, так все было замечательно, что мы проехали свою станцию. Пришлось возвращаться обратно. Пока ехали обратно, на нас все пялился какой-то шоколадный шевалье. И вышел вместе с нами, и пошел за нами. Мы быстрей, и он быстрей, мы медленнее, и он тоже. А народу кругом ни души. У нас в это время самый гульбарий начинается, а у них тишина. Мы решили остановится, сделали вид, что что-то ищем. Так он тоже встал. Вот, думаю, попали. Сейчас сумку диранет и привет! Пока мы так медленно ползли, а нам от метро идти всего пять минут, мы, наверно умудрились это расстояние увеличить до 30 минут. , люди вышли из метро и мы смешались с толпой, и радостные бросились к отелю. Отель гостеприимно распахнул двери:"Бонсуар, мадам, бонсуар, мадемуазель!" Уставшие, но довольные, мы были дома, в нашем временном парижском доме. На следующий день мы отправились в оперу. Приехали заранее. На ступеньках оперы выступали студенты-оркестр! Как они играли и танцевали! У нас все перемешалось в душе: праздничное настроение, теплый парижский воздух, и каждая нота отзывалась в душе необыкновенным счастьем. Мне казалось все нереальным. Ведь у каждого счастье разное. Наверное, мое, по крайней мере сейчас, живет в Париже, на парижских улицах. Счастье-видеть в окно сверкающую, бриллиантовую башню, слышать колокольный звон, вдыхать весенний парижский воздух! А потом после этого благополучно вернуться в Москву домой к родным и друзьям. Вот это тоже счастье. хорошо, что в наше время человек может поехать куда-нибудь, посмотреть другие города и страны, а потом вернуться назад. К сожалению мои родители не успели дожить до этого времени. Очень хочется, чтобы у всех была такая возможность,в том числе и материальная. Но я отвлеклась, прошу меня простить. Послушали мы студентов-музыкантов, до спектакля еще было много времени, и мы пошли в Галерею Лафает. Какие там витрины! И какая елка, настоящее произведение искусства! Немного побродили там и пошли в оперу. Не сразу нашли свои места. Все двери в ложи без ручек, открыть должен служащий, который нигде не наблюдался. Наконец, он появился и открыл нам дверь. В ложе очень уютно, есть вешалка, кушетка, и три ряда по два стула. Дверь открывается только изнутри. Служащий, открывший нам дверь, успел испариться, наверное, решил, что остальных зрителей этой ложи, мы должны пускать сами, что мы и делали. Пришли то ли китайцы, то ли японцы, и две девушки-француженки. Короче, всего нас в ложе шесть человек. Скажу сразу, что с третьего ряда ничего совсем не видно.Мы сидели на втором и то, видно процентов 70. А девчонки, вообще, весь спектакль почти, простояли. Но, когда покупаешь билеты, по крайней мере через инет, то места там не показаны, только ложи. Так что, чем дороже, тем лучше. Сказать, что опера понравилась, это значит не сказать ничего. Просто волшебно! Голоса, декорации, костюмы-просто необыкновенно! Единственное, главная героиня-Золушка, просто необъятных размеров! Особенно по сравнению со стройными сестрами и с принцем. Но голос у нее очень красивый, какой-то бархатный, грудной. Я так поняла, что она прима оперы, так как ее объявили отдельно и ей долго аплодировали. А вообще, русские лучше всех аплодируют, у них как-то не дружно получается. У нас даже оркестр помогает зрителям аплодировать: раз, раз,раз...Здесь не так, я бы сказала, что более сдержанно. Что=то я увлеклась, пора уже уходить погулять. Да и номере должны убраться. Кстати, в номерах убираются с охраной. Горничная убирает, а секьюрити с рацией стоит наблюдает. Я совершенно спокойно оставляю ноутбук на столе. Всем уехавшим и оставшимся огромный привет! С наступающими прекрасными праздниками! Рождественского и Новогоднего настроения, вкусного праздничного стола, здоровья, счастья, финансовых возможностей и всего, всего, всего! :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маргоша, возможно я пропустила, в каком отеле вы с дочкой остановились?

Я, кажется забыла название написать, отель называется Le Jardine Eiffel. Замечательный отель! Может и есть отели лучше и круче этого, да и наверняка есть, но я, если моим планам суждено будет сбыться, в следующий свой приезд, остановлюсь только там. Расположен просто идеально, и почти в центре, станция Ля Тур Мабур, до Оперы по прямой четыре остановки, до Риволи-две. Пешком, не спеша, за десять, от силы, пятнадцать минут дойдешь до Елиссейский полей. Ну Трокадеро практически под боком. Там так все мило, по-домашнему, очень уютно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня вернулись домой, но душой я еще в Париже. Вроде впереди Новый год, а мне очень грустно. Боюсь, что я как и Рита, стала "заложницей Парижа". Сегодня рано утром рассчиталась за отель, не перестаю удивляться, за минибар они с меня взяли, сколько я сказала, то есть, никто ничего не записывал, сколько мы выпили. Сплошное доверие! Всю ночь перед отъездом не спала, так как начиталась отзывов про аэропорт Шарля де Голя, что там только не писали! И сплошное хамство сотрудников аэропорта, личные досмотры, невозможность спросить у них что-либо. И всякое такое, в том же духе. И скажу я вам, ничего подобного. Все сотрудники аэропорта предельно вежливы и дружелюбны, никакого намека на хамство или неприязнь какую-то не было и в помине. В аэропорте все ясно и понятно, куда идти всегда подскажут. Я даже не знаю, как надо было себя вести, чтобы сотрудники начали бы хамить или проводить личные досмотры. Просто людям надо понимать, что ты в гостях и вести себя соответственно, только и всего, и будет все в порядке. У меня вообще никаких претензий нет. Обратно летели с компанией KLM до Амстердама, а уже оттуда в Москву. Дорога не показалась тяжелой. Тяжелой была ноша из Дьюти фри, надо же было затариться перед Новым годом! Голландцы нас все время старались накормить и напоить. В Москве прямо пришлось выкатываться из самолета, здесь уже узнала об аварии самолета во Внуково, хорошо, что никто не погиб. Все равно обожаю самолеты, все-таки это одно из самых великих изобретений человека. Всех еще раз поздравляю с наступающим Новым годом и уехавших, и остающихся. Тем, кто остался, хочу сказать: "Не грустите, давайте, порадуемся за тех, кто уехал передавать привет нашим любимым городам и странам! Придет время и мы поедем опять туда, куда нас так нестерпимо тянет, надо только немного подождать" :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...