Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новый год в Монте-Карло или мой 19 тур с ТТВ!


Рекомендуемые сообщения

Ну вот и начался мой 19 тур... Писать я сначала ничего не собиралась, но доехав 26 декабря до нашего аэропорта и увидев на табло, что рейс задерживается, решила заглянуть на форум и тут... В общем не вынесла душа "поэта"...

Вы не поверите, но я уже в аэропорту Томска, рейс задерживается... Самолет из Москвы еще не прилетел, говорят опаздывает по техническим причинам... Звучит страшно...

Я Ютейром летела и летели мы аж 5 часов 15 минут!!! Это рекорд! Обычно мы летим часа 4, а тут... Улеталась по самое нехочу))) а мне же еще в Минск лететь через час!

Вы не поверите, но сегодня в Польше была практически весна! Светило яркое солнышко, зеленела травка и температура на улице +8!!! После наших -40 это просто сказка!!!

Погоду попрошу подождать вашего приезда))) А как добралась... Ну как всегда, только без нервов, но с задержками...

В общем во Внуково творился хаос и когда и от куда будет отправятся наш самолет было не понятно... Сначала я просто ждала объявления, потом, когда до времени Х осталось минут 10 я запереживала и пошла искать табло, но в зоне вылета его не оказалось вообще!!! Работники аэропорта на вопросы не отвечали, а если и отвечали, то говорили, что ничего не знают... Но минут через 40 после того, как мы должны были улететь нас все же позвали на посадку... Дальше отвезли в самолет и ... объявили, что аэропорт закрыли на неизвестное время... Правда открыли его уже минут через 40 и мы наконец взлетели. Через 1,5 часа мы были уже в Минске, где на ЖД вокзале я получила билеты, купленные на сайте БЖД и прогулявшись по Минску мы на 115 поезде в чудо 3-х местном купе поехали в Брест... Прибыли мы в Брест в районе 2-х ночи, на привокзальной площади уже стояли польские автобусы, один из которых оказался моим новогодним из тура НГ 2011-2012... Мы были рады встречи))) Вчера же, уже будучи в Москве я получила СМС с номером автобуса, у меня белорусский экипаж. Они на вокзал приезжают позже и вообще их вчера выезжало только 2, один из которых, Татьяна, твой прошлоновогодний и один из моих самых любимых экипажей, с которыми я правда никогда ни куда не ездила, а просто знакома, а второй экипаж, с которым я и еду сейчас, они приехали в районе 5 утра. В 5.40 прибыла группа, мы быстренько погрузилась и рванули к границе... Мы были не то третьи не то четвёртые... Второй белорусский экипаж стоял на 4 автобуса дальше нас... И тут нам "повезло"... Нам достался самый ответственный пан таможенник... Он проверял наши паспорта 1,5 часа!!!! Он сначала брал и просто рассматривал паспорт, потом сканировал страницу с личными данными, потом опять его рассматривал, потом сканировал визу, а потом набирал данные вручную и лишь потом ставил печать... В общем автобус со вторым белорусским экипажем уехал с границы на 30 минут раньше нас... Вот так нам "повезло" на границе...

 

Ладно, пойду ка я темку отдельную создам, что бы уж здесь не писать, не засорять так сказать чужую)))

Все равно ведь как только нахожу Интернет выхожу на форум.

 

Вот так вот и родилась эта тема :derisive:

 

 

Давайте я вам представлю теперь нашего гида и экипаж. Гид у нас Зайцева Елена, отзывы о ней как от гидов, так и от туристов слышала только самые хорошие. Экипаж у нас, как я уже и писала ранее, белорусский - Вадим и Олег. Они у нас молодцы, польские дороги знают похоже лучше поляков... Выехали мы вчера с Паджеро из за задержки на границе практически самыми последними, но благодаря нашему экипажу в Гурский мы приехали самые первые!

Из за того что дороги в Польше из года в год становятся все лучше и лучше и то что наш экипаж знает их просто на отлично, вчера у нас состоялся дополнительный заезд во Вроцлав и в отель мы приехали уже в 8 вечера, а если бы не было доп заезда, да не наш пан пограничник, то в отеле мы были бы наверное часа в 4 дня...

Отель у нас Picaro, это даже не отель, а мотель на автостраде, но очень и очень не плохой, я бы даже сказала хороший. Правда наши люди все равно нашли в нем недостаток... Нет лифта!!! Люди, побойтесь Бога, здесь же всего 2 этажа...

Сейчас нас ждет завтрак, а потом мы выезжаем в Дрезден!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 178
  • Создана
  • Последний ответ

Давно хотела тебе написать. В июльском туре был у нас один очень "крутой и важный" водитель. Один из самых старых и опытных в ТТВ. Все водители к нему обращались, как к капитану своей сборной...К чему это я? Естественно, зашёл у нас разговор о новогодних турах (о чём ещё разговаривать в разгар лета в Париже)... Я застонала про Краков! Кто-то про Париж, а он, всегда такой сдержанный и не эмоциональный, стал расхваливать твой Новогодний тур. Сказал, что праздновал во всех городах, но НГ на Лазурном побережье - это что-то!!!! И настоятельно мне советовал не откладывать в долгий ящик это сладостное мероприятие!..Так что, поздравляю, Эльвира! Ты, по мнению этого водителя, круче всех в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как зовут то этого " крутого и важного"? Может я его знаю...

