Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Прибалтийские каникулы (8NYR Рижские каникулы + Таллин с 03.01.2013)


Рекомендуемые сообщения

Лена, я так Вам благодарна за отзыв, было очень приятно еще раз "прокатиться" по этому маршруту и увидеть любимую Прибалтику зимой, снова пережить волнение при встрече с Ригой и узнать много нового. Очень понравились фотографии Таллина, у меня их почему-то намного меньше.

У меня тоже было ощущение, что в туре больше дней, теперь я не буду обходить вниманием короткие туры - есть время и желание, надо ехать не раздумывая. И спасибо за "знакомые цветочки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

В каждом новом отзыве и подборке фотографий обязательно найдутся моменты и места, которые пропустила, не доглядела, не успела, не выхватила и.т.п. Сразу накатывает тоска: ну где я то была, куда смотрела, почему это мимо меня? Вопросы риторические. А на самом деле, не знаю, можно ли, даже вновь и вновь возвращаясь в полюбившиеся города, когда-нибудь утолить эту тоску неувиденного и с уверенностью сказать: "Я видела все."? Лена, спасибо за повторение пройденного и за все пропущенное мной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Дальше я хотела немного затронуть день сегодняшний.

Завтраки по выходным в этой гостинице начинаются с 8, да и приехали мы поздноватенько, так что подъём по туристическим меркам у нас поздно.

В 9 прямо из холла гостиницы, еще один плюс размещения, местный гид забрала группу на обзорку. Начали с двора монастыря Св.Якоба, потом дворы Конвенты, собор Петра и Павла, Ратушная площадь, переменными галсами вышлт на Домскую площадь. Думаю, ничего особо экзотического. Дальше группа пошла к Трём братьям, а я купила в соборе билет на дневной "пикколо" органный концерт и ушла на смотровую площадку собора Петра и Павла. Билеты, кстати, и там и там покупала по карточке, хотя, наученная вчерашним опытом, немного на местные деньги я утром поменяла.

А теперь о погоде, на пару градусов похолодало, дождя не было, несколько раз обозначился снег, но сильный северный (местный гид сказала северо-западный) ветер. Я думала, меня с башни унесёт. Очень длинные порывы, уже думаешь, и не закончится. Слезу вышибает, руку сносит - фотографии получаются смазанными. Даже хорошо детая пробыла я там меньше, чем закладывала. А потому, побродив по самому собору, заглянула в номер. Не так, пошла в гостиницу, а по пути еще зашла в небольшой музей фарфора в нашем же дворике за смешной 1 лат (наличкой).

К 11.40 я пришла обратно к Домскому собору. Поблагодарила про себя форум за купленный заранее билет, держа его в руке, пробилась через очередь внутрь, успела еще по галерее пройтись.

Потом села на скамью, и стала ждать. Народ всё прибывал, в результате было на мой взгляд много. Потом был 20-минутный концерт. Мне очент понравилось. Хотя, кажется в проёмах стоят какие-то трубы, и часть органа в лесах, какое же тогда полноценное звучание...

Вышла я, немного подмерзнув, из собора, погрелась тут же на ярмарке глинтвейном за полтора лата, глинтвейн не знаю, на соседнем лотке женщина была готова брать и в латах, и евро, и в рублях.

Простите, пожалуйста, если я Вас обижу, но прочитав Ваше тоскливое повествование, поняла, что ехать в этот тур не стоит!!!! Такая тоска во всем!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А оно тоскливое? Ну я же предупреждала, я не "лирик", а "физик". Пишу больше хронику, чем эмоциональное повествование. Хотя, вроде, не раз за свой отзыв я повторяла, что мне понравилось.

Тогда могу посоветовать почитать отзывы других форумчан, чтобы поменять своё мнение о хорошем туре. Или рассматривать его на другое время года, когда солнце и зелень раскрасит виды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не обижена, скорее, озадачена. Не удивилась бы характеристике "хронометраж", или "сухой". Ну или "скупой". Да какой угодно. Но чтоб тоскливый... Мне же так понравилось! Интересно, какой бы у меня тогда был отрицательный отзыв?

 

Или меня губит отсутствие восклицательных знаков и смайликов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни в коем случае не обижена, скорее, озадачена. Не удивилась бы характеристике "хронометраж", или "сухой". Ну или "скупой". Да какой угодно. Но чтоб тоскливый... Мне же так понравилось! Интересно, какой бы у меня тогда был отрицательный отзыв?

 

Или меня губит отсутствие восклицательных знаков и смайликов?

Ничуть не губит. Очень славный отзыв, спасибо большое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне такие отзывы как раз нужны. Четко, все конкретно описано, что за чем было в туре, что можно посмотреть, когда и куда уехали-приехали, что сколько стоит, и так далее. Сразу понимаешь, чего ожидать, что из себя представляет тур. А все эти "охи-вздохи", исторические факты, которыми пестрят темы, наверное, это тоже хорошо, но, не главное все равно. Я без этого я точно могу обойтись. Лена, еще раз спасибо, я внимательно следила за Вашим путешествием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, а уж я то как ждала Ваш отзыв и читала уже не раз, а каждую фоточку рассматривала чуть не под микроскопом. Еще раз спасибо за рассказ о своем путешествии. Конечно, у всех разное восприятие, я вот даже не могу сказать какие мне отзывы нравятся - все интересны, особенно про то, что в данный момент волнует. Конечно, есть здесь несколько любимых, которые перечитываю, но сейчас не об этом.

Отзывы нужны всякие разные и побольше - каждый найдет себе по вкусу. А Вы молодец, что не обиделись, а предложили посмотреть у других форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...