Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Справка из полиции


Маргоша

Рекомендуемые сообщения

бывший супруг не дает согласие на выезд дочери

да.................тогда только ездить в безвизовые страны,пока что-то не изменится в требованиях консульств......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар, Gien! Вот эгоист! Зачем же так с ребенком поступать? Что от этого удовольствие получит что ли? А алименты хоть платит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, этим и занимаемся. ток уже в диснейленд просимся.

Так пусть ребенок у папы и просится. В том, в чем легко отказать бывшей жене, не так легко отказать собственному дитятку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой кошмар, Gien! Вот эгоист! Зачем же так с ребенком поступать? Что от этого удовольствие получит что ли? А алименты хоть платит?

Алименты платит, два раза в год подарки приносит. Говорит, живете без меня хорошо, улыбаетесь часто, погрустите немного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так пусть ребенок у папы и просится. В том, в чем легко отказать бывшей жене, не так легко отказать собственному дитятку.

просилась, он ей и говорит, езжай доченька, я тебя отпускаю, а согласие, эт мама чего-то придумывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

просилась, он ей и говорит, езжай доченька, я тебя отпускаю, а согласие, эт мама чего-то придумывает.

М-даааа... тяжелый случай... ну когда доченька подрастет еще немного, можно ей будет объяснить, что это не мама придумывает, а папа вредничает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, не все папы такие. Очень жаль, что из-за выяснения отношений между родителями, почти всегда, крайними остаются дети. Моя подружка, когда-то очарованная мачо из Азербайджана, теперь очень жалеет, что ребенка записала на его фамилию. Вчера оперативник, который брал объяснительную, только диву давался, наверное, какой-то там Оглы, гражданин Азербайджана, должен дать согласие на выезд из России гражданке России! Просто цирк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а где можно справку об отсутствии алиментов взять? в каком органе?

 

Если алименты взыскивались в судебном порядке и Вам был выдан исполнительный документ (исполнительный лист или судебный приказ), который предъявлен к исполнению судебным приставам, тогда у пристава, возбудившего производство.

А бывают ситуации, что такая справка нужна например при усыновлении ребенка, тогда тоже к приставам, но уже по своему месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-даааа... тяжелый случай... ну когда доченька подрастет еще немного, можно ей будет объяснить, что это не мама придумывает, а папа вредничает.

 

Конечно, не все папы такие. Очень жаль, что из-за выяснения отношений между родителями, почти всегда, крайними остаются дети. Моя подружка, когда-то очарованная мачо из Азербайджана, теперь очень жалеет, что ребенка записала на его фамилию. Вчера оперативник, который брал объяснительную, только диву давался, наверное, какой-то там Оглы, гражданин Азербайджана, должен дать согласие на выезд из России гражданке России! Просто цирк.

 

Мне кажется такие папки сами когда-то были обделены родительским вниманием. Ну да ладно, Бог с ними. Самое главное, чтобы детки здоровы были, а Париж может и подождать (немножечко :wink:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, как хорошо, что у нас таких проблем нет. Мы совершенно свободны. Я даже живу уже восемь лет в гражданском браке и не испытываю желания сделать его законным. А зачем? Квартира моя, дочь моя, мне так удобней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, уж, как хорошо, что у нас таких проблем нет. Мы совершенно свободны. Я даже живу уже восемь лет в гражданском браке и не испытываю желания сделать его законным. А зачем? Квартира моя, дочь моя, мне так удобней.

Головной боли уж точно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна-любовь зла! Хотя была ли она, эта любовь там, еще неизвестно. Она теперь и сама не понимает, как же так вышло. А по поводу согласия отца на вывоз ребенка в Европу(для Gien), Алексей прав, я это тоже слышала. Как раз тогда в полиции, они сначала подумали, что моя подруга бывшая жена человека, который отказывается дать согласие на вывоз ребенка за границу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный вопрос. Тут ситуация какая, для искового заявления - право должно быть нарушено, а оно нарушено тогда в данном случае, когда есть официальный запрет на выезд, а его нет. Можно конечно попробовать письмо ему заказное с уведомлением направить с просьбой предоставить согласие, скорее всего не ответит. Пожаловаться в органы опеки и попечительства на всякий случай и выходить в суд. А с другой стороны, с судьями разговаривала по этому вопросу, все руками разводят – право папы запретить выезд, беспокоится, что не вернут ему драгоценное чадо. И практики судебной по аналогичным делам ни так уж много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...