 

Сходила я назавтрак... Завтрак в этом мотеле просто замечательный! Так как мотель находиться на автостраде и, как я поняла, это единый комплекс с заправкой ( заправка давольно таки далеко и абсолютно не мешает), то завтрак проходит в рестораньчике типа Автогриля, Марше и т.п. Ты берешь поднос набираешь все что тебе надо: салаты, нарезки, фрукты, горячее... На кассе тебе это все взвешивают, ты отдаешь карточку с фамилией и номером и все... Счет видимо прийдет в ТТВ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока не забыла расскажу вам еще одну интересную историю...

Чемодан у меня с замком, но замок я никогда не закрываю, он просто висит на одной из молний... Так вот, сдав чемодан в Томске из самолета я его забрала только в Минске, в Москве его перенружали без меня... Когда я захотела уже в поезде его открыть, то не смогла... Чемодан был закрыт... Вот так вот... Кто то проверял его содержимое, взломав замок и от злости или невнимательности закрыл его совсем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужен он ей теперь, чемодан этот? Она ж Монте-Карло Новый год едет праздновать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нужен он ей теперь, чемодан этот? Она ж Монте-Карло Новый год едет праздновать.

Так тем более в чемодан попасть надо. В ентих Монте-Карлах абы в чём Новый год не встретишь... А наряды-то, небось, в чемодане...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так тем более в чемодан попасть надо. В ентих Монте-Карлах абы в чём Новый год не встретишь... А наряды-то, небось, в чемодане...

Эх, дорогая, пустили бы меня туда, я бы в лаптях заявилась, сарафанчик сварганила и..... была бы счастлива!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте я вам представлю теперь нашего гида и экипаж. Гид у нас Зайцева Елена, отзывы о ней как от гидов, так и от туристов слышала только самые хорошие.

Елена Зайцева одна из лучших гидов ТТВ ! А как туристов любит! Очень прошу, Elvira передайте Лене поздравления с Наступающим Новым годом от туристки Марины, которая 2 года назад ездила с ней по городам Северной Италии. У нас на обратном пути получился заезд в Вену(хотя не планировался). И " тут Остапа понесло", я решила почти мгновенно задержаться у дочери(благо виза позволяла). Я восхитилась Лениной доброжелательности и желанием понять меня и помочь. Когда я подошла к Лене с таким вопросом, она совершенно спокойно решила все мои проблемы, открыла карту, нашла станцию метро, откуда мне будет удобно продолжать свой путь. Огромное спасибо!!!!! Все было очень удобно, а как дочка была рада (внучка наверно тоже, но она тогда в коляске еще спала в основном :smile: ). Леночка-умница, красавица, желаю много новых путешествий в компании с любознательными, дисциплинированными туристами, всегда хорошего настроения, любви, здоровья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, дорогая, пустили бы меня туда, я бы в лаптях заявилась, сарафанчик сварганила и..... была бы счастлива!

Представляю себе!!! Рит, это уже получилась бы Рашн Фешн Новогодняя вечеринка!!! Ксклюзив, так сказать... Эх, мячты-мячты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю себе!!! Рит, это уже получилась бы Рашн Фешн Новогодняя вечеринка!!! Ксклюзив, так сказать... Эх, мячты-мячты!!!

А главный "Ксклюзив" - это прямой репортаж с места встречи Нового года в Монте-Карловке, за что огромное спасибо Эльвире. Когда впервые увидела этот тур, сразу глаз загорелся. Втайне надеялась, что хоть кто-нибудь черкнет пару строк по приезду. А тут такой подарок - впечатления о туре в прямом эфире практически! Ждем-ждем новостей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, как же приятно читать твои сообщения прямо из тура! Желаю тебе самого интересного и веселого Нового года, пусть сбудутся все мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты в чемодан то попала, счастливая ты наша?

Попала))) правда замок пришлось малость сломать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Елена Зайцева одна из лучших гидов ТТВ ! А как туристов любит! Очень прошу, Elvira передайте Лене поздравления с Наступающим Новым годом от туристки Марины, которая 2 года назад ездила с ней по городам Северной Италии. У нас на обратном пути получился заезд в Вену(хотя не планировался). И " тут Остапа понесло", я решила почти мгновенно задержаться у дочери(благо виза позволяла). Я восхитилась Лениной доброжелательности и желанием понять меня и помочь. Когда я подошла к Лене с таким вопросом, она совершенно спокойно решила все мои проблемы, открыла карту, нашла станцию метро, откуда мне будет удобно продолжать свой путь. Огромное спасибо!!!!! Все было очень удобно, а как дочка была рада (внучка наверно тоже, но она тогда в коляске еще спала в основном :smile:/> ). Леночка-умница, красавица, желаю много новых путешествий в компании с любознательными, дисциплинированными туристами, всегда хорошего настроения, любви, здоровья!

Завтра обязательно передам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, всем вроде ответила, а теперь о двух пропущенных днях.

На третий день тура у нас было посещение Дрездена. После пересечения Польско- Германской границы нас традиционно остановила немецкая полиция... Проверила у всех паспорта, часть забрали на дополнительную проверку. Проверили все содержимое автобуса, как то аптечку, огнетушитель(даже заставили его отстегнуть и вытащить из под седения, чтобы срок годности проверить), знак аварийной остановки и еще что то... Короче времени они у нас отняли прилично... Но в конце на русском так мило сказали: "Извените, пожалуйста..."

Погода в Дрездене была шикарная, но вот на площади перед АльтМарктом уже разбирали рождественский рынок, от чего стало немного грустно(( Получилось, что мы вроде как опоздали на праздник... Кончился он, так и не начавшись... Правда позже, где то во дворах, я все же нашла небольшой рождественский рыночек стилизованный под старину.

На сколько я помню из Дрездена мы выехали в районе 13.30 и у нас был очень длинный переезд до отеля в Австрии... Отель довольно таки не плохой, но там на 1 этаже бар, где видимо и сосредоточена вся ночная жизнь этого небольшого австрийского городка и еще напротив отеля была кирхе, которая каждые полчаса издавала громкие звуки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утро четвертого дня тура как обычно началось с завтрака, где некоторые возмущались отсутствием горячего, видимо в заблуждение их ввел предыдущий польский отель с очень хорошим выбором горячего... Лично я там утричком ела бигус... Да мне и простительно... Это у них там раннее утро, а у меня с 6 часовой разницой, извините уже обед.

Позавтркав в отеле мы погрузились в автобус и отправились в столицу Лихтинштейна город Вадуц. Большая часть группы погрузилась там на паровозик и поехала осматривать город на нем, я же пошла куда глаза глядят и попала в жилые кварталы... Ну что вам сказать... Там очень симпатично и очень тихо... Да оно и понятно суббота, раннее утро и только группа российских туристов нарушает покой и тишину этого милого городка.

Дальше у нас был переезд в Цюрих, где группа пошла на экскурсию, а я по традиции ушла в свободное плаванье в противоположную сторону... В Цюрихе новогодняя елка была уже изрядно потрепана, что тоже не добовляло НГ настроения. Опять возникло ощущение, что мы куда то опоздали...

Из Цюриха мы отправились в Люцерн, где в нашем распряжении было порядко 6 часов, да и город выглядел очень празднично... Настроение улучшалось, все же мы не опоздали!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть свободные 10 минут до завтрака - продолжу.

И так, мы в Люцерне. Как я уже и писала город красиво украшен, и чувствуется приближение Нового года. У группы своя обширная программа с корабликом, фондю, обзоркой и посещением магазина часов. У меня своя программа... Посещение магазина часов и ... гулять, гулять, гулять и так 6 часов)))

В 20.15 мы все собрались в автобусе и поехали в отель в местечке Сисикон. Отель как отель, если не считать того, что ресторан у него через дорогу... Утром, когда начало рассветать мы увидели в какой красоте находиться этот отель. Он расположен на берегу озера, а вокруг его расположены горы с заснеженными вершинами... Красота! Аж уезжать не хотелось, но надо... Впереди нас ждал Берн.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира! С наступающим Новым годом!!!! Пусть ваш тур и встреча Нового Года пройдет незабываемо!!!!

 

 

8778499672189.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, неугомонная ты наша, с наступающим Новым годом!!! Какой шикарный тур у тебя, мои любимые Австрия, Швейцария! Желаю тебе удачи на все последующие туры, а необыкновенного счастья в этом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока есть еще 5 минут свободного времени я продолжу свой рассказ.
И так утром нас ждал Берн. И опять группа в одну сторону, я в другую... Традиционно все началось у медвежьей ямы, правда ни наших Миши с Машей, ни других медведей мы в ней не увидели... Порятались они куда то... Было воскреснье и Берн превратился в русский город, так как местные жители еще спали, но за то везде были русские туристы и ото всюду слышалась русская речь... Берн вроде и был красиво украшен, но вот приближение праздника как то не ощущалось, наверное не хватало какой-то суеты... Но все равно было как то празднично.
После Берна мы заехали в Грюйер, вот здесь то праздник чувствовался на все 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эля, в королевском туре Новый Год должен пройти по-королевски! Пусть он таким и будет. С праздником тебя, Элечка! С Новым Годом! Новым Счастьем!

Немножко тебе даже завидую, дай форы нашим Краковчанам, зажги по-полной, за всех за нас.:-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, с Наступающим !!!!!!! Всех благ в Новом году и во всех последующих, а в придачу новых замечательных туров !!!!!!

 

9m5.gif

 

Спасибо за прогулку по новогодней Швейцарии - лучшего подарка и не придумать !!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльвира, с наступающим тебя праздником. Новых туров в Новом году.

И Елену Зайцеву поздравь от меня. Ездил с ней в Италию в 2008 году.

Особенно благодарен ей за билеты в галерею Боргезе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